Roanne vs Nanterre
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| A. Diot | ||
| Y. Mbaya | ||
| T. Williams | ||
| M. Roos | ||
| D. Johnson |
| D. Affo Mama | ||
| H. Gauthier | ||
| D. Needham | ||
| A. Levarity |
| L. Schoormann | ||
| X. Castaneda | ||
| H. Yimga-Moukouri | ||
| M. Saxen | ||
| D. McGlockton |
| B. Sene | ||
| L. Dussoulier | ||
| P. Lacombe | ||
| D. Scott | ||
| J. Roberts |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 93 : 83
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Roanne | 24 | 23 | 19 | 27 | 93 |
| Nanterre | 23 | 24 | 17 | 19 | 83 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa2,16Fora1,72Pinnacle · Casa de apostas 7Casa2,15→2,16Fora1,71→1,72
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 2,16▼ | 1,72▲ | |
| 2,20▲ | 1,70▼ | |
| 2,16▲ | 1,72▲ | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
| Primeiro | 2,15 | 1,71 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,16 | 1,72 |
| Betfair | 2,15 | 1,67 |
| bet365 | 2,12 | 1,64 |
| Marathon | 2,23 | 1,68 |
| 1xBet | 2,21 | 1,70 |
| Betano | 2,12 | 1,70 |
| BetVictor | 2,10 | 1,65 |
Handicap asiático2.5Casa +2.51,92Fora -2.51,92Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,90→1,92Fora1,90→1,92
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,92▼ | 1,92▲ | |
| 1,93▲ | 1,90▼ | |
| 1,91▲ | 1,93▲ | |
| Linha alterada · 3 → 2.5 | ||
| Primeiro | 1,90 | 1,90 |
| Casa de apostas | Casa +2.5 | Fora -2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,92 | 1,92 |
| Betfair | 1,83 | 1,83 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,90 | 1,90 |
| 1xBet | 1,90 | 1,90 |
| Betano | 1,83 | 1,91 |
| BetVictor | 1,85 | 1,85 |
Mais/Menos160.5Mais de 160.51,91Menos de 160.51,93Pinnacle · Casa de apostas 5Mais1,79→1,91Menos2,03→1,93
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 161.5 → 160.5 | ||
| 1,91▲ | 1,93▼ | |
| 1,81▲ | 2,04▲ | |
| Primeiro | 1,79 | 2,03 |
| Casa de apostas | Mais de 160.5 | Menos de 160.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,91 | 1,93 |
| bet365 | 1,74 | 1,95 |
| Marathon | 1,87 | 1,89 |
| 1xBet | 1,87 | 1,89 |
| Betano | 1,78 | 1,98 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Roanne Com base em 20 jogos | Nanterre Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 17V 3D | V · D | 13V 7D |
| 85% | Taxa de vitórias | 65% |
| 86.35 | Marcados por jogo | 83.85 |
| 77.00 | Sofridos por jogo | 81.05 |
| +187 | Saldo | +56 |
| 108 | Máximo de pontos marcados | 101 |
| 59 | Mínimo de pontos marcados | 61 |
| 23.2 (11 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 23.4 (14 jogos) |
| 21.2 (11 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 18.4 (14 jogos) |
| 21.5 (11 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.2 (14 jogos) |
| 22.5 (11 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.6 (14 jogos) |
| 44.4 (11 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.8 (14 jogos) |
| 44.1 (11 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.8 (14 jogos) |
| 163.3 | Média do placar combinado | 164.9 |
| 0/11 jogos | Jogos com prorrogação | 0/14 jogos |
| 31.3 (13 jogos) | Rebotes por jogo | 35.0 (14 jogos) |
| 17.8 (13 jogos) | Assistências por jogo | 20.4 (15 jogos) |
| 31% (13 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 35% (14 jogos) |
| 75% (13 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 74% (14 jogos) |
| 45% (13 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 44% (14 jogos) |
| 57% (13 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 56% (14 jogos) |
| 12.8 (13 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.6 (15 jogos) |
| 8.5 (13 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.7 (15 jogos) |
| 2.1 (13 jogos) | Tocos por jogo | 1.3 (15 jogos) |
| Roanne Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Nanterre Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 8V 2D | V · D | 6V 4D |
| 80% | Taxa de vitórias | 60% |
| 85.50 | Marcados por jogo | 82.30 |
| 76.60 | Sofridos por jogo | 80.00 |
| +89 | Saldo | +23 |
| 108 | Máximo de pontos marcados | 101 |
| 59 | Mínimo de pontos marcados | 61 |
| 22.6 (5 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 24.4 (7 jogos) |
| 20.6 (5 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 17.4 (7 jogos) |
| 23.6 (5 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 18.0 (7 jogos) |
| 23.8 (5 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.1 (7 jogos) |
| 43.2 (5 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.9 (7 jogos) |
| 47.4 (5 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 41.1 (7 jogos) |
| 162.1 | Média do placar combinado | 162.3 |
| 0/5 jogos | Jogos com prorrogação | 0/7 jogos |
| 31.1 (7 jogos) | Rebotes por jogo | 33.6 (7 jogos) |
| 18.1 (7 jogos) | Assistências por jogo | 20.7 (7 jogos) |
| 32% (7 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 33% (7 jogos) |
| 72% (7 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 71% (7 jogos) |
| 44% (7 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 43% (7 jogos) |
| 56% (7 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 54% (7 jogos) |
| 13.6 (7 jogos) | Erros de ataque por jogo | 12.7 (7 jogos) |
| 8.0 (7 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.0 (7 jogos) |
| 2.3 (7 jogos) | Tocos por jogo | 1.3 (7 jogos) |
| Roanne Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Nanterre Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 9V 1D | V · D | 7V 3D |
| 90% | Taxa de vitórias | 70% |
| 87.20 | Marcados por jogo | 85.40 |
| 77.40 | Sofridos por jogo | 82.10 |
| +98 | Saldo | +33 |
| 101 | Máximo de pontos marcados | 98 |
| 72 | Mínimo de pontos marcados | 64 |
| 23.7 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 22.3 (7 jogos) |
| 21.7 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 19.4 (7 jogos) |
| 19.8 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.4 (7 jogos) |
| 21.5 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 24.0 (7 jogos) |
| 45.3 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.7 (7 jogos) |
