Servette vs Sion
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Edvinas Gertmonas |
| 17 | D | Houboulang Mendes |
| 4 | D | Steve Rouiller |
| 15 | D | Marco Burch |
| 18 | D | Bradley Mazikou |
| 6 | M | Pedro Naressi |
| 20 | M | Jarell Njike Simo |
| 22 | M | Mathis Lambourde |
| 36 | M | Thomas Lopes |
| 21 | M | Jesper Karlsson |
| 7 | F | Kingstone Mutandwa |
| 23 | D | Quentin Maceiras |
| 28 | M | David Douline |
| 14 | D | Lilian Njoh |
| 77 | F | Tiemoko Ouattara |
| 34 | D | Teo Allix |
| 78 | G | Léo Besson |
| 35 | M | Alonzo Vincent |
| 41 | F | Tristan Nunez |
| 90 | F | Samuel Mráz |
| 1 | G | Anthony Racioppi |
| 14 | D | Numa Lavanchy |
| 5 | D | Noé Sow |
| 17 | D | Jan Kronig |
| 6 | D | Marquinhos Cipriano |
| 21 | M | Liam Scott Chipperfield |
| 88 | M | Ali Kabacalman |
| 8 | M | Baltazar |
| 7 | F | Ylyas Chouaref |
| 13 | F | Winsley Boteli Mokango |
| 19 | F | Franck Surdez |
| 33 | F | Rilind Nivokazi |
| 20 | D | Nias Hefti |
| 10 | M | Benjamin Kololli |
| 9 | F | Josias Lukembila |
| 29 | F | Théo Berdayes |
| 12 | G | Francesco Ruberto |
| 55 | D | Lorenzo Villa |
| 38 | D | Ryan Kessler |
| 22 | M | Adrien Llukes |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 3 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Servette | 2 | 1 | 3 |
| Sion | 0 | 0 | 0 |
- 5'Tarjeta amarillaBradley Mazikou
- 11'GolHouboulang MendesAsistencia: Pedro Naressi
- 18'GolJarell Njike SimoAsistencia: Thomas Lopes
- 24'Tarjeta amarillaBaltazar
- 29'CambioRilind NivokaziSale: Franck Surdez
- 32'Tarjeta amarillaHouboulang Mendes
- 39'Tarjeta amarillaMathis Lambourde
- 54'Tarjeta amarillaRilind Nivokazi
- 59'CambioNias HeftiSale: Marquinhos Cipriano
- 60'CambioBenjamin KololliSale: Liam Scott Chipperfield
- 60'CambioJosias LukembilaSale: Winsley Boteli Mokango
- 61'CambioDavid DoulineSale: Pedro Naressi
- 61'CambioQuentin MaceirasSale: Houboulang Mendes
- 63'Gol de penaltiKingstone Mutandwa
- 69'Tarjeta amarillaQuentin Maceiras
- 71'CambioThéo BerdayesSale: Ylyas Chouaref
- 77'CambioTiemoko OuattaraSale: Mathis Lambourde
- 77'CambioLilian NjohSale: Thomas Lopes
- 81'CambioTeo AllixSale: Jarell Njike Simo
- 90+1'Tarjeta amarillaTeo Allix
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,37Empate3,62Visitante2,17Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,58→3,37Empate3,68→3,62Visitante2,56→2,17
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 3,37 | 3,62▼ | 2,17▲ | |
| 3,37▲ | 3,79▼ | 2,11▼ | |
| 3,33▲ | 3,81▼ | 2,12▲ | |
| 3,31▲ | 3,88▲ | 2,11▼ | |
| 3,26▲ | 3,86▲ | 2,14▼ | |
| 3,24▲ | 3,85▼ | 2,15▼ | |
| 3,20▲ | 3,88▲ | 2,16▼ | |
| 3,13▲ | 3,77▲ | 2,23▼ |
Ver más · 9 casosContraer
| 3,08▲ | 3,76▲ | 2,26▼ | |
| 2,78▲ | 3,74▼ | 2,46▲ | |
| 2,77▲ | 3,78▲ | 2,45▲ | |
| 2,76▲ | 3,76▲ | 2,44▲ | |
| 2,73▲ | 3,71 | 2,42▼ | |
| 2,64▲ | 3,71 | 2,49▼ | |
| 2,61▲ | 3,71▲ | 2,52▼ | |
| 2,58 | 3,70▲ | 2,55▼ | |
| Primero | 2,58 | 3,68 | 2,56 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,37 | 3,62 | 2,17 |
| Betfair | 3,10 | 3,30 | 2,05 |
| bet365 | 3,25 | 3,50 | 2,10 |
| Marathon | 3,18 | 3,74 | 2,03 |
| 1xBet | 3,18 | 3,74 | 2,05 |
| Betano | 3,30 | 3,45 | 2,10 |
| BetVictor | 3,10 | 3,50 | 2,05 |
Hándicap asiático1.5Local +1.51,20Visitante -1.54,00Betfair · Casa de apuestas 4Local1,17→1,20Visitante4,50→4,00
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,20▼ | 4,00▲ | |
| Cambio de línea · 0.5 → 1.5 | ||
| 1,22▼ | 3,75▲ | |
| 1,25▲ | 3,50▼ | |
| 1,22▲ | 3,75▼ | |
| 1,17 | 4,50 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,17 | 4,50 |
| Casa de apuestas | Local +1.5 | Visitante -1.5 |
|---|---|---|
| Betfair | 1,20 | 4,00 |
| bet365 | 1,30 | 3,45 |
| Marathon | 1,21 | 3,58 |
| 1xBet | 1,21 | 3,58 |
Más/Menos3Más de 32,06Menos de 31,84Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,81→2,06Menos2,03→1,84
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,06▲ | 1,84▼ | |
| 1,96▲ | 1,92▼ | |
| 1,93▲ | 1,95▼ | |
| 1,85▼ | 2,04 | |
| 1,86 | 2,04▲ | |
| 1,86▼ | 2,03▲ | |
| 1,87▼ | 2,02 | |
| 1,88 | 2,02▲ |
