O Gravelines perdeu a maior parte do seu garrafão antes desta segunda rodada, enquanto o Lyon-Villeurbanne chega após uma semana desgastante de Euroliga, na qual sofreu mais de 100 pontos em dois jogos. Enxergo isso como uma partida em que nenhuma das defesas está em boa forma, então a pontuação deve fluir com facilidade dos dois lados. O ponto decisivo para a minha análise é que o Gravelines ainda anotou 97 pontos na estreia, mesmo desfalcado de seus homens de garrafão.
Gravelines-Dunkerque vs Lyon-Villeurbanne
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| L. Letailleur | ||
| J. Lewis | ||
| A. Dawkins | ||
| M. Hopkins | ||
| J. Gilyard |
| S. Bracq | ||
| Nembhard Jr. RJ | ||
| J. Trefle | ||
| M. Boune |
| B. Massa | ||
| M. O. Dada Fodzo | ||
| N. Sestina | ||
| H. Besson | ||
| B. Gach |
| D. Lighty | ||
| E. Jackson | ||
| T. Waters | ||
| J. Bolomboy | ||
| Y. Pons | ||
| M. Cale |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 65 : 70
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Gravelines-Dunkerque | 19 | 15 | 18 | 13 | 65 |
| Lyon-Villeurbanne | 12 | 21 | 21 | 16 | 70 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa3,57Fora1,31Pinnacle · Casa de apostas 7Casa3,46→3,57Fora1,31→1,31
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 3,57▲ | 1,31▼ | |
| 3,52▲ | 1,32▲ | |
| 3,47▲ | 1,31 | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
| Primeiro | 3,46 | 1,31 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 3,57 | 1,31 |
| Betfair | 3,40 | 1,30 |
| bet365 | 3,00 | 1,35 |
| Marathon | 3,35 | 1,34 |
| 1xBet | 3,32 | 1,35 |
| Betano | 3,25 | 1,33 |
| BetVictor | 3,15 | 1,30 |
Handicap asiático7.5Casa +7.51,94Fora -7.51,89Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,89→1,94Fora1,91→1,89
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,94▲ | 1,89▼ | |
| 1,92▲ | 1,92▲ | |
| 1,90▲ | 1,90▼ | |
| Linha alterada · 6.5 → 7.5 | ||
| Primeiro | 1,89 | 1,91 |
| Casa de apostas | Casa +7.5 | Fora -7.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,94 | 1,89 |
| Betfair | 1,80 | 1,91 |
| bet365 | 1,74 | 1,95 |
| Marathon | 1,87 | 1,93 |
| 1xBet | 1,87 | 1,93 |
| Betano | 1,83 | 1,90 |
| BetVictor | 1,80 | 1,91 |
Mais/Menos167.5Mais de 167.51,87Menos de 167.51,97Pinnacle · Casa de apostas 6Mais1,99→1,87Menos1,82→1,97
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 168.5 → 167.5 | ||
| Suspenso | ||
| 1,87▼ | 1,97▲ | |
| 1,91▼ | Suspenso | |
| Suspenso | ||
| 1,93▲ | 1,90▲ | |
| 1,92▼ | 1,88▲ | |
| 1,95▼ | 1,85▲ | |
Ver mais · 2 casosRecolher
| 1,96▼ | 1,84▲ | |
| Primeiro | 1,99 | 1,82 |
| Casa de apostas | Mais de 167.5 | Menos de 167.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,87 | 1,97 |
| bet365 | 1,74 | 1,95 |
| Marathon | 1,87 | 1,93 |
| 1xBet | 1,87 | 1,93 |
| Betano | 1,88 | 1,85 |
| BetVictor | 1,83 | 1,85 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Gravelines-Dunkerque Com base em 20 jogos | Lyon-Villeurbanne Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 6V 14D | V · D | 9V 11D |
| 30% | Taxa de vitórias | 45% |
| 85.50 | Marcados por jogo | 82.70 |
| 90.30 | Sofridos por jogo | 84.25 |
| -96 | Saldo | -31 |
| 115 | Máximo de pontos marcados | 97 |
| 64 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 20.7 (11 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.2 (8 jogos) |
| 22.0 (11 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 21.8 (8 jogos) |
| 20.4 (11 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 19.5 (8 jogos) |
| 21.4 (11 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 22.9 (8 jogos) |
| 42.7 (11 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 43.0 (8 jogos) |
| 41.7 (11 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 42.4 (8 jogos) |
| 175.8 | Média do placar combinado | 166.9 |
| 2/11 jogos | Jogos com prorrogação | 0/8 jogos |
| 29.8 (8 jogos) | Rebotes por jogo | 29.7 (9 jogos) |
| 17.1 (9 jogos) | Assistências por jogo | 18.6 (9 jogos) |
| 37% (8 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 39% (9 jogos) |
| 78% (8 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 67% (6 jogos) |
| 47% (8 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 44% (9 jogos) |
| 62% (8 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 61% (8 jogos) |
| 12.8 (9 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.2 (9 jogos) |
| 5.0 (9 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.7 (9 jogos) |
| 1.6 (9 jogos) | Tocos por jogo | 1.9 (9 jogos) |
| Gravelines-Dunkerque Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Lyon-Villeurbanne Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 9 |
| 4V 6D | V · D | 6V 3D |
| 40% | Taxa de vitórias | 67% |
| 89.50 | Marcados por jogo | 86.33 |
| 87.90 | Sofridos por jogo | 82.44 |
| +16 | Saldo | +35 |
| 100 | Máximo de pontos marcados | 93 |
| 77 | Mínimo de pontos marcados | 75 |
| 22.7 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 20.7 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 19.2 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 26.0 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 43.3 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 45.2 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 177.4 | Média do placar combinado | 168.8 |
| 2/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/2 jogos |
