Kuching City FC vs Kitchee
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 20 | G | Haziq Nadzli |
| 23 | D | Ariff Farhan |
| 77 | D | Yuki Tanigawa |
| 4 | D | Gabriel Peres |
| 88 | M | Kaishu Yamazaki |
| 10 | M | Petrus Shitembi |
| 7 | M | Ramadhan Saifullah |
| 22 | M | João Pedro |
| 12 | F | Dylan Wenzel-Halls |
| 11 | F | Jerome Mpacko Etame |
| 24 | F | Ajdin Mujagić |
| 5 | D | Ryan Lambert |
| 21 | M | Declan Lambert |
| 99 | M | Ahmad Sariweh |
| 29 | F | Safawi Rasid |
| 19 | F | Gabriel Nistelrooy |
| 55 | G | Shahril Saa'ri |
| 1 | G | Haziq Aiman |
| 27 | D | Filemon Anyie |
| 3 | D | Rodney Celvin Akwensivie |
| 35 | D | James Okwuosa |
| 44 | M | Mohamad Alif bin Hassan |
| 8 | M | Nazmi Faiz Mansor |
| 17 | G | Cheuk-Hei Pong |
| 6 | D | Jay Haddow |
| 14 | D | Chi-Kin Jason Kam |
| 3 | D | Roger Riera |
| 22 | D | Callum Beattie |
| 5 | M | Asier Illarramendi |
| 18 | M | Everton Camargo |
| 15 | M | Víctor Camarasa |
| 10 | M | Kendy |
| 21 | M | Koldo Obieta Alberdi |
| 9 | F | Adrian Revilla |
| 30 | F | Juninho Junior |
| 27 | M | Lok-Kan Jordan Lam |
| 16 | M | Chun-Lok Tan |
| 13 | G | Enikar Mehmud |
| 47 | M | Ching-Wai Yu |
| 20 | M | Dudú |
| 11 | M | Yumemi Kanda |
| 37 | M | Shing-Chun Chan |
| 42 | F | Yiu-Hin Cheung |
| 8 | M | Chin-Lung Cheng |
| 56 | F | Lok Sephrey Ma |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 1
- Resultado
- Empate Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Kuching City FC | 1 | 0 | 1 |
| Kitchee | 1 | 0 | 1 |
- 2'Gol en propia puertaCheuk-Hei Pong
- 14'GolEverton CamargoAsistencia: Víctor Camarasa
- 27'Tarjeta amarillaAriff Farhan
- 43'Tarjeta amarillaGabriel Peres
- 46'CambioRyan LambertSale: Kaishu Yamazaki
- 59'CambioJuninho JuniorSale: Kendy
- 64'CambioLok-Kan Jordan LamSale: Chi-Kin Jason Kam
- 68'Tarjeta amarillaAsier Illarramendi
- 71'CambioAhmad SariwehSale: Ramadhan Saifullah
- 71'CambioDeclan LambertSale: Ajdin Mujagić
- 81'CambioSafawi RasidSale: Dylan Wenzel-Halls
- 81'CambioChun-Lok TanSale: Adrian Revilla
- 84'CambioGabriel NistelrooySale: Jerome Mpacko Etame
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,59Empate4,28Visitante4,65Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,79→1,59Empate3,43→4,28Visitante3,62→4,65
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,59▼ | 4,28▲ | 4,65▲ | |
| 1,62▼ | 4,17▲ | 4,40▲ | |
| 1,67 | 4,09▲ | 4,17 | |
| 1,67 | 4,08▲ | 4,17▲ | |
| 1,67 | 3,96▲ | 4,05▲ | |
| 1,67▼ | 3,94▲ | 4,04▲ | |
| 1,68 | 3,74 | 3,93▲ | |
| 1,68 | 3,74▲ | 3,92▲ |
Ver más · 26 casosContraer
| 1,68▲ | 3,70▼ | 3,91▼ | |
| 1,67 | 3,75▲ | 3,92▼ | |
| 1,67▲ | 3,69▲ | 3,98▼ | |
| 1,57▼ | 3,65▲ | 4,08▲ | |
| 1,58▼ | 3,60▲ | 4,07▲ | |
| 1,64▲ | 3,26▼ | 3,92 | |
| 1,62▼ | 3,30▲ | 3,92 | |
| 1,63▼ | 3,27▲ | 3,92 | |
| 1,64▼ | 3,25▼ | 3,92▼ | |
| 1,66▼ | 3,28▲ | 4,04▼ | |
| 1,67▼ | 3,23▲ | 4,06 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 1,68▲ | 3,22▼ | 4,06▼ | |
| Suspendido | |||
| 1,66▼ | 3,26▲ | 4,08▲ | |
| 1,68▼ | 3,20▲ | 4,07▲ | |
| 1,78▲ | 3,09▼ | 3,75▼ | |
| 1,76▲ | 3,26▼ | 3,85▼ | |
| 1,71▲ | 3,29▼ | 4,06▼ | |
| 1,66▼ | 3,56▲ | 4,10▲ | |
| 1,86▲ | 3,35▼ | 3,44▼ | |
| 1,69▼ | 3,52▲ | 3,96▲ | |
| 1,77▼ | 3,44▲ | 3,70▲ | |
| 1,95▼ | 3,29▲ | 3,24▲ | |
| 2,00▲ | 3,26▼ | 3,14▼ | |
| Primero | 1,79 | 3,43 | 3,62 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,59 | 4,28 | 4,65 |
| Betfair | 1,53 | 4,00 | 4,60 |
| bet365 | 1,60 | 4,50 | 3,80 |
| Marathon | 1,56 | 3,96 | 4,45 |
| 1xBet | 1,58 | 4,20 | 4,88 |
| Betano | 1,60 | 4,15 | 4,50 |
| BetVictor | 1,57 | 4,00 | 4,75 |
Hándicap asiático-1Local -12,03Visitante +11,81Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,37→2,03Visitante1,49→1,81
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,03▼ | 1,81▲ | |
| 2,05▼ | 1,75▲ | |
| Cambio de línea · -0.5 → -1 | ||
| 2,14▼ | 1,68▲ | |
| 2,15▼ | 1,66▲ | |
| 2,16▼ | 1,65▲ | |
| 2,18 | 1,61▲ | |
| 2,18▼ | 1,60▲ | |
Ver más · 25 casosContraer
| 2,20▲ | 1,59▼ | |
| 2,17▼ | 1,61▲ | |
| 2,18▲ | 1,60▼ | |
| 1,99▼ | 1,67▲ | |
| 2,02▼ | 1,65▲ | |
| 2,13▲ | 1,52▼ | |
| 2,11▼ | 1,53▲ | |
| 2,13▼ | 1,52▲ | |
| 2,14▼ | 1,51▼ | |
| 2,22▼ | 1,53▲ | |
| 2,24▼ | 1,52 | |
| 2,25▲ | 1,52▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,19▼ | 1,55▲ | |
| 2,25▼ | 1,52▲ | |
| 2,39▲ | 1,44▼ | |
| 2,33▲ | 1,49▼ | |
| 2,28▲ | 1,53▼ | |
| 2,14▼ | 1,62▲ | |
| 2,51▲ | 1,43▼ | |
| 2,20▼ | 1,58▲ | |
| 2,32▼ | 1,51▲ | |