Ver más · 7 casosContraer
| 1,88▲ | 2,01▼ | |
| 1,81▲ | 2,08▲ | |
| 1,80▲ | 2,07▲ | |
| 1,79 | 2,06▲ | |
| 1,79 | 2,05▲ | |
| 1,79▼ | 2,04▲ | |
| Primero | 1,81 | 2,03 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,06 | 1,84 |
| Marathon | 1,88 | 1,76 |
| 1xBet | 1,88 | 1,76 |
| Betano | 1,93 | 1,85 |
| BetVictor | 1,97 | 1,72 |
Ambos marcanSí1,44No2,50Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,40→1,44No2,88→2,50
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,44 | 2,50▼ | |
| 1,44▼ | 2,60▲ | |
| 1,45▼ | 2,55▼ | |
| 1,47▲ | 2,63▼ | |
| 1,44▲ | 2,70▼ | |
| 1,40▼ | 2,88▲ | |
| 1,44▼ | 2,70▲ | |
| 1,47▲ | 2,63▼ |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,44▲ | 2,70▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,40 | 2,88 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,40 | 2,88 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,44 | 2,50 |
| bet365 | 1,50 | 2,50 |
| Marathon | 1,50 | 2,38 |
| 1xBet | 1,50 | 2,42 |
| Betano | 1,47 | 2,50 |
| BetVictor | 1,50 | 2,40 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
12 equipos| Servette | Todos | Sion |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 16 |
| 4 | Ganados | 8 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 5 | Perdidos | 5 |
| 14 | Goles a favor | 37 |
| 13 | Goles encajados | 30 |
| Servette | Local | Sion |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 8 |
| 2 | Ganados | 5 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 19 |
| 5 | Goles encajados | 12 |
| Servette | Visitante | Sion |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 8 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 8 | Goles a favor | 18 |
| 8 | Goles encajados | 18 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 3 |
| 3 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.40 | Goles a favor por partido | 2.31 |
| 1.30 | Goles encajados por partido | 1.88 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Servette | Todos | Sion |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 4 | Ganados | 6 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 14 | Goles a favor | 23 |
| 13 | Goles encajados | 17 |
| Servette | Local | Sion |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 6 | Goles a favor | 11 |
| 5 | Goles encajados | 7 |
| Servette | Visitante | Sion |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 12 |
| 8 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 2 |
| 3 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.40 | Goles a favor por partido | 2.30 |
| 1.30 | Goles encajados por partido | 1.70 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Servette | Todos | Sion |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 14 |
| — | Goles encajados | 13 |
| Servette | Local | Sion |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 8 |
| — | Goles encajados | 5 |
| Servette | Visitante | Sion |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 8 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | 2.33 |
| — | Goles encajados por partido | 2.17 |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 2 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lugano | 10 | 9 | 1 | 0 | +24 | 28 | VVVEV |
| 2 | BSC Young Boys (Dinamarca) | 10 | 6 | 4 | 0 | +15 | 22 | VVEEV |
| 3 | Sion | 10 | 6 | 1 | 3 | +6 | 19 | DEVVV |
| 4 | St. Gallen | 10 | 5 | 1 | 4 | -2 | 16 | VVDDV |
| 5 | Zurich | 10 | 4 | 2 | 4 | -4 | 14 | VEVED |
| 6 | Servette | 10 | 4 | 1 | 5 | +1 | 13 | VDVVD |
| 7 | Basel | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | DDVDD |
| 8 | Luzern | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | DVDEV |
| 9 | Thun | 10 | 3 | 1 | 6 | -10 | 10 | DVDDD |
| 10 | Vaduz | 10 | 3 | 0 | 7 | +0 | 9 | VDDVD |
| 11 | Grasshoppers | 10 | 2 | 2 | 6 | -13 | 8 | DDDVE |
