BSC Young Boys (Suiza) vs St. Gallen
Alineaciones · Bajas
| Benjamin KabeyaLesión |
| Facinet ConteLesión |
| Gregory WuthrichLesión |
| Loris BenitoLesión |
| Nino WeibelLesión |
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
12 equipos| BSC Young Boys (Suiza) | Todos | St. Gallen |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 16 |
| 6 | Ganados | 8 |
| 4 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 7 |
| 33 | Goles a favor | 29 |
| 18 | Goles encajados | 31 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Local | St. Gallen |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 8 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 3 |
| 17 | Goles a favor | 17 |
| 12 | Goles encajados | 15 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Visitante | St. Gallen |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 8 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 4 |
| 16 | Goles a favor | 12 |
| 6 | Goles encajados | 16 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 2 |
| 0 | Partidos sin marcar | 4 |
| 3.30 | Goles a favor por partido | 1.81 |
| 1.80 | Goles encajados por partido | 1.94 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 4 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Todos | St. Gallen |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 6 | Ganados | 5 |
| 4 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 4 |
| 33 | Goles a favor | 17 |
| 18 | Goles encajados | 19 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Local | St. Gallen |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 17 | Goles a favor | 8 |
| 12 | Goles encajados | 10 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Visitante | St. Gallen |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 16 | Goles a favor | 9 |
| 6 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 2 |
| 0 | Partidos sin marcar | 2 |
| 3.30 | Goles a favor por partido | 1.70 |
| 1.80 | Goles encajados por partido | 1.90 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Todos | St. Gallen |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 10 |
| — | Goles encajados | 6 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Local | St. Gallen |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 7 |
| — | Goles encajados | 4 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Visitante | St. Gallen |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | 2.50 |
| — | Goles encajados por partido | 1.50 |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 2 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Todos | St. Gallen |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 6 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Local | St. Gallen |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 1 |
| BSC Young Boys (Suiza) | Visitante | St. Gallen |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lugano | 10 | 9 | 1 | 0 | +24 | 28 | VVVEV |
| 2 | BSC Young Boys (Dinamarca) | 10 | 6 | 4 | 0 | +15 | 22 | VVEEV |
| 3 | Sion | 10 | 6 | 1 | 3 | +6 | 19 | DEVVV |
| 4 | St. Gallen | 10 | 5 | 1 | 4 | -2 | 16 | VVDDV |
| 5 | Zurich | 10 | 4 | 2 | 4 | -4 | 14 | VEVED |
| 6 | Servette | 10 | 4 | 1 | 5 | +1 | 13 | VDVVD |
| 7 | Basel | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | DDVDD |
| 8 | Luzern | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | DVDEV |
| 9 | Thun | 10 | 3 | 1 | 6 | -10 | 10 | DVDDD |
| 10 | Vaduz | 10 | 3 | 0 | 7 | +0 | 9 | VDDVD |
| 11 | Grasshoppers | 10 | 2 | 2 | 6 | -13 | 8 | DDDVE |
| 12 | Lausanne | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 | DDDDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lugano | 6 | 5 | 1 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Thun | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 3 | 0 | 2 | +6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 3 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Lugano | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 0 | 3 | 2 | -7 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Thun | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 0 | 0 | 5 | -6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 1 | 2 | 2 | -5 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| BSC Young Boys (Dinamarca) Basado en 20 partidos | St. Gallen Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 8E 2P | G · E · P | 10G 3E 7P |
| 50% | % de victorias | 50% |
| 40% | % de empates | 15% |
| 2.95 | Anotados por partido | 1.90 |
| 1.65 | Recibidos por partido | 1.85 |
| +26 | Diferencia | +1 |
| 20% | % de porterías a cero | 10% |
| 5% | % sin marcar | 20% |
| 2.25 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.96 (13 partidos) |
| 1.45 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.44 (13 partidos) |
| 75% | % de ambos marcan | 70% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 1.2 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (17 partidos) |
| 0.8 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (17 partidos) |
| 1.7 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 (17 partidos) |
| 1.0 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (17 partidos) |
| 18.9 (18 partidos) | Tiros por partido | 20.4 (14 partidos) |
| 7.4 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.6 (14 partidos) |
| 52% (18 partidos) | Posesión media | 50% (14 partidos) |
| 5.6 (18 partidos) | Córneres por partido | 7.1 (14 partidos) |
| 2.2 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 (15 partidos) |
| 13.2 (18 partidos) | Faltas por partido | 15.0 (14 partidos) |