| 2,68▲ | 1,38▼ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,37 | 1,49 |
| Casa de apuestas | Local -1 | Visitante +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,03 | 1,81 |
| bet365 | 2,10 | 1,70 |
| Marathon | 1,99 | 1,69 |
| 1xBet | 1,90 | 1,76 |
| Betano | 1,93 | 1,78 |
| BetVictor | 1,94 | 1,74 |
Más/Menos3Más de 31,87Menos de 31,95Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,05→1,87Menos1,67→1,95
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 2.5 → 3 | ||
| 1,87▼ | 1,95▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,90▼ | 1,87▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,00▼ | 1,72▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,03▼ | 1,69▲ | |
Ver más · 20 casosContraer
| Suspendido | ||
| 2,06▼ | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| 2,37▼ | 1,41▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,50▼ | 1,40 | |
| 2,52▼ | 1,40▲ | |
| 2,56▼ | 1,39▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,62▲ | 1,37▼ | |
| 2,44▲ | 1,42▼ | |
| 2,32▼ | 1,50▲ | |
| 2,35▲ | 1,49▼ | |
| 2,02▼ | 1,69▲ | |
| 2,09▲ | 1,65▼ | |
| 2,02▼ | 1,69▲ | |
| 2,05▼ | 1,67▲ | |
| 2,11▼ | 1,64▲ | |
| 2,12▲ | 1,63▼ | |
| Primero | 2,05 | 1,67 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,87 | 1,95 |
| Marathon | 1,83 | 1,79 |
| 1xBet | 1,81 | 1,81 |
| Betano | 1,90 | 1,82 |
| BetVictor | 1,81 | 1,86 |
Ambos marcanSí1,57No2,20Betfair · Casa de apuestas 5Sí1,44→1,57No2,63→2,20
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,57 | 2,20▼ | |
| 1,57 | 2,25▼ | |
| 1,57▼ | 2,30▲ | |
| 1,60▼ | 2,25▲ | |
| 1,67▼ | 2,15▲ | |
| 1,73▼ | 2,05▲ | |
| 1,83▼ | 1,91▲ | |
| 1,87▲ | 1,87▼ |
Ver más · 13 casosContraer
| 1,83▲ | 1,91▼ | |
| 1,75▼ | 2,00▲ | |
| 1,80▲ | 1,95▼ | |
| 1,73▲ | 2,05▼ | |
| 1,67 | 2,15▲ | |
| 1,67▲ | 2,10▼ | |
| 1,62▲ | 2,20▼ | |
| 1,57▼ | 2,25▲ | |
| 1,62▲ | 2,20▼ | |
| 1,57▲ | 2,25▼ | |
| 1,53▲ | 2,38▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 1,44 | 2,63 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,57 | 2,20 |
| Marathon | 1,57 | 2,19 |
| 1xBet | 1,58 | 2,21 |
| Betano | 1,62 | 2,10 |
| BetVictor | 1,55 | 2,25 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
32 equipos| Kuching City FC | Todos | Kitchee |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 8 | Goles a favor | 6 |
| 6 | Goles encajados | 4 |
| Kuching City FC | Local | Kitchee |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 7 | Goles a favor | 4 |
| 4 | Goles encajados | 0 |
| Kuching City FC | Visitante | Kitchee |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 2 |
| 2 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 2.00 |
| 1.50 | Goles encajados por partido | 1.33 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Kuching City FC | Todos | Kitchee |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 2 | Goles a favor | 1 |
| 3 | Goles encajados | 1 |
| Kuching City FC | Local | Kitchee |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Kuching City FC | Visitante | Kitchee |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 1 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Kuching City FC | Todos | Kitchee |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Kuching City FC | Local | Kitchee |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Kuching City FC | Todos | Kitchee |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Kuching City FC | Local | Kitchee |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Kuching City FC | Todos | Kitchee |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Kuching City FC | Local | Kitchee |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| Kuching City FC | Todos | Kitchee |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 3 |
| Kuching City FC | Visitante | Kitchee |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adelaide United | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 1 | Al Jazira | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al Shorta (Iraq) | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Al-Taawon | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al-Wehda Club | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Machida | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 1 | Persib Bandung | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Phnom Penh Crown | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 2 | Al-Hussein | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Al