St. Liege vs Charleroi
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Matthieu Epolo |
| 13 | D | Marlon Fossey |
| 20 | D | Ibrahim Karamoko |
| 25 | D | Ibe Hautekiet |
| 3 | D | Gustav Mortensen |
| 94 | M | Casper Nielsen |
| 22 | M | Alexis Trouillet |
| 84 | M | Rayan Touzghar |
| 17 | F | Bernard Nguene |
| 10 | F | Dennis Eckert Ayensa |
| 11 | F | Adnane Abid |
| 15 | M | Salieu Drammeh |
| 9 | F | Andi Zeqiri |
| 77 | F | Bruny Nsimba |
| 80 | M | Ryan Fosso |
| 23 | M | Marco Ilaimaharitra |
| 21 | G | Lucas Pirard |
| 29 | D | Daan Dierckx |
| 18 | D | Henry Lawrence |
| 7 | M | Tobias Mohr |
| 30 | G | Mohamed Koné |
| 3 | D | Kevin Van Den Kerkhof |
| 4 | D | Aiham Ousou |
| 95 | D | Cheick Keita |
| 24 | D | Mardochee Nzita |
| 6 | M | Amine Boukamir |
| 18 | M | Yassine Khalifi |
| 14 | M | Patrick Pflücke |
| 8 | M | Jakob Napoleon Romsaas |
| 20 | M | Freddy Mbemba |
| 21 | F | Aurélien Scheidler |
| 2 | D | Triston Rowe |
| 13 | M | Gaku Nawata |
| 19 | M | Isaac Ismaël Cissé |
| 44 | D | Massamba Sow |
| 1 | G | Martin Delavallée |
| 33 | D | Noah Solheid |
| 65 | M | Mory Kera |
| 9 | F | Adama Bojang |
| 25 | F | Antoine Colassin |
| J. HomawooLesión en el tendón de Aquiles |
| M. El HankouriLesión muscular |
| D. LavaleeLesión de rodilla |
| A. BernierLesión en el pie |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 1
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| St. Liege | 0 | 0 | 0 |
| Charleroi | 0 | 1 | 1 |
- 36'Tarjeta amarillaIbe Hautekiet
- 45'Tarjeta amarillaAmine Boukamir
- 58'GolCheick KeitaAsistencia: Patrick Pflücke
- 65'CambioAndi ZeqiriSale: Casper Nielsen
- 65'CambioSalieu DrammehSale: Bernard Nguene
- 71'CambioTriston RoweSale: Patrick Pflücke
- 77'CambioBruny NsimbaSale: Dennis Eckert Ayensa
- 77'CambioGaku NawataSale: Freddy Mbemba
- 77'CambioIsaac Ismaël CisséSale: Amine Boukamir
- 84'CambioMarco IlaimaharitraSale: Alexis Trouillet
- 84'CambioRyan FossoSale: Rayan Touzghar
- 86'CambioMassamba SowSale: Jakob Napoleon Romsaas
- 90+6'Tarjeta rojaGustav Mortensen
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,80Empate3,51Visitante2,55Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,95→2,80Empate3,43→3,51Visitante2,38→2,55
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,80▼ | 3,51▲ | 2,55▼ | |
| 2,86▲ | 3,42 | 2,56▼ | |
| 2,78▼ | 3,42▼ | 2,63▲ | |
| 2,82▼ | 3,44 | 2,58▲ | |
| 2,89▼ | 3,44▲ | 2,52 | |
| 2,90▲ | 3,43▼ | 2,52 | |
| 2,89 | 3,46▼ | 2,52▲ | |
| 2,89▼ | 3,47▼ | 2,51▲ |
Ver más · 7 casosContraer
| 2,96▲ | 3,48 | 2,45▼ | |
| 2,94▲ | 3,48▲ | 2,46▲ | |
| 2,93▼ | 3,46▼ | 2,45▲ | |
| 2,94▲ | 3,49▲ | 2,43▲ | |
| 2,91 | 3,45▲ | 2,41 | |
| 2,91▼ | 3,43 | 2,41▲ | |
| Primero | 2,95 | 3,43 | 2,38 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,80 | 3,51 | 2,55 |
| Betfair | 2,63 | 3,20 | 2,38 |
| bet365 | 2,62 | 3,30 | 2,40 |
| Marathon | 2,65 | 3,48 | 2,44 |
| 1xBet | 2,78 | 3,49 | 2,54 |
| Betano | 2,80 | 3,40 | 2,52 |
| BetVictor | 2,70 | 3,40 | 2,45 |
