Thun vs Lugano
Stockhorn Arena
13:00Comienza el 25 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
ThunBaja 0 · Duda 3 · No es una baja confirmada
| Genis MontolioLesión |
| Marc GutbubLesión |
| Mats SeilerLesión |
Lugano (Argentina)Baja 0 · Duda 1 · No es una baja confirmada
| CarboneLesión |
Datos al 17 oct 10:48
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
12 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 16 · 17 partidos (no la temporada completa)
| Thun | Todos | Lugano |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 17 |
| 4 | Ganados | 14 |
| 3 | Empatados | 3 |
| 9 | Perdidos | 0 |
| 27 | Goles a favor | 47 |
| 43 | Goles encajados | 14 |
| Thun | Local | Lugano |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 10 |
| 1 | Ganados | 9 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 8 | Goles a favor | 26 |
| 14 | Goles encajados | 7 |
| Thun | Visitante | Lugano |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 7 |
| 3 | Ganados | 5 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 6 | Perdidos | 0 |
| 19 | Goles a favor | 21 |
| 29 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 6 |
| 4 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.69 | Goles a favor por partido | 2.76 |
| 2.69 | Goles encajados por partido | 0.82 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 6 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Thun | Todos | Lugano |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 3 | Ganados | 9 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 6 | Perdidos | 0 |
| 17 | Goles a favor | 31 |
| 27 | Goles encajados | 7 |
| Thun | Local | Lugano |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 6 |
| 0 | Ganados | 5 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 2 | Goles a favor | 18 |
| 11 | Goles encajados | 4 |
| Thun | Visitante | Lugano |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 15 | Goles a favor | 13 |
| 16 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 4 |
| 2 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.89 | Goles a favor por partido | 3.10 |
| 3.00 | Goles encajados por partido | 0.70 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 6 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Thun | Todos | Lugano |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 7 |
| 0 | Ganados | 5 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 16 |
| 1 | Goles encajados | 7 |
| Thun | Local | Lugano |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 4 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 8 |
| — | Goles encajados | 3 |
| Thun | Visitante | Lugano |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 8 |
| 1 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | 2.29 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | 1.00 |
| 0 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Thun | Todos | Lugano |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 7 | Goles a favor | — |
| 12 | Goles encajados | — |
| Thun | Local | Lugano |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 5 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Thun | Visitante | Lugano |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 10 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| 1.75 | Goles a favor por partido | — |
| 3.00 | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 2 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Thun | Todos | Lugano |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
| Thun | Local | Lugano |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Thun | Visitante | Lugano |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 2 | Mayor racha de empates | — |
Competiciones incluidas: Superliga de Suiza · UEFA Europa Conference League · UEFA Europa League · Liga de Campeones de la UEFA
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lugano | 10 | 9 | 1 | 0 | +24 | 28 | VVVEV |
| 2 | BSC Young Boys (Dinamarca) | 10 | 6 | 4 | 0 | +15 | 22 | VVEEV |
| 3 | Sion | 10 | 6 | 1 | 3 | +6 | 19 | DEVVV |
| 4 | St. Gallen | 10 | 5 | 1 | 4 | -2 | 16 | VVDDV |
| 5 | Zurich | 10 | 4 | 2 | 4 | -4 | 14 | VEVED |
| 6 | Servette | 10 | 4 | 1 | 5 | +1 | 13 | VDVVD |
| 7 | Basel | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | DDVDD |
| 8 | Luzern | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | DVDEV |
| 9 | Thun | 10 | 3 | 1 | 6 | -10 | 10 | DVDDD |
| 10 | Vaduz | 10 | 3 | 0 | 7 | +0 | 9 | VDDVD |
| 11 | Grasshoppers | 10 | 2 | 2 | 6 | -13 | 8 | DDDVE |
