Brest vs Nice
18:45Comienza el 23 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
BrestBaja 0 · Duda 3 · No es una baja confirmada
| Brendan ChardonnetLesión |
| Giovani VersiniLesión |
| Raphael Le GuenLesión |
NiceBaja 0 · Duda 5 · No es una baja confirmada
| Antoine MendyLesión |
| Djibril CoulibalyLesión |
| Laurent AbergelLesión |
| Moise BombitoLesión |
| Morgan SansonLesión |
Datos al 17 oct 02:53
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 6 · 5 partidos (no la temporada completa)
| Brest | Todos | Nice |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 12 | Goles a favor | 5 |
| 9 | Goles encajados | 7 |
| Brest | Local | Nice |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 7 | Goles a favor | 5 |
| 4 | Goles encajados | 3 |
| Brest | Visitante | Nice |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 0 |
| 5 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 1.50 | Goles encajados por partido | 1.40 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Brest | Todos | Nice |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 12 | Goles a favor | 5 |
| 9 | Goles encajados | 7 |
| Brest | Local | Nice |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 7 | Goles a favor | 5 |
| 4 | Goles encajados | 3 |
| Brest | Visitante | Nice |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 0 |
| 5 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 1.50 | Goles encajados por partido | 1.40 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
Competiciones incluidas: Ligue 1
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monaco | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 14 | EVEVV |
| 2 | Lille | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | VDVVE |
| 3 | Rennes | 6 | 4 | 1 | 1 | +2 | 13 | VDVVV |
| 4 | Lyon | 6 | 3 | 2 | 1 | +7 | 11 | DVEVE |
| 5 | Paris FC | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | DVEVV |
| 6 | PSG | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | VVVDE |
| 7 | Toulouse | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | VEVED |
| 8 | Brest | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 8 | VDDVE |
| 9 | Lorient | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 8 | VDEVD |
| 10 | Nice | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 | VVDED |
| 11 | Lens | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 7 | VDEDD |
| 12 | Strasbourg | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 | DDEVV |
| 13 | Angers | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVEDV |
| 14 | Marseille | 6 | 2 | 0 | 4 | +1 | 6 | VDDDD |
| 15 | Le Mans | 7 | 1 | 3 | 3 | -5 | 6 | DDVEE |
| 16 | Auxerre | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 6 | DVVDD |
| 17 | Troyes | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | 4 | DDDDV |
| 18 | Le Havre AC | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DDEDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Angers | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Auxerre | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Brest | 3 | 1 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Le Havre AC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Le Mans | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Lens | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Lille | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Lorient | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Marseille | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Monaco | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nice | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | PSG | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Paris FC | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rennes | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Strasbourg | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Toulouse | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Troyes | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Angers | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Auxerre | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Brest | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Le Havre AC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Le Mans | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Lens | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Lille | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Lorient | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Monaco | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Nice | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | PSG | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Paris FC | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Strasbourg | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Toulouse | 4 | 1 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Troyes | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 17 oct 17:08
