Vaduz vs Thun
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 25 | G | Leon Schaffran |
| 4 | D | Nicolas Hasler |
| 27 | D | Niklas Lang |
| 6 | D | Denis Simani |
| 7 | D | Dominik Schwizer |
| 17 | M | Julian Stark |
| 20 | M | Luca Mack |
| 10 | M | Juan Cabrera |
| 28 | M | Miloš Cocić |
| 11 | F | Lutfi Dalipi |
| 9 | F | Marcel Monsberger |
| 14 | D | Mischa Beeli |
| 19 | F | Dejan Đokić |
| 29 | D | Malik Sawadogo |
| 30 | M | Mattia Walker |
| 1 | G | Benjamin Büchel |
| 38 | G | Nico Föllmi |
| 37 | D | Luca Celentano |
| 23 | M | Mats Hammerich |
| 18 | F | Daniel Kasper |
| 1 | G | Niklas Steffen |
| 37 | D | Lucien Dähler |
| 19 | D | Jan Bamert |
| 13 | D | Nassim Zoukit |
| 18 | D | Tom Strannegård |
| 16 | M | Justin Roth |
| 14 | M | Mattias Käit |
| 70 | M | Nils Reichmuth |
| 8 | M | Fabio Saiz |
| 96 | F | Brighton Labeau |
| 9 | F | Furkan Dursun |
| 2 | D | Olivier Mambwa |
| 26 | F | Noah Christoffersson |
| 30 | M | Nico Maier |
| 47 | D | Fabio Fehr |
| 54 | D | Louis Passavant |
| 25 | G | Tim Spycher |
| 15 | M | Patrik Kristal |
| 21 | M | Dorian Derbaci |
| 80 | F | Simon Lengen |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Vaduz | 0 | 1 | 1 |
| Thun | 1 | 1 | 2 |
- 31'Tarjeta amarillaNassim Zoukit
- 33'GolFurkan Dursun
- 39'Tarjeta amarillaJan Bamert
- 49'GolNils ReichmuthAsistencia: Furkan Dursun
- 67'Tarjeta amarillaMattias Käit
- 67'CambioNico MaierSale: Furkan Dursun
- 67'CambioOlivier MambwaSale: Tom Strannegård
- 67'CambioNoah ChristofferssonSale: Mattias Käit
- 73'GolMarcel MonsbergerAsistencia: Lutfi Dalipi
- 74'CambioMischa BeeliSale: Niklas Lang
- 74'CambioDejan ĐokićSale: Juan Cabrera
- 77'Tarjeta amarillaMiloš Cocić
- 78'CambioFabio FehrSale: Nils Reichmuth
- 80'CambioMalik SawadogoSale: Dominik Schwizer
- 86'CambioLouis PassavantSale: Nassim Zoukit
- 88'CambioMattia WalkerSale: Nicolas Hasler
- 88'Tarjeta amarillaNico Maier
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Vaduz Basado en 16 partidos | Thun Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 20 |
| 5G 1E 10P | G · E · P | 4G 5E 11P |
| 31% | % de victorias | 20% |
| 6% | % de empates | 25% |
| 1.69 | Anotados por partido | 1.70 |
| 1.75 | Recibidos por partido | 2.60 |
| -1 | Diferencia | -18 |
| 19% | % de porterías a cero | 15% |
| 19% | % sin marcar | 30% |
| 1.55 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.33 (13 partidos) |
| 2.02 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.34 (13 partidos) |
| 62% | % de ambos marcan | 60% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.7 (13 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (19 partidos) |
| 0.8 (13 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.3 (19 partidos) |
| 0.8 (13 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 1.2 (13 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.5 (19 partidos) |
| 13.6 (8 partidos) | Tiros por partido | 14.5 (15 partidos) |
| 5.3 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.6 (18 partidos) |
| 55% (9 partidos) | Posesión media | 45% (18 partidos) |
| 4.1 (9 partidos) | Córneres por partido | 5.1 (18 partidos) |
| 2.2 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.4 (18 partidos) |
| 10.8 (9 partidos) | Faltas por partido | 15.8 (18 partidos) |
| Vaduz Basado en 7 partidos | Local solo partidos | Thun Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 9 |
| 3G 1E 3P | G · E · P | 1G 3E 5P |
| 43% | % de victorias | 11% |
| 14% | % de empates | 33% |
| 2.29 | Anotados por partido | 1.22 |
| 1.43 | Recibidos por partido | 2.56 |
| +6 | Diferencia | -12 |
| 14% | % de porterías a cero | 22% |
| 29% | % sin marcar | 44% |
| 1.98 (3 partidos) | Goles esperados por partido | 1.43 (6 partidos) |
| 1.87 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.66 (6 partidos) |
| 57% | % de ambos marcan | 44% |
| 71% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.8 (5 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 (5 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.2 (5 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.8 (5 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 17.0 (3 partidos) | Tiros por partido | 16.1 (7 partidos) |
| 7.3 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 55% (3 partidos) | Posesión media | 48% |
| 5.3 (3 partidos) | Córneres por partido | 6.4 |
| 1.0 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.4 |
| 8.3 (3 partidos) | Faltas por partido | 15.8 |
| Vaduz Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Thun Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 2G 0E 7P | G · E · P | 3G 2E 6P |
| 22% | % de victorias | 27% |
| 0% | % de empates | 18% |
| 1.22 | Anotados por partido | 2.09 |
| 2.00 | Recibidos por partido | 2.64 |
| -7 | Diferencia | -6 |
| 22% | % de porterías a cero | 9% |
| 11% | % sin marcar | 18% |
| 1.30 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 1.25 (7 partidos) |