Kuwait | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 2 | Al-Rayyan | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Arkadag | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Kitchee | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 2 | Singapur | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 2 | Melbourne Victory | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Shanghai Shenhua | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 3 | Al-Faisaly Amman | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | Al Muharraq | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | East Bengal | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Kuching City FC | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 3 | Nasaf Qarshi | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Pathum United | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Svay Rieng | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 3 | CLB Viettel | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Al Khalidiyah | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Nahda | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Seeb Club | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Gangwon | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Gol Gohar | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Seoul | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tai Po | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tampines | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Adelaide United | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al-Faisaly Amman | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Hussein | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Jazira | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al Khalidiyah | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Kuwait | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al Muharraq | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Nahda | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Rayyan | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Seeb Club | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Al Shorta (Iraq) | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Wehda Club | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Arkadag | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | East Bengal | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Gangwon | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Gol Gohar | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kitchee | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kuching City FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Singapur | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Machida | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Melbourne Victory | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nasaf Qarshi | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Pathum United | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Persib Bandung | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Phnom Penh Crown | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Seoul | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Svay Rieng | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Tai Po | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Tampines | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | CLB Viettel | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Adelaide United | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Faisaly Amman | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Hussein | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al Jazira | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Khalidiyah | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al Kuwait | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Muharraq | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Nahda | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al-Rayyan | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Seeb Club | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Shorta (Iraq) | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Wehda Club | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Arkadag | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | East Bengal | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gangwon | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gol