Idioma

Lorient vs Paris FC

Detalles del partido
Stade du Moustoir
LorientLocal
1 : 0Marcador final
Paris FCVisitante
Partido finalizado · Victoria local
1X2 Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Formación 3-4-2-1 · Titulares 11 · Suplentes 9
38GYvon Mvogo
32DNathaniel Adjei
3DMontassar Talbi
95DIsaak Touré
20MDembo Sylla
8MNoah Cadiou
2MAlec Georgen
43MArsène Kouassi
17FJean Victor Makengo
10FIsak Jensen
42FMamadou Koné
Suplentes 9
33MGabin Bernardeau
18FIbrahima Baldé
62MArthur Avom Ebong
55DNosa Edward Obaretin
21GBingourou Kamara
30DSrđan Kuzmić
11MThéo Le Bris
31FSamir Haribou
19FSouleymane Faye
Entrenador Alexandre Dujeux
Alineación confirmada Formación 4-2-3-1 · Titulares 11 · Suplentes 9
1GKevin Trapp
17DAdama Camara
31DSamir Chergui
42DDiego Coppola
14DHamari Traoré
20MMaxime López
33MPierre Lees Melou
10MIlan Kebbal
7MPablo Pagis
15MLuca Koleosho
9FLassine Sinayoko
Suplentes 9
8MPatrick Zabi
23MRudy Matondo
6DOtávio
18FOmar Sissoko
11FJean-Philippe Krasso
16GObed Nkambadio
5DMoustapha Mbow
28DThibault De Smet
3DEmmanuel Mbemba
Entrenador Liam Rosenior
Bajas confirmadas · Dudas
LorientBaja 3 · Duda 0 · No es una baja confirmada
B. FadigaLesión de tobillo
N. MbambaLesión muscular
P. KatserisLesión en los isquiotibiales
Paris FCBaja 1 · Duda 0 · No es una baja confirmada
N. SanguiLesión muscular
Datos al 11 oct 00:00

Resultado del partido

Final
Marcador final
1 : 0
Resultado
Victoria local Final
Marcador por tiempos1T2TTotal
Lorient011
Paris FC000
Cronología Goles · Tarjetas · Cambios
  1. 52'Tarjeta amarillaLassine Sinayoko
  2. 58'Tarjeta amarillaHamari Traoré
  3. 58'Tarjeta amarillaSamir Chergui
  4. 65'CambioPatrick ZabiSale: Ilan Kebbal
  5. 65'CambioRudy MatondoSale: Adama Camara
  6. 66'CambioGabin BernardeauSale: Isak Jensen
  7. 66'CambioIbrahima BaldéSale: Mamadou Koné
  8. 66'CambioOtávioSale: Samir Chergui
  9. 68'GolGabin Bernardeau
  10. 70'Tarjeta amarillaMontassar Talbi
  11. 74'Tarjeta amarillaPatrick Zabi
  12. 78'CambioArthur Avom EbongSale: Alec Georgen
  13. 78'CambioOmar SissokoSale: Pierre Lees Melou
  14. 86'CambioJean-Philippe KrassoSale: Lassine Sinayoko
  15. 87'CambioNosa Edward ObaretinSale: Isaak Touré
  16. 90+2'Tarjeta amarillaMaxime López
Estadísticas del equipo · Finales
40Posesión60
0,55Goles esperados (xG)0,97
8Tiros17
5Tiros a puerta3
3Córneres9
9Faltas13
1Tarjetas amarillas5
470Pases699
3Atajadas3