| 12 | Lausanne | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 | DDDDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lugano | 6 | 5 | 1 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Thun | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 3 | 0 | 2 | +6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 3 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Lugano | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 0 | 3 | 2 | -7 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Thun | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 0 | 0 | 5 | -6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 1 | 2 | 2 | -5 | 0 |
Datos al 17 oct 23:18
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
ThunDDVVDDDEVE6V 5E 9D
Lugano (Argentina)VVDVVEVVVE16V 3E 1D
| Thun Basado en 20 partidos | Lugano (Argentina) Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 5E 9P | G · E · P | 16G 3E 1P |
| 30% | % de victorias | 80% |
| 25% | % de empates | 15% |
| 1.80 | Anotados por partido | 3.10 |
| 2.20 | Recibidos por partido | 0.90 |
| -8 | Diferencia | +44 |
| 20% | % de porterías a cero | 35% |
| 25% | % sin marcar | 0% |
| 1.38 (12 partidos) | Goles esperados por partido | 1.79 (12 partidos) |
| 2.12 (12 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.25 (12 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 65% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.8 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (18 partidos) |
| 1.1 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (18 partidos) |
| 0.7 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.7 (18 partidos) |
| 1.3 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (18 partidos) |
| 14.4 (14 partidos) | Tiros por partido | 18.5 (15 partidos) |
| 3.6 (17 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.6 (15 partidos) |
| 44% (17 partidos) | Posesión media | 58% (15 partidos) |
| 5.4 (17 partidos) | Córneres por partido | 6.5 (15 partidos) |
| 2.1 (17 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (13 partidos) |
| 16.4 (17 partidos) | Faltas por partido | 12.7 (15 partidos) |
| Thun Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Lugano (Argentina) Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 12 |
| 2G 3E 3P | G · E · P | 10G 1E 1P |
| 25% | % de victorias | 83% |
| 38% | % de empates | 8% |
| 1.25 | Anotados por partido | 2.58 |
| 1.75 | Recibidos por partido | 0.83 |
| -4 | Diferencia | +21 |
| 38% | % de porterías a cero | 50% |
| 38% | % sin marcar | 0% |
| 1.48 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 1.86 (8 partidos) |
| 2.00 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.32 (8 partidos) |
| 38% | % de ambos marcan | 50% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.9 (7 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.5 (11 partidos) |
| 1.0 (7 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (11 partidos) |
| 0.3 (7 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 (11 partidos) |
| 1.0 (7 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (11 partidos) |
| 17.0 (5 partidos) | Tiros por partido | 19.9 (10 partidos) |
| 3.4 (7 partidos) | Tiros a puerta por partido | 7.2 (10 partidos) |
| 50% (7 partidos) | Posesión media | 58% (10 partidos) |
| 6.9 (7 partidos) | Córneres por partido | 7.1 (10 partidos) |
| 2.3 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (9 partidos) |
| 16.4 (7 partidos) | Faltas por partido | 12.3 (10 partidos) |
| Thun Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Lugano (Argentina) Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 8 |
| 4G 2E 6P | G · E · P | 6G 2E 0P |
| 33% | % de victorias | 75% |
| 17% | % de empates | 25% |
| 2.17 | Anotados por partido | 3.88 |
| 2.50 | Recibidos por partido | 1.00 |
| -4 | Diferencia | +23 |
| 8% | % de porterías a cero | 12% |
| 17% | % sin marcar | 0% |
| 1.33 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.64 (4 partidos) |
| 2.18 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.11 (4 partidos) |
| 75% | % de ambos marcan | 88% |
| 83% | % de más de 2.5 goles | 88% |
| 0.8 (11 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (7 partidos) |
| 1.2 (11 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (7 partidos) |
| 1.0 (11 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 2.3 (7 partidos) |
| 1.5 (11 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (7 partidos) |
| 13.0 (9 partidos) | Tiros por partido | 15.6 (5 partidos) |
| 3.8 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.4 (5 partidos) |
| 40% (10 partidos) | Posesión media | 58% (5 partidos) |
| 4.3 (10 partidos) | Córneres por partido | 5.2 (5 partidos) |
| 2.0 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 (4 partidos) |
