Paris FC vs Strasbourg
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Kevin Trapp |
| 17 | D | Adama Camara |
| 5 | D | Moustapha Mbow |
| 42 | D | Diego Coppola |
| 14 | D | Hamari Traoré |
| 20 | M | Maxime López |
| 33 | M | Pierre Lees Melou |
| 10 | M | Ilan Kebbal |
| 7 | M | Pablo Pagis |
| 15 | M | Luca Koleosho |
| 9 | F | Lassine Sinayoko |
| 28 | D | Thibault De Smet |
| 23 | M | Rudy Matondo |
| 93 | F | Jonathan Ikoné |
| 4 | M | Vincent Marchetti |
| 8 | M | Patrick Zabi |
| 16 | G | Obed Nkambadio |
| 25 | D | Yoan Koré |
| 11 | F | Jean-Philippe Krasso |
| 27 | F | Moses Simon |
| 1 | G | Filip Jørgensen |
| 16 | D | Genesis Antwi |
| 4 | D | Jeyland Mitchell |
| 6 | D | Ismael Doukouré |
| 36 | D | Oso |
| 29 | M | Samir El Mourabet |
| 80 | M | Gessime Yassine |
| 23 | M | Diogo Sousa |
| 10 | M | Giovanni Reyna |
| 11 | M | Sebastian Nanasi |
| 30 | F | Jacobo Ortega |
| 40 | F | Conrad Harder |
| 14 | M | Dário Essugo |
| 21 | M | Pape Diop |
| 7 | F | Samuel Amo-Ameyaw |
| 35 | F | Yaya Diémé |
| 12 | G | Miłosz Piekutowski |
| 24 | D | Lucas Høgsberg |
| 31 | D | Karim Coulibaly |
| 28 | M | Tyrese Noubissie |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 1
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Paris FC | 1 | 1 | 2 |
| Strasbourg | 0 | 1 | 1 |
- 18'GolIlan KebbalAsistencia: Lassine Sinayoko
- 40'Tarjeta amarillaMaxime López
- 54'CambioThibault De SmetSale: Hamari Traoré
- 57'GolPablo PagisAsistencia: Maxime López
- 58'CambioConrad HarderSale: Jacobo Ortega
- 63'Tarjeta amarillaDiogo Sousa
- 67'Tarjeta amarillaGessime Yassine
- 67'CambioSamuel Amo-AmeyawSale: Sebastian Nanasi
- 67'CambioPape DiopSale: Samir El Mourabet
- 67'CambioDário EssugoSale: Giovanni Reyna
- 68'CambioRudy MatondoSale: Ilan Kebbal
- 68'CambioJonathan IkonéSale: Pablo Pagis
- 86'CambioVincent MarchettiSale: Maxime López
- 87'CambioPatrick ZabiSale: Lassine Sinayoko
- 87'CambioYaya DiéméSale: Gessime Yassine
- 88'Gol en propia puertaMoustapha Mbow
- 90'Tarjeta amarillaThibault De Smet
- 90+4'Tarjeta amarillaLuca Koleosho
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Paris FC Basado en 20 partidos | Strasbourg Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 8E 4P | G · E · P | 9G 4E 7P |
| 40% | % de victorias | 45% |
| 40% | % de empates | 20% |
| 1.45 | Anotados por partido | 1.70 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 1.60 |
| +7 | Diferencia | +2 |
| 35% | % de porterías a cero | 10% |
| 35% | % sin marcar | 35% |
| 1.51 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.57 (19 partidos) |
| 1.47 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.65 (19 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 60% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 11.7 (19 partidos) | Tiros por partido | 12.2 |
| 4.4 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.7 |
| 46% (19 partidos) | Posesión media | 55% |
| 4.2 (19 partidos) | Córneres por partido | 4.1 |
| 2.2 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| 10.6 (19 partidos) | Faltas por partido | 11.0 |
| Paris FC Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Strasbourg Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 6G 2E 2P | G · E · P | 4G 3E 4P |
| 60% | % de victorias | 36% |
| 20% | % de empates | 27% |
| 1.90 | Anotados por partido | 1.55 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.45 |
| +7 | Diferencia | +1 |
| 40% | % de porterías a cero | 18% |
| 30% | % sin marcar | 36% |
| 1.59 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.54 (10 partidos) |
| 1.53 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.46 (10 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 55% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 12.9 (9 partidos) | Tiros por partido | 13.0 |
| 5.4 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 45% (9 partidos) | Posesión media | 54% |
| 4.9 (9 partidos) | Córneres por partido | 4.6 |
| 2.3 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 |
| 10.0 (9 partidos) | Faltas por partido | 8.7 |
| Paris FC Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Strasbourg Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 2G 6E 2P | G · E · P | 5G 1E 3P |
| 20% | % de victorias | 56% |
| 60% | % de empates | 11% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.89 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.78 |
| +0 | Diferencia | +1 |
| 30% | % de porterías a cero | 0% |
| 40% | % sin marcar | 33% |
| 1.43 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.62 |
| 1.41 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.85 |
| 60% | % de ambos marcan | 67% |
| 30% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 10.6 | Tiros por partido | 11.1 |
| 3.5 | Tiros a puerta por partido | 5.2 |
| 47% | Posesión media | 55% |
| 3.6 | Córneres por partido | 3.4 |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 |
| 11.2 | Faltas por partido | 13.8 |
| Paris FC Basado en 19 partidos | Ligue 1 | Strasbourg Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 13 |
| 8G 8E 3P | G · E · P | 7G 3E 3P |
| 42% | % de victorias | 54% |
| 42% | % de empates | 23% |
| 1.53 | Anotados por partido | 2.08 |
| 1.05 | Recibidos por partido | 1.85 |
| +9 | Diferencia | +3 |
| 37% | % de porterías a cero | 8% |
| 32% | % sin marcar | 23% |
| 1.51 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.58 |
| 1.47 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.84 |
| 53% | % de ambos marcan | 77% |
| 53% | % de más de 2.5 goles | 77% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 11.9 (18 partidos) | Tiros por partido | 12.5 |
| 4.6 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.3 |
| 46% (18 partidos) | Posesión media | 54% |
| 4.2 (18 partidos) | Córneres por partido | 4.5 |
| 2.2 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 |
| 10.3 (18 partidos) | Faltas por partido | 11.2 |
| Paris FC | UEFA Europa Conference League | Strasbourg Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | G · E · P | 2G 1E 3P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | % de empates | 17% |
| — | Anotados por partido | 1.17 |
| — | Recibidos por partido | 1.00 |
| — | Diferencia | +1 |
| — | % de porterías a cero | 17% |
| — | % sin marcar | 50% |
| — | Goles esperados por partido | 1.55 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.23 |
| — | % de ambos marcan | 33% |
| — | % de más de 2.5 goles | 33% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Tiros por partido | 10.5 |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| — | Posesión media | 55% |
| — | Córneres por partido | 3.7 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 |
| — | Faltas por partido | 11.0 |
| Paris FC Basado en 1 partidos | Copa de Francia | Strasbourg Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| -2 | Diferencia | -2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 2 : 3
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- 0G 1E 0P
Información del partido · Partidos relacionados
Paris FC y Strasbourg se enfrentaron en Ligue 1 el 19 sep 2026 17:15 CEST en Stade Jean Bouin.
El partido terminó Paris FC 2-1 Strasbourg.
Paris FC es 5.º en la clasificación y Strasbourg es 11.º.
Paris FC suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Strasbourg suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Paris FC ganó 0, Strasbourg ganó 1 y hubo 1 empates.
La alineación de Paris FC incluye a Pablo Pagis, Luca Koleosho, Lassine Sinayoko.
La alineación de Strasbourg incluye a Giovanni Reyna, Sebastian Nanasi, Jacobo Ortega.
Paris FC · Partido anterior: Paris FC vs Lyon (12 sep) · Próximo partido: Lorient vs Paris FC (10 oct)
Strasbourg · Partido anterior: Strasbourg vs Monaco (12 sep) · Próximo partido: Nice vs Strasbourg (11 oct)
Otros partidos de Ligue 1 ese día
Partidos de Ligue 1 esta semana
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Panathinaikos vs Hapoel Tel Aviv
- Leganes vs Cordoba
- Barcelona vs Olympiacos
- Virtus Bologna vs Baskonia
- Verona vs Catanzaro
- Projekt Warszawa vs Olsztyn
- Le Mans vs Toulouse
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Mirassol vs Internacional
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
Aún no hay publicaciones.