Estadísticas de jugadores · Este partido

Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
3 · DFMontassar Talbi90001107.3
8 · MFNoah Cadiou90000007.0
17 · FWJean Victor Makengo90002007.9
20 · MFDembo Sylla90000007.5
32 · DFNathaniel Adjei90000007.7
38 · GKYvon Mvogo90000007.2
43 · MFArsène Kouassi90001006.9
95 · DFIsaak Touré87001007.3
2 · MFAlec Georgen78000006.7
10 · FWIsak Jensen66000006.9
42 · FWMamadou Koné66002006.7
18 · FW · SuplenteIbrahima Baldé24000006.9
33 · MF · SuplenteGabin Bernardeau24101007.9
62 · MF · SuplenteArthur Avom Ebong12000006.9
55 · DF · SuplenteNosa Edward Obaretin10000006.9
Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
1 · GKKevin Trapp90000007.3
7 · MFPablo Pagis90002006.6
14 · DFHamari Traoré90000106.9
15 · MFLuca Koleosho90000006.3
20 · MFMaxime López90001108.3
42 · DFDiego Coppola90000006.9
9 · FWLassine Sinayoko86001106.0
33 · MFPierre Lees Melou78000007.2
31 · DFSamir Chergui66000106.9
10 · MFIlan Kebbal65001006.6
17 · DFAdama Camara65002006.3
8 · MF · SuplentePatrick Zabi25000106.3
23 · MF · SuplenteRudy Matondo25000006.2
6 · DF · SuplenteOtávio24000006.2
18 · FW · SuplenteOmar Sissoko12001006.6
11 · FW · SuplenteJean-Philippe Krasso11000006.3
Datos al 15 oct 15:03

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

1X2Local4,14Empate3,27Visitante2,08Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,374,14Empate3,323,27Visitante2,302,08
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalEmpateVisitante
4,14▲3,27▼2,08▼
3,80▲3,31▼2,16▲
3,78▼3,38▼2,14▲
3,79▼3,412,12
3,80▼3,412,12▲
3,813,412,11▼
3,81▼3,412,12▲
3,82▲3,41▼2,11
Ver más · 14 casosContraer
3,81▲3,43▲2,11▼
3,75▼3,38▼2,15▲
3,80▼3,40▼2,12▲
3,83▼3,432,10
3,84▲3,432,10
3,83▲3,43▲2,10▲
3,81▲3,41▲2,09▼
3,77▲3,40▲2,11▼
3,51▲3,36▲2,22
3,50▲3,352,22▼
3,41▲3,35▼2,26▲
3,40▲3,39▲2,25▼
3,35▼3,38▲2,27▼
Primero3,373,322,30
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalEmpateVisitante
Pinnacle4,143,272,08
Betfair3,903,202,00
bet3653,703,402,05
Marathon3,783,282,11
1xBet3,773,422,06
Betano3,703,352,07
BetVictor3,603,402,05
Hándicap asiático1.5Local +1.51,27Visitante -1.54,12Pinnacle · Casa de apuestas 6
Casa de apuestasLocal +1.5Visitante -1.5
Pinnacle1,274,12
Betfair1,204,00
bet3651,243,90
Marathon1,213,75
1xBet1,263,80
BetVictor1,203,85
Más/Menos2.5Más de 2.52,10Menos de 2.51,82Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,042,10Menos1,861,82
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
2,10▲1,82▼
1,94▲1,96▼
1,93▼1,97▲
2,02▲1,88▼
2,01▼1,89
2,02▲1,89▼
2,00▼1,91▲
2,01▲1,90▼
Ver más · 7 casosContraer
2,00▼1,91▲
2,02▼1,88▲
2,03▲1,87▼
2,01▲1,88▼
1,96▼1,93▲
1,97▼1,92▲
Primero2,041,86
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 2.5Menos de 2.5
Pinnacle2,101,82
Betfair2,001,73
bet3652,001,80
Marathon1,991,84
1xBet2,181,72
Betano2,051,82
BetVictor1,901,77
Ambos marcanSí1,75No2,00Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,751,75No2,002,00
Evolución de cuotasReferencia Betfair · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioSíNo
1,75▲2,00▼
1,67▼2,15▲
1,73▼2,05▲
1,75▲2,00▼
1,73▲2,05▼
Cambio de casa · casa de referencia Betfair
Cerrado
1,67▼2,15▲
Ver más · 2 casosContraer
1,73▼2,05▲
Primero1,752,00
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasSíNo
Betfair1,752,00
bet3651,752,00
Marathon1,751,96
1xBet1,901,90
Betano1,781,95
BetVictor1,751,95
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
  • El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
  • Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
  • Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
LorientDEVDEDVEDV5V 8E 7D
Paris FCVEVVEVDVDV9V 7E 4D
Lorient
Basado en 20 partidos
Paris FC
Basado en 20 partidos
20Partidos20
5G 8E 7PG · E · P9G 7E 4P
25%% de victorias45%
40%% de empates35%
1.30Anotados por partido1.45
1.30Recibidos por partido1.05
+0Diferencia+8
30%% de porterías a cero35%
30%% sin marcar35%
1.27 (19 partidos)Goles esperados por partido1.49 (19 partidos)
1.41 (19 partidos)Goles esperados en contra por partido1.40 (19 partidos)
50%% de ambos marcan50%
45%% de más de 2.5 goles50%
0.6Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.7
0.5Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.3
0.8Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.8
0.8Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.8
10.7Tiros por partido11.9
3.5Tiros a puerta por partido4.5
48%Posesión media47%
3.5Córneres por partido4.2
1.5 (18 partidos)Tarjetas amarillas por partido2.2
8.8Faltas por partido10.9
Lorient
Basado en 10 partidos
Local solo partidosParis FC
Basado en 10 partidos
10Partidos10
3G 4E 3PG · E · P7G 1E 2P
30%% de victorias70%
40%% de empates10%
1.40Anotados por partido1.90
1.30Recibidos por partido1.10
+1Diferencia+8
30%% de porterías a cero40%
20%% sin marcar30%
1.30 (9 partidos)Goles esperados por partido1.54
1.33 (9 partidos)Goles esperados en contra por partido1.40
60%% de ambos marcan40%
50%% de más de 2.5 goles70%
0.8Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)1.0
0.5Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.4
0.6Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.9
0.8Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.7
11.0Tiros por partido13.3
3.4Tiros a puerta por partido5.6
48%Posesión media46%
3.3Córneres por partido4.7
1.5 (8 partidos)Tarjetas amarillas por partido2.4
8.2Faltas por partido10.7
Lorient
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosParis FC
Basado en 10 partidos
10Partidos10
2G 4E 4PG · E · P2G 6E 2P
20%% de victorias20%
40%% de empates60%
1.20Anotados por partido1.00
1.30Recibidos por partido1.00
-1Diferencia+0
30%% de porterías a cero30%
40%% sin marcar40%
1.25Goles esperados por partido1.43 (9 partidos)
1.48Goles esperados en contra por partido1.41 (9 partidos)
40%% de ambos marcan60%
40%% de más de 2.5 goles30%
0.3Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.4
0.4Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.2
0.9Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.6
0.9Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.8
10.4Tiros por partido10.6
3.7Tiros a puerta por partido3.5
48%Posesión media47%
3.7Córneres por partido3.6
1.5Tarjetas amarillas por partido2.1
9.5Faltas por partido11.2
Lorient
Basado en 19 partidos
Ligue 1Paris FC
Basado en 19 partidos
19Partidos19
5G 7E 7PG · E · P9G 7E 3P
26%% de victorias47%
37%% de empates37%
1.37Anotados por partido1.53
1.37Recibidos por partido1.00
+0Diferencia+10
26%% de porterías a cero37%
26%% sin marcar32%
1.27Goles esperados por partido1.49
1.41Goles esperados en contra por partido1.40
53%% de ambos marcan53%
47%% de más de 2.5 goles53%
0.6Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.7
0.5Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.3
0.8Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.8
0.9Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.7
10.8Tiros por partido12.2
3.7Tiros a puerta por partido4.7
48%Posesión media46%
3.7Córneres por partido4.2
1.4 (17 partidos)Tarjetas amarillas por partido2.2
8.9Faltas por partido10.6
Lorient
Basado en 1 partidos
Copa de FranciaParis FC
Basado en 1 partidos
1Partidos1
0G 1E 0PG · E · P0G 0E 1P
+0Diferencia-2
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
Datos al 19 oct 21:00

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 5 partidos
2Lorient V
1E
2Paris FC V
2.6Promedio de anotación combinada
Lorient Referencia
Anotados : Recibidos
7 : 6
En casa
2G 1E 0P
Fuera de casa
0G 0E 2P
Datos al 3 oct 18:45