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
BrestVEDDVEEEDD5V 7E 8D
NiceVVDEDEVEDE5V 8E 7D
| Brest Basado en 20 partidos | Nice Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 5G 7E 8P | G · E · P | 5G 8E 7P |
| 25% | % de victorias | 25% |
| 35% | % de empates | 40% |
| 1.45 | Anotados por partido | 0.95 |
| 1.65 | Recibidos por partido | 1.35 |
| -4 | Diferencia | -8 |
| 15% | % de porterías a cero | 30% |
| 25% | % sin marcar | 40% |
| 1.44 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 1.17 (16 partidos) |
| 1.55 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.64 (16 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 50% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.8 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 13.1 (19 partidos) | Tiros por partido | 11.1 |
| 4.0 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| 44% (19 partidos) | Posesión media | 47% |
| 3.7 (19 partidos) | Córneres por partido | 5.5 |
| 1.6 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 11.9 (19 partidos) | Faltas por partido | 10.2 |
| Brest Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Nice Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 3G 4E 3P | G · E · P | 3G 5E 2P |
| 30% | % de victorias | 30% |
| 40% | % de empates | 50% |
| 2.10 | Anotados por partido | 1.10 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +5 | Diferencia | -3 |
| 20% | % de porterías a cero | 20% |
| 10% | % sin marcar | 40% |
| 1.85 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.31 (9 partidos) |
| 1.63 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.62 (9 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 60% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 1.4 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.7 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.9 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 15.6 (9 partidos) | Tiros por partido | 12.9 |
| 5.0 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| 44% (9 partidos) | Posesión media | 46% |
| 3.6 (9 partidos) | Córneres por partido | 5.6 |
| 1.7 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 |
| 11.2 (9 partidos) | Faltas por partido | 11.1 |
| Brest Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Nice Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 2G 3E 5P | G · E · P | 2G 3E 5P |
| 20% | % de victorias | 20% |
| 30% | % de empates | 30% |
| 0.80 | Anotados por partido | 0.80 |
| 1.70 | Recibidos por partido | 1.30 |
| -9 | Diferencia | -5 |
| 10% | % de porterías a cero | 40% |
| 40% | % sin marcar | 40% |
| 1.08 | Goles esperados por partido | 0.98 (7 partidos) |
| 1.47 | Goles esperados en contra por partido | 1.66 (7 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 40% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 10.9 | Tiros por partido | 9.3 |
| 3.1 | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| 44% | Posesión media | 48% |
| 3.9 | Córneres por partido | 5.5 |
| 1.4 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 |
| 12.5 | Faltas por partido | 9.4 |
| Brest Basado en 19 partidos | Ligue 1 | Nice Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 18 |
| 5G 6E 8P | G · E · P | 4G 8E 6P |
| 26% | % de victorias | 22% |
| 32% | % de empates | 44% |
| 1.42 | Anotados por partido | 0.89 |
| 1.63 | Recibidos por partido | 1.33 |
| -4 | Diferencia | -8 |
| 16% | % de porterías a cero | 28% |
| 26% | % sin marcar | 44% |
| 1.44 | Goles esperados por partido | 1.17 (16 partidos) |
| 1.55 | Goles esperados en contra por partido | 1.64 (16 partidos) |
| 58% | % de ambos marcan | 50% |
| 53% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 13.1 | Tiros por partido | 11.2 |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | 3.6 |
| 44% | Posesión media | 48% |
| 3.7 | Córneres por partido | 5.3 |
| 1.6 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 |
| 11.9 | Faltas por partido | 10.3 |
| Brest | Copa de Francia | Nice Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 1G 0E 1P |
| — | Diferencia | +0 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Brest Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Nice |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
GBrest5:1Angers10 oct 2026 18:45 · Ligue 1EBrest2:2A.C. Monza3 oct 2026 16:00 · Amistoso de ClubesPAuxerre2:1Brest20 sep 2026 13:00 · Ligue 1PBrest0:1PSG13 sep 2026 18:45 · Ligue 1GLe Havre AC1:2Brest5 sep 2026 18:45 · Ligue 1EBrest2:2Toulouse29 ago 2026 18:45 · Ligue 1ELe Mans2:2Brest22 ago 2026 18:45 · Ligue 1 · Stade Marie-Marvingt
Temporada 2025/26
EBrest1:1Angers SCO17 may 2026 19:00 · Ligue 1PBrest1:2Strasbourg13 may 2026 17:00 · Ligue 1PPSG1:0Brest10 may 2026 19:00 · Ligue 1PParis FC4:0Brest3 may 2026 15:15 · Ligue 1EBrest3:3Lens24 abr 2026 18:45 · Ligue 1ENantes1:1Brest19 abr 2026 15:15 · Ligue 1PBrest3:4Rennes4 abr 2026 17:00 · Ligue 1PAuxerre3:0Brest21 mar 2026 18:00 · Ligue 1PMonaco2:0Brest14 mar 2026 20:05 · Ligue 1GBrest2:0Le Havre AC8 mar 2026 16:15 · Ligue 1GMetz0:1Brest1 mar 2026 16:15 · Ligue 1GBrest2:0Marseille20 feb 2026 19:45 · Ligue 1ELille1:1Brest14 feb 2026 18:00 · Ligue 1GNice2:1Strasbourg11 oct 2026 13:00 · Ligue 1 · Allianz RivieraGNice2:1Lille20 sep 2026 15:15 · Ligue 1 · Allianz RivieraPAuxerre1:0Nice12 sep 2026 18:45 · Ligue 1ENice1:1Le Mans5 sep 2026 18:45 · Ligue 1 · Allianz RivieraPParis FC3:0Nice30 ago 2026 13:00 · Ligue 1 · Stade Jean BouinENice0:0Lorient22 ago 2026 18:45 · Ligue 1 · Allianz Riviera
Temporada 2025/26
GNice4:1St Etienne29 may 2026 18:45 · Ligue 1ESt Etienne0:0Nice26 may 2026 18:45 · Ligue 1PLens3:1Nice22 may 2026 19:00 · Copa de Francia · Stade de FranceENice0:0Metz17 may 2026 19:00 · Ligue 1PAuxerre2:1Nice10 may 2026 19:00 · Ligue 1ENice1:1Lens2 may 2026 19:05 · Ligue 1EMarseille1:1Nice26 abr 2026 18:45 · Ligue 1GStrasbourg0:2Nice22 abr 2026 19:00 · Copa de Francia · Stade de la MeinauELille0:0Nice18 abr 2026 19:05 · Ligue 1ENice1:1Le Havre AC12 abr 2026 15:15 · Ligue 1PStrasbourg3:1Nice4 abr 2026 15:00 · Ligue 1PNice0:4PSG21 mar 2026 20:05 · Ligue 1GAngers0:2Nice14 mar 2026 18:00 · Ligue 1PNice0:4Rennes8 mar 2026 16:15 · Ligue 1Datos al 16 oct 23:22
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 9 partidos2Brest V
3E
4Nice V
2.3Promedio de anotación combinada
Brest Referencia
- Anotados : Recibidos
- 7 : 14
- En casa
- 2G 1E 2P
- Fuera de casa
- 0G 2E 2P
ENice2:2Brest1 feb 2026 16:15 · Ligue 1 2025/26GBrest4:1Nice20 sep 2025 17:00 · Ligue 1 2025/26
PNice6:0Brest17 may 2025 · Ligue 1 2024/25
PBrest0:1Nice2 nov 2024 · Ligue 1 2024/25
EBrest0:0Nice4 feb 2024 · Ligue 1 2023/24
ENice0:0Brest1 oct 2023 · Ligue 1 2023/24
GBrest1:0Nice16 abr 2023 · Ligue 1 2022/23
PNice1:0Brest6 nov 2022 · Ligue 1 2022/23
PBrest0:3Nice9 ene 2022 · Ligue 1 2021/22
Datos al 16 oct 18:46
Plantilla
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 6 partidos
Plantilla 33 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 6 partidos
Datos al 17 oct 02:53
Entrenador
BrestEntrenador Julien Lachuer
NiceEntrenador Olivier Pantaloni
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 02:53
Próximos partidos
31 oct 202619:45 vs LorientStade du MoustoirVisitanteLigue 18 nov 202616:15 vs Lyon—LocalLigue 121 nov 202619:45 vs StrasbourgStade de la MeinauVisitanteLigue 127 nov 202619:45 vs Paris FC—LocalLigue 15 dic 202616:00 vs RennesRoazhon ParkVisitanteLigue 112 dic 202616:00 vs Troyes—LocalLigue 1
31 oct 202616:15 vs RennesAllianz RivieraLocalLigue 18 nov 202616:15 vs AngersStade Raymond-KopaVisitanteLigue 121 nov 202616:15 vs PSGAllianz RivieraLocalLigue 128 nov 202619:45 vs TroyesAllianz RivieraLocalLigue 15 dic 202616:00 vs Marseille—VisitanteLigue 112 dic 202616:00 vs LensAllianz RivieraLocalLigue 1
Información del partido · Partidos relacionados
Brest y Nice se enfrentan en Ligue 1 el 23 oct 2026 20:45 CEST.
Brest es 8.º en la clasificación y Nice es 10.º.
Brest suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Nice suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 9 enfrentamientos, Brest ganó 2, Nice ganó 4 y hubo 3 empates.
Brest · Partido anterior: Lille vs Brest (17 oct) · Próximo partido: Lorient vs Brest (31 oct)
Nice · Partido anterior: Lyon vs Nice (18 oct) · Próximo partido: Nice vs Rennes (31 oct)
Partidos de Ligue 1 esta semana
- Toulouse vs Troyes
- Lens vs Paris FC
- Monaco vs Lille
- Angers vs Lorient
- Auxerre vs Le Mans
- Marseille vs Le Havre
- Rennes vs Strasbourg
- PSG vs Lyon
- Le Havre vs PSG
Últimas publicaciones
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- Manresa vs Unicaja y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Vega
- Bologna vs Inter y 2 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Volt
- Verona vs Lube Civitanova y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ridge
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Philadelphia Union vs Charlotte
- Troyes vs Lens
- Lille vs Brest
- A.S. Roma vs Genoa
- Dundee FC vs Rangers
- Las Palmas vs Castellon
- Valencia vs Ath Bilbao
- Sparta Rotterdam vs Willem II
- San Pablo Burgos vs Obradoiro CAB
- Ind. Rivadavia vs Tigre
- Minnesota United vs St. Louis City
- Platense (Argentina) vs Lanus
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.