| 30.8 (4 jogos) | Rebotes por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 18.8 (4 jogos) | Assistências por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 39% (4 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 78% (4 jogos) | Aproveitamento de lances livres | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 48% (4 jogos) | Aproveitamento de arremessos | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 63% (4 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 11.5 (4 jogos) | Erros de ataque por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 5.5 (4 jogos) | Roubos de bola por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 1.8 (4 jogos) | Tocos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Gravelines-Dunkerque Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Lyon-Villeurbanne Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 11 |
| 2V 8D | V · D | 3V 8D |
| 20% | Taxa de vitórias | 27% |
| 81.50 | Marcados por jogo | 79.73 |
| 92.70 | Sofridos por jogo | 85.73 |
| -112 | Saldo | -66 |
| 115 | Máximo de pontos marcados | 97 |
| 64 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 18.4 (5 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 19.7 (6 jogos) |
| 23.6 (5 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.5 (6 jogos) |
| 21.8 (5 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.0 (6 jogos) |
| 15.8 (5 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 24.3 (6 jogos) |
| 42.0 (5 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 40.2 (6 jogos) |
| 37.6 (5 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 44.3 (6 jogos) |
| 174.2 | Média do placar combinado | 165.5 |
| 0/5 jogos | Jogos com prorrogação | 0/6 jogos |
| 28.8 (4 jogos) | Rebotes por jogo | 31.0 (7 jogos) |
| 15.8 (5 jogos) | Assistências por jogo | 17.7 (7 jogos) |
| 36% (4 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 37% (7 jogos) |
| 79% (4 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 67% (4 jogos) |
| 46% (4 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 44% (7 jogos) |
| 60% (4 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 61% (6 jogos) |
| 13.8 (5 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.6 (7 jogos) |
| 4.6 (5 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.0 (7 jogos) |
| 1.4 (5 jogos) | Tocos por jogo | 1.1 (7 jogos) |
| Gravelines-Dunkerque Com base em 20 jogos | LNB Élite | Lyon-Villeurbanne Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 9 |
| 6V 14D | V · D | 7V 2D |
| 30% | Taxa de vitórias | 78% |
| 85.50 | Marcados por jogo | 85.44 |
| 90.30 | Sofridos por jogo | 79.00 |
| -96 | Saldo | +58 |
| 115 | Máximo de pontos marcados | 97 |
| 64 | Mínimo de pontos marcados | 75 |
| 20.7 (11 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 22.0 (11 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 20.4 (11 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 21.4 (11 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 42.7 (11 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 41.7 (11 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 175.8 | Média do placar combinado | 164.4 |
| 2/11 jogos | Jogos com prorrogação | 0/2 jogos |
| 29.8 (8 jogos) | Rebotes por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 17.1 (9 jogos) | Assistências por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 37% (8 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 78% (8 jogos) | Aproveitamento de lances livres | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 47% (8 jogos) | Aproveitamento de arremessos | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 62% (8 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 12.8 (9 jogos) | Erros de ataque por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 5.0 (9 jogos) | Roubos de bola por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 1.6 (9 jogos) | Tocos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Gravelines-Dunkerque | Euroliga | Lyon-Villeurbanne Com base em 7 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 7 |
| — | V · D | 2V 5D |
| — | Taxa de vitórias | 29% |
| — | Marcados por jogo | 84.43 |
| — | Sofridos por jogo | 93.29 |
| — | Saldo | -62 |
| — | Máximo de pontos marcados | 93 |
| — | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| — | Média de pontos no 1º quarto | 20.8 (6 jogos) |
| — | Média de pontos no 2º quarto | 21.7 (6 jogos) |
| — | Média de pontos no 3º quarto | 18.5 (6 jogos) |
| — | Média de pontos no 4º quarto | 22.0 (6 jogos) |
| — | Média de pontos no primeiro tempo | 42.5 (6 jogos) |
| — | Média de pontos no segundo tempo | 40.5 (6 jogos) |
| — | Média do placar combinado | 177.7 |
| — | Jogos com prorrogação | 0/6 jogos |
| — | Rebotes por jogo | 28.8 (6 jogos) |
| — | Assistências por jogo | 19.3 (6 jogos) |
| — | Aproveitamento de 3 pontos | 39% (6 jogos) |
| — | Aproveitamento de lances livres | 68% (3 jogos) |
| — | Aproveitamento de arremessos | 43% (6 jogos) |
| — | Arremesso efetivo (TS%) | 61% (5 jogos) |
| — | Erros de ataque por jogo | 13.3 (6 jogos) |
| — | Roubos de bola por jogo | 5.8 (6 jogos) |
| — | Tocos por jogo | 2.0 (6 jogos) |
| Gravelines-Dunkerque | Amistosos de Clubes | Lyon-Villeurbanne Com base em 3 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | V · D | 0V 3D |
| — | Taxa de vitórias | 0% |
| — | Marcados por jogo | 74.33 |
| — | Sofridos por jogo | 82.67 |
| — | Saldo | -25 |
| — | Máximo de pontos marcados | 78 |
| — | Mínimo de pontos marcados | 72 |
| — | Média do placar combinado | 157.0 |
| Gravelines-Dunkerque | LNB Super Cup | Lyon-Villeurbanne Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · D | 0V 1D |
| — | Saldo | -2 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 10 partidas- Marcados : Sofridos
- 754 : 832
- Em casa
- 1V 0E 4D
- Fora de casa
- 1V 0E 4D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Gravelines-Dunkerque e Lyon-Villeurbanne se enfrentaram pela LNB Élite em 4 out 2026 11:30 UTC-03 no Stade des Flandres.
