Tampines vs Machida
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 24 | G | Syazwan Buhari |
| 11 | D | Shodai Yokoyama |
| 33 | D | Seiga Sumi |
| 71 | D | Irfan Fandi Ahmad |
| 6 | D | Jacob Mahler |
| 26 | D | Takeshi Yoshimoto |
| 88 | M | Koya Kazama |
| 8 | M | Shah Shahiran |
| 49 | M | Yuki Kobayashi |
| 9 | M | Yositaka Furusawa |
| 25 | F | Hide Higashikawa |
| 18 | F | Kenshin Yamazaki |
| 10 | F | Faris Ramli |
| 28 | G | Zharfan Rohaizad |
| 52 | G | Jarec Ng |
| 23 | D | Irfan Najeeb |
| 16 | D | Dylan Fox |
| 17 | D | Amirul Haikal Hassim |
| 2 | D | Raoul Suhaimi |
| 5 | D | Amirul Adli |
| 81 | M | Arima Kimura |
| 13 | G | Tatsuya Morita |
| 24 | D | Kim Min-Tae |
| 50 | D | Daihachi Okamura |
| 5 | D | Ibrahim Drešević |
| 88 | M | Hotaka Nakamura |
| 23 | M | Ryohei Shirasaki |
| 18 | M | Hokuto Shimoda |
| 34 | M | Futa Tokumura |
| 20 | F | Takuma Nishimura |
| 8 | F | Keiya Sento |
| 15 | F | Mitchell Duke |
| 33 | D | Takahiro Akimoto |
| 7 | F | Yuki Soma |
| 6 | D | Henry Heroki Mochizuki |
| 9 | F | Koki Ogawa |
| 99 | F | Tete Yengi |
| 89 | G | Nicholas Guimarães |
| 1 | G | Kosei Tani |
| 3 | D | Gen Shoji |
| 16 | M | Hiroyuki Mae |
| 31 | M | Neta Lavi |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 1
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Tampines | 0 | 0 | 0 |
| Machida | 0 | 1 | 1 |
- 39'Tarjeta amarillaKoya Kazama
- 46'CambioYuki SomaSale: Futa Tokumura
- 46'CambioTakahiro AkimotoSale: Daihachi Okamura
- 67'CambioKenshin YamazakiSale: Yositaka Furusawa
- 68'CambioHenry Heroki MochizukiSale: Hotaka Nakamura
- 68'CambioKoki OgawaSale: Mitchell Duke
- 81'CambioFaris RamliSale: Koya Kazama
- 81'CambioTete YengiSale: Takuma Nishimura
- 85'Tarjeta amarillaHokuto Shimoda
- 90+4'GolHenry Heroki MochizukiAsistencia: Tete Yengi
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local7,31Empate5,42Visitante1,32Pinnacle · Casa de apuestas 7Local6,02→7,31Empate4,34→5,42Visitante1,37→1,32
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 7,31▼ | 5,42▲ | 1,32▲ | |
| 9,49▼ | 5,00▼ | 1,29▲ | |
| 9,70▼ | 5,12▲ | 1,28 | |
| 9,86▲ | 5,04▲ | 1,28▲ | |
| 9,34▲ | 4,89▲ | 1,27▼ | |
| 9,19▲ | 4,80▲ | 1,28 | |
| 8,52▲ | 4,55▲ | 1,28 | |
| 8,50▲ | 4,54▲ | 1,28▼ |
Ver más · 24 casosContraer
| 8,27▼ | 4,48▼ | 1,29 | |
| 8,93▼ | 4,79 | 1,29 | |
| 8,95▲ | 4,79▲ | 1,29▲ | |
| 7,67▲ | 4,42▲ | 1,26 | |
| 7,62▲ | 4,39▲ | 1,26▼ | |
| 7,50▲ | 4,24▲ | 1,28▼ | |
| 7,32▲ | 4,17▲ | 1,29 | |
| 7,31▼ | 4,13▼ | 1,29 | |
| 7,33▲ | 4,16▲ | 1,29 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 7,29▼ | 4,12▼ | 1,29 | |
| Suspendido | |||
| 7,31▼ | 4,19▼ | 1,29▲ | |
| 7,39▼ | 4,30▼ | 1,27 | |
| 7,43▲ | 4,34▲ | 1,27▼ | |
| 7,17▼ | 4,02▼ | 1,31▲ | |
| 7,20▼ | 4,21▼ | 1,29▲ | |
| 7,77▲ | 4,70▲ | 1,27▼ | |
| 6,37▲ | 4,19▲ | 1,35▼ | |
| 6,05▼ | 4,08▼ | 1,38▲ | |
| 7,70▲ | 4,69▲ | 1,27▼ | |
| 6,26▲ | 4,33▲ | 1,36 | |
| 6,21▲ | 4,29▼ | 1,36▼ | |
| Primero | 6,02 | 4,34 | 1,37 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 7,31 | 5,42 | 1,32 |
| Betfair | 8,00 | 5,00 | 1,25 |
| bet365 | 7,00 | 4,50 | 1,33 |
| Marathon | 8,40 | 5,00 | 1,25 |
| 1xBet | 9,90 | 5,89 | 1,24 |
| Betano | 7,50 | 4,90 | 1,33 |
| BetVictor | 8,00 | 5,00 | 1,29 |
Hándicap asiático1.5Local +1.51,93Visitante -1.51,88Pinnacle · Casa de apuestas 6Local1,69→1,93Visitante2,03→1,88
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,93▼ | 1,88▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Suspendido | ||
| 1,98▲ | 1,83▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,93▲ | 1,84▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,83▼ | 1,90▲ | |
Ver más · 21 casosContraer
| Suspendido | ||
| 1,90▲ | 1,87▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,87▲ | 1,79▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,81▲ | 1,84▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,77▲ | 1,88▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,76▼ | 1,89▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,78▲ | 1,88▼ | |
| Suspendido | ||
| Cambio de línea · 4 → 1.5 | ||
| 1,70▲ | 1,94▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,64▲ | 2,09▼ | |
| 1,59▼ | 2,17▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,68▼ | 2,03 | |
| Primero | 1,69 | 2,03 |
| Casa de apuestas | Local +1.5 | Visitante -1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,88 |
| bet365 | 1,90 | 1,90 |
| Marathon | 1,86 | 1,80 |
| 1xBet | 1,88 | 1,84 |
| Betano | 1,85 | 1,85 |
| BetVictor | 1,84 | 1,83 |
Más/Menos3Más de 31,90Menos de 31,92Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,88→1,90Menos1,83→1,92
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 2.5 → 3 | ||
| 1,90▲ | 1,92▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,88▼ | 1,93▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,93▼ | 1,84▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,95▼ | 1,75 | |
Ver más · 22 casosContraer
| 1,96▲ | 1,75 | |
| 1,95▲ | 1,75▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,88▲ | 1,89▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,81▼ | 1,84▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,90▼ | 1,74▲ | |
| 1,93▼ | 1,72▲ | |
| 1,96▲ | 1,68▼ | |
| 1,93▼ | 1,71▲ | |
