Brest vs Angers
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Egil Selvik |
| 70 | D | Kenny Lala |
| 29 | D | Lucas Tousart |
| 4 | D | Gautier Lloris |
| 2 | D | Bradley Locko |
| 13 | M | Joris Chotard |
| 8 | M | Hugo Magnetti |
| 17 | M | Mama Baldé |
| 23 | M | Kamory Doumbia |
| 9 | M | Pathé Mboup |
| 19 | F | Ludovic Ajorque |
| 7 | M | Joseph Nonge |
| 6 | M | Mamady Diambou |
| 11 | F | Noah Edjouma |
| 21 | F | Ibrahim Yayiya Kante |
| 39 | F | Djylian N'Guessan |
| 30 | G | Mathieu Patouillet |
| 34 | D | Evan Mailly |
| 18 | D | Justin Bourgault |
| 20 | D | Luc Zogbé |
| 1 | G | Anthony Lopes |
| 20 | D | Marius Louër |
| 4 | D | Ousmane Camara |
| 21 | D | Jordan Lefort |
| 17 | D | Joseph Kalulu |
| 14 | M | Yassin Belkhdim |
| 93 | M | Haris Belkebla |
| 8 | M | Branco Van den Boomen |
| 18 | F | Jim Allevinah |
| 9 | F | Prosper Peter |
| 10 | F | Amine Sbai |
| 24 | M | Emmanuel Biumla |
| 27 | D | Lilian Raolisoa |
| 34 | D | Maël Gernigon |
| 19 | F | Amine El Ouazzani |
| 6 | M | Louis Mouton |
| 40 | G | Oumar Pona |
| 2 | D | Carlens Arcus |
| 26 | M | Anthony Bermont |
| 11 | F | Harouna Djibirin |
| B. ChardonnetLesión en el gemelo |
| G. VersiniLesión en la pierna |
| R. Le GuenFractura de pierna |
| U. SimbakoliLesión muscular |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 5 : 1
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Brest | 4 | 1 | 5 |
| Angers | 0 | 1 | 1 |
- 9'GolLudovic AjorqueAsistencia: Hugo Magnetti
- 15'Tarjeta amarillaLudovic Ajorque
- 17'GolLucas TousartAsistencia: Joris Chotard
- 30'Gol de penaltiKenny Lala
- 34'CambioEmmanuel BiumlaSale: Ousmane Camara
- 45'GolMama BaldéAsistencia: Pathé Mboup
- 46'CambioLilian RaolisoaSale: Marius Louër
- 47'GolProsper PeterAsistencia: Joseph Kalulu
- 54'GolPathé MboupAsistencia: Ludovic Ajorque
- 59'Tarjeta rojaJordan Lefort
- 61'CambioJoseph NongeSale: Mama Baldé
- 62'CambioAmine El OuazzaniSale: Prosper Peter
- 62'CambioMaël GernigonSale: Yassin Belkhdim
- 79'CambioMamady DiambouSale: Joris Chotard
- 79'CambioNoah EdjoumaSale: Kamory Doumbia
- 85'CambioIbrahim Yayiya KanteSale: Pathé Mboup
- 85'CambioLouis MoutonSale: Haris Belkebla
- 86'CambioDjylian N'GuessanSale: Ludovic Ajorque
- 87'Tarjeta amarillaBranco Van den Boomen
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,88Empate3,79Visitante4,29Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,01→1,88Empate3,75→3,79Visitante3,70→4,29
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,88 | 3,79▼ | 4,29▲ | |
| 1,88 | 3,82▼ | 4,21▼ | |
| 1,88▼ | 3,83▲ | 4,22▲ | |
| 1,92▼ | 3,80▲ | 4,07▲ | |
| 1,96▲ | 3,77▼ | 3,94▼ | |
| 1,95▼ | 3,78▲ | 3,98▲ | |
| 1,96 | 3,77 | 3,94▲ | |
| 1,96▲ | 3,77▼ | 3,93▼ |
Ver más · 21 casosContraer
| 1,94 | 3,79▼ | 3,99▲ | |
| 1,94▼ | 3,80 | 3,98▲ | |
| 1,95 | 3,80▲ | 3,96▼ | |
| 1,95▼ | 3,77▲ | 3,97▲ | |
| 2,01▼ | 3,72▼ | 3,80▲ | |
| 2,04 | 3,83▲ | 3,60▼ | |
| 2,04▼ | 3,81▲ | 3,62▲ | |
| 2,06▲ | 3,80▼ | 3,58▼ | |
| 2,02▲ | 3,83▲ | 3,68▼ | |
| 2,00▼ | 3,76▲ | 3,72▲ | |
| 2,02▼ | 3,74▲ | 3,68▼ | |
| 2,03▼ | 3,69 | 3,70▲ | |
| 2,04 | 3,69▲ | 3,68 | |
| 2,04 | 3,67▼ | 3,68 | |
| 2,04▲ | 3,69▼ | 3,68▲ | |
| 2,03▲ | 3,71▼ | 3,67▼ | |
| 2,00▼ | 3,74▲ | 3,74▲ | |
| 2,01▼ | 3,73▲ | 3,71▲ | |
| 2,03▲ | 3,72▼ | 3,66▼ | |
| 2,02▲ | 3,73▼ | 3,70 | |
| Primero | 2,01 | 3,75 | 3,70 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88 | 3,79 | 4,29 |
| Betfair | 1,83 | 3,60 | 4,20 |
| bet365 | 1,83 | 3,75 | 4,20 |
| Marathon | 1,89 | 3,80 | 3,98 |
| 1xBet | 1,88 | 3,75 | 4,15 |
| Betano | 1,87 | 3,70 | 4,15 |
| BetVictor | 1,80 | 3,90 | 4,00 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,88Visitante +0.52,04Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,02→1,88Visitante1,89→2,04
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,88▼ | 2,04▲ | |
| 1,89 | 2,03▼ | |
| 1,89▼ | 2,04▲ | |
| 1,93▼ | 1,99▲ | |
| 1,97▲ | 1,95▼ | |
| 1,96▼ | 1,96▲ | |
| 1,97▲ | 1,95▼ | |
| 1,95▼ | 1,97▲ |
Ver más · 18 casosContraer
| 1,96▼ | 1,96▲ | |
| 2,02▼ | 1,91▲ | |
| 2,05▼ | 1,88▲ | |
| 2,07▲ | 1,86▼ | |
| 2,03▲ | 1,90▲ | |
| 2,01▼ | 1,89▲ | |
| 2,03▼ | 1,88 | |
| 2,04 | 1,88▲ | |
| 2,04▼ | 1,87 | |
| 2,05 | 1,87▲ | |
| 2,05 | 1,86▼ | |
| 2,05▲ | 1,87 | |
| 2,04▲ | 1,87▼ | |
| 2,01▼ | 1,90▲ | |
| 2,02▼ | 1,88▲ | |
| 2,04▲ | 1,87▼ | |
| 2,03▲ | 1,88▼ | |
| Primero | 2,02 | 1,89 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88 | 2,04 |
| bet365 | 1,82 | 2,02 |
| Betano | 1,85 | 2,00 |
| BetVictor | 1,75 | 1,93 |
Más/Menos3Más de 32,11Menos de 31,81Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,31→2,11Menos1,66→1,81
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,11▲ | 1,81▼ | |
| 2,05▼ | 1,85▲ | |
| 2,10▼ | 1,81 | |
| 2,11▲ | 1,81 | |
| 2,10▲ | 1,81▼ | |
| 2,09▲ | 1,82 | |
| 2,08▼ | 1,82▲ | |
| 2,13 | 1,79▲ |
Ver más · 16 casosContraer
| 2,13 | 1,78▼ | |
| 2,13▼ | 1,79▲ | |
| 2,18 | 1,75▼ | |
| Cambio de línea · línea principal 3 | ||
| 2,18▼ | 1,76▲ | |
| 2,26▼ | 1,69▲ | |
| 2,27▼ | 1,68▲ | |
| 2,36▼ | 1,64 | |
| 2,37▼ | 1,64▲ | |
| 2,40▲ | 1,62▼ | |
| 2,37▲ | 1,63▼ | |
| 2,32▲ | 1,66▼ | |
| 2,31 | 1,67▲ | |
| 2,31▼ | 1,66 | |
| 2,32▲ | 1,66 | |
| Primero | 2,31 | 1,66 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,11 | 1,81 |
| Marathon | 2,02 | 1,73 |
| 1xBet | 2,19 | 1,72 |
| Betano | 2,18 | 1,72 |
| BetVictor | 1,98 | 1,71 |
Ambos marcanSí1,53No2,38Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,62→1,53No2,20→2,38
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,53▼ | 2,38▲ | |
| 1,57▲ | 2,30▼ | |
| 1,53▼ | 2,38▲ | |
| 1,57▼ | 2,30▲ | |
| 1,60 | 2,25 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Cerrado | ||
| 1,60▼ | 2,25▲ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,62 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,53 | 2,38 |
| bet365 | 1,57 | 2,25 |
| Marathon | 1,57 | 2,25 |
| 1xBet | 1,65 | 2,24 |
| Betano | 1,60 | 2,25 |
| BetVictor | 1,57 | 2,25 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Brest | Todos | Angers |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 12 | Goles a favor | 7 |
| 9 | Goles encajados | 10 |
| Brest | Local | Angers |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 7 | Goles a favor | 3 |
| 4 | Goles encajados | 4 |
| Brest | Visitante | Angers |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 5 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 1.40 |
| 1.50 | Goles encajados por partido | 2.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 0 |
| Brest | Todos | Angers |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 12 | Goles a favor | 7 |
| 9 | Goles encajados | 10 |
| Brest | Local | Angers |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 7 | Goles a favor | 3 |
| 4 | Goles encajados | 4 |
| Brest | Visitante | Angers |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 5 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 1.40 |
| 1.50 | Goles encajados por partido | 2.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monaco | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 14 | EVEVV |
| 2 | Lille | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | VDVVE |
| 3 | Rennes | 6 | 4 | 1 | 1 | +2 | 13 | VDVVV |
| 4 | Lyon | 6 | 3 | 2 | 1 | +7 | 11 | DVEVE |
| 5 | Paris FC | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | DVEVV |
| 6 | PSG | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | VVVDE |
| 7 | Toulouse | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | VEVED |
| 8 | Brest | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 8 | VDDVE |
| 9 | Lorient | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 8 | VDEVD |
| 10 | Nice | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 | VVDED |
| 11 | Lens | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 7 | VDEDD |
| 12 | Strasbourg | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 | DDEVV |
| 13 | Angers | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVEDV |
| 14 | Marseille | 6 | 2 | 0 | 4 | +1 | 6 | VDDDD |
| 15 | Le Mans | 7 | 1 | 3 | 3 | -5 | 6 | DDVEE |
| 16 | Auxerre | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 6 | DVVDD |
| 17 | Troyes | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | 4 | DDDDV |
| 18 | Le Havre AC | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DDEDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Angers | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Auxerre | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Brest | 3 | 1 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Le Havre AC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Le Mans | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Lens | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Lille | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Lorient | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Marseille | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Monaco | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nice | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | PSG | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Paris FC | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rennes | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Strasbourg | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Toulouse | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Troyes | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Angers | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Auxerre | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Brest | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Le Havre AC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Le Mans | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Lens | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Lille | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Lorient | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Monaco | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Nice | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | PSG | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Paris FC | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Strasbourg | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Toulouse | 4 | 1 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Troyes | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Brest Basado en 20 partidos | Angers Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 5G 7E 8P | G · E · P | 5G 5E 10P |
| 25% | % de victorias | 25% |
| 35% | % de empates | 25% |
| 1.30 | Anotados por partido | 0.75 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.40 |
| -6 | Diferencia | -13 |
| 20% | % de porterías a cero | 30% |
| 25% | % sin marcar | 40% |
| 1.33 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 1.10 |
| 1.51 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.52 |
| 55% | % de ambos marcan | 40% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 0.6 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.9 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 12.7 (19 partidos) | Tiros por partido | 11.0 |
| 3.8 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 44% (19 partidos) | Posesión media | 45% |
| 3.9 (19 partidos) | Córneres por partido | 4.4 |
| 1.6 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (18 partidos) |
| 12.2 (19 partidos) | Faltas por partido | 11.1 |
| Brest Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Angers Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 3G 4E 3P | G · E · P | 3G 3E 5P |
| 30% | % de victorias | 27% |
| 40% | % de empates | 27% |
| 1.80 | Anotados por partido | 0.64 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 1.09 |
| +3 | Diferencia | -5 |
| 30% | % de porterías a cero | 36% |
| 10% | % sin marcar | 45% |
| 1.62 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.13 |
| 1.56 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.44 |
| 60% | % de ambos marcan | 27% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 18% |
| 1.0 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.7 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.8 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 14.8 (9 partidos) | Tiros por partido | 11.8 |
| 4.6 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.0 |
| 43% (9 partidos) | Posesión media | 46% |
| 3.9 (9 partidos) | Córneres por partido | 4.5 |
| 1.8 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 |
| 11.9 (9 partidos) | Faltas por partido | 12.3 |
| Brest Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Angers Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 2G 3E 5P | G · E · P | 2G 2E 5P |
| 20% | % de victorias | 22% |
| 30% | % de empates | 22% |
| 0.80 | Anotados por partido | 0.89 |
| 1.70 | Recibidos por partido | 1.78 |
| -9 | Diferencia | -8 |
| 10% | % de porterías a cero | 22% |
| 40% | % sin marcar | 33% |
| 1.08 | Goles esperados por partido | 1.06 |
| 1.47 | Goles esperados en contra por partido | 1.63 |
| 50% | % de ambos marcan | 56% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 10.9 | Tiros por partido | 10.0 |
| 3.1 | Tiros a puerta por partido | 3.3 |
| 44% | Posesión media | 43% |
| 3.9 | Córneres por partido | 4.3 |
| 1.4 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (7 partidos) |
| 12.5 | Faltas por partido | 9.6 |
| Brest Basado en 19 partidos | Ligue 1 | Angers Basado en 20 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 20 |
| 5G 6E 8P | G · E · P | 5G 5E 10P |
| 26% | % de victorias | 25% |
| 32% | % de empates | 25% |
| 1.26 | Anotados por partido | 0.75 |
| 1.58 | Recibidos por partido | 1.40 |
| -6 | Diferencia | -13 |
| 21% | % de porterías a cero | 30% |
| 26% | % sin marcar | 40% |
| 1.33 | Goles esperados por partido | 1.10 |
| 1.51 | Goles esperados en contra por partido | 1.52 |
| 53% | % de ambos marcan | 40% |
| 47% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 12.7 | Tiros por partido | 11.0 |
| 3.8 | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 44% | Posesión media | 45% |
| 3.9 | Córneres por partido | 4.4 |
| 1.6 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (18 partidos) |
| 12.2 | Faltas por partido | 11.1 |
| Brest Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Angers |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 8 partidos- Anotados : Recibidos
- 13 : 5
- En casa
- 3G 1E 0P
- Fuera de casa
- 2G 0E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Brest y Angers se enfrentaron en Ligue 1 el 10 oct 2026 20:45 CEST.
El partido terminó Brest 5-1 Angers.
Brest es 8.º en la clasificación y Angers es 13.º.
Brest suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Angers suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 8 enfrentamientos, Brest ganó 5, Angers ganó 2 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.88 · 3.79 · 4.29.
La alineación de Brest incluye a Kamory Doumbia, Pathé Mboup, Ludovic Ajorque.
La alineación de Angers incluye a Jim Allevinah, Prosper Peter, Amine Sbai.
Brest · Partido anterior: Auxerre vs Brest (20 sep) · Próximo partido: Lille vs Brest (17 oct)
Angers · Partido anterior: Angers vs Troyes (19 sep) · Próximo partido: Angers vs Marseille (18 oct)
Otros partidos de Ligue 1 ese día
Partidos de Ligue 1 esta semana
- Rennes vs Auxerre
- Troyes vs Marseille
- Le Mans vs Toulouse
- Strasbourg vs PSG
- Lille vs Brest
- Troyes vs Lens
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
Aún no hay publicaciones.