Gohar | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Kitchee | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kuching City FC | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Singapur | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Machida | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Melbourne Victory | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Nasaf Qarshi | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pathum United | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Persib Bandung | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Phnom Penh Crown | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Seoul | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Svay Rieng | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Tai Po | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Tampines | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | CLB Viettel | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adelaide United | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 1 | Al Jazira | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al Shorta (Iraq) | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Al-Taawon | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 1 | Al-Wehda Club | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Machida | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 1 | Persib Bandung | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 1 | Phnom Penh Crown | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 2 | Al-Hussein | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Al Kuwait | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 2 | Al-Rayyan | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Arkadag | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 2 | Kitchee | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 2 | Singapur | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | VE |
| 2 | Melbourne Victory | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 4 | VE |
| 2 | Shanghai Shenhua | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 3 | Al-Faisaly Amman | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | Al Muharraq | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 3 | East Bengal | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Kuching City FC | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 3 | Nasaf Qarshi | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Pathum United | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 3 | Svay Rieng | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 3 | CLB Viettel | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Al Khalidiyah | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Nahda | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Al-Seeb Club | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Gangwon | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 4 | Gol Gohar | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | DE |
| 4 | Seoul | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tai Po | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 4 | Tampines | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
Ver 96 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Kuching City FC Basado en 20 partidos | Kitchee Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 14G 3E 3P | G · E · P | 13G 4E 3P |
| 70% | % de victorias | 65% |
| 15% | % de empates | 20% |
| 2.15 | Anotados por partido | 2.40 |
| 0.75 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +28 | Diferencia | +22 |
| 45% | % de porterías a cero | 40% |
| 5% | % sin marcar | 15% |
| 50% | % de ambos marcan | 55% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.8 (14 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.4 (14 partidos) |
| 0.4 (14 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (14 partidos) |
| 0.8 (14 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (14 partidos) |
| 0.4 (14 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (14 partidos) |
| Kuching City FC Basado en 7 partidos | Local solo partidos | Kitchee Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 12 |
| 6G 1E 0P | G · E · P | 9G 2E 1P |
| 86% | % de victorias | 75% |
| 14% | % de empates | 17% |
| 2.43 | Anotados por partido | 2.83 |
| 0.71 | Recibidos por partido | 1.17 |
| +12 | Diferencia | +20 |
| 43% | % de porterías a cero | 50% |
