CLB Viettel vs Melbourne Victory
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 28 | Nguyen Van Viet | |
| 18 | Dinh Viet Tu | |
| 2 | K. Colonna | |
| 12 | T. T. Phan | |
| 97 | T. V. Hung | |
| 14 | Paulinho Curua | |
| 5 | Andre Luiz | |
| 13 | R. Gordon | |
| 66 | D. Vu Thanh | |
| 16 | Pham Trung Hieu | |
| 9 | Ribamar |
| 33 | Phi Minh Long | |
| 1 | L. Caruso | |
| 20 | Dao Van Nam | |
| 8 | N. Huu Thang | |
| 17 | Nguyen Duc Hoang Minh | |
| 11 | Khuat Van Khang | |
| 89 | Le Quoc Nhat Nam | |
| 95 | Junior Brandao | |
| 6 | Tran Danh Trung | |
| 88 | V. t. Nguyen |
| 25 | J. Duncan | |
| 16 | J. Inserra | |
| 15 | T. Lockyer | |
| 3 | J. Davidson | |
| 18 | F. Lino | |
| 6 | L. D'Arrigo | |
| 8 | J. Valadon | |
| 23 | K. Jelacic | |
| 14 | M. Grimaldi | |
| 11 | Clarismario | |
| 44 | C. Nduka |
| 1 | J. Warshawsky | |
| 30 | D. Graskoski | |
| 5 | B. Hamill | |
| 22 | X. Stella | |
| 36 | H. Shillington | |
| 10 | D. Genreau | |
| 29 | M. Ghossaini | |
| 24 | M. Olukhale |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 1
- Resultado
- Empate
| Marcador por tiempos | 1T | Total |
|---|---|---|
| CLB Viettel | 0 | 1 |
| Melbourne Victory | 0 | 1 |
- 10'Tarjeta amarillaJ. Inserra
- 58'GolClarismarioAsistencia: M. Grimaldi
- 61'CambioJunior BrandaoSale: R. Gordon
- 62'GolRibamar
- 64'CambioD. GenreauSale: M. Grimaldi
- 67'Tarjeta amarillaK. Colonna
- 74'CambioX. StellaSale: J. Inserra
- 74'CambioH. ShillingtonSale: Clarismario
- 74'CambioM. GhossainiSale: L. D'Arrigo
- 77'CambioN. Huu ThangSale: T. V. Hung
- 77'CambioTran Danh TrungSale: D. Vu Thanh
- 86'CambioV. t. NguyenSale: Ribamar
- 86'CambioB. HamillSale: F. Lino
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| CLB Viettel Basado en 9 partidos | Melbourne Victory Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 20 |
| 4G 4E 1P | G · E · P | 8G 7E 5P |
| 44% | % de victorias | 40% |
| 44% | % de empates | 35% |
| 1.44 | Anotados por partido | 1.75 |
| 0.78 | Recibidos por partido | 0.95 |
| +6 | Diferencia | +16 |
| 44% | % de porterías a cero | 30% |
| 11% | % sin marcar | 30% |
| — | Goles esperados por partido | 1.80 (10 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.40 (10 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 50% |
| 11% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Tiros por partido | 17.2 (10 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 5.4 (10 partidos) |
| — | Posesión media | 48% (10 partidos) |
| — | Córneres por partido | 5.7 (10 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (10 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.5 (10 partidos) |
| CLB Viettel Basado en 4 partidos | Local solo partidos | Melbourne Victory Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 9 |
| 1G 2E 1P | G · E · P | 3G 3E 3P |
| 25% | % de victorias | 33% |
| 50% | % de empates | 33% |
| 0.75 | Anotados por partido | 1.78 |
| 0.75 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +0 | Diferencia | +7 |
| 25% | % de porterías a cero | 11% |
| 25% | % sin marcar | 33% |
| — | Goles esperados por partido | 2.04 (5 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.44 (5 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 56% |
| 0% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Tiros por partido | 19.0 (5 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 6.2 (5 partidos) |
| — | Posesión media | 51% (5 partidos) |
| — | Córneres por partido | 6.6 (5 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (5 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.4 (5 partidos) |
| CLB Viettel Basado en 5 partidos | Visitante solo partidos | Melbourne Victory Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 11 |
| 3G 2E 0P | G · E · P | 5G 4E 2P |
| 60% | % de victorias | 45% |