| 1,97▲ | 1,68▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,90▼ | 1,73▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,11▲ | 1,59▼ | |
| 1,97▲ | 1,68▼ | |
| 1,78▼ | 1,93▲ | |
| 1,92▼ | 1,78▲ | |
| 1,95▲ | 1,75▼ | |
| 1,81▼ | 1,88▲ | |
| Primero | 1,88 | 1,83 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 1,92 |
| Marathon | 1,74 | 1,89 |
| 1xBet | 1,74 | 1,89 |
| Betano | 1,82 | 1,88 |
| BetVictor | 1,79 | 1,88 |
Ambos marcanSí1,83No1,83Betfair · Casa de apuestas 5Sí1,62→1,83No2,20→1,83
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,83▲ | 1,83▼ | |
| 1,80▼ | 1,91▲ | |
| 1,95▲ | 1,75▼ | |
| 1,91 | 1,80▼ | |
| 1,91▼ | 1,83▲ | |
| 2,00▲ | 1,75▼ | |
| 1,91▼ | 1,83▲ | |
| 1,95▲ | 1,80▼ |
Ver más · 12 casosContraer
| 1,80▼ | 1,95▲ | |
| 1,87▼ | 1,87▲ | |
| 1,95▲ | 1,80▼ | |
| 1,87▲ | 1,87▼ | |
| 1,75▲ | 2,00 | |
| 1,73▲ | 2,00▼ | |
| 1,67▼ | 2,10▲ | |
| 1,80▲ | 1,91▼ | |
| 1,73▲ | 2,00▼ | |
| 1,67▲ | 2,10▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 1,62 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,82 | 1,84 |
| 1xBet | 1,82 | 1,87 |
| Betano | 1,83 | 1,83 |
| BetVictor | 1,80 | 1,90 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
32 equipos| Tampines | Todos | Machida |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 15 |
| 2 | Ganados | 11 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 11 | Goles a favor | 33 |
| 6 | Goles encajados | 11 |
| Tampines | Local | Machida |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 9 |
| 1 | Ganados | 6 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 18 |
| 2 | Goles encajados | 8 |
| Tampines | Visitante | Machida |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 5 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 7 | Goles a favor | 15 |
| 4 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 7 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 2.20 | Goles a favor por partido | 2.20 |
| 1.20 | Goles encajados por partido | 0.73 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Tampines | Todos | Machida |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 3 |
| 3 | Goles encajados | 0 |
| Tampines | Local | Machida |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 2 |
| 1 | Goles encajados | 0 |
| Tampines | Visitante | Machida |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 1 |
| 2 | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Tampines | Todos | Machida |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 8 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Tampines | Local | Machida |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Tampines | Visitante | Machida |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Tampines | Todos | Machida |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Tampines | Visitante | Machida |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Tampines | Todos | Machida |
|---|---|---|
| — | Partidos | 10 |
| — | Ganados | 7 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 25 |
| — | Goles encajados | 10 |
| Tampines | Local | Machida |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 3 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 11 |
| — | Goles encajados | 7 |
| Tampines | Visitante | Machida |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 4 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 14 |
| — | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 3 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | 2.50 |
| — | Goles encajados por partido | 1.00 |
| — | Mayor racha de victorias | 3 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| Tampines | Todos | Machida |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Tampines | Local | Machida |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| Tampines | Todos | Machida |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 5 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Tampines | Local | Machida |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 5 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adelaide United | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 1 | Al Jazira | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al Shorta (Iraq) | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Al-Taawon | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al-Wehda Club | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Machida | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 1 | Persib Bandung | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Phnom Penh Crown | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 2 | Al-Hussein | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Al Kuwait | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 2 | Al-Rayyan | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Arkadag | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Kitchee | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 2 | Singapur | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 2 | Melbourne Victory | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Shanghai Shenhua | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 3 | Al-Faisaly Amman | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | Al Muharraq | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | East Bengal | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Kuching City FC | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 3 | Nasaf Qarshi | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Pathum United | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Svay Rieng | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 3 | CLB Viettel | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Al Khalidiyah | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Nahda | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Seeb Club | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Gangwon | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Gol Gohar | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Seoul | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tai Po | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tampines | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Adelaide United | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al-Faisaly Amman | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Hussein | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Jazira | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al Khalidiyah | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Kuwait | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al Muharraq | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Nahda | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Rayyan | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Seeb Club | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Al Shorta (Iraq) | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Wehda Club | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Arkadag | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | East Bengal | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Gangwon | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Gol Gohar | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kitchee | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kuching City FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Singapur | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Machida | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Melbourne Victory | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nasaf Qarshi | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Pathum United | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Persib Bandung | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Phnom Penh Crown | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Seoul | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Svay Rieng | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Tai Po | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Tampines | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | CLB Viettel | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Adelaide United | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Faisaly Amman | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Hussein | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al Jazira | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Khalidiyah | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al Kuwait | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Muharraq | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Nahda | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al-Rayyan | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Seeb Club | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Shorta (Iraq) | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Wehda Club | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Arkadag | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | East Bengal | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gangwon | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gol Gohar | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Kitchee | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kuching City FC | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Singapur | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Machida | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Melbourne Victory | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Nasaf Qarshi | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pathum United | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Persib Bandung | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Phnom Penh Crown | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Seoul | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Svay Rieng | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Tai Po | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Tampines | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | CLB Viettel | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sanfrecce Hiroshima | 10 | 7 | 2 | 1 | +19 | 23 | VVVVD |
| 2 | Machida | 10 | 7 | 2 | 1 | +15 | 23 | VVDEV |
| 3 | FC Tokyo | 10 | 7 | 2 | 1 | +13 | 23 | VVVVV |
| 4 | Vissel Kobe | 10 | 7 | 1 | 2 | +8 | 22 | VDVVV |
| 5 | Kashiwa Reysol | 10 | 7 | 0 | 3 | +5 | 21 | DVVVD |
| 6 | Kashima Antlers | 10 | 6 | 1 | 3 | +5 | 19 | VVEDD |
| 7 | Kawasaki Frontale | 10 | 4 | 4 | 2 | +5 | 16 | VDEVV |
