Thun vs Lugano
Stockhorn Arena
10:00Começa em 25/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Aguardando escalações confirmadas (normalmente 60 minutos antes do início)
Desfalques confirmados · Dúvidas
ThunDesfalque 0 · Dúvida 2 · Não é um desfalque confirmado
| Genis MontolioLesão |
| Marc GutbubLesão |
Lugano (Argentina)
Não há jogadores na lista de lesionados
Dados de 13/10 18:49
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
12 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 16 · 17 jogos (não a temporada completa)
| Thun | Todos | Lugano |
|---|---|---|
| 16 | Jogos | 17 |
| 4 | Vitórias | 14 |
| 3 | Empates | 3 |
| 9 | Derrotas | 0 |
| 27 | Gols marcados | 47 |
| 43 | Gols sofridos | 14 |
| Thun | Casa | Lugano |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 10 |
| 1 | Vitórias | 9 |
| 2 | Empates | 1 |
| 3 | Derrotas | 0 |
| 8 | Gols marcados | 26 |
| 14 | Gols sofridos | 7 |
| Thun | Fora | Lugano |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 7 |
| 3 | Vitórias | 5 |
| 1 | Empates | 2 |
| 6 | Derrotas | 0 |
| 19 | Gols marcados | 21 |
| 29 | Gols sofridos | 7 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 6 |
| 4 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.69 | Gols marcados por partida | 2.76 |
| 2.69 | Gols sofridos por partida | 0.82 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 6 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 0 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Thun | Todos | Lugano |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 3 | Vitórias | 9 |
| 0 | Empates | 1 |
| 6 | Derrotas | 0 |
| 17 | Gols marcados | 31 |
| 27 | Gols sofridos | 7 |
| Thun | Casa | Lugano |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 6 |
| 0 | Vitórias | 5 |
| 0 | Empates | 1 |
| 3 | Derrotas | 0 |
| 2 | Gols marcados | 18 |
| 11 | Gols sofridos | 4 |
| Thun | Fora | Lugano |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 4 |
| 3 | Vitórias | 4 |
| 0 | Empates | 0 |
| 3 | Derrotas | 0 |
| 15 | Gols marcados | 13 |
| 16 | Gols sofridos | 3 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 4 |
| 2 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.89 | Gols marcados por partida | 3.10 |
| 3.00 | Gols sofridos por partida | 0.70 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 6 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 0 |
| 0 | Maior sequência de empates | 1 |
| Thun | Todos | Lugano |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 7 |
| 0 | Vitórias | 5 |
| 0 | Empates | 2 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 0 | Gols marcados | 16 |
| 1 | Gols sofridos | 7 |
| Thun | Casa | Lugano |
|---|---|---|
| — | Jogos | 4 |
| — | Vitórias | 4 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 8 |
| — | Gols sofridos | 3 |
| Thun | Fora | Lugano |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 3 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 2 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 0 | Gols marcados | 8 |
| 1 | Gols sofridos | 4 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 2 |
| 1 | Jogos sem marcar | 0 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados por partida | 2.29 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos por partida | 1.00 |
| 0 | Maior sequência de vitórias | 3 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 0 |
| 0 | Maior sequência de empates | 1 |
| Thun | Todos | Lugano |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 2 | Derrotas | — |
| 7 | Gols marcados | — |
| 12 | Gols sofridos | — |
| Thun | Casa | Lugano |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 5 | Gols marcados | — |
| 2 | Gols sofridos | — |
| Thun | Fora | Lugano |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 2 | Derrotas | — |
| 2 | Gols marcados | — |
| 10 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 1 | Jogos sem marcar | — |
| 1.75 | Gols marcados por partida | — |
| 3.00 | Gols sofridos por partida | — |
| 1 | Maior sequência de vitórias | — |
| 2 | Maior sequência de derrotas | — |
| 1 | Maior sequência de empates | — |
| Thun | Todos | Lugano |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 2 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 3 | Gols marcados | — |
| 3 | Gols sofridos | — |