| 41.3 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 46.4 (7 jogos) |
| 164.6 | Média do placar combinado | 167.5 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/7 jogos |
| 31.5 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 36.4 (7 jogos) |
| 17.3 (6 jogos) | Assistências por jogo | 20.1 (8 jogos) |
| 30% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 37% (7 jogos) |
| 79% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 77% (7 jogos) |
| 46% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 46% (7 jogos) |
| 59% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 58% (7 jogos) |
| 12.0 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.4 (8 jogos) |
| 9.0 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.2 (8 jogos) |
| 1.8 (6 jogos) | Tocos por jogo | 1.2 (8 jogos) |
| Roanne Com base em 1 jogos | LNB Élite | Nanterre Com base em 19 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 19 |
| 1V 0D | V · D | 13V 6D |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de vitórias | 68% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Marcados por jogo | 83.63 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Sofridos por jogo | 80.32 |
| +2 | Saldo | +63 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Máximo de pontos marcados | 101 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Mínimo de pontos marcados | 61 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 23.4 (14 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 18.4 (14 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.2 (14 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.6 (14 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.8 (14 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.8 (14 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média do placar combinado | 163.9 |
| 0/1 jogos | Jogos com prorrogação | 0/14 jogos |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Rebotes por jogo | 35.3 (13 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Assistências por jogo | 20.4 (14 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 35% (13 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 73% (13 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 44% (13 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 56% (13 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.6 (14 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.6 (14 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Tocos por jogo | 1.3 (14 jogos) |
| Roanne Com base em 17 jogos | Élite 2 | Nanterre |
|---|---|---|
| 17 | Jogos | — |
| 15V 2D | V · D | — |
| 88% | Taxa de vitórias | — |
| 89.06 | Marcados por jogo | — |
| 77.00 | Sofridos por jogo | — |
| +205 | Saldo | — |
| 108 | Máximo de pontos marcados | — |
| 72 | Mínimo de pontos marcados | — |
| 22.9 (10 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | — |
| 20.8 (10 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | — |
| 22.6 (10 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | — |
| 22.9 (10 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | — |
| 43.7 (10 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | — |
| 45.5 (10 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | — |
| 166.1 | Média do placar combinado | — |
| 0/10 jogos | Jogos com prorrogação | — |
| 30.9 (10 jogos) | Rebotes por jogo | — |
| 19.0 (10 jogos) | Assistências por jogo | — |
| 35% (10 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | — |
| 78% (10 jogos) | Aproveitamento de lances livres | — |
| 47% (10 jogos) | Aproveitamento de arremessos | — |
| 59% (10 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | — |
| 11.5 (10 jogos) | Erros de ataque por jogo | — |
| 8.8 (10 jogos) | Roubos de bola por jogo | — |
| 2.3 (10 jogos) | Tocos por jogo | — |
| Roanne Com base em 2 jogos | LNB Super Cup | Nanterre Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 1 |
| 1V 1D | V · D | 0V 1D |
| -20 | Saldo | -7 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 7 partidas- Marcados : Sofridos
- 572 : 605
- Em casa
- 0V 0E 4D
- Fora de casa
- 1V 0E 2D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Roanne e Nanterre se enfrentaram pela LNB Élite em 2 out 2026 15:00 UTC-03 no Halle Andre Vacheresse.
O jogo terminou Roanne 93x83 Nanterre.
Roanne é o 8º na tabela e Nanterre é o 5º.
Roanne tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nanterre tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 7 confrontos, Roanne venceu 1, Nanterre venceu 6 e houve 0 empates.
A escalação de Roanne tem T. Williams, M. Roos, D. Johnson.
A escalação de Nanterre tem H. Yimga-Moukouri, M. Saxen, D. McGlockton.
Roanne · Jogo anterior: Boulazac vs Roanne (26 set) · Próximo jogo: Lyon-Villeurbanne vs Roanne (11 out)
Nanterre · Jogo anterior: Nanterre vs Pau-Orthez (26 set) · Próximo jogo: Nanterre vs Gravelines-Dunkerque (10 out)
Jogos da LNB Élite nesta semana
- Nancy vs Cholet
- Strasbourg vs Boulazac
- Limoges vs Saint Quentin
- Pau-Orthez vs Dijon
- JL Bourg vs Chalon/Saone
- Gravelines-Dunkerque vs Lyon-Villeurbanne
- Le Mans vs Paris
- Dijon vs Limoges
Publicações recentes
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors (Argentina) x Talleres Cordoba e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Verdy x F.C. Tokyo: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Juno
- Auckland FC x Melbourne City (Austrália): palpite e análise (17 out) · Bot de IA Halo
- Chiba x Yokohama F. Marinos e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne x Cairns Taipans: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Ace
- Mirassol x Internacional e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W x Toray Arrows W: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
Próximos jogos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors (Argentina) vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Austrália)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs F.C. Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
Ainda não há publicações.