| BSC Young Boys (Dinamarca) Basado en 10 partidos | Local solo partidos | St. Gallen Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 4G 5E 1P | G · E · P | 4G 2E 3P |
| 40% | % de victorias | 44% |
| 50% | % de empates | 22% |
| 2.60 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.90 | Recibidos por partido | 1.78 |
| +7 | Diferencia | +2 |
| 10% | % de porterías a cero | 11% |
| 0% | % sin marcar | 11% |
| 2.21 | Goles esperados por partido | 2.15 (6 partidos) |
| 1.43 | Goles esperados en contra por partido | 1.19 (6 partidos) |
| 90% | % de ambos marcan | 78% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 78% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (7 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (7 partidos) |
| 1.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (7 partidos) |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (7 partidos) |
| 20.6 | Tiros por partido | 19.3 (6 partidos) |
| 7.8 | Tiros a puerta por partido | 6.5 (6 partidos) |
| 53% | Posesión media | 54% (6 partidos) |
| 7.0 | Córneres por partido | 5.8 (6 partidos) |
| 1.6 | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (7 partidos) |
| 13.1 | Faltas por partido | 13.0 (6 partidos) |
| BSC Young Boys (Dinamarca) Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | St. Gallen Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 6G 3E 1P | G · E · P | 6G 1E 4P |
| 60% | % de victorias | 55% |
| 30% | % de empates | 9% |
| 3.30 | Anotados por partido | 1.82 |
| 1.40 | Recibidos por partido | 1.91 |
| +19 | Diferencia | -1 |
| 30% | % de porterías a cero | 9% |
| 10% | % sin marcar | 27% |
| 2.29 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.80 (7 partidos) |
| 1.49 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.66 (7 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 64% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 73% |
| 1.4 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (10 partidos) |
| 0.8 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (10 partidos) |
| 2.0 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 (10 partidos) |
| 0.9 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (10 partidos) |
| 16.8 (8 partidos) | Tiros por partido | 21.1 (8 partidos) |
| 6.9 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.6 (8 partidos) |
| 51% (8 partidos) | Posesión media | 46% (8 partidos) |
| 3.8 (8 partidos) | Córneres por partido | 8.0 (8 partidos) |
| 2.9 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 (8 partidos) |
| 13.2 (8 partidos) | Faltas por partido | 16.5 (8 partidos) |
| BSC Young Boys (Dinamarca) Basado en 18 partidos | Superliga de Suiza | St. Gallen Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 13 |
| 8G 8E 2P | G · E · P | 7G 2E 4P |
| 44% | % de victorias | 54% |
| 44% | % de empates | 15% |
| 2.94 | Anotados por partido | 1.77 |
| 1.78 | Recibidos por partido | 1.69 |
| +21 | Diferencia | +1 |
| 17% | % de porterías a cero | 15% |
| 6% | % sin marcar | 15% |
| 2.25 | Goles esperados por partido | 1.96 |
| 1.45 | Goles esperados en contra por partido | 1.44 |
| 78% | % de ambos marcan | 69% |
| 78% | % de más de 2.5 goles | 69% |
| 1.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 18.9 | Tiros por partido | 19.9 |
| 7.4 | Tiros a puerta por partido | 6.7 |
| 52% | Posesión media | 48% |
| 5.6 | Córneres por partido | 7.0 |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 |
| 13.2 | Faltas por partido | 15.6 |
| BSC Young Boys (Dinamarca) | UEFA Europa Conference League | St. Gallen Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · E · P | 2G 0E 2P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 0% |
| — | Anotados por partido | 2.50 |
| — | Recibidos por partido | 1.50 |
| — | Diferencia | +4 |
| — | % de porterías a cero | 0% |
| — | % sin marcar | 25% |
| — | % de ambos marcan | 75% |
| — | % de más de 2.5 goles | 75% |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| BSC Young Boys (Dinamarca) Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | St. Gallen Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 0G 1E 0P |
| +1 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| BSC Young Boys (Dinamarca) | UEFA Europa League | St. Gallen Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 1G 0E 1P |
| — | Diferencia | -4 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| BSC Young Boys (Dinamarca) Basado en 1 partidos | Copa de Suiza | St. Gallen |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +4 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos- Anotados : Recibidos
- 7 : 7
- En casa
- 0G 0E 2P
- Fuera de casa
- 1G 0E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
BSC Young Boys (Suiza) y St. Gallen se enfrentan en Superliga de Suiza el 24 oct 2026 20:30 CEST en Stadion Wankdorf.
BSC Young Boys (Suiza) es 2.º en la clasificación y St. Gallen es 4.º.
BSC Young Boys (Suiza) suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
St. Gallen suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, BSC Young Boys (Suiza) ganó 1, St. Gallen ganó 3 y hubo 0 empates.
BSC Young Boys (Suiza) · Partido anterior: Grasshoppers vs BSC Young Boys (Suiza) (11 oct) · Próximo partido: BSC Young Boys (Suiza) vs Zurich (1 nov)
St. Gallen · Partido anterior: St. Gallen vs Lausanne (11 oct) · Próximo partido: St. Gallen vs Servette (31 oct)
Otros partidos de Superliga de Suiza ese día
Partidos de Superliga de Suiza esta semana
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
Aún no hay publicaciones.