[Liga de Campeones de Asia 2 2026-27] Kuwait SC vs. Al-Khaldiya SC: análisis y previa Inicio: 14 de octubre, 16:00 UTC
Al Kuwait vs Al Khalidiyah
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 33 | G | Saud Al Hoshan |
| 23 | D | Mohammad Freih |
| 25 | D | Oumar Gonzalez |
| 35 | D | Malik Zola |
| 3 | D | Meshari Ghanam |
| 6 | M | El Mehdi Barrahma |
| 11 | M | Mohammad Daham |
| 9 | M | Faisal Zaid |
| 21 | M | Ali Hussain |
| 10 | M | Amoory |
| 27 | F | Taha Yassine Khenissi |
| 8 | M | Ahmad Al Dhefiri |
| 88 | M | Abdullah Al Qarzaei |
| 20 | F | Yousef Nasser |
| 2 | D | Sami Al Sanea |
| 72 | F | Humoud Al Sanousi |
| 40 | G | Abdulrahman Kameel |
| 1 | G | Khaled Al Rashidi |
| 13 | D | Fahad Al Rashidi |
| 5 | M | Reda Hani |
| 7 | F | Ibraheem Kameel |
| 28 | F | Muhanad Hernandez |
| 41 | G | Ricardo Silva |
| 3 | D | Mohamed Ali Hasan |
| 24 | D | Darko Velkovski |
| 23 | D | Abdelhak Assal |
| 30 | D | Oussama Shili |
| 6 | M | Walid Sabbar |
| 21 | M | Dominique Mendy |
| 10 | M | Mahdi Al-Humaidan |
| 28 | M | Patrick Maswanganyi |
| 20 | M | Saifeddine Bouhra |
| 25 | F | Domagoj Drožđek |
| 66 | M | Fabrice Onana |
| 13 | F | Mohamed Al Romaihi |
| 9 | M | Gleison Moreira |
| 17 | D | Hazaa Ali |
| 15 | M | Rachid Boumessous |
| 33 | G | Mohamed El Garably |
| 5 | M | Seydina Lahi Dabo |
| 8 | D | Clyde O'Connell |
| 11 | F | Ousman Yaya Al Hadj Hassan |
| 7 | M | Nizar El Otmani |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 3 : 1
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Al Kuwait | 1 | 2 | 3 |
| Al Khalidiyah | 0 | 1 | 1 |
- 17'CambioAhmad Al DhefiriSale: Meshari Ghanam
- 25'Tarjeta amarillaMohamed Ali Hasan
- 45+1'GolFaisal ZaidAsistencia: Mohammad Daham
- 55'CambioFabrice OnanaSale: Patrick Maswanganyi
- 55'CambioMohamed Al RomaihiSale: Mahdi Al-Humaidan
- 60'CambioAbdullah Al QarzaeiSale: Faisal Zaid
- 60'CambioYousef NasserSale: Taha Yassine Khenissi
- 63'Tarjeta amarillaWalid Sabbar
- 65'Gol de penaltiYousef Nasser
- 66'CambioGleison MoreiraSale: Dominique Mendy
- 74'CambioRachid BoumessousSale: Mohamed Ali Hasan
- 74'CambioHazaa AliSale: Oussama Shili
- 79'CambioHumoud Al SanousiSale: Ali Hussain
- 79'CambioSami Al SaneaSale: Mohammad Freih
- 80'GolGleison MoreiraAsistencia: Rachid Boumessous
- 81'Tarjeta amarillaEl Mehdi Barrahma
- 90+6'GolYousef NasserAsistencia: Amoory
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,04Empate3,28Visitante2,91Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,18→2,04Empate3,18→3,28Visitante2,84→2,91
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,04▼ | 3,28▲ | 2,91▲ | |
| 2,21 | 3,22▼ | 2,67▲ | |
| 2,21▼ | 3,24▼ | 2,66▼ | |
| 2,23▲ | 3,29▲ | 2,69▼ | |
| 2,20▲ | 3,26▲ | 2,75▼ | |
| 2,16▲ | 3,24▼ | 2,83▲ | |
| 2,13▲ | 3,37▼ | 2,78▲ | |
| 2,09▼ | 3,52▲ | 2,75▼ |
Ver más · 11 casosContraer
| 2,10▼ | 3,49▲ | 2,76▼ | |
| 2,12▲ | 3,43▼ | 2,77▲ | |
| 2,10▼ | 3,50▲ | 2,76▼ | |
| 2,11▼ | 3,44▲ | 2,77▼ | |
| 2,12 | 3,40▼ | 2,78▲ | |
| 2,12▼ | 3,42▲ | 2,77▼ | |
| 2,13 | 3,37▼ | 2,79▲ | |
| 2,13▼ | 3,38▲ | 2,78▼ | |
| 2,15▼ | 3,30▲ | 2,80▼ | |
| 2,17▼ | 3,22▲ | 2,83▼ | |
| Primero | 2,18 | 3,18 | 2,84 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,04 | 3,28 | 2,91 |
| Betfair | 2,15 | 3,40 | 2,88 |
| bet365 | 2,15 | 3,40 | 2,80 |
| Marathon | 2,11 | 3,32 | 2,91 |
| 1xBet | 2,19 | 3,45 | 3,02 |
| Betano | 2,22 | 3,35 | 2,90 |
| BetVictor | 2,15 | 3,40 | 3,00 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.52,03Visitante +0.51,66Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,17→2,03Visitante1,60→1,66
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 0 → -0.5 | ||
| 2,03▼ | 1,66▲ | |
| 2,20▼ | 1,56▼ | |
| 2,22▲ | 1,57▼ | |
| 2,19▲ | 1,59▼ | |
| 2,15▲ | 1,61▼ | |
| 2,12▲ | 1,62▼ | |
| 2,09▼ | 1,65▲ | |
Ver más · 9 casosContraer
| 2,11▲ | 1,64▼ | |
| 2,09▼ | 1,65▲ | |
| 2,10▼ | 1,64▲ | |
| 2,11▼ | 1,63▲ | |
| 2,12 | 1,62▼ | |
| 2,12▼ | 1,63▲ | |
| 2,14▼ | 1,62▲ | |
| 2,16▼ | 1,60 | |
| Primero | 2,17 | 1,60 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,03 | 1,66 |
| bet365 | 2,30 | 1,60 |
| Betano | 2,12 | 1,65 |
| BetVictor | 2,13 | 1,61 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,69Menos de 2.51,98Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,97→1,69Menos1,73→1,98
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,69▼ | 1,98▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,83▲ | 1,88▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,65▼ | 2,08▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,69▼ | 2,02▲ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 5 casosContraer
| 1,78▼ | 1,94▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,84▼ | 1,87▲ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,97 | 1,73 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,69 | 1,98 |
| Betfair | 1,75 | 1,95 |
| bet365 | 1,85 | 1,95 |
| Marathon | 1,73 | 1,95 |
| 1xBet | 1,75 | 1,98 |
| Betano | 1,75 | 1,95 |
| BetVictor | 1,75 | 1,93 |
Ambos marcanSí1,60No2,20Betfair · Casa de apuestas 5Sí1,67→1,60No2,10→2,20
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,60▼ | 2,20▲ | |
| 1,65▲ | 2,10▼ | |
| 1,60▼ | 2,20▲ | |
| 1,67▲ | 2,15▼ | |
| 1,62▲ | 2,20▼ | |
| 1,60▼ | 2,25▲ | |
| 1,62▼ | 2,20▲ | |
| 1,67▼ | 2,15▲ |
Ver más · 3 casosContraer
| 1,80▲ | 1,95▼ | |
| 1,73▲ | 2,00▼ | |