| Thun | Casa | Lugano |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 1 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
| Thun | Fora | Lugano |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 2 | Gols marcados | — |
| 2 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 0 | Jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols marcados por partida | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols sofridos por partida | — |
| 0 | Maior sequência de vitórias | — |
| 0 | Maior sequência de derrotas | — |
| 2 | Maior sequência de empates | — |
Competições incluídas: Swiss Super League · UEFA Europa Conference League · Liga Europa da UEFA · Liga dos Campeões da UEFA
Classificação
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lugano | 10 | 9 | 1 | 0 | +24 | 28 | VVVEV |
| 2 | BSC Young Boys (Dinamarca) | 10 | 6 | 4 | 0 | +15 | 22 | VVEEV |
| 3 | Sion | 10 | 6 | 1 | 3 | +6 | 19 | DEVVV |
| 4 | St. Gallen | 10 | 5 | 1 | 4 | -2 | 16 | VVDDV |
| 5 | Zurich | 10 | 4 | 2 | 4 | -4 | 14 | VEVED |
| 6 | Servette | 10 | 4 | 1 | 5 | +1 | 13 | VDVVD |
| 7 | Basel | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | DDVDD |
| 8 | Luzern | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | DVDEV |
| 9 | Thun | 10 | 3 | 1 | 6 | -10 | 10 | DVDDD |
| 10 | Vaduz | 10 | 3 | 0 | 7 | +0 | 9 | VDDVD |
| 11 | Grasshoppers | 10 | 2 | 2 | 6 | -13 | 8 | DDDVE |
| 12 | Lausanne | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 | DDDDE |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lugano | 6 | 5 | 1 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Thun | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 3 | 0 | 2 | +6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 3 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Lugano | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 0 | 3 | 2 | -7 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Thun | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 0 | 0 | 5 | -6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 1 | 2 | 2 | -5 | 0 |
Dados de 17/10 00:27
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
ThunDDVVDDDEVE6V 5E 9D
Lugano (Argentina)VVDVVEVVVE16V 3E 1D
| Thun Com base em 20 jogos | Lugano (Argentina) Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 6V 5E 9D | V · E · D | 16V 3E 1D |
| 30% | Taxa de vitórias | 80% |
| 25% | Taxa de empates | 15% |
| 1.80 | Marcados por jogo | 3.10 |
| 2.20 | Sofridos por jogo | 0.90 |
| -8 | Saldo | +44 |
| 20% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 35% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.38 (12 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.79 (12 jogos) |
| 2.12 (12 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.25 (12 jogos) |
| 60% | Taxa de ambas marcam | 65% |
| 70% | Taxa de mais de 2.5 gols | 80% |
| 0.8 (18 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.2 (17 jogos) |
| 1.1 (18 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (17 jogos) |
| 0.7 (18 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.6 (17 jogos) |
| 1.3 (18 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 (17 jogos) |
| 14.4 (14 jogos) | Finalizações por jogo | 18.5 (15 jogos) |
| 3.6 (17 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.6 (15 jogos) |
| 44% (17 jogos) | Posse de bola média | 58% (15 jogos) |
| 5.4 (17 jogos) | Escanteios por jogo | 6.5 (15 jogos) |
| 2.1 (17 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.2 (13 jogos) |
| 16.4 (17 jogos) | Faltas por jogo | 12.7 (15 jogos) |
| Thun Com base em 8 jogos | Casa somente partidas | Lugano (Argentina) Com base em 12 jogos |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 12 |
| 2V 3E 3D | V · E · D | 10V 1E 1D |
| 25% | Taxa de vitórias | 83% |
| 38% | Taxa de empates | 8% |
| 1.25 | Marcados por jogo | 2.58 |
| 1.75 | Sofridos por jogo | 0.83 |
| -4 | Saldo | +21 |
| 38% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 50% |
| 38% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.48 (4 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.86 (8 jogos) |
| 2.00 (4 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.32 (8 jogos) |
| 38% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 75% |
| 0.9 (7 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.5 (11 jogos) |