| 12 | Lausanne | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 | DDDDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lugano | 6 | 5 | 1 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Thun | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 3 | 0 | 2 | +6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 3 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Lugano | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 0 | 3 | 2 | -7 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Thun | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 0 | 0 | 5 | -6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 1 | 2 | 2 | -5 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Servette Basado en 20 partidos | Sion Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 3E 6P | G · E · P | 10G 5E 5P |
| 55% | % de victorias | 50% |
| 15% | % de empates | 25% |
| 2.20 | Anotados por partido | 2.55 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.90 |
| +20 | Diferencia | +13 |
| 35% | % de porterías a cero | 20% |
| 15% | % sin marcar | 0% |
| 1.70 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 2.01 (12 partidos) |
| 1.13 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.50 (12 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 80% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 85% |
| 1.0 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (16 partidos) |
| 0.5 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (16 partidos) |
| 0.9 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 (16 partidos) |
| 0.8 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (16 partidos) |
| 15.1 (19 partidos) | Tiros por partido | 16.7 (15 partidos) |
| 5.4 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.3 (15 partidos) |
| 51% (19 partidos) | Posesión media | 53% (15 partidos) |
| 5.5 (19 partidos) | Córneres por partido | 5.9 (15 partidos) |
| 2.3 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (14 partidos) |
| 12.1 (19 partidos) | Faltas por partido | 9.9 (15 partidos) |
| Servette Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Sion Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 6G 1E 2P | G · E · P | 6G 2E 2P |
| 67% | % de victorias | 60% |
| 11% | % de empates | 20% |
| 2.22 | Anotados por partido | 2.30 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +11 | Diferencia | +9 |
| 33% | % de porterías a cero | 30% |
| 22% | % sin marcar | 0% |
| 1.98 | Goles esperados por partido | 2.14 (7 partidos) |
| 0.96 | Goles esperados en contra por partido | 1.52 (7 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 70% |
| 56% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 1.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (9 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (9 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 (9 partidos) |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (9 partidos) |
| 17.0 | Tiros por partido | 17.0 (8 partidos) |
| 6.4 | Tiros a puerta por partido | 5.8 (8 partidos) |
| 55% | Posesión media | 54% (8 partidos) |
| 6.7 | Córneres por partido | 7.0 (8 partidos) |
| 2.2 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (7 partidos) |
| 12.7 | Faltas por partido | 9.9 (8 partidos) |
| Servette Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Sion Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 5G 2E 4P | G · E · P | 4G 3E 3P |
| 45% | % de victorias | 40% |
| 18% | % de empates | 30% |
| 2.18 | Anotados por partido | 2.80 |
| 1.36 | Recibidos por partido | 2.40 |
| +9 | Diferencia | +4 |
| 36% | % de porterías a cero | 10% |
| 9% | % sin marcar | 0% |
| 1.45 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 1.83 (5 partidos) |
| 1.28 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.45 (5 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 90% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 90% |
| 0.8 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (7 partidos) |
| 0.4 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 (7 partidos) |
| 0.9 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.6 (7 partidos) |
| 1.1 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (7 partidos) |