| Primero | 1,67 | 2,10 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,60 | 2,20 |
| Marathon | 1,60 | 2,14 |
| 1xBet | 1,60 | 2,18 |
| Betano | 1,62 | 2,12 |
| BetVictor | 1,62 | 2,15 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
32 equipos| Al Kuwait | Todos | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 12 | Goles a favor | 3 |
| 5 | Goles encajados | 5 |
| Al Kuwait | Local | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 3 | Goles a favor | 2 |
| 1 | Goles encajados | 2 |
| Al Kuwait | Visitante | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 9 | Goles a favor | 1 |
| 4 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| 4.00 | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.67 | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Al Kuwait | Todos | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 1 |
| 4 | Goles encajados | 3 |
| Al Kuwait | Local | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Al Kuwait | Visitante | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 2 | Goles a favor | 1 |
| 3 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Al Kuwait | Todos | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 7 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Al Kuwait | Visitante | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 7 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Al Kuwait | Todos | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 2 |
| Al Kuwait | Local | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adelaide United | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 1 | Al Jazira | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al Shorta (Iraq) | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Al-Taawon | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al-Wehda Club | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Machida | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 1 | Persib Bandung | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Phnom Penh Crown | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 2 | Al-Hussein | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Al Kuwait | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 2 | Al-Rayyan | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Arkadag | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Kitchee | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 2 | Singapur | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 2 | Melbourne Victory | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Shanghai Shenhua | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 3 | Al-Faisaly Amman | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | Al Muharraq | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | East Bengal | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Kuching City FC | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 3 | Nasaf Qarshi | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Pathum United | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Svay Rieng | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 3 | CLB Viettel | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Al Khalidiyah | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Nahda | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Seeb Club | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Gangwon | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Gol Gohar | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Seoul | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tai Po | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tampines | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Adelaide United | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al-Faisaly Amman | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Hussein | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Jazira | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al Khalidiyah | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Kuwait | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al Muharraq | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Nahda | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Rayyan | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Seeb Club | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Al Shorta (Iraq) | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Wehda Club | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Arkadag | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | East Bengal | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Gangwon | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Gol Gohar | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kitchee | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kuching City FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Singapur | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Machida | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Melbourne Victory | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nasaf Qarshi | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Pathum United | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Persib Bandung | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Phnom Penh Crown | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Seoul | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Svay Rieng | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Tai Po | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Tampines | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | CLB Viettel | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Adelaide United | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Faisaly Amman | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Hussein | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al Jazira | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Khalidiyah | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al Kuwait | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Muharraq | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Nahda | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al-Rayyan | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Seeb Club | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Shorta (Iraq) | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Wehda Club | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Arkadag | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | East Bengal | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gangwon | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gol Gohar | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Kitchee | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kuching City FC | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Singapur | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Machida | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Melbourne Victory | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Nasaf Qarshi | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pathum United | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Persib Bandung | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Phnom Penh Crown | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Seoul | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Svay Rieng | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Tai Po | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Tampines | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | CLB Viettel | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adelaide United | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 1 | Al Jazira | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al Shorta (Iraq) | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Al-Taawon | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al-Wehda Club | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Machida | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 1 | Persib Bandung | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Phnom Penh Crown | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 2 | Al-Hussein | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Al Kuwait | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 2 | Al-Rayyan | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Arkadag | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Kitchee | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 2 | Singapur | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 2 | Melbourne Victory | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Shanghai Shenhua | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 3 | Al-Faisaly Amman | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | Al Muharraq | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | East Bengal | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Kuching City FC | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 3 | Nasaf Qarshi | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Pathum United | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Svay Rieng | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 3 | CLB Viettel | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Al Khalidiyah | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Nahda | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Seeb Club | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Gangwon | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Gol Gohar | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Seoul | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tai Po | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tampines | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
Ver 96 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Al Kuwait Basado en 20 partidos | Al Khalidiyah Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 7E 1P | G · E · P | 14G 3E 3P |
| 60% | % de victorias | 70% |
| 35% | % de empates | 15% |
| 2.60 | Anotados por partido | 2.05 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 0.80 |
| +36 | Diferencia | +25 |
| 55% | % de porterías a cero | 35% |
| 15% | % sin marcar | 20% |
| 45% | % de ambos marcan | 55% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 1.3 (16 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (16 partidos) |
| 0.4 (16 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (16 partidos) |
| 1.2 (16 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (16 partidos) |
| 0.4 (16 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 (16 partidos) |
| Al Kuwait Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Al Khalidiyah Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 9G 2E 0P | G · E · P | 5G 2E 2P |