| 1.0 (7 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (11 jogos) |
| 0.3 (7 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.3 (11 jogos) |
| 1.0 (7 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 (11 jogos) |
| 17.0 (5 jogos) | Finalizações por jogo | 19.9 (10 jogos) |
| 3.4 (7 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 7.2 (10 jogos) |
| 50% (7 jogos) | Posse de bola média | 58% (10 jogos) |
| 6.9 (7 jogos) | Escanteios por jogo | 7.1 (10 jogos) |
| 2.3 (7 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.0 (9 jogos) |
| 16.4 (7 jogos) | Faltas por jogo | 12.3 (10 jogos) |
| Thun Com base em 12 jogos | Fora somente partidas | Lugano (Argentina) Com base em 8 jogos |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | 8 |
| 4V 2E 6D | V · E · D | 6V 2E 0D |
| 33% | Taxa de vitórias | 75% |
| 17% | Taxa de empates | 25% |
| 2.17 | Marcados por jogo | 3.88 |
| 2.50 | Sofridos por jogo | 1.00 |
| -4 | Saldo | +23 |
| 8% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 12% |
| 17% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.33 (8 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.64 (4 jogos) |
| 2.18 (8 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.11 (4 jogos) |
| 75% | Taxa de ambas marcam | 88% |
| 83% | Taxa de mais de 2.5 gols | 88% |
| 0.8 (11 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 (6 jogos) |
| 1.2 (11 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (6 jogos) |
| 1.0 (11 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 2.3 (6 jogos) |
| 1.5 (11 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.5 (6 jogos) |
| 13.0 (9 jogos) | Finalizações por jogo | 15.6 (5 jogos) |
| 3.8 (10 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.4 (5 jogos) |
| 40% (10 jogos) | Posse de bola média | 58% (5 jogos) |
| 4.3 (10 jogos) | Escanteios por jogo | 5.2 (5 jogos) |
| 2.0 (10 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.8 (4 jogos) |
| 16.4 (10 jogos) | Faltas por jogo | 13.4 (5 jogos) |
| Thun Com base em 11 jogos | Swiss Super League | Lugano (Argentina) Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 11 |
| 3V 2E 6D | V · E · D | 10V 1E 0D |
| 27% | Taxa de vitórias | 91% |
| 18% | Taxa de empates | 9% |
| 1.64 | Marcados por jogo | 3.18 |
| 2.55 | Sofridos por jogo | 0.64 |
| -10 | Saldo | +28 |
| 9% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 45% |
| 27% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.48 | Gols esperados por jogo | 1.74 |
| 2.11 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.25 |
| 73% | Taxa de ambas marcam | 55% |
| 73% | Taxa de mais de 2.5 gols | 91% |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.3 |
| 1.1 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 1.1 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.9 |
| 1.5 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| 15.6 | Finalizações por jogo | 17.5 |
| 3.8 | Finalizações no gol por jogo | 6.5 |
| 47% | Posse de bola média | 57% |
| 5.9 | Escanteios por jogo | 5.9 |
| 2.3 | Cartões amarelos por jogo | 2.3 |
| 16.4 | Faltas por jogo | 12.0 |
| Thun Com base em 1 jogos | UEFA Europa Conference League | Lugano (Argentina) Com base em 7 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 7 |
| 0V 0E 1D | V · E · D | 5V 2E 0D |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de vitórias | 71% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de empates | 29% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Marcados por jogo | 2.29 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Sofridos por jogo | 1.00 |
| -1 | Saldo | +9 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de jogos sem sofrer gols | 29% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de ambas marcam | 71% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de mais de 2.5 gols | 57% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.2 (6 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (6 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.2 (6 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.5 (6 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Finalizações por jogo | 21.2 (4 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 7.0 (4 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Posse de bola média | 61% (4 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Escanteios por jogo | 8.0 (4 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Faltas por jogo | 14.5 (4 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Outros indicadores | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Thun Com base em 4 jogos | Liga Europa da UEFA | Lugano (Argentina) |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | — |
| 1V 1E 2D | V · E · D | — |
| 25% | Taxa de vitórias | — |
| 25% | Taxa de empates | — |
| 1.75 | Marcados por jogo | — |
| 3.00 | Sofridos por jogo | — |
| -5 | Saldo | — |
| 25% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| 50% | Taxa de ambas marcam | — |
| 100% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 1.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 2.0 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 0.2 | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 1.0 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
| 4.7 (3 jogos) | Finalizações no gol por jogo | — |
| 43% (3 jogos) | Posse de bola média | — |
| 5.0 (3 jogos) | Escanteios por jogo | — |
| 2.0 (3 jogos) | Cartões amarelos por jogo | — |
| 15.7 (3 jogos) | Faltas por jogo | — |
| Thun Com base em 1 jogos | Amistoso de Clubes | Lugano (Argentina) Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 0D | V · E · D | 0V 0E 1D |
| +2 | Saldo | -2 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Thun Com base em 1 jogos | Copa da Suíça | Lugano (Argentina) Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 0D | V · E · D | 1V 0E 0D |
| +6 | Saldo | +9 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Thun Com base em 2 jogos | Liga dos Campeões da UEFA | Lugano (Argentina) |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 0V 2E 0D | V · E · D | — |
| +0 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | — |
Partidas recentes
DTwente1:0Thun15/10/2026 16:00 · UEFA Europa Conference League · De Grolsch VesteDZurich4:2Thun10/10/2026 13:00 · Swiss Super League · Letzigrund StadionVThun2:0Kriens03/10/2026 08:00 · Amistoso de ClubesVVaduz1:2Thun20/09/2026 09:00 · Swiss Super League · Rheinpark StadionDThun2:4Servette16/09/2026 14:00 · Swiss Super League · Stockhorn ArenaDThun0:1Grasshoppers12/09/2026 13:00 · Swiss Super League · Stockhorn ArenaDSion3:2Thun06/09/2026 11:30 · Swiss Super League · Stade de TourbillonEThun0:0Lausanne02/09/2026 15:30 · Swiss Super League · Stockhorn ArenaVSt. Gallen3:4Thun30/08/2026 11:30 · Swiss Super League · KybunparkEThun2:2KKS Lech Poznań27/08/2026 15:00 · Liga Europa da UEFA · Stockhorn ArenaDKKS Lech Poznań7:0Thun20/08/2026 14:00 · Liga Europa da UEFA · Stadion Poznan
VSaxon Sports0:6Thun16/08/2026 · Copa da Suíça
DVikingur Reykjavik3:2Thun13/08/2026 14:30 · Liga Europa da UEFADBasel4:2Thun09/08/2026 11:30 · Swiss Super League · St. Jakob-ParkVThun3:0Vikingur Reykjavik06/08/2026 15:00 · Liga Europa da UEFA · Stockhorn ArenaDThun0:6BSC Young Boys (Dinamarca)01/08/2026 15:30 · Swiss Super League · Stockhorn ArenaEDin. Zagreb2:2Prorrogação 1-0Thun28/07/2026 15:00 · Liga dos Campeões da UEFA · Stadion MaksimirVLuzern1:3Thun25/07/2026 15:30 · Swiss Super League · Thermoplan ArenaEThun1:1Din. Zagreb21/07/2026 15:00 · Liga dos Campeões da UEFA · Stockhorn ArenaTemporada 2025/26
ESt. Gallen1:1Thun17/05/2026 11:30 · Swiss Super LeagueVLugano (Argentina)3:2Crvena zvezda15/10/2026 13:45 · UEFA Europa Conference League · AIL ArenaVLugano (Argentina)4:0Luzern10/10/2026 13:00 · Swiss Super League · AIL ArenaDLugano (Argentina)1:3Verona02/10/2026 06:30 · Amistoso de ClubesVLausanne0:4Lugano (Argentina)20/09/2026 11:30 · Swiss Super League · Stade de la TuiliereVLugano (Argentina)4:1St. Gallen16/09/2026 14:00 · Swiss Super League · AIL ArenaELugano (Argentina)2:2BSC Young Boys (Dinamarca)12/09/2026 14:00 · Swiss Super League · AIL ArenaVBasel1:3Lugano (Argentina)06/09/2026 11:30 · Swiss Super League · St. Jakob-ParkVLugano (Argentina)1:0Servette03/09/2026 15:30 · Swiss Super League · AIL ArenaVSion1:2Lugano (Argentina)30/08/2026 09:00 · Swiss Super League · Stade de TourbillonEMaccabi Tel Aviv1:1Lugano (Argentina)27/08/2026 13:00 · UEFA Europa Conference League · Adjarabet ArenaVLugano (Argentina)2:1Maccabi Tel Aviv20/08/2026 15:30 · UEFA Europa Conference League · AIL Arena