| 8 | Yokohama F. Marinos | 10 | 4 | 4 | 2 | +4 | 16 | EEVEV |
| 9 | Urawa Reds | 10 | 5 | 0 | 5 | -4 | 15 | VDVDV |
| 10 | Shimizu S-Pulse | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | EVVVD |
| 11 | Okayama | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | DDDVV |
| 12 | Nagoya Grampus | 10 | 4 | 0 | 6 | -4 | 12 | VVDDD |
| 13 | Cerezo Osaka | 10 | 3 | 3 | 4 | -7 | 12 | DEEDE |
| 14 | Mito | 10 | 2 | 3 | 5 | -2 | 9 | DDDDE |
| 15 | V-Varen Nagasaki | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | DEEVD |
| 16 | Kyoto | 10 | 2 | 2 | 6 | -8 | 8 | DDVDD |
| 17 | Avispa Fukuoka | 10 | 2 | 1 | 7 | -5 | 7 | DVDDE |
| 18 | Gamba Osaka | 10 | 1 | 4 | 5 | -8 | 7 | EDDDD |
| 19 | Chiba | 10 | 1 | 3 | 6 | -11 | 6 | EEDEV |
| 20 | Verdy | 10 | 0 | 4 | 6 | -14 | 4 | DDDEE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adelaide United | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 1 | Al Jazira | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al Shorta (Iraq) | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Al-Taawon | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al-Wehda Club | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Machida | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 1 | Persib Bandung | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Phnom Penh Crown | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 2 | Al-Hussein | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Al Kuwait | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 2 | Al-Rayyan | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Arkadag | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Kitchee | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 2 | Singapur | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 2 | Melbourne Victory | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Shanghai Shenhua | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 3 | Al-Faisaly Amman | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | Al Muharraq | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | East Bengal | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Kuching City FC | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 3 | Nasaf Qarshi | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Pathum United | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Svay Rieng | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 3 | CLB Viettel | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Al Khalidiyah | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Nahda | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Seeb Club | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Gangwon | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Gol Gohar | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Seoul | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tai Po | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tampines | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
Ver 96 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Tampines Basado en 20 partidos | Machida Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 4E 4P | G · E · P | 12G 7E 1P |
| 60% | % de victorias | 60% |
| 20% | % de empates | 35% |
| 2.50 | Anotados por partido | 1.85 |
| 1.15 | Recibidos por partido | 0.70 |
| +27 | Diferencia | +23 |
| 35% | % de porterías a cero | 50% |
| 5% | % sin marcar | 15% |
| — | Goles esperados por partido | 1.13 (6 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.24 (6 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 50% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 1.1 (17 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 (17 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 1.4 (17 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.6 (17 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Tiros por partido | 12.5 (8 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.4 (8 partidos) |
| — | Posesión media | 47% (8 partidos) |
| — | Córneres por partido | 4.8 (8 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (8 partidos) |
| — | Faltas por partido | 10.1 (8 partidos) |
| Tampines Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Machida Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 12 |
| 8G 2E 0P | G · E · P | 7G 4E 1P |
| 80% | % de victorias | 58% |
| 20% | % de empates | 33% |
| 2.90 | Anotados por partido | 1.50 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 0.67 |
| +18 | Diferencia | +10 |
| 30% | % de porterías a cero | 58% |
| 10% | % sin marcar | 25% |
| — | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 42% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 42% |
| 1.1 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 1.9 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.7 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Tiros por partido | 13.5 (4 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.0 (4 partidos) |
| — | Posesión media | 49% (4 partidos) |
| — | Córneres por partido | 6.0 (4 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 (4 partidos) |
| — | Faltas por partido | 9.5 (4 partidos) |
| Tampines Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Machida Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 4G 2E 4P | G · E · P | 5G 3E 0P |
| 40% | % de victorias | 62% |
| 20% | % de empates | 38% |
| 2.10 | Anotados por partido | 2.38 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 0.75 |
| +9 | Diferencia | +13 |
| 40% | % de porterías a cero | 38% |
| 0% | % sin marcar | 0% |
| — | Goles esperados por partido | 1.39 (4 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.70 (4 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 62% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 1.1 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.8 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.8 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.5 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Tiros por partido | 11.5 (4 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.8 (4 partidos) |
| — | Posesión media | 46% (4 partidos) |
| — | Córneres por partido | 3.5 (4 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 (4 partidos) |
| — | Faltas por partido | 10.8 (4 partidos) |
| Tampines | J. League | Machida Basado en 16 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 16 |
| — | G · E · P | 9G 6E 1P |
| — | % de victorias | 56% |
| — | % de empates | 38% |
| — | Anotados por partido | 1.88 |
| — | Recibidos por partido | 0.81 |
| — | Diferencia | +17 |
| — | % de porterías a cero | 44% |
| — | % sin marcar | 12% |
| — | Goles esperados por partido | 1.13 (6 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.24 (6 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 56% |
| — | % de más de 2.5 goles | 44% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Tiros por partido | 12.5 (8 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.4 (8 partidos) |
| — | Posesión media | 47% (8 partidos) |
| — | Córneres por partido | 4.8 (8 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (8 partidos) |
| — | Faltas por partido | 10.1 (8 partidos) |
| Tampines Basado en 15 partidos | S League | Machida |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | — |
| 11G 2E 2P | G · E · P | — |
| 73% | % de victorias | — |
| 13% | % de empates | — |
| 2.73 | Anotados por partido | — |
| 0.93 | Recibidos por partido | — |
| +27 | Diferencia | — |
| 47% | % de porterías a cero | — |
| 7% | % sin marcar | — |
| 53% | % de ambos marcan | — |
| 73% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.2 (13 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 (13 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.5 (13 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 (13 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Tampines Basado en 4 partidos | Copa AFC | Machida Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 1 |
| 1G 1E 2P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| 25% | % de victorias | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 25% | % de empates | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.75 | Anotados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.75 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| +0 | Diferencia | +2 |
| 0% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0% | % sin marcar | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 100% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 100% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Tampines | Copa de Japón | Machida Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 2G 0E 0P |
| — | Diferencia | +4 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Tampines Basado en 1 partidos | Campeonato de Clubes ASEAN | Machida |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Tampines | Copa J.League | Machida Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 1E 0P |
| — | Diferencia | +0 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Tampines y Machida se enfrentaron en Copa AFC el 15 oct 2026 14:15 CEST en Tampines Stadium.
El partido terminó Tampines 0-1 Machida.
Tampines es 4.º en la clasificación y Machida es 1.º.
Tampines suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Machida suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 7.31 · 5.42 · 1.32.
La alineación de Tampines incluye a Yuki Kobayashi, Yositaka Furusawa, Hide Higashikawa.
La alineación de Machida incluye a Takuma Nishimura, Keiya Sento, Mitchell Duke.
Tampines · Partido anterior: Shanghai Shenhua vs Tampines (17 sep) · Próximo partido: Tampines vs Svay Rieng (29 oct)
Machida · Partido anterior: Kyoto vs Machida (10 oct) · Próximo partido: Machida vs Avispa Fukuoka (18 oct)
Otros partidos de Copa AFC ese día
- Al Kuwait vs Al Khalidiyah
- Al-Taawon vs Al-Rayyan
- Al Jazira (United Arab Emirates) vs Arkadag
- Al Muharraq vs Gol Gohar
- Al Faisaly Amman vs Al-Nahda
- Gangwon vs Phnom Penh Crown
- Tai Po vs Singapur
- Kuching City FC vs Kitchee
- Svay Rieng vs Shanghai Shenhua
- Pathum United vs Adelaide United
Últimas publicaciones
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Juno
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- S. Bejlek vs Xiy. Wang
- J. Ostapenko vs B. Bencic
- A. Eala vs D. Parry
- E. Mertens vs L. Fernandez
- H. Guo vs E. Alexandrova
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
Aún no hay publicaciones.