| 0% | % sin marcar | 8% |
| 57% | % de ambos marcan | 50% |
| 57% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 1.0 (5 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.4 (10 partidos) |
| 0.4 (5 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (10 partidos) |
| 1.2 (5 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (10 partidos) |
| 0.0 (5 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (10 partidos) |
| Kuching City FC Basado en 13 partidos | Visitante solo partidos | Kitchee Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 8 |
| 8G 2E 3P | G · E · P | 4G 2E 2P |
| 62% | % de victorias | 50% |
| 15% | % de empates | 25% |
| 2.00 | Anotados por partido | 1.75 |
| 0.77 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +16 | Diferencia | +2 |
| 46% | % de porterías a cero | 25% |
| 8% | % sin marcar | 25% |
| 46% | % de ambos marcan | 62% |
| 54% | % de más de 2.5 goles | 88% |
| 0.7 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (4 partidos) |
| 0.3 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (4 partidos) |
| 0.6 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (4 partidos) |
| 0.7 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (4 partidos) |
| Kuching City FC | HKFA Primera División | Kitchee Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 18 |
| — | G · E · P | 13G 3E 2P |
| — | % de victorias | 72% |
| — | % de empates | 17% |
| — | Anotados por partido | 2.61 |
| — | Recibidos por partido | 1.28 |
| — | Diferencia | +24 |
| — | % de porterías a cero | 39% |
| — | % sin marcar | 11% |
| — | % de ambos marcan | 56% |
| — | % de más de 2.5 goles | 83% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.5 (13 partidos) |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (13 partidos) |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (13 partidos) |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (13 partidos) |
| Kuching City FC Basado en 17 partidos | Superliga de Malasia | Kitchee |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | — |
| 13G 2E 2P | G · E · P | — |
| 76% | % de victorias | — |
| 12% | % de empates | — |
| 2.12 | Anotados por partido | — |
| 0.59 | Recibidos por partido | — |
| +26 | Diferencia | — |
| 53% | % de porterías a cero | — |
| 6% | % sin marcar | — |
| 41% | % de ambos marcan | — |
| 47% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.8 (13 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.4 (13 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 (13 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 (13 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Kuching City FC Basado en 1 partidos | Copa AFC | Kitchee Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 0G 1E 0P |
| -1 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Kuching City FC Basado en 1 partidos | FA Cup (Malasia) | Kitchee |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +3 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Kuching City FC Basado en 1 partidos | Campeonato de Clubes ASEAN | Kitchee |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Kuching City FC | League Cup (Hong Kong) | Kitchee Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Kuching City FC y Kitchee se enfrentaron en Copa AFC el 15 oct 2026 14:15 CEST en Sarawak Stadium.
El partido terminó Kuching City FC 1-1 Kitchee.
Kuching City FC es 3.º en la clasificación y Kitchee es 2.º.
Kuching City FC suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Kitchee suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.59 · 4.28 · 4.65.
La alineación de Kuching City FC incluye a Dylan Wenzel-Halls, Jerome Mpacko Etame, Ajdin Mujagić.
La alineación de Kitchee incluye a Kendy, Koldo Obieta Alberdi, Adrian Revilla.
Kuching City FC · Partido anterior: Phnom Penh Crown vs Kuching City FC (17 sep) · Próximo partido: Gangwon vs Kuching City FC (29 oct)
Kitchee · Partido anterior: Kitchee vs Gangwon (17 sep) · Próximo partido: Phnom Penh Crown vs Kitchee (29 oct)
Otros partidos de Copa AFC ese día
- Al Muharraq vs Gol Gohar
- Al-Taawon vs Al-Rayyan
- Al Jazira (United Arab Emirates) vs Arkadag
- Al Kuwait vs Al Khalidiyah
- Al Faisaly Amman vs Al-Nahda
- Gangwon vs Phnom Penh Crown
- Tai Po vs Singapur
- Svay Rieng vs Shanghai Shenhua
- Pathum United vs Adelaide United
- Tampines vs Machida
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- Heerenveen vs Excelsior
Aún no hay publicaciones.