VVedeggio (Sui)1:10Lugano (Argentina)16/08/2026 · Copa da Suíça
ENSI Runavik2:2Lugano (Argentina)13/08/2026 14:30 · UEFA Europa Conference LeagueVLugano (Argentina)5:0Zurich09/08/2026 09:00 · Swiss Super League · AIL ArenaVLugano (Argentina)2:0NSI Runavik06/08/2026 15:30 · UEFA Europa Conference League · AIL ArenaVGrasshoppers1:4Lugano (Argentina)02/08/2026 11:30 · Swiss Super League · Letzigrund StadionVDukagjini1:5Lugano (Argentina)29/07/2026 11:30 · UEFA Europa Conference LeagueVLugano (Argentina)2:1Vaduz26/07/2026 11:30 · Swiss Super League · AIL ArenaVLugano (Argentina)1:0Dukagjini23/07/2026 15:30 · UEFA Europa Conference League · AIL ArenaTemporada 2025/26
VLugano (Argentina)4:0Basel17/05/2026 11:30 · Swiss Super LeagueDados de 16/10 20:32
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 4 partidas1Thun V
0E
3Lugano V
1.5Média de pontuação combinada
Thun Referência
- Marcados : Sofridos
- 2 : 4
- Em casa
- 0V 0E 2D
- Fora de casa
- 1V 0E 1D
Elenco
Elenco 32 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · com base em 17 jogos
Elenco 29 jogadores · Esta temporada · todas as competições · com base em 17 jogos
Dados de 13/10 18:49
Técnico
ThunTécnico Luca Privitelli Gian
Lugano (Argentina)Técnico Mattia Croci-Torti
Perfil do treinador ainda não recebido
Dados de 13/10 18:49
Próximos jogos
01/11/202612:30 vs LausanneStade de la TuiliereForaSwiss Super League05/11/202614:45 vs HeartsStockhorn ArenaCasaUEFA Europa Conference League08/11/202612:30 vs BaselStockhorn ArenaCasaSwiss Super League21/11/202614:00 vs BSC Young Boys (Dinamarca)Stadion WankdorfForaSwiss Super League26/11/202614:45 vs AjaxJohan Cruijff ArenaForaUEFA Europa Conference League29/11/202612:30 vs St. GallenStockhorn ArenaCasaSwiss Super League
01/11/202612:30 vs BaselAIL ArenaCasaSwiss Super League05/11/202617:00 vs FK Kauno ŽalgirisAIL ArenaCasaUEFA Europa Conference League08/11/202610:00 vs St. GallenKybunparkForaSwiss Super League21/11/202614:00 vs GrasshoppersAIL ArenaCasaSwiss Super League26/11/202614:45 vs JablonecStadion StrelniceForaUEFA Europa Conference League29/11/202610:00 vs LuzernThermoplan ArenaForaSwiss Super League
Informações do jogo · Jogos relacionados
Thun e Lugano se enfrentam pela Swiss Super League em 25 out 2026 10:00 UTC-03 no Stockhorn Arena.
Thun é o 9º na tabela e Lugano é o 1º.
Thun tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Lugano tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 4 confrontos, Thun venceu 1, Lugano venceu 3 e houve 0 empates.
Thun · Jogo anterior: Thun vs Hajduk Split (22 out) · Próximo jogo: Lausanne vs Thun (1 nov)
Lugano · Jogo anterior: Getafe vs Lugano (22 out) · Próximo jogo: Lugano vs Basel (1 nov)
Outros jogos da Swiss Super League no dia
Jogos da Swiss Super League nesta semana
- Sion vs Lausanne
- Basel vs Grasshoppers
- Grasshoppers vs Vaduz
- St. Gallen vs Servette
- Luzern vs Sion
- BSC Young Boys (Suíça) vs Zurich
Publicações recentes
- Austin FC x Vancouver Whitecaps: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City x D.C. United: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AS Roma x Genoa: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba x Yokohama F. Marinos: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Momo
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Tango
- Troyes x Lens: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille x Brest: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar x Feyenoord: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls x Toronto FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia x Ath Bilbao: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City x Los Angeles FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam x Willem II: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg x PSG: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle x Aston Villa: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna x Inter: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Tokyo Great Bears vs Hokkaido Yellow Stars
- Aranmare Akita Shonai W vs Kurobe Aqua Fairies W
- Akita vs Shinshu
- Osaka Marvelous Feminino vs Okayama Seagulls Feminino
- Altiri Chiba vs Hiroshima D.
- Niigata vs Fukui
- Ehime Orange Vikings vs Kagoshima Rebnise
- Sendai vs Utsunomiya Brex
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.