| 16.4 (10 partidos) | Faltas por partido | 13.4 (5 partidos) |
| Thun Basado en 11 partidos | Superliga de Suiza | Lugano (Argentina) Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 3G 2E 6P | G · E · P | 10G 1E 0P |
| 27% | % de victorias | 91% |
| 18% | % de empates | 9% |
| 1.64 | Anotados por partido | 3.18 |
| 2.55 | Recibidos por partido | 0.64 |
| -10 | Diferencia | +28 |
| 9% | % de porterías a cero | 45% |
| 27% | % sin marcar | 0% |
| 1.48 | Goles esperados por partido | 1.74 |
| 2.11 | Goles esperados en contra por partido | 1.25 |
| 73% | % de ambos marcan | 55% |
| 73% | % de más de 2.5 goles | 91% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.9 |
| 1.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 15.6 | Tiros por partido | 17.5 |
| 3.8 | Tiros a puerta por partido | 6.5 |
| 47% | Posesión media | 57% |
| 5.9 | Córneres por partido | 5.9 |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 |
| 16.4 | Faltas por partido | 12.0 |
| Thun Basado en 1 partidos | UEFA Europa Conference League | Lugano (Argentina) Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 7 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 5G 2E 0P |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de victorias | 71% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de empates | 29% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Anotados por partido | 2.29 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Recibidos por partido | 1.00 |
| -1 | Diferencia | +9 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de porterías a cero | 29% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % sin marcar | 0% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de ambos marcan | 71% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de más de 2.5 goles | 57% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros por partido | 21.2 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 7.0 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 61% (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 8.0 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 14.5 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Thun Basado en 4 partidos | UEFA Europa League | Lugano (Argentina) |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1G 1E 2P | G · E · P | — |
| 25% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 1.75 | Anotados por partido | — |
| 3.00 | Recibidos por partido | — |
| -5 | Diferencia | — |
| 25% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 50% | % de ambos marcan | — |
| 100% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 2.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 4.7 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 43% (3 partidos) | Posesión media | — |
| 5.0 (3 partidos) | Córneres por partido | — |
| 2.0 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 15.7 (3 partidos) | Faltas por partido | — |
| Thun Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Lugano (Argentina) Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| +2 | Diferencia | -2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Thun Basado en 1 partidos | Copa de Suiza | Lugano (Argentina) Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +6 | Diferencia | +9 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Thun Basado en 2 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Lugano (Argentina) |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 2E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
PTwente1:0Thun15 oct 2026 19:00 · UEFA Europa Conference League · De Grolsch VestePZurich4:2Thun10 oct 2026 16:00 · Superliga de Suiza · Letzigrund StadionGThun2:0Kriens3 oct 2026 11:00 · Amistoso de ClubesGVaduz1:2Thun20 sep 2026 12:00 · Superliga de Suiza · Rheinpark StadionPThun2:4Servette16 sep 2026 17:00 · Superliga de Suiza · Stockhorn ArenaPThun0:1Grasshoppers12 sep 2026 16:00 · Superliga de Suiza · Stockhorn ArenaPSion3:2Thun6 sep 2026 14:30 · Superliga de Suiza · Stade de TourbillonEThun0:0Lausanne2 sep 2026 18:30 · Superliga de Suiza · Stockhorn ArenaGSt. Gallen3:4Thun30 ago 2026 14:30 · Superliga de Suiza · KybunparkEThun2:2Lech Poznań27 ago 2026 18:00 · UEFA Europa League · Stockhorn ArenaPLech Poznań7:0Thun20 ago 2026 17:00 · UEFA Europa League · Stadion Poznan
GSaxon Sports0:6Thun16 ago 2026 · Copa de Suiza