Hándicap asiático0Local 02,05Visitante 01,86Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,15→2,05Visitante1,73→1,86
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,05▼ | 1,86▲ | |
| 2,07▲ | 1,85▼ | |
| 2,01▼ | 1,89▲ | |
| 2,05▼ | 1,86▲ | |
| 2,10 | 1,83▲ | |
| 2,10▼ | 1,82▲ | |
| 2,15▲ | 1,78 | |
| 2,14▲ | 1,78 |
Ver más · 5 casosContraer
| 2,13▼ | 1,78▲ | |
| 2,14▲ | 1,76 | |
| 2,13▲ | 1,76▲ | |
| 2,12▼ | 1,75▲ | |
| Primero | 2,15 | 1,73 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,05 | 1,86 |
| bet365 | 2,00 | 1,80 |
| Marathon | 1,94 | 1,79 |
| 1xBet | 1,99 | 1,88 |
| BetVictor | 1,94 | 1,74 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,83Menos de 2.52,06Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,83→1,83Menos2,02→2,06
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,83▼ | 2,06▲ | |
| 1,85 | 2,05▲ | |
| 1,85 | 2,04▼ | |
| 1,85▲ | 2,05▲ | |
| 1,84▲ | 2,04▼ | |
| 1,83▲ | 2,05▲ | |
| 1,82▲ | 2,04 | |
| 1,81▼ | 2,04▲ |
Ver más · 2 casosContraer
| 1,83 | 2,03▲ | |
| Primero | 1,83 | 2,02 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,83 | 2,06 |
| Betfair | 1,75 | 1,95 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,78 | 1,97 |
| 1xBet | 1,86 | 2,00 |
| Betano | 1,85 | 2,00 |
| BetVictor | 1,75 | 1,93 |
Ambos marcanSí1,57No2,20Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,62→1,57No2,20→2,20
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,57 | 2,20▼ | |
| 1,57▼ | 2,25▲ | |
| 1,60 | 2,20▼ | |
| 1,60▼ | 2,25▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 1,62 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,57 | 2,20 |
| bet365 | 1,67 | 2,10 |
| Marathon | 1,61 | 2,15 |
| 1xBet | 1,61 | 2,18 |
| Betano | 1,62 | 2,20 |
| BetVictor | 1,60 | 2,15 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| St. Liege Basado en 20 partidos | Charleroi Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 6E 5P | G · E · P | 11G 3E 6P |
| 45% | % de victorias | 55% |
| 30% | % de empates | 15% |
| 1.60 | Anotados por partido | 1.45 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +8 | Diferencia | +9 |
| 30% | % de porterías a cero | 35% |
| 15% | % sin marcar | 20% |
| 65% | % de ambos marcan | 45% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 35% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| St. Liege Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Charleroi Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 3G 3E 3P | G · E · P | 5G 1E 4P |
| 33% | % de victorias | 50% |
| 33% | % de empates | 10% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.60 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +0 | Diferencia | +3 |
| 44% | % de porterías a cero | 20% |
| 33% | % sin marcar | 20% |
| 44% | % de ambos marcan | 60% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| St. Liege Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Charleroi Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 6G 3E 2P | G · E · P | 6G 2E 2P |
| 55% | % de victorias | 60% |
| 27% