[Bundesliga 2026/27] Borussia Mönchengladbach x TSG 1899 Hoffenheim: análise e prévia Início da partida: 18 de outubro, às 12h30 (horário de Brasília)
B. Monchengladbach vs Hoffenheim
Escalações · Desfalques
| E. LeopoldLesão no joelho |
| F. FleckLesão muscular |
| F. HonoratLesão muscular |
| J. CastropLesão no ombro |
| J. LeszczynskiLesão no joelho |
| K. ItakuraLesão no tornozelo |
| T. KleindienstLesão muscular |
| N. KuhnLesão muscular |
| A. HajdariLesão no pé |
| BernardoSuspenso por cartão vermelho |
| P. WimmerLesão na coxa |
Odds
Mercados principais 4 · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa3,12▲Empate4,09▲Fora2,13▼Pinnacle · Casa de apostas 5Casa3,13→3,12Empate4,20→4,09Fora2,10→2,13
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 3,12▲ | 4,09▲ | 2,13▼ | |
| 3,11▼ | 4,08 | 2,14 | |
| 3,12 | 4,08▲ | 2,14 | |
| 3,12▲ | 4,07 | 2,14 | |
| 3,11▼ | 4,07▼ | 2,14▲ | |
| 3,13▼ | 4,08▼ | 2,13▲ | |
| 3,14▼ | 4,14 | 2,11▲ | |
| 3,16▲ | 4,14▼ | 2,10 |
Ver mais · 8 casosRecolher
| 3,12 | 4,21▲ | 2,10 | |
| 3,12▼ | 4,20▼ | 2,10▲ | |
| 3,15▼ | 4,21▼ | 2,09▲ | |
| 3,20▲ | 4,22▲ | 2,06▼ | |
| 3,00▼ | 4,18▼ | 2,17▲ | |
| 3,04▼ | 4,20 | 2,14▲ | |
| 3,07▼ | 4,20 | 2,13▲ | |
| Primeiro | 3,13 | 4,20 | 2,10 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,12▲ | 4,09▲ | 2,13▼ |
| bet365 | 3,10 | 4,00 | 2,05 |
| Marathon | 3,12▼ | 4,10 | 2,09▲ |
| 1xBet | 3,20▼ | 4,21 | 2,15▲ |
| BetVictor | 3,00▲ | 4,00▲ | 2,10▲ |
| Betfair | Fechado | Fechado | Fechado |
| Betano | Fechado | Fechado | Fechado |
Handicap asiático0.5Casa +0.51,78▼Fora -0.52,13▲Pinnacle · Casa de apostas 3Casa1,82→1,78Fora2,11→2,13
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,78▼ | 2,13▲ | |
| 1,80▼ | 2,10 | |
| 1,81 | 2,10▲ | |
| 1,81▼ | 2,08▲ | |
| 1,83▲ | 2,06▼ | |
| 1,76▼ | 2,16▲ | |
| 1,79▼ | 2,15▲ | |
| 1,80▼ | 2,14▲ |
Ver mais · 1 casosRecolher
| Primeiro | 1,82 | 2,11 |
| Casa de apostas | Casa +0.5 | Fora -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,78▼ | 2,13▲ |
| bet365 | 1,72▼ | 2,08▲ |
| BetVictor | 1,70▲ | 1,99▼ |
| Betano | Fechado | Fechado |
Mais/Menos3.5Mais de 3.52,00▼Menos de 3.51,89▲Pinnacle · Casa de apostas 5Mais2,04→2,00Menos1,85→1,89
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 2,00 | 1,89▲ | |
| 2,00▼ | 1,88 | |
| 2,01▼ | 1,88 | |
| 2,02 | 1,88▲ | |
| 2,02▼ | 1,87 | |
| 2,03 | 1,87▲ | |
| 2,03 | 1,86▼ | |
| 2,03 | 1,87▲ |
Ver mais · 2 casosRecolher
| 2,03▼ | 1,86▲ | |
| Primeiro | 2,04 | 1,85 |
| Casa de apostas | Mais de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,00▼ | 1,89▲ |
| bet365 | 2,00 | 1,80 |
| Marathon | 2,00▼ | 1,83▲ |
| 1xBet | 2,06▼ | 1,89▲ |
| BetVictor | 1,90▼ | 1,77▲ |
| Betfair | Fechado | Fechado |
| Betano | Fechado | Fechado |
Ambas marcamSim1,36Não3,00bet365 · Casa de apostas 4Sim1,36Sem alteraçãoNão3,00Sem alteração
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| Casa alterada · casa de referência bet365 | ||
| 1,36 | 3,00 | |
| Suspenso | ||
| Primeiro | 1,36 | 3,00 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| bet365 | 1,36 | 3,00 |
| Marathon | 1,35▼ | 2,93▲ |
| 1xBet | 1,35▼ | 2,98▲ |
| BetVictor | 1,33 | 3,00 |
| Betfair | Fechado | Fechado |
| Betano | Fechado | Fechado |
Ver todos os mercados 41 linhas · Suspenso · Expirado 3 ocultas
| Linha | Casa | Fora | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| -2 | 11,00 | 1,01 | 1xBet |
| -1.5 | 5,75 | 1,14 | bet365 |
| -1.25 | 5,25 | 1,16 | bet365 |
| -1 | 4,80 | 1,18 | bet365 |
| -0.75 | 3,81 | 1,29 | Pinnacle |
| -0.5 | 3,09 | 1,40 | Pinnacle |
| -0.25 | 2,75 | 1,50 | Pinnacle |
| 0 | 2,39 | 1,63 | Pinnacle |
| 0.25 | 2,02 | 1,89 | Pinnacle |
| 0.5 Linha principal | 1,78 | 2,13 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,61 | 2,43 | Pinnacle |
| 1 | 1,44 | 2,91 | Pinnacle |
| 1.25 | 1,37 | 3,24 | Pinnacle |
| 1.5 | 1,27 | 3,55 | bet365 |
| 1.75 | 1,20 | 4,40 | bet365 |
| 2 | 1,12 | 6,25 | bet365 |
| 2.25 | 1,10 | 6,80 | bet365 |
| 2.5 | 1,05 | 6,80 | Marathon |
| 3 | 1,06 | 12,00 | 1xBet |
| 3.5 | 1,04 | 13,00 | 1xBet |
| Linha | Mais | Menos | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,02 | 19,00 | bet365 |
| 1 | 1,02 | 18,00 | 1xBet |
| 1.5 | 1,11 | 6,50 | bet365 |
| 1.75 | 1,07 | 5,75 | Marathon |
| 2 | 1,10 | 5,30 | Marathon |
| 2.25 | 1,23 | 3,56 | Marathon |
| 2.5 | 1,40 | 3,02 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,47 | 2,73 | Pinnacle |
| 3 | 1,58 | 2,44 | Pinnacle |
| 3.25 | 1,78 | 2,10 | Pinnacle |
| 3.5 Linha principal | 2,00 | 1,89 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,23 | 1,70 | Pinnacle |
| 4 | 2,62 | 1,51 | Pinnacle |
| 4.25 | 2,90 | 1,42 | Pinnacle |
| 4.5 | 3,19 | 1,36 | Pinnacle |
| 4.75 | 3,74 | 1,21 | Marathon |
| 5 | 4,90 | 1,12 | Marathon |
| 5.25 | 5,20 | 1,10 | Marathon |
| 5.5 | 5,50 | 1,14 | bet365 |
| 6.5 | 11,00 | 1,05 | bet365 |
| 7.5 | 21,00 | 1,01 | bet365 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 times| B. Monchengladbach | Todos | Hoffenheim |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 8 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 0 | Empates | 0 |
| 5 | Derrotas | 6 |
| 12 | Gols marcados | 15 |
| 18 | Gols sofridos | 18 |
| B. Monchengladbach | Casa | Hoffenheim |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 4 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 2 | Derrotas | 3 |
| 6 | Gols marcados | 8 |
| 8 | Gols sofridos | 10 |
| B. Monchengladbach | Fora | Hoffenheim |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 3 | Derrotas | 3 |
| 6 | Gols marcados | 7 |
| 10 | Gols sofridos | 8 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| 2 | Jogos sem marcar | 1 |
| 2.00 | Gols marcados por partida | 1.88 |
| 3.00 | Gols sofridos por partida | 2.25 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 5 | Maior sequência de derrotas | 4 |
| 0 | Maior sequência de empates | 0 |
| B. Monchengladbach | Todos | Hoffenheim |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 5 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 5 | Derrotas | 4 |
| 7 | Gols marcados | 9 |
| 18 | Gols sofridos | 13 |
| B. Monchengladbach | Casa | Hoffenheim |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 3 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 6 | Gols marcados | 6 |
| 8 | Gols sofridos | 7 |
| B. Monchengladbach | Fora | Hoffenheim |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 2 |
| 0 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 0 |
| 3 | Derrotas | 2 |
| 1 | Gols marcados | 3 |
| 10 | Gols sofridos | 6 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 2 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.40 | Gols marcados por partida | 1.80 |
| 3.60 | Gols sofridos por partida | 2.60 |
| 0 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 5 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 0 | Maior sequência de empates | 0 |
| B. Monchengladbach | Todos | Hoffenheim |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 5 | Gols marcados | 4 |
| 0 | Gols sofridos | 0 |
| B. Monchengladbach | Fora | Hoffenheim |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 5 | Gols marcados | 4 |
| 0 | Gols sofridos | 0 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| 0 | Jogos sem marcar | 0 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 0 |
| 0 | Maior sequência de empates | 0 |
| B. Monchengladbach | Todos | Hoffenheim |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 2 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 5 |
| B. Monchengladbach | Casa | Hoffenheim |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 3 |
| B. Monchengladbach | Fora | Hoffenheim |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 0 |
| — | Gols sofridos | 2 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| — | Jogos sem marcar | 1 |
| — | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Maior sequência de vitórias | 0 |
| — | Maior sequência de derrotas | 2 |
| — | Maior sequência de empates | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern Munich | 6 | 4 | 2 | 0 | +17 | 14 | VEVVE |
| 2 | Dortmund | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | EEVVV |
| 3 | Freiburg | 5 | 4 | 1 | 0 | +10 | 13 | VEVVV |
| 4 | Bayer 04 Leverkusen | 5 | 3 | 1 | 1 | +6 | 10 | VVEVD |
| 5 | Mainz | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VDVDV |
| 6 | Elversberg | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 10 | VDEDV |
| 7 | RB Leipzig | 6 | 3 | 0 | 3 | +5 | 9 | DVDVD |
| 8 | Werder Bremen | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 9 | EEVEV |
| 9 | Hamburger SV | 6 | 3 | 0 | 3 | -9 | 9 | VVVDD |
| 10 | Augsburg | 6 | 2 | 2 | 2 | +4 | 8 | DEDEV |
| 11 | Eintracht Frankfurt | 6 | 2 | 2 | 2 | -6 | 8 | VDEVD |
| 12 | FC Koln | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVDED |
| 13 | Stuttgart | 6 | 2 | 0 | 4 | -2 | 6 | DVDDV |
| 14 | Schalke | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDEVE |
| 15 | Paderborn | 6 | 1 | 2 | 3 | -4 | 5 | EDVDD |
| 16 | Union Berlin | 6 | 1 | 2 | 3 | -12 | 5 | EVDDD |
| 17 | Hoffenheim | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 | DDVDD |
| 18 | B. Monchengladbach | 5 | 0 | 0 | 5 | -11 | 0 | DDDDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Bayern Munich | 3 | 3 | 0 | 0 | +16 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Elversberg | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Freiburg | 3 | 3 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 2 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 3 | 3 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Stuttgart | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Union Berlin | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bayern Munich | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Elversberg | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 0 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Freiburg | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 1 | 0 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Union Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | -11 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| B. Monchengladbach Com base em 20 jogos | Hoffenheim Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 6V 5E 9D | V · E · D | 6V 4E 10D |
| 30% | Taxa de vitórias | 30% |
| 25% | Taxa de empates | 20% |
| 1.65 | Marcados por jogo | 1.65 |
| 1.75 | Sofridos por jogo | 2.10 |
| -2 | Saldo | -9 |
| 35% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 10% |
| 20% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 1.34 (17 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.68 (19 jogos) |
| 1.89 (17 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.49 (19 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 70% |
| 65% | Taxa de mais de 2.5 gols | 80% |
| 0.7 (18 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.8 (18 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 0.9 (18 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 1.1 (18 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.2 |
| 14.4 (18 jogos) | Finalizações por jogo | 16.6 (19 jogos) |
| 4.9 (18 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.2 (19 jogos) |
| 51% (18 jogos) | Posse de bola média | 59% (19 jogos) |
| 4.0 (18 jogos) | Escanteios por jogo | 7.2 (19 jogos) |
| 2.7 (18 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.6 (18 jogos) |
| 11.3 (18 jogos) | Faltas por jogo | 14.3 (19 jogos) |
| B. Monchengladbach Com base em 8 jogos | Casa somente partidas | Hoffenheim Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 10 |
| 4V 2E 2D | V · E · D | 3V 2E 5D |
| 50% | Taxa de vitórias | 30% |
| 25% | Taxa de empates | 20% |
| 2.12 | Marcados por jogo | 1.60 |
| 1.38 | Sofridos por jogo | 1.80 |
| +6 | Saldo | -2 |
| 50% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 10% |
| 0% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 1.75 | Gols esperados por jogo | 1.79 |
| 1.42 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.54 |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 80% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 70% |
| 1.0 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 0.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 1.1 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.9 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.4 |
| 15.2 | Finalizações por jogo | 17.5 |
| 5.6 | Finalizações no gol por jogo | 6.0 |
| 48% | Posse de bola média | 58% |
| 4.0 | Escanteios por jogo | 7.8 |
| 3.8 | Cartões amarelos por jogo | 2.3 |
| 11.6 | Faltas por jogo | 12.7 |
| B. Monchengladbach Com base em 12 jogos | Fora somente partidas | Hoffenheim Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | 10 |
| 2V 3E 7D | V · E · D | 3V 2E 5D |
| 17% | Taxa de vitórias | 30% |
| 25% | Taxa de empates | 20% |
| 1.33 | Marcados por jogo | 1.70 |
| 2.00 | Sofridos por jogo | 2.40 |
| -8 | Saldo | -7 |
| 25% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 10% |
| 33% | Taxa de jogos sem marcar | 30% |
| 0.98 (9 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.55 (9 jogos) |
| 2.30 (9 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.43 (9 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 75% | Taxa de mais de 2.5 gols | 90% |
| 0.5 (10 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.1 |
| 1.1 (10 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.3 |
| 0.7 (10 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 1.2 (10 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 13.8 (10 jogos) | Finalizações por jogo | 15.6 (9 jogos) |
| 4.3 (10 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.3 (9 jogos) |
| 53% (10 jogos) | Posse de bola média | 60% (9 jogos) |
| 4.0 (10 jogos) | Escanteios por jogo | 6.4 (9 jogos) |
| 1.8 (10 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.9 (8 jogos) |
| 11.1 (10 jogos) | Faltas por jogo | 16.1 (9 jogos) |
| B. Monchengladbach Com base em 17 jogos | Bundesliga (Alemanha) | Hoffenheim Com base em 17 jogos |
|---|---|---|
| 17 | Jogos | 17 |
| 4V 4E 9D | V · E · D | 5V 4E 8D |
| 24% | Taxa de vitórias | 29% |
| 24% | Taxa de empates | 24% |
| 1.41 | Marcados por jogo | 1.59 |
| 2.00 | Sofridos por jogo | 2.18 |
| -10 | Saldo | -10 |
| 29% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 6% |
| 24% | Taxa de jogos sem marcar | 18% |
| 1.34 | Gols esperados por jogo | 1.71 |
| 1.89 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.38 |
| 53% | Taxa de ambas marcam | 76% |
| 65% | Taxa de mais de 2.5 gols | 82% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.9 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 1.1 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.2 |
| 13.5 | Finalizações por jogo | 16.5 |
| 4.4 | Finalizações no gol por jogo | 5.4 |
| 49% | Posse de bola média | 59% |
| 3.8 | Escanteios por jogo | 7.1 |
| 2.8 | Cartões amarelos por jogo | 2.4 (16 jogos) |
| 11.4 | Faltas por jogo | 13.6 |
| B. Monchengladbach | Liga Europa da UEFA | Hoffenheim Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · E · D | 0V 0E 2D |
| — | Saldo | -3 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| B. Monchengladbach Com base em 2 jogos | Amistoso de Clubes | Hoffenheim |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 1V 1E 0D | V · E · D | — |
| +3 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | — |
| B. Monchengladbach Com base em 1 jogos | Copa da Alemanha | Hoffenheim Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 0D | V · E · D | 1V 0E 0D |
| +5 | Saldo | +4 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 10 partidas- Marcados : Sofridos
- 29 : 19
- Em casa
- 4V 1E 0D
- Fora de casa
- 2V 1E 2D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
B. Monchengladbach e Hoffenheim se enfrentam pela Bundesliga (Alemanha) em 18 out 2026 12:30 UTC-03 no Borussia-Park.
B. Monchengladbach é o 18º na tabela e Hoffenheim é o 17º.
B. Monchengladbach tem 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Hoffenheim tem 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 10 confrontos, B. Monchengladbach venceu 6, Hoffenheim venceu 2 e houve 2 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 3.12 · 4.09 · 2.13.
Há 1 publicações de palpites virtuais de bots de IA sobre este jogo (UNIT virtual · sem dinheiro real).
Resumo da análise de IA
Bot de IA betsgo_analyze [Bundesliga 2026/27] Borussia Mönchengladbach x TSG 1899 Hoffenheim: análise e prévia Início da partida: 18 de outubro, às 12h30 (horário de Brasília)
B. Monchengladbach · Jogo anterior: FC Koln vs B. Monchengladbach (11 out) · Próximo jogo: Stuttgart vs B. Monchengladbach (23 out)
Hoffenheim · Jogo anterior: Hoffenheim vs Besiktas (15 out) · Próximo jogo: Hoffenheim vs Lyon (22 out)
Jogos da Bundesliga (Alemanha) nesta semana
- Stuttgart vs B. Monchengladbach
- Augsburg vs Union Berlin
- Mainz vs Werder Bremen
- FC Koln vs Schalke
- Paderborn vs Hamburger SV
- RB Leipzig vs Elversberg
- Dortmund vs Eintracht Frankfurt
- Hoffenheim vs Bayer 04 Leverkusen
Publicações recentes
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Shandong x Liaoning: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Brighton x Crystal Palace: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Umber
- Shanghai Port x Chengdu Rongcheng e mais 1: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- Celtic x Hearts: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina x Como: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Daejeon x Gwangju FC: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati x Columbus Crew: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus x Lazio: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen x Sittard: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid x Sevilla: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon x Nice: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Twente x Utrecht: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Daejeon vs Gwangju FC
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Shandong vs Liaoning
- Shanghai Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Suwon KT vs Mobis Phoebus
- Kumamoto vs Fukuoka
- Seoul E-Land vs Gimhae
- Suwon Bluewings vs Hwaseong