| 2.11 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.07 (7 partidos) |
| 67% | % de ambos marcan | 73% |
| 78% | % de más de 2.5 goles | 82% |
| 0.6 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (10 partidos) |
| 0.9 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.4 (10 partidos) |
| 0.5 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (10 partidos) |
| 1.4 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.5 (10 partidos) |
| 11.6 (5 partidos) | Tiros por partido | 13.1 (8 partidos) |
| 4.3 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.4 (9 partidos) |
| 55% (6 partidos) | Posesión media | 42% (9 partidos) |
| 3.5 (6 partidos) | Córneres por partido | 3.8 (9 partidos) |
| 2.8 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.4 (9 partidos) |
| 12.0 (6 partidos) | Faltas por partido | 15.9 (9 partidos) |
| Vaduz Basado en 8 partidos | Superliga de Suiza | Thun Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 13 |
| 2G 0E 6P | G · E · P | 2G 2E 9P |
| 25% | % de victorias | 15% |
| 0% | % de empates | 15% |
| 2.12 | Anotados por partido | 1.38 |
| 2.38 | Recibidos por partido | 2.85 |
| -2 | Diferencia | -19 |
| 0% | % de porterías a cero | 8% |
| 0% | % sin marcar | 38% |
| 1.55 | Goles esperados por partido | 1.33 |
| 2.02 | Goles esperados en contra por partido | 2.34 |
| 100% | % de ambos marcan | 62% |
| 100% | % de más de 2.5 goles | 62% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.6 |
| 13.6 | Tiros por partido | 14.9 |
| 5.2 | Tiros a puerta por partido | 3.5 |
| 56% | Posesión media | 47% |
| 4.2 | Córneres por partido | 5.2 |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 |
| 10.4 | Faltas por partido | 15.8 |
| Vaduz Basado en 8 partidos | UEFA Europa Conference League | Thun |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | — |
| 3G 1E 4P | G · E · P | — |
| 38% | % de victorias | — |
| 12% | % de empates | — |
| 1.25 | Anotados por partido | — |
| 1.12 | Recibidos por partido | — |
| +1 | Diferencia | — |
| 38% | % de porterías a cero | — |
| 38% | % sin marcar | — |
| 25% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.0 (5 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.4 (5 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.4 (5 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 (5 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| Vaduz | UEFA Europa League | Thun Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · E · P | 1G 1E 2P |
| — | % de victorias | 25% |
| — | % de empates | 25% |
| — | Anotados por partido | 1.75 |
| — | Recibidos por partido | 3.00 |
| — | Diferencia | -5 |
| — | % de porterías a cero | 25% |
| — | % sin marcar | 25% |
| — | % de ambos marcan | 50% |
| — | % de más de 2.5 goles | 100% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.5 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 2.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.7 (3 partidos) |
| — | Posesión media | 43% (3 partidos) |
| — | Córneres por partido | 5.0 (3 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (3 partidos) |
| — | Faltas por partido | 15.7 (3 partidos) |
| Vaduz | Liga de Campeones de la UEFA | Thun Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 0G 2E 0P |
| — | Diferencia | +0 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Vaduz | Copa de Suiza | Thun Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 1G 0E 0P |
| — | Diferencia | +6 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Vaduz y Thun se enfrentaron en Superliga de Suiza el 20 sep 2026 14:00 CEST en Rheinpark Stadion.
El partido terminó Vaduz 1-2 Thun.
Vaduz es 10.º en la clasificación y Thun es 9.º.
Vaduz suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Thun suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
La alineación de Vaduz incluye a Miloš Cocić, Lutfi Dalipi, Marcel Monsberger.
La alineación de Thun incluye a Fabio Saiz, Brighton Labeau, Furkan Dursun.
Vaduz · Partido anterior: Zurich vs Vaduz (13 sep) · Próximo partido: Vaduz vs Basel (11 oct)
Thun · Partido anterior: Thun vs Servette (16 sep) · Próximo partido: Zurich vs Thun (10 oct)
Otros partidos de Superliga de Suiza ese día
- Sion vs Zurich
- Luzern vs Grasshoppers
- BSC Young Boys (Suiza) vs Servette
- Basel vs St. Gallen
- Lausanne vs Lugano
Últimas publicaciones
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Espanyol vs Atl. Madrid: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Unión Berlín vs Dortmund: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Hamburger SV vs Stuttgart: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Werder Bremen vs Paderborn: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
Próximos partidos
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
- Phoenix Suns vs Utah Jazz
- Los Ángeles Lakers vs Denver Nuggets
- Atlante vs UNAM Pumas
- Club Tijuana vs Puebla
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
Aún no hay publicaciones.