Fujian vs Ningbo Rockets
Zuchang Gymnasium
11:35Comienza el 22 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27
Antes del primer partido de esta temporada
Clasificación
Clasificación aún sin calcular · La temporada no ha comenzado
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
FujianDDVDDDVDVV7V 13D
Ningbo RocketsDDDDDVVDDD7V 13D
| Fujian Basado en 20 partidos | Ningbo Rockets Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 13P | G · P | 7G 13P |
| 35% | % de victorias | 35% |
| 91.35 | Anotados por partido | 82.80 |
| 93.60 | Recibidos por partido | 84.45 |
| -45 | Diferencia | -33 |
| 104 | Máximo de puntos anotados | 97 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 57 |
| 23.6 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.6 (8 partidos) |
| 23.0 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.4 (8 partidos) |
| 23.7 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.0 (8 partidos) |
| 24.0 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 (8 partidos) |
| 46.6 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.0 (8 partidos) |
| 47.7 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.6 (8 partidos) |
| 184.9 | Promedio del marcador combinado | 167.2 |
| 0/9 partidos | Partidos con prórroga | 0/8 partidos |
| 33.7 (9 partidos) | Rebotes por partido | 33.7 (6 partidos) |
| 18.8 (9 partidos) | Asistencias por partido | 17.0 (8 partidos) |
| 33% (9 partidos) | % de triples | 37% (6 partidos) |
| 74% (9 partidos) | % de tiros libres | 65% (6 partidos) |
| 46% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (6 partidos) |
| 57% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (6 partidos) |
| 12.3 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 14.1 (8 partidos) |
| 7.8 (9 partidos) | Robos por partido | 7.1 (8 partidos) |
| 4.4 (9 partidos) | Tapones por partido | 4.8 (8 partidos) |
| Fujian Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Ningbo Rockets Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 5G 4P | G · P | 5G 6P |
| 56% | % de victorias | 45% |
| 93.56 | Anotados por partido | 85.55 |
| 93.11 | Recibidos por partido | 83.27 |
| +4 | Diferencia | +25 |
| 104 | Máximo de puntos anotados | 97 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 76 |
| 24.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 25.0 (4 partidos) |
| 23.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.0 (4 partidos) |
| 25.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.2 (4 partidos) |
| 24.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.8 (4 partidos) |
| 47.4 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 47.0 (4 partidos) |
| 49.4 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.0 (4 partidos) |
| 186.7 | Promedio del marcador combinado | 168.8 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 38.0 (5 partidos) | Rebotes por partido | 35.3 (3 partidos) |
| 21.0 (5 partidos) | Asistencias por partido | 19.0 (4 partidos) |
| 31% (5 partidos) | % de triples | 39% (3 partidos) |
| 77% (5 partidos) | % de tiros libres | 69% (3 partidos) |
| 46% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (3 partidos) |
| 56% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (3 partidos) |
| 11.4 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 15.2 (4 partidos) |
| 6.0 (5 partidos) | Robos por partido | 8.2 (4 partidos) |
| 5.8 (5 partidos) | Tapones por partido | 5.0 (4 partidos) |
| Fujian Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Ningbo Rockets Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 2G 9P | G · P | 2G 7P |
| 18% | % de victorias | 22% |
| 89.55 | Anotados por partido | 79.44 |
| 94.00 | Recibidos por partido | 85.89 |
| -49 | Diferencia | -58 |
| 104 | Máximo de puntos anotados | 96 |
| 75 | Mínimo de puntos anotados | 57 |
| 23.0 (4 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.2 (4 partidos) |
| 22.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.8 (4 partidos) |
| 21.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.8 (4 partidos) |
| 24.0 (4 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.5 (4 partidos) |
| 45.5 (4 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.0 (4 partidos) |
| 45.5 (4 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.2 (4 partidos) |
| 183.5 | Promedio del marcador combinado | 165.3 |
| 0/4 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 28.2 (4 partidos) | Rebotes por partido | 32.0 (3 partidos) |
| 16.0 (4 partidos) | Asistencias por partido | 15.0 (4 partidos) |
| 36% (4 partidos) | % de triples | 34% (3 partidos) |
| 72% (4 partidos) | % de tiros libres | 61% (3 partidos) |
| 47% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (3 partidos) |
| 58% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (3 partidos) |
| 13.5 (4 partidos) | Pérdidas por partido | 13.0 (4 partidos) |
| 10.0 (4 partidos) | Robos por partido | 6.0 (4 partidos) |
| 2.8 (4 partidos) | Tapones por partido | 4.5 (4 partidos) |
| Fujian Basado en 14 partidos | CBA | Ningbo Rockets Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 17 |
| 6G 8P | G · P | 7G 10P |
| 43% | % de victorias | 41% |
| 93.71 | Anotados por partido | 83.65 |
| 94.36 | Recibidos por partido | 83.59 |
| -9 | Diferencia | +1 |
| 104 | Máximo de puntos anotados | 97 |
| 81 | Mínimo de puntos anotados | 57 |
| 23.6 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.6 (8 partidos) |
| 23.0 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.4 (8 partidos) |
| 23.7 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.0 (8 partidos) |
| 24.0 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 (8 partidos) |
| 46.6 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.0 (8 partidos) |
| 47.7 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.6 (8 partidos) |
| 188.1 | Promedio del marcador combinado | 167.2 |
| 0/9 partidos | Partidos con prórroga | 0/8 partidos |
| 33.7 (9 partidos) | Rebotes por partido | 33.7 (6 partidos) |
| 18.8 (9 partidos) | Asistencias por partido | 17.0 (8 partidos) |
| 33% (9 partidos) | % de triples | 37% (6 partidos) |
| 74% (9 partidos) | % de tiros libres | 65% (6 partidos) |
| 46% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (6 partidos) |
| 57% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (6 partidos) |
| 12.3 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 14.1 (8 partidos) |
| 7.8 (9 partidos) | Robos por partido | 7.1 (8 partidos) |
| 4.4 (9 partidos) | Tapones por partido | 4.8 (8 partidos) |
| Fujian Basado en 6 partidos | Amistosos de Clubes | Ningbo Rockets Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 3 |
| 1G 5P | G · P | 0G 3P |
| 17% | % de victorias | 0% |
| 85.83 | Anotados por partido | 78.00 |
| 91.83 | Recibidos por partido | 89.33 |
| -36 | Diferencia | -34 |
| 104 | Máximo de puntos anotados | 82 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 76 |
| 177.7 | Promedio del marcador combinado | 167.3 |
Partidos recientes
PShanghai (Chn)109:93Fujian11 oct 2026 07:00 · Amistosos de ClubesPLiaoning (Chn)108:104Fujian10 oct 2026 07:00 · Amistosos de ClubesGFujian98:96Sichuan (Chn)9 oct 2026 07:00 · Amistosos de Clubes
PShandong82:75Fujian4 sep 2026 · Amistosos de Clubes
PFujian69:76Beijing3 sep 2026 · Amistosos de Clubes
PLiaoning80:76Fujian2 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
GFujian93:91Guangdong24 abr 2026 · CBA
PGuangzhou101:94Fujian20 abr 2026 · CBA
GGuangdong83:95Fujian18 abr 2026 · CBA
GJiangsu Dragons76:84Fujian16 abr 2026 12:00 · CBAGFujian98:97Zhejiang Chouzhou13 abr 2026 · CBA
PLiaoning112:103Fujian7 abr 2026 11:35 · CBAPZhejiang Chouzhou96:87Fujian5 abr 2026 11:35 · CBAGFujian102:92Qingdao3 abr 2026 11:35 · CBAPShandong102:93Fujian1 abr 2026 11:35 · CBAPFujian94:102Liaoning30 mar 2026 11:35 · CBAPFujian104:107Shenzhen27 mar 2026 11:35 · CBAPNingbo Rockets85:81Fujian25 mar 2026 11:35 · CBAGFujian86:77Qingdao23 mar 2026 11:35 · CBAPFujian98:100Shanxi Zhongyu21 mar 2026 11:35 · CBAPNingbo Rockets76:86Zhejiang Chouzhou (Chn)11 oct 2026 07:00 · Amistosos de ClubesPNingbo Rockets76:87Jiangsu Dragons10 oct 2026 07:00 · Amistosos de ClubesPBeijing (Chn)95:82Ningbo Rockets9 oct 2026 11:30 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PNingbo Rockets81:83Zhejiang Chouzhou2 may 2026 · CBA
PZhejiang Chouzhou65:57Ningbo Rockets29 abr 2026 · CBA
GNingbo Rockets94:78Beijing Royal Fighters24 abr 2026 12:00 · CBAGNingbo Rockets84:65Jilin20 abr 2026 · CBA
PShenzhen106:96Ningbo Rockets17 abr 2026 · CBA
PGuangdong77:74Ningbo Rockets14 abr 2026 · CBA
PQingdao78:77Ningbo Rockets12 abr 2026 · CBA
PNingbo Rockets85:93Zhejiang Guangsha10 abr 2026 · CBA
PNingbo Rockets97:119Shanghai8 abr 2026 · CBA
PTianjin102:89Ningbo Rockets6 abr 2026 11:35 · CBAGNingbo Rockets96:66Shandong4 abr 2026 11:35 · CBAGNanjing Tongxi86:89Ningbo Rockets2 abr 2026 11:35 · CBAGXinjiang70:73Ningbo Rockets30 mar 2026 12:00 · CBAPBeijing Royal Fighters94:78Ningbo Rockets28 mar 2026 11:35 · CBAGNingbo Rockets85:81Fujian25 mar 2026 11:35 · CBAGNingbo Rockets84:63Xinjiang23 mar 2026 11:35 · CBAPNingbo Rockets83:95Guangzhou21 mar 2026 11:35 · CBADatos al 15 oct 11:36
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 13 partidos9Fujian V
0E
4Ningbo Rockets V
199.5Promedio de anotación combinada
Fujian Referencia
- Anotados : Recibidos
- 1357 : 1236
- En casa
- 6G 0E 1P
- Fuera de casa
- 3G 0E 3P
PNingbo Rockets85:81Fujian25 mar 2026 11:35 · CBA 2025/26GFujian77:76Ningbo Rockets14 mar 2026 11:35 · CBA 2025/26
GFujian116:111Ningbo Rockets12 mar 2025 · CBA 2024/25
PNingbo Rockets110:101Fujian7 mar 2025 · CBA 2024/25
GFujian118:96Ningbo Rockets12 nov 2024 · CBA 2024/25
GNingbo Rockets90:104Fujian21 mar 2024 · CBA 2023/24
GFujian126:93Ningbo Rockets10 mar 2024 · CBA 2023/24
PFujian93:99Ningbo Rockets17 dic 2023 · CBA 2023/24
GNingbo Rockets79:109Fujian25 oct 2023 · CBA 2023/24
GFujian112:92Ningbo Rockets19 mar 2023 · CBA 2022/23
GNingbo Rockets85:97Fujian5 mar 2023 · CBA 2022/23
GFujian117:111Ningbo Rockets6 mar 2022 · CBA 2021/22
PNingbo Rockets109:106Fujian2 mar 2022 · CBA 2021/22
Datos al 15 oct 11:36
Plantilla
Plantilla 17 jugadores · Antes del primer partido de esta temporada
Plantilla 18 jugadores · Antes del primer partido de esta temporada
Datos al 15 oct 19:50
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Fujian y Ningbo Rockets se enfrentan en CBA el 22 oct 2026 13:35 CEST en Zuchang Gymnasium.
Fujian es 5.º en la clasificación y Ningbo Rockets es 20.º.
Fujian suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Ningbo Rockets suma 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 13 enfrentamientos, Fujian ganó 9, Ningbo Rockets ganó 4 y hubo 0 empates.
Fujian · Partido anterior: Fujian vs Zhejiang Guangsha (20 oct) · Próximo partido: Shanghai vs Fujian (24 oct)
Ningbo Rockets · Partido anterior: Ningbo Rockets vs Shanxi Zhongyu (20 oct) · Próximo partido: Guangdong vs Ningbo Rockets (24 oct)
Otros partidos de CBA ese día
Partidos de CBA esta semana
- Zhejiang Chouzhou vs Qingdao
- Nanjing Tongxi vs Shandong
- Liaoning vs Sichuan
- Beijing Royal Fighters vs Jiangsu Dragons
- Tianjin vs Guangzhou
- Zhejiang Guangsha vs Jilin
- Guangdong vs Ningbo Rockets
- Shanghai vs Fujian
- Qingdao vs Nanjing Tongxi
- Sichuan vs Zhejiang Chouzhou
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.