Gangwon vs Phnom Penh Crown
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 41 | G | Kim Yu-Sung |
| 27 | D | Do-Hyun Kim |
| 38 | D | Ko Eun-Seok |
| 71 | D | Kang Seong-Yun |
| 33 | D | Hong Chul |
| 14 | M | Kang Yun-Gu |
| 75 | M | Kim Lee-Seok |
| 57 | M | Lee Yong-Jae |
| 26 | M | Cho Won-woo |
| 77 | F | Abdallah Khalaihal |
| 19 | F | Park Sang-Hyeok |
| 70 | F | Jesse Sekidika |
| 3 | D | Seung-bin Jung |
| 17 | F | Lee Eun-Ho |
| 22 | F | Byung-heon Yoo |
| 74 | F | Choe Ji-nam |
| 51 | G | Cho Min-kyu |
| 5 | D | Abdelkarim Chaouche |
| 16 | M | Tae-hwan Kim |
| 25 | D | Lee Hyo-bin |
| 22 | G | Um Vichet |
| 2 | D | Riku Matsuda |
| 5 | D | Raul Feher |
| 4 | D | Rick Ketting |
| 15 | D | Choun Chanchav |
| 32 | D | Eam Ratana |
| 14 | M | Valerii Hryshyn |
| 45 | M | Callum Timmins |
| 20 | M | Koeut Pich |
| 7 | M | Guytho Mijland |
| 10 | F | Moses Dyer |
| 8 | M | Orn Chanpolin |
| 23 | M | Bong Samuel |
| 28 | F | Daniel Bares |
| 44 | F | Ponvuthy Pov |
| 1 | G | Chiem Samnang |
| 21 | G | Razak Tin |
| 6 | D | Chhin Vennin |
| 9 | F | Sa Ty |
| 16 | M | Long Phearath |
| 19 | M | Sorm Borith |
| 11 | F | Yem Devit |
| Ho-Yeong ParkLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Gangwon | 0 | 1 | 1 |
| Phnom Penh Crown | 1 | 1 | 2 |
- 19'Tarjeta amarillaKim Lee-Seok
- 24'Tarjeta amarillaKang Seong-Yun
- 44'GolGuytho Mijland
- 46'CambioOrn ChanpolinSale: Koeut Pich
- 61'Gol de penaltiAbdallah Khalaihal
- 62'CambioJesse SekidikaSale: Abdallah Khalaihal
- 67'CambioLee Eun-HoSale: Jesse Sekidika
- 67'CambioSeung-bin JungSale: Ko Eun-Seok
- 69'Tarjeta amarillaLee Eun-Ho
- 70'CambioBong SamuelSale: Callum Timmins
- 70'CambioDaniel BaresSale: Guytho Mijland
- 71'Tarjeta amarillaSeung-bin Jung
- 77'CambioPonvuthy PovSale: Eam Ratana
- 78'Gol de penaltiMoses Dyer
- 85'CambioChoe Ji-namSale: Kim Lee-Seok
- 85'CambioByung-heon YooSale: Park Sang-Hyeok
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,41Empate4,43Visitante5,75Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,45→1,41Empate4,18→4,43Visitante6,21→5,75
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,41▼ | 4,43▲ | 5,75▲ | |
| 1,44▲ | 4,33▼ | 5,50▼ | |
| 1,39 | 4,48▼ | 6,19▲ | |
| 1,39▼ | 4,56▲ | 5,94▲ | |
| 1,47▲ | 4,12▼ | 5,13▼ | |
| 1,45 | 4,19▼ | 5,24▼ | |
| 1,45 | 4,43▲ | 5,45▲ | |
| 1,45▲ | 4,42▲ | 5,41▲ |
Ver más · 29 casosContraer
| 1,43▼ | 4,30▲ | 5,25▲ | |
| 1,44 | 4,29▲ | 5,23▲ | |
| 1,44▼ | 4,26▲ | 5,20▲ | |
| 1,48▼ | 4,09▲ | 4,98▲ | |
| 1,51▼ | 3,89▲ | 4,95▲ | |
| 1,55▲ | 3,80▲ | 4,74▲ | |
| 1,52▼ | 3,64▼ | 4,48▼ | |
| 1,55▲ | 3,81▼ | 4,74▼ | |
| 1,53▼ | 3,87▲ | 4,85▲ | |
| 1,55▲ | 3,76▼ | 4,83▼ | |
| 1,52▲ | 3,88▼ | 4,85▼ | |
| 1,51▼ | 3,99▲ | 4,87▲ | |
| 1,56▲ | 3,68▼ | 4,85▼ | |
| 1,53▼ | 3,78▼ | 4,94▲ | |
| 1,67▲ | 3,82▼ | 4,22▼ | |
| 1,61 | 3,94▼ | 4,58▼ | |
| 1,61▼ | 3,96▲ | 4,62▲ | |
| 1,79▲ | 3,34▼ | 3,85▼ | |
| 1,64▲ | 3,71▼ | 4,55▼ | |
| 1,56▼ | 3,91▲ | 5,00▲ | |
| 1,65▲ | 3,71▼ | 4,50▼ | |
| 1,57▲ | 3,95▼ | 4,92▼ | |
| 1,54▲ | 4,03▼ | 5,09▼ | |
| 1,47▼ | 4,25▲ | 5,67▲ | |
| 1,53▲ | 4,02▼ | 5,33▼ | |
| 1,44▼ | 4,34▲ | 5,98▲ | |
| 1,51▲ | 4,24▲ | 5,20▼ | |
| 1,44▼ | 4,19▲ | 6,22▲ | |
| Primero | 1,45 | 4,18 | 6,21 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,41 | 4,43 | 5,75 |
| Betfair | 1,25 | 5,50 | 8,00 |
| bet365 | 1,33 | 5,00 | 6,50 |
| Marathon | 1,30 | 4,85 | 7,00 |
| 1xBet | 1,40 | 4,70 | 6,72 |
| Betano | 1,36 | 4,70 | 7,00 |
| BetVictor | 1,30 | 4,80 | 8,00 |
Hándicap asiático-1.5Local -1.52,09Visitante +1.51,64Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,31→2,09Visitante1,58→1,64
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -1 → -1.5 | ||
| 2,09▼ | 1,64▲ | |
| 2,18▲ | 1,60▼ | |
| 2,13▼ | 1,62▲ | |
| 2,18▼ | 1,59▲ | |
| 2,40 | 1,47▼ | |
| 2,40▲ | 1,48▼ | |
| 2,34▼ | 1,54▲ | |
Ver más · 29 casosContraer
| 2,35▲ | 1,53▲ | |
| 2,31▼ | 1,52 | |
| 2,32▼ | 1,52▲ | |
| 2,34▼ | 1,51▲ | |
| 2,45▼ | 1,46▲ | |
| 2,59▼ | 1,42▲ | |
| 2,66▲ | 1,40▲ | |
| 2,59▼ | 1,38▼ | |
| 2,66▲ | 1,40▼ | |
| 2,61▼ | 1,41▲ | |
| 2,71▲ | 1,38▼ | |
| 2,60▲ | 1,41▼ | |
| 2,51▼ | 1,44▲ | |
| 2,74▲ | 1,38▼ | |
| 2,60▼ | 1,41▲ | |
| 2,77▲ | 1,39▼ | |
| 2,64▲ | 1,44 | |
| 2,62▼ | 1,44▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,79▲ | 1,39▼ | |
| 2,57▼ | 1,45▲ | |
| 2,76▲ | 1,40▼ | |
| 2,58▲ | 1,46▼ | |
| 2,51▲ | 1,48▼ | |
| 2,33▼ | 1,55▲ | |
| 2,49▲ | 1,49▼ | |
| 2,26▼ | 1,60▲ | |
| 2,40▲ | 1,52▼ | |
| Primero | 2,31 | 1,58 |
| Casa de apuestas | Local -1.5 | Visitante +1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,09 | 1,64 |
| bet365 | 2,02 | 1,78 |