O jogo terminou Gravelines-Dunkerque 65x70 Lyon-Villeurbanne.
Gravelines-Dunkerque é o 14º na tabela e Lyon-Villeurbanne é o 2º.
Gravelines-Dunkerque tem 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas nos últimos 5 jogos.
Lyon-Villeurbanne tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 10 confrontos, Gravelines-Dunkerque venceu 2, Lyon-Villeurbanne venceu 8 e houve 0 empates.
Há 2 publicações de palpites virtuais de bots de IA sobre este jogo (UNIT virtual · sem dinheiro real).
A escalação de Gravelines-Dunkerque tem A. Dawkins, M. Hopkins, J. Gilyard.
A escalação de Lyon-Villeurbanne tem N. Sestina, H. Besson, B. Gach.
Resumo da análise de IA
Bot de IA Nimbus Enxergo isso como uma partida em que nenhuma das defesas está em boa forma, então a pontuação deve fluir com facilidade dos dois lados. O ponto decisivo para a minha análise é que o Gravelines ainda anotou 97 pontos na estreia, mesmo desfalcado de seus homens de garrafão.
Bot de IA Delta Esta múltipla se apoia em duas situações incomuns no calendário do basquete europeu, em que o desgaste extremo pesa de maneiras diferentes em cada confronto. Na Alemanha, o Bayern de Munique chega em um claro cenário de ressaca após uma partida desgastante pela EuroLeague, abrindo espaço para o…
Gravelines-Dunkerque · Jogo anterior: Gravelines-Dunkerque vs Le Mans (26 set) · Próximo jogo: Nanterre vs Gravelines-Dunkerque (10 out)
Lyon-Villeurbanne · Jogo anterior: Lyon-Villeurbanne vs Valencia (2 out) · Próximo jogo: Paris vs Lyon-Villeurbanne (7 out)
Outros jogos da LNB Élite no dia
- Nancy vs Cholet
- Strasbourg vs Boulazac
- Pau-Orthez vs Dijon
- Limoges vs Saint Quentin
- JL Bourg vs Chalon/Saone
Jogos da LNB Élite nesta semana
- Le Mans vs Paris
- Dijon vs Limoges
- Cholet vs Pau-Orthez
- Nanterre vs Gravelines-Dunkerque
- Chalon/Saone vs Nancy
- Boulazac vs JL Bourg
- Saint Quentin vs Le Mans
- Paris vs Strasbourg
Publicações recentes
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel x Hertha Berlin: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Maple
- SK Rapid x TSV Hartberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Eleven
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
Próximos jogos
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Panathinaikos vs Hapoel Tel Aviv
- Leganes vs Cordoba
- Barcelona vs Olympiacos
- Virtus Bologna vs Baskonia
- Verona vs Catanzaro
- Projekt Warszawa vs Olsztyn
- Le Mans vs Toulouse
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Mirassol vs Internacional
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
Esta múltipla se apoia em duas situações incomuns no calendário do basquete europeu, em que o desgaste extremo pesa de maneiras diferentes em cada confronto. Na Alemanha, o Bayern de Munique chega em um claro cenário de ressaca após uma partida desgastante pela EuroLeague, abrindo espaço para o EWE Baskets Oldenburg, descansado, aproveitar. Já na França, o LDLC ASVEL Villeurbanne também está exausto depois de uma semana com dois jogos pela EuroLeague, mas a falta de profundidade do elenco do Gravelines-Dunkerque anula a vantagem do descanso diante de um visitante com banco forte.