| 40% | % de empates | 36% |
| 2.00 | Anotados por partido | 1.73 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 0.91 |
| +6 | Diferencia | +9 |
| 60% | % de porterías a cero | 45% |
| 0% | % sin marcar | 27% |
| — | Goles esperados por partido | 1.55 (5 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.35 (5 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 45% |
| 20% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Tiros por partido | 15.4 (5 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.6 (5 partidos) |
| — | Posesión media | 44% (5 partidos) |
| — | Córneres por partido | 4.8 (5 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (5 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.6 (5 partidos) |
| CLB Viettel | Liga A | Melbourne Victory Basado en 16 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 16 |
| — | G · E · P | 6G 5E 5P |
| — | % de victorias | 38% |
| — | % de empates | 31% |
| — | Anotados por partido | 1.81 |
| — | Recibidos por partido | 1.19 |
| — | Diferencia | +10 |
| — | % de porterías a cero | 12% |
| — | % sin marcar | 25% |
| — | Goles esperados por partido | 1.80 (10 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.40 (10 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 62% |
| — | % de más de 2.5 goles | 56% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Tiros por partido | 17.2 (10 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 5.4 (10 partidos) |
| — | Posesión media | 48% (10 partidos) |
| — | Córneres por partido | 5.7 (10 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (10 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.5 (10 partidos) |
| CLB Viettel Basado en 9 partidos | V.League 1 | Melbourne Victory |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | — |
| 4G 4E 1P | G · E · P | — |
| 44% | % de victorias | — |
| 44% | % de empates | — |
| 1.44 | Anotados por partido | — |
| 0.78 | Recibidos por partido | — |
| +6 | Diferencia | — |
| 44% | % de porterías a cero | — |
| 11% | % sin marcar | — |
| 44% | % de ambos marcan | — |
| 11% | % de más de 2.5 goles | — |
| CLB Viettel | FFA Cup | Melbourne Victory Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · E · P | 2G 2E 0P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 50% |
| — | Anotados por partido | 1.50 |
| — | Recibidos por partido | 0.00 |
| — | Diferencia | +6 |
| — | % de porterías a cero | 100% |
| — | % sin marcar | 50% |
| — | % de ambos marcan | 0% |
| — | % de más de 2.5 goles | 25% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
CLB Viettel y Melbourne Victory se enfrentaron en Copa AFC el 16 sep 2026 14:15 CEST en Hang Day Stadium.
El partido terminó CLB Viettel 1-1 Melbourne Victory.
CLB Viettel es 3.º en la clasificación y Melbourne Victory es 2.º.
CLB Viettel suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Melbourne Victory suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
La alineación de CLB Viettel incluye a D. Vu Thanh, Pham Trung Hieu, Ribamar.
La alineación de Melbourne Victory incluye a M. Grimaldi, Clarismario, C. Nduka.
CLB Viettel · Próximo partido: Persib Bandung vs CLB Viettel (14 oct)
Melbourne Victory · Partido anterior: Sydney FC vs Melbourne Victory (9 sep) · Próximo partido: South Melbourne vs Melbourne Victory (10 oct)
Otros partidos de Copa AFC ese día
Partidos de Copa AFC esta semana
- Al Khalidiyah vs Nasaf Qarshi
- Al-Nahda vs Al-Taawon
- Al-Hussein vs East Bengal
- Al Wahda (United Arab Emirates) vs Al Kuwait
- Al-Rayyan vs Al-Faisaly Amman
- Al Shorta (Iraq) vs Al-Seeb Club
- Adelaide United vs Tai Po
- Machida vs Svay Rieng
- Singapur vs Pathum United
- Phnom Penh Crown vs Kuching City FC
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- Heerenveen vs Excelsior
Aún no hay publicaciones.