| Marathon | 1,91 | 1,72 |
| 1xBet | 2,07 | 1,69 |
| Betano | 1,93 | 1,78 |
| BetVictor | 1,89 | 1,78 |
Más/Menos3.5Más de 3.52,47Menos de 3.51,47Pinnacle · Casa de apuestas 6Más2,62→2,68Menos1,41→1,42
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 2.5 → 3.5 | ||
| Suspendido | ||
| 2,68▲ | 1,42▲ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,62 | 1,41 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,47 | 1,47 |
| Betfair | 2,25 | 1,57 |
| Marathon | 2,30 | 1,49 |
| 1xBet | 2,45 | 1,44 |
| Betano | 2,42 | 1,47 |
| BetVictor | 2,26 | 1,54 |
Ambos marcanSí1,85No1,85Betfair · Casa de apuestas 5Sí1,80→1,85No1,91→1,85
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,85▲ | 1,85▼ | |
| 1,75▼ | 1,95▲ | |
| 1,85▼ | 1,85▲ | |
| 2,00▲ | 1,73▼ | |
| 1,85▼ | 1,85▲ | |
| 2,10▲ | 1,65▼ | |
| 2,00▼ | 1,75▲ | |
| 2,05▼ | 1,73▲ |
Ver más · 14 casosContraer
| 2,15▲ | 1,67▼ | |
| 2,05▲ | 1,73▼ | |
| 1,87▼ | 1,87▲ | |
| 2,00▲ | 1,75▼ | |
| 1,91▲ | 1,83▼ | |
| 1,87▲ | 1,87▼ | |
| 1,83▼ | 1,91▲ | |
| 1,87▼ | 1,87▲ | |
| 1,91▲ | 1,83▼ | |
| 1,87▲ | 1,87▲ | |
| 1,83▲ | 1,83▼ | |
| 1,80▼ | 1,91▲ | |
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| Primero | 1,80 | 1,91 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,85 | 1,85 |
| Marathon | 1,80 | 1,86 |
| 1xBet | 1,80 | 1,96 |
| Betano | 1,88 | 1,80 |
| BetVictor | 1,80 | 1,90 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
32 equipos| Gangwon | Todos | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 32 | Partidos | 2 |
| 11 | Ganados | 2 |
| 12 | Empatados | 0 |
| 9 | Perdidos | 0 |
| 39 | Goles a favor | 4 |
| 31 | Goles encajados | 2 |
| Gangwon | Local | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 1 |
| 5 | Ganados | 1 |
| 10 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 0 |
| 20 | Goles a favor | 2 |
| 15 | Goles encajados | 1 |
| Gangwon | Visitante | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 1 |
| 6 | Ganados | 1 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 5 | Perdidos | 0 |
| 19 | Goles a favor | 2 |
| 16 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 13 | Porterías a cero | 0 |
| 9 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.22 | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.97 | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 4 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 2 | Mayor racha de empates | 0 |
| Gangwon | Todos | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 4 |
| 2 | Goles encajados | 2 |
| Gangwon | Local | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 2 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
| Gangwon | Visitante | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Gangwon | Todos | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 27 | Partidos | — |
| 11 | Ganados | — |
| 9 | Empatados | — |
| 7 | Perdidos | — |
| 38 | Goles a favor | — |
| 28 | Goles encajados | — |
| Gangwon | Local | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | — |
| 5 | Ganados | — |
| 7 | Empatados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 19 | Goles a favor | — |
| 13 | Goles encajados | — |
| Gangwon | Visitante | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | — |
| 6 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 4 | Perdidos | — |
| 19 | Goles a favor | — |
| 15 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 10 | Porterías a cero | — |
| 5 | Partidos sin marcar | — |
| 1.41 | Goles a favor por partido | — |
| 1.04 | Goles encajados por partido | — |
| 4 | Mayor racha de victorias | — |
| 2 | Mayor racha de derrotas | — |
| 2 | Mayor racha de empates | — |
| Gangwon | Todos | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Gangwon | Local | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Gangwon | Todos | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Gangwon | Local | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Gangwon | Visitante | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | — |
| 3 | Partidos sin marcar | — |
| 0.00 | Goles a favor por partido | — |