| 82% | % de victorias | 56% |
| 18% | % de empates | 22% |
| 3.00 | Anotados por partido | 1.78 |
| 0.64 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +26 | Diferencia | +7 |
| 64% | % de porterías a cero | 22% |
| 9% | % sin marcar | 22% |
| 36% | % de ambos marcan | 67% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 78% |
| 1.7 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (7 partidos) |
| 0.3 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (7 partidos) |
| 1.6 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (7 partidos) |
| 0.1 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 (7 partidos) |
| Al Kuwait Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Al Khalidiyah Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 3G 5E 1P | G · E · P | 9G 1E 1P |
| 33% | % de victorias | 82% |
| 56% | % de empates | 9% |
| 2.11 | Anotados por partido | 2.27 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.64 |
| +10 | Diferencia | +18 |
| 44% | % de porterías a cero | 45% |
| 22% | % sin marcar | 18% |
| 56% | % de ambos marcan | 45% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.9 (7 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (9 partidos) |
| 0.4 (7 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (9 partidos) |
| 0.7 (7 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (9 partidos) |
| 0.7 (7 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 (9 partidos) |
| Al Kuwait Basado en 19 partidos | Premier League de Kuwait | Al Khalidiyah |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | — |
| 12G 7E 0P | G · E · P | — |
| 63% | % de victorias | — |
| 37% | % de empates | — |
| 2.63 | Anotados por partido | — |
| 0.68 | Recibidos por partido | — |
| +37 | Diferencia | — |
| 58% | % de porterías a cero | — |
| 16% | % sin marcar | — |
| 42% | % de ambos marcan | — |
| 47% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.3 (15 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 (15 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.3 (15 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 (15 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Al Kuwait | Premier League de Baréin | Al Khalidiyah Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 18 |
| — | G · E · P | 14G 2E 2P |
| — | % de victorias | 78% |
| — | % de empates | 11% |
| — | Anotados por partido | 2.28 |
| — | Recibidos por partido | 0.83 |
| — | Diferencia | +26 |
| — | % de porterías a cero | 33% |
| — | % sin marcar | 11% |
| — | % de ambos marcan | 61% |
| — | % de más de 2.5 goles | 72% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (14 partidos) |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (14 partidos) |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (14 partidos) |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 (14 partidos) |
| Al Kuwait Basado en 1 partidos | Copa AFC | Al Khalidiyah Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 0G 1E 1P |
| -1 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Al Kuwait y Al Khalidiyah se enfrentaron en Copa AFC el 14 oct 2026 18:00 CEST en Al Kuwait Sports Club Stadium.
El partido terminó Al Kuwait 3-1 Al Khalidiyah.
Al Kuwait es 2.º en la clasificación y Al Khalidiyah es 4.º.
Al Kuwait suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Al Khalidiyah suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.04 · 3.28 · 2.91.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Al Kuwait incluye a Ali Hussain, Amoory, Taha Yassine Khenissi.
La alineación de Al Khalidiyah incluye a Patrick Maswanganyi, Saifeddine Bouhra, Domagoj Drožđek.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze Kuwait SC y Al-Khaldiya SC se enfrentan en la segunda jornada del Grupo A de la Copa AFC, a las 01:00 del 15 de octubre, hora de Corea, en el estadio Jaber Al-Mubarak, del club Kuwait Sulaibikhat. Tras perder en la primera jornada, Kuwait SC busca sumar sus primeros puntos y lograr su primera…
Al Kuwait · Partido anterior: Al Wahda (United Arab Emirates) vs Al Kuwait (16 sep) · Próximo partido: Nasaf Qarshi vs Al Kuwait (28 oct)
Al Khalidiyah · Partido anterior: Al Khalidiyah vs Nasaf Qarshi (16 sep) · Próximo partido: Al Khalidiyah vs Al Wahda (United Arab Emirates) (28 oct)
Otros partidos de Copa AFC ese día
- Al-Taawon vs Al-Rayyan
- Al Jazira (United Arab Emirates) vs Arkadag
- Al Muharraq vs Gol Gohar
- Al Faisaly Amman vs Al-Nahda
- Tai Po vs Singapur
- Gangwon vs Phnom Penh Crown
- Kuching City FC vs Kitchee
- Pathum United vs Adelaide United
- Tampines vs Machida
- Svay Rieng vs Shanghai Shenhua
Últimas publicaciones
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- Manresa vs Unicaja y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Vega
- Bologna vs Inter y 2 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Volt
- Verona vs Lube Civitanova y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ridge
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Verona vs Lube Civitanova
- Bologna vs Inter
- Manresa vs Unicaja
- Newcastle vs Aston Villa
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Villarreal vs Elche
- Eibar vs Mallorca
- Den Haag vs PSV
- A. Lustenau vs LASK
- Strasbourg vs PSG
- Mantova vs Palermo
- AIK vs Goteborg
- Neom SC vs Al-Ettifaq