| 13.3 (10 partidos) | Tiros por partido | 16.3 (7 partidos) |
| 4.4 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.9 (7 partidos) |
| 47% (10 partidos) | Posesión media | 53% (7 partidos) |
| 4.5 (10 partidos) | Córneres por partido | 4.7 (7 partidos) |
| 2.4 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (7 partidos) |
| 11.6 (10 partidos) | Faltas por partido | 10.0 (7 partidos) |
| Servette Basado en 19 partidos | Superliga de Suiza | Sion Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 12 |
| 10G 3E 6P | G · E · P | 7G 3E 2P |
| 53% | % de victorias | 58% |
| 16% | % de empates | 25% |
| 1.95 | Anotados por partido | 2.50 |
| 1.26 | Recibidos por partido | 1.58 |
| +13 | Diferencia | +11 |
| 32% | % de porterías a cero | 25% |
| 16% | % sin marcar | 0% |
| 1.70 | Goles esperados por partido | 2.01 |
| 1.13 | Goles esperados en contra por partido | 1.50 |
| 53% | % de ambos marcan | 75% |
| 53% | % de más de 2.5 goles | 83% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 15.1 | Tiros por partido | 16.2 |
| 5.4 | Tiros a puerta por partido | 6.0 |
| 51% | Posesión media | 53% |
| 5.5 | Córneres por partido | 5.8 |
| 2.3 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (11 partidos) |
| 12.1 | Faltas por partido | 9.5 |
| Servette | UEFA Europa Conference League | Sion Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | G · E · P | 2G 2E 2P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | % de empates | 33% |
| — | Anotados por partido | 2.33 |
| — | Recibidos por partido | 2.17 |
| — | Diferencia | +1 |
| — | % de porterías a cero | 17% |
| — | % sin marcar | 0% |
| — | % de ambos marcan | 83% |
| — | % de más de 2.5 goles | 83% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (4 partidos) |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (4 partidos) |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (4 partidos) |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (4 partidos) |
| — | Tiros por partido | 18.3 (3 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 7.3 (3 partidos) |
| — | Posesión media | 55% (3 partidos) |
| — | Córneres por partido | 6.7 (3 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 (3 partidos) |
| — | Faltas por partido | 11.7 (3 partidos) |
| Servette Basado en 1 partidos | Copa de Suiza | Sion Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +7 | Diferencia | +5 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Servette | Amistoso de Clubes | Sion Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -4 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 13 partidos- Anotados : Recibidos
- 27 : 17
- En casa
- 3G 3E 1P
- Fuera de casa
- 1G 5E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Servette y Sion se enfrentaron en Superliga de Suiza el 10 oct 2026 18:00 CEST.
El partido terminó Servette 3-0 Sion.
Servette es 6.º en la clasificación y Sion es 3.º.
Servette suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Sion suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 13 enfrentamientos, Servette ganó 4, Sion ganó 1 y hubo 8 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.37 · 3.62 · 2.17.
La alineación de Servette incluye a Thomas Lopes, Jesper Karlsson, Kingstone Mutandwa.
La alineación de Sion incluye a Ylyas Chouaref, Winsley Boteli Mokango, Franck Surdez.
Servette · Partido anterior: BSC Young Boys (Suiza) vs Servette (19 sep) · Próximo partido: Servette vs Vaduz (24 oct)
Sion · Partido anterior: Sion vs Zurich (19 sep) · Próximo partido: Sion vs Lausanne (25 oct)
Otros partidos de Superliga de Suiza ese día
- Lugano vs Luzern
- Zurich vs Thun
- Grasshoppers vs BSC Young Boys (Suiza)
- St. Gallen vs Lausanne
- Vaduz vs Basel
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Heerenveen vs Excelsior
- Laval vs Clermont
- Brescia W vs Vallefoglia W
- Reims vs Dijon
- Annecy vs Nancy
- Guingamp vs Pau FC
- Strasbourg vs Roanne
- Crvena Zvezda Meridianbet vs Paris
- Grenoble vs Boulogne
- Panathinaikos vs Hapoel Tel Aviv
- Leganes vs Cordoba
Aún no hay publicaciones.