PVikingur Reykjavik3:2Thun13 ago 2026 17:30 · UEFA Europa LeaguePBasel4:2Thun9 ago 2026 14:30 · Superliga de Suiza · St. Jakob-ParkGThun3:0Vikingur Reykjavik6 ago 2026 18:00 · UEFA Europa League · Stockhorn ArenaPThun0:6BSC Young Boys (Dinamarca)1 ago 2026 18:30 · Superliga de Suiza · Stockhorn ArenaEDin. Zagreb2:2Prórroga 1-0Thun28 jul 2026 18:00 · Liga de Campeones de la UEFA · Stadion MaksimirGLuzern1:3Thun25 jul 2026 18:30 · Superliga de Suiza · Thermoplan ArenaEThun1:1Din. Zagreb21 jul 2026 18:00 · Liga de Campeones de la UEFA · Stockhorn ArenaTemporada 2025/26
ESt. Gallen1:1Thun17 may 2026 14:30 · Superliga de SuizaGLugano (Argentina)3:2Crvena zvezda15 oct 2026 16:45 · UEFA Europa Conference League · AIL ArenaGLugano (Argentina)4:0Luzern10 oct 2026 16:00 · Superliga de Suiza · AIL ArenaPLugano (Argentina)1:3Verona2 oct 2026 09:30 · Amistoso de ClubesGLausanne0:4Lugano (Argentina)20 sep 2026 14:30 · Superliga de Suiza · Stade de la TuiliereGLugano (Argentina)4:1St. Gallen16 sep 2026 17:00 · Superliga de Suiza · AIL ArenaELugano (Argentina)2:2BSC Young Boys (Dinamarca)12 sep 2026 17:00 · Superliga de Suiza · AIL ArenaGBasel1:3Lugano (Argentina)6 sep 2026 14:30 · Superliga de Suiza · St. Jakob-ParkGLugano (Argentina)1:0Servette3 sep 2026 18:30 · Superliga de Suiza · AIL ArenaGSion1:2Lugano (Argentina)30 ago 2026 12:00 · Superliga de Suiza · Stade de TourbillonEMaccabi Tel Aviv1:1Lugano (Argentina)27 ago 2026 16:00 · UEFA Europa Conference League · Adjarabet ArenaGLugano (Argentina)2:1Maccabi Tel Aviv20 ago 2026 18:30 · UEFA Europa Conference League · AIL Arena
GVedeggio (Sui)1:10Lugano (Argentina)16 ago 2026 · Copa de Suiza
ENSI Runavik2:2Lugano (Argentina)13 ago 2026 17:30 · UEFA Europa Conference LeagueGLugano (Argentina)5:0Zurich9 ago 2026 12:00 · Superliga de Suiza · AIL ArenaGLugano (Argentina)2:0NSI Runavik6 ago 2026 18:30 · UEFA Europa Conference League · AIL ArenaGGrasshoppers1:4Lugano (Argentina)2 ago 2026 14:30 · Superliga de Suiza · Letzigrund StadionGDukagjini1:5Lugano (Argentina)29 jul 2026 14:30 · UEFA Europa Conference LeagueGLugano (Argentina)2:1Vaduz26 jul 2026 14:30 · Superliga de Suiza · AIL ArenaGLugano (Argentina)1:0Dukagjini23 jul 2026 18:30 · UEFA Europa Conference League · AIL ArenaTemporada 2025/26
GLugano (Argentina)4:0Basel17 may 2026 14:30 · Superliga de SuizaDatos al 17 oct 21:04
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos1Thun V
0E
3Lugano V
1.5Promedio de anotación combinada
Thun Referencia
- Anotados : Recibidos
- 2 : 4
- En casa
- 0G 0E 2P
- Fuera de casa
- 1G 0E 1P
Plantilla
Plantilla 32 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 17 partidos
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 17 partidos
Datos al 17 oct 10:48
Entrenador
ThunEntrenador Luca Privitelli Gian
Lugano (Argentina)Entrenador Mattia Croci-Torti
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 10:48
Próximos partidos
1 nov 202615:30 vs LausanneStade de la TuiliereVisitanteSuperliga de Suiza5 nov 202617:45 vs HeartsStockhorn ArenaLocalUEFA Europa Conference League8 nov 202615:30 vs BaselStockhorn ArenaLocalSuperliga de Suiza21 nov 202617:00 vs BSC Young Boys (Dinamarca)Stadion WankdorfVisitanteSuperliga de Suiza26 nov 202617:45 vs AjaxJohan Cruijff ArenaVisitanteUEFA Europa Conference League29 nov 202615:30 vs St. GallenStockhorn ArenaLocalSuperliga de Suiza
1 nov 202615:30 vs BaselAIL ArenaLocalSuperliga de Suiza5 nov 202620:00 vs Kauno ZalgirisAIL ArenaLocalUEFA Europa Conference League8 nov 202613:00 vs St. GallenKybunparkVisitanteSuperliga de Suiza21 nov 202617:00 vs GrasshoppersAIL ArenaLocalSuperliga de Suiza26 nov 202617:45 vs JablonecStadion StrelniceVisitanteUEFA Europa Conference League29 nov 202613:00 vs LuzernThermoplan ArenaVisitanteSuperliga de Suiza
Información del partido · Partidos relacionados
Thun y Lugano se enfrentan en Superliga de Suiza el 25 oct 2026 14:00 CET en Stockhorn Arena.
Thun es 9.º en la clasificación y Lugano es 1.º.
Thun suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Lugano suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, Thun ganó 1, Lugano ganó 3 y hubo 0 empates.
Thun · Partido anterior: Thun vs HNK Hajduk Split (22 oct) · Próximo partido: Lausanne vs Thun (1 nov)
Lugano · Partido anterior: Getafe vs Lugano (22 oct) · Próximo partido: Lugano vs Basel (1 nov)
Otros partidos de Superliga de Suiza ese día
Partidos de Superliga de Suiza esta semana
- Sion vs Lausanne
- Basel vs Grasshoppers
- Grasshoppers vs Vaduz
- St. Gallen vs Servette
- Luzern vs Sion
- BSC Young Boys (Suiza) vs Zurich
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Kyoto vs Saga
- Melbourne United vs Illawarra Hawks
- Ibaraki Robots vs Osaka
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Machida vs Avispa Fukuoka
- Seoul vs Gimcheon Sangmu
- Busan vs Jeonnam
- Gangwon vs Incheon
- Anyang JungKwanJang vs KCC Egis
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.