| 0.33 | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adelaide United | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 1 | Al Jazira | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al Shorta (Iraq) | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Al-Taawon | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al-Wehda Club | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Machida | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 1 | Persib Bandung | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Phnom Penh Crown | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 2 | Al-Hussein | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Al Kuwait | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 2 | Al-Rayyan | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Arkadag | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Kitchee | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 2 | Singapur | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 2 | Melbourne Victory | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Shanghai Shenhua | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 3 | Al-Faisaly Amman | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | Al Muharraq | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | East Bengal | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Kuching City FC | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 3 | Nasaf Qarshi | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Pathum United | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Svay Rieng | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 3 | CLB Viettel | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Al Khalidiyah | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Nahda | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Seeb Club | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Gangwon | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Gol Gohar | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Seoul | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tai Po | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tampines | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Adelaide United | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al-Faisaly Amman | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Hussein | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Jazira | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al Khalidiyah | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Kuwait | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al Muharraq | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Nahda | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Rayyan | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Seeb Club | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Al Shorta (Iraq) | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Wehda Club | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Arkadag | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | East Bengal | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Gangwon | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Gol Gohar | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kitchee | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kuching City FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Singapur | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Machida | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Melbourne Victory | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nasaf Qarshi | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Pathum United | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Persib Bandung | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Phnom Penh Crown | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Seoul | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Svay Rieng | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Tai Po | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Tampines | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | CLB Viettel | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Adelaide United | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Faisaly Amman | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Hussein | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al Jazira | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Khalidiyah | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al Kuwait | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Muharraq | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Nahda | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al-Rayyan | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Seeb Club | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Shorta (Iraq) | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Wehda Club | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Arkadag | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | East Bengal | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gangwon | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gol Gohar | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Kitchee | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kuching City FC | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Singapur | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Machida | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Melbourne Victory | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Nasaf Qarshi | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pathum United | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Persib Bandung | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Phnom Penh Crown | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Seoul | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Svay Rieng | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Tai Po | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Tampines | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | CLB Viettel | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Seoul | 31 | 20 | 5 | 6 | +32 | 65 | VDVDV |
| 2 | Ulsan HD | 32 | 15 | 5 | 12 | +5 | 50 | VDDVV |
| 3 | Gangwon | 31 | 11 | 13 | 7 | +10 | 46 | VEDEE |
| 4 | Jeju SK | 31 | 12 | 10 | 9 | +5 | 46 | DVEVE |
| 5 | Jeonbuk | 31 | 11 | 11 | 9 | +9 | 44 | DEDEV |
| 6 | Daejeon | 31 | 11 | 10 | 10 | +10 | 43 | VEEVV |
| 7 | Incheon | 31 | 11 | 9 | 11 | +6 | 42 | VEEDV |
| 8 | Anyang | 31 | 10 | 11 | 10 | -8 | 41 | VVEDD |
| 9 | Pohang | 31 | 11 | 7 | 13 | -9 | 40 | DVEED |
| 10 | Gimcheon Sangmu | 31 | 5 | 18 | 8 | -7 | 33 | DVEEE |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 32 | 7 | 11 | 14 | -12 | 32 | DDDED |
| 12 | Gwangju FC | 31 | 2 | 12 | 17 | -41 | 18 | VEEDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adelaide United | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 1 | Al Jazira | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al Shorta (Iraq) | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Al-Taawon | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al-Wehda Club | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Machida | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 1 | Persib Bandung | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Phnom Penh Crown | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 2 | Al-Hussein | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Al Kuwait | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 2 | Al-Rayyan | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Arkadag | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Kitchee | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 2 | Singapur | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 2 | Melbourne Victory | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Shanghai Shenhua | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 3 | Al-Faisaly Amman | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | Al Muharraq | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | East Bengal | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Kuching City FC | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 3 | Nasaf Qarshi | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Pathum United | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Svay Rieng | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 3 | CLB Viettel | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Al Khalidiyah | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Nahda | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Seeb Club | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Gangwon | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Gol Gohar | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Seoul | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tai Po | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tampines | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
Ver 96 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Gangwon Basado en 20 partidos | Phnom Penh Crown Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 5G 10E 5P | G · E · P | 8G 4E 8P |
| 25% | % de victorias | 40% |
| 50% | % de empates | 20% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.50 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.45 |
| +0 | Diferencia | +1 |
| 45% | % de porterías a cero | 20% |
| 45% | % sin marcar | 20% |
| 40% | % de ambos marcan | 65% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (18 partidos) |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | — |
| Gangwon Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Phnom Penh Crown Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 13 |
| 2G 6E 2P | G · E · P | 7G 2E 4P |
| 20% | % de victorias | 54% |
| 60% | % de empates | 15% |
| 0.70 | Anotados por partido | 1.77 |
| 0.70 | Recibidos por partido | 1.38 |
| +0 | Diferencia | +5 |
| 60% | % de porterías a cero | 23% |
| 60% | % sin marcar | 0% |
| 20% | % de ambos marcan | 77% |
| 20% | % de más de 2.5 goles | 77% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (12 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (12 partidos) |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (12 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (12 partidos) |
| Gangwon Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Phnom Penh Crown Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 7 |
| 3G 4E 3P | G · E · P | 1G 2E 4P |
| 30% | % de victorias | 14% |
| 40% | % de empates | 29% |
| 1.30 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.30 | Recibidos por partido | 1.57 |
| +0 | Diferencia | -4 |
| 30% | % de porterías a cero | 14% |
| 30% | % sin marcar | 57% |
| 60% | % de ambos marcan | 43% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 43% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (6 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (6 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 (6 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (6 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | — |
| Gangwon | Premier League de Camboya | Phnom Penh Crown Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 19 |
| — | G · E · P | 7G 4E 8P |
| — | % de victorias | 37% |
| — | % de empates | 21% |
| — | Anotados por partido | 1.47 |
| — | Recibidos por partido | 1.47 |
| — | Diferencia | +0 |
| — | % de porterías a cero | 21% |
| — | % sin marcar | 21% |
| — | % de ambos marcan | 63% |
| — | % de más de 2.5 goles | 63% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (17 partidos) |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (17 partidos) |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (17 partidos) |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (17 partidos) |
| Gangwon Basado en 16 partidos | K League | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | — |
| 5G 7E 4P | G · E · P | — |
| 31% | % de victorias | — |
| 44% | % de empates | — |
| 1.19 | Anotados por partido | — |
| 1.12 | Recibidos por partido | — |
| +1 | Diferencia | — |
| 38% | % de porterías a cero | — |
| 38% | % sin marcar | — |
| 44% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | — |
| Gangwon Basado en 1 partidos | Copa AFC | Phnom Penh Crown Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 1E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +0 | Diferencia | +1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Gangwon Basado en 1 partidos | Copa FA (Corea del Sur) | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Gangwon Basado en 1 partidos | Liga de Campeones AFC | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Gangwon Basado en 1 partidos | Amistosos Internacionales | Phnom Penh Crown |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Gangwon y Phnom Penh Crown se enfrentaron en Copa AFC el 15 oct 2026 12:00 CEST en Chuncheon Songam Stadium.
El partido terminó Gangwon 1-2 Phnom Penh Crown.
Gangwon es 4.º en la clasificación y Phnom Penh Crown es 1.º.
Gangwon suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Phnom Penh Crown suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.41 · 4.43 · 5.75.
La alineación de Gangwon incluye a Cho Won-woo, Abdallah Khalaihal, Park Sang-Hyeok.
La alineación de Phnom Penh Crown incluye a Koeut Pich, Guytho Mijland, Moses Dyer.
Gangwon · Partido anterior: Gangwon vs Bucheon FC 1995 (9 oct) · Próximo partido: Gangwon vs Incheon (18 oct)
Phnom Penh Crown · Partido anterior: Phnom Penh Crown vs Kuching City FC (17 sep) · Próximo partido: Phnom Penh Crown vs Kitchee (29 oct)
Otros partidos de Copa AFC ese día
- Al Kuwait vs Al Khalidiyah
- Al-Taawon vs Al-Rayyan
- Al Jazira (United Arab Emirates) vs Arkadag
- Al Muharraq vs Gol Gohar
- Al Faisaly Amman vs Al-Nahda
- Tai Po vs Singapur
- Kuching City FC vs Kitchee
- Tampines vs Machida
- Svay Rieng vs Shanghai Shenhua
- Pathum United vs Adelaide United
Últimas publicaciones
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
Próximos partidos
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- New York Red Bulls vs Toronto FC
- Orlando City vs D.C. United
- New York City vs Los Angeles FC
Aún no hay publicaciones.