[Ligue 1 2026-27] OGC Niza vs. RC Estrasburgo: análisis y previa Inicio del partido: 11 de octubre, 22:00 (hora de Corea)
Nice vs Strasbourg
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 23 | G | Yehvann Diouf |
| 5 | D | Mohamed Abdelmonem |
| 55 | D | Youssouf Ndayishimiye |
| 35 | D | Xavier Mandza |
| 92 | M | Jonathan Clauss |
| 39 | M | Djibril Coulibaly |
| 28 | M | Axel Witsel |
| 27 | M | Niels Nkounkou |
| 7 | F | Gauthier Hein |
| 9 | F | Mohamed Amoura |
| 11 | F | Elye Wahi |
| 6 | M | Hicham Boudaoui |
| 10 | M | Sofiane Diop |
| 87 | M | Everton Pereira |
| 21 | F | Isak Jansson |
| 77 | G | Teddy Boulhendi |
| 36 | D | Alidu Seidu |
| 84 | D | Hamza Koutoune |
| 38 | M | Aboulaye Camara |
| 41 | F | Djelan Morana |
| 1 | G | Filip Jørgensen |
| 16 | D | Genesis Antwi |
| 4 | D | Jeyland Mitchell |
| 31 | D | Karim Coulibaly |
| 36 | D | Oso |
| 23 | M | Diogo Sousa |
| 21 | M | Pape Diop |
| 14 | M | Dário Essugo |
| 7 | F | Samuel Amo-Ameyaw |
| 40 | F | Conrad Harder |
| 80 | F | Gessime Yassine |
| 10 | M | Giovanni Reyna |
| 30 | F | Jacobo Ortega |
| 29 | M | Samir El Mourabet |
| 19 | F | Fabio Baldé |
| 24 | D | Lucas Høgsberg |
| 12 | G | Miłosz Piekutowski |
| 43 | D | Yoann Becker |
| 28 | M | Tyrese Noubissie |
| 35 | F | Yaya Diémé |
| A. MendyLesión de rodilla |
| L. AbergelLesión de rodilla |
| M. BombitoLesión en la pierna |
| M. SansonLesión de rodilla |
| J. PanichelliLesión de rodilla |
| M. GodoLesión muscular |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 1
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Nice | 1 | 1 | 2 |
| Strasbourg | 1 | 0 | 1 |
- 37'CambioHicham BoudaouiSale: Djibril Coulibaly
- 41'GolDário EssugoAsistencia: Conrad Harder
- 45+2'Gol en propia puertaPape Diop
- 47'Tarjeta amarillaOso
- 63'CambioGiovanni ReynaSale: Diogo Sousa
- 63'CambioJacobo OrtegaSale: Conrad Harder
- 73'CambioSofiane DiopSale: Elye Wahi
- 73'CambioFabio BaldéSale: Samuel Amo-Ameyaw
- 73'CambioSamir El MourabetSale: Dário Essugo
- 75'Tarjeta amarillaSofiane Diop
- 76'CambioLucas HøgsbergSale: Jeyland Mitchell
- 81'GolJonathan ClaussAsistencia: Sofiane Diop
- 86'CambioIsak JanssonSale: Gauthier Hein
- 86'CambioEverton PereiraSale: Axel Witsel
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,16Empate3,66Visitante3,43Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,35→2,16Empate3,69→3,66Visitante2,97→3,43
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,16▼ | 3,66▼ | 3,43▲ | |
| 2,29▲ | 3,70▼ | 3,13▲ | |
| 2,28 | 3,78▼ | 3,08▲ | |
| 2,28 | 3,80 | 3,07▲ | |
| 2,28▼ | 3,80▲ | 3,06▲ | |
| 2,31▼ | 3,79▲ | 3,01 | |
| 2,32▼ | 3,78▲ | 3,01▲ | |
| 2,38▼ | 3,72▲ | 2,95▲ |
Ver más · 12 casosContraer
| 2,40▲ | 3,71▲ | 2,92 | |
| 2,39 | 3,69▲ | 2,92 | |
| 2,39▲ | 3,67▲ | 2,92▼ | |
| 2,37 | 3,66▼ | 2,96▲ | |
| 2,37▼ | 3,72▲ | 2,91▼ | |
| 2,38 | 3,69▲ | 2,92 | |
| 2,38 | 3,68▼ | 2,92▲ | |
| 2,38 | 3,70▼ | 2,91 | |
| 2,38 | 3,71▼ | 2,91 | |
| 2,38▼ | 3,72▲ | 2,91▼ | |
| 2,39▲ | 3,68▼ | 2,92▼ | |
| Primero | 2,35 | 3,69 | 2,97 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,16 | 3,66 | 3,43 |
| Betfair | 2,00 | 3,50 | 3,25 |
| bet365 | 2,15 | 3,70 | 3,20 |
| Marathon | 2,18 | 3,70 | 3,18 |
| 1xBet | 2,12 | 3,74 | 3,29 |
| Betano | 2,20 | 3,50 | 3,25 |
| BetVictor | 2,10 | 3,80 | 3,13 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.52,16Visitante +0.51,78Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,35→2,16Visitante1,65→1,78
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,16▼ | 1,78▲ | |
| 2,29▲ | 1,70 | |
| 2,28 | 1,70▼ | |
| 2,28 | 1,71▲ | |
| Cambio de línea · línea principal -0.5 | ||
| 2,28▼ | 1,70▲ | |
| 2,31▼ | 1,69▲ | |
| 2,32▼ | 1,68▲ | |
Ver más · 8 casosContraer
| 2,38▼ | 1,65 | |
| 2,40▲ | 1,65▲ | |
| 2,39▲ | 1,64▼ | |
| 2,37▼ | 1,65▲ | |
| 2,38 | 1,64▼ | |
| 2,38▼ | 1,65▲ | |
| 2,39▲ | 1,64▼ | |
| Primero | 2,35 | 1,65 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,16 | 1,78 |
| bet365 | 2,25 | 1,62 |
| Betano | 2,18 | 1,72 |
| BetVictor | 2,03 | 1,67 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,61Menos de 2.52,43Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,72→1,60Menos2,20→2,46
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 3 → 2.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,60▲ | 2,46▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,58▼ | 2,49▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,63▲ | 2,40▲ | |
| 1,62▼ | 2,39▲ | |
Ver más · 7 casosContraer
| 1,64▼ | 2,36▲ | |
| 1,65▼ | 2,34▲ | |
| 1,66▼ | 2,32▲ | |
| 1,69▼ | 2,27▲ | |
| 1,70▲ | 2,25 | |
| 1,69▼ | 2,25▲ | |
| Primero | 1,72 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,61 | 2,43 |
| Betfair | 1,50 | 2,40 |
| bet365 | 1,57 | 2,38 |
| Marathon | 1,60 | 2,38 |
| 1xBet | 1,58 | 2,38 |
| Betano | 1,60 | 2,42 |
| BetVictor | 1,55 | 2,25 |
Ambos marcanSí1,44No2,50Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,57→1,44No2,30→2,50
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,44 | 2,50▼ | |
| 1,44▼ | 2,63▲ | |
| 1,50▼ | 2,50▲ | |
| 1,53▼ | 2,38▲ | |
| 1,57 | 2,30 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Cerrado | ||
| Primero | 1,57 | 2,30 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,44 | 2,50 |
| bet365 | 1,50 | 2,50 |
| Marathon | 1,49 | 2,44 |
| 1xBet | 1,52 | 2,54 |
| Betano | 1,45 | 2,60 |
| BetVictor | 1,45 | 2,50 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Nice | Todos | Strasbourg |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 11 |
| 7 | Goles encajados | 12 |
| Nice | Local | Strasbourg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 3 |
| 3 | Goles encajados | 2 |
| Nice | Visitante | Strasbourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 0 | Goles a favor | 8 |
| 4 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 1.83 |
| 1.40 | Goles encajados por partido | 2.00 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Nice | Todos | Strasbourg |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 11 |
| 7 | Goles encajados | 12 |
| Nice | Local | Strasbourg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 3 |
| 3 | Goles encajados | 2 |
| Nice | Visitante | Strasbourg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 0 | Goles a favor | 8 |
| 4 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 1.83 |
| 1.40 | Goles encajados por partido | 2.00 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monaco | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 14 | EVEVV |
| 2 | Lille | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | VDVVE |
| 3 | Rennes | 6 | 4 | 1 | 1 | +2 | 13 | VDVVV |
| 4 | Lyon | 6 | 3 | 2 | 1 | +7 | 11 | DVEVE |
| 5 | Paris FC | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | DVEVV |
| 6 | PSG | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | VVVDE |
| 7 | Toulouse | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | VEVED |
| 8 | Brest | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 8 | VDDVE |
| 9 | Lorient | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 8 | VDEVD |
| 10 | Nice | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 | VVDED |
| 11 | Lens | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 7 | VDEDD |
| 12 | Strasbourg | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 | DDEVV |
| 13 | Angers | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVEDV |
| 14 | Marseille | 6 | 2 | 0 | 4 | +1 | 6 | VDDDD |
| 15 | Le Mans | 7 | 1 | 3 | 3 | -5 | 6 | DDVEE |
| 16 | Auxerre | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 6 | DVVDD |
| 17 | Troyes | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | 4 | DDDDV |
| 18 | Le Havre AC | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DDEDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Angers | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Auxerre | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Brest | 3 | 1 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Le Havre AC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Le Mans | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Lens | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Lille | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Lorient | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Marseille | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Monaco | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nice | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | PSG | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Paris FC | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rennes | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Strasbourg | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Toulouse | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Troyes | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Angers | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Auxerre | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Brest | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Le Havre AC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Le Mans | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Lens | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Lille | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Lorient | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Monaco | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Nice | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | PSG | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Paris FC | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Strasbourg | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Toulouse | 4 | 1 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Troyes | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Nice Basado en 20 partidos | Strasbourg Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 4G 9E 7P | G · E · P | 8G 4E 8P |
| 20% | % de victorias | 40% |
| 45% | % de empates | 20% |
| 0.85 | Anotados por partido | 1.65 |
| 1.30 | Recibidos por partido | 1.65 |
| -9 | Diferencia | +0 |
| 35% | % de porterías a cero | 10% |
| 45% | % sin marcar | 35% |
| 1.16 (15 partidos) | Goles esperados por partido | 1.46 (19 partidos) |
| 1.71 (15 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.63 (19 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 60% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 11.2 | Tiros por partido | 11.8 |
| 3.4 | Tiros a puerta por partido | 4.4 |
| 48% | Posesión media | 55% |
| 5.8 | Córneres por partido | 4.0 |
| 1.6 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| 10.9 | Faltas por partido | 10.8 |
| Nice Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Strasbourg Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 2G 5E 2P | G · E · P | 4G 3E 4P |
| 22% | % de victorias | 36% |
| 56% | % de empates | 27% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.55 |
| 1.44 | Recibidos por partido | 1.45 |
| -4 | Diferencia | +1 |
| 22% | % de porterías a cero | 18% |
| 44% | % sin marcar | 36% |
| 1.31 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.54 (10 partidos) |
| 1.75 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.46 (10 partidos) |
| 56% | % de ambos marcan | 55% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 13.1 | Tiros por partido | 13.0 |
| 3.4 | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 46% | Posesión media | 54% |
| 6.0 | Córneres por partido | 4.6 |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 |
| 12.0 | Faltas por partido | 8.7 |
| Nice Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Strasbourg Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 2G 4E 5P | G · E · P | 4G 1E 4P |
| 18% | % de victorias | 44% |
| 36% | % de empates | 11% |
| 0.73 | Anotados por partido | 1.78 |
| 1.18 | Recibidos por partido | 1.89 |
| -5 | Diferencia | -1 |
| 45% | % de porterías a cero | 0% |
| 45% | % sin marcar | 33% |
| 0.98 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.37 |
| 1.66 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.81 |
| 36% | % de ambos marcan | 67% |
| 36% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 9.6 | Tiros por partido | 10.2 |
| 3.4 | Tiros a puerta por partido | 4.7 |
| 49% | Posesión media | 55% |
| 5.7 | Córneres por partido | 3.1 |
| 1.5 | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 |
| 10.0 | Faltas por partido | 13.4 |
| Nice Basado en 17 partidos | Ligue 1 | Strasbourg Basado en 14 partidos |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | 14 |
| 3G 8E 6P | G · E · P | 7G 3E 4P |
| 18% | % de victorias | 50% |
| 47% | % de empates | 21% |
| 0.82 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.35 | Recibidos por partido | 1.86 |
| -9 | Diferencia | +2 |
| 29% | % de porterías a cero | 7% |
| 47% | % sin marcar | 21% |
| 1.16 (15 partidos) | Goles esperados por partido | 1.49 |
| 1.71 (15 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.78 |
| 47% | % de ambos marcan | 79% |
| 41% | % de más de 2.5 goles | 79% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 11.2 | Tiros por partido | 12.0 |
| 3.5 | Tiros a puerta por partido | 5.0 |
| 48% | Posesión media | 53% |
| 5.5 | Córneres por partido | 4.1 |
| 1.5 | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 |
| 10.8 | Faltas por partido | 11.3 |
| Nice | UEFA Europa Conference League | Strasbourg Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | G · E · P | 1G 1E 3P |
| — | % de victorias | 20% |
| — | % de empates | 20% |
| — | Anotados por partido | 1.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.00 |
| — | Diferencia | +0 |
| — | % de porterías a cero | 20% |
| — | % sin marcar | 60% |
| — | Goles esperados por partido | 1.36 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.20 |
| — | % de ambos marcan | 20% |
| — | % de más de 2.5 goles | 20% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| — | Tiros por partido | 10.0 |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.2 |
| — | Posesión media | 56% |
| — | Córneres por partido | 3.8 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 |
| — | Faltas por partido | 10.2 |
| Nice Basado en 3 partidos | Copa de Francia | Strasbourg Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 1G 1E 1P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| 33% | % de victorias | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % de empates | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.00 | Anotados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.00 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| +0 | Diferencia | -2 |
| 67% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % sin marcar | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 11.3 | Tiros por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 3.0 | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 50% | Posesión media | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 8.0 | Córneres por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 11.7 | Faltas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 11 partidos- Anotados : Recibidos
- 14 : 14
- En casa
- 2G 2E 1P
- Fuera de casa
- 2G 2E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Nice y Strasbourg se enfrentaron en Ligue 1 el 11 oct 2026 15:00 CEST en Allianz Riviera.
El partido terminó Nice 2-1 Strasbourg.
Nice es 10.º en la clasificación y Strasbourg es 12.º.
Nice suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Strasbourg suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 11 enfrentamientos, Nice ganó 4, Strasbourg ganó 3 y hubo 4 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.16 · 3.66 · 3.43.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Nice incluye a Gauthier Hein, Mohamed Amoura, Elye Wahi.
La alineación de Strasbourg incluye a Samuel Amo-Ameyaw, Conrad Harder, Gessime Yassine.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze El OGC Niza, que tuvo que pasar por el play-off de permanencia la temporada pasada, quiere mantener la dinámica de su primera victoria. El RC Estrasburgo, con una plantilla muy renovada, busca dejar atrás su derrota anterior como visitante. Los dos equipos vuelven a jugar en liga después de unas…
Nice · Partido anterior: Nice vs Lille (20 sep) · Próximo partido: Lyon vs Nice (18 oct)
Strasbourg · Partido anterior: Paris FC vs Strasbourg (19 sep) · Próximo partido: Strasbourg vs PSG (17 oct)
Otros partidos de Ligue 1 ese día
Partidos de Ligue 1 esta semana
- Rennes vs Auxerre
- Troyes vs Marseille
- Le Mans vs Toulouse
- Strasbourg vs PSG
- Lille vs Brest
- Troyes vs Lens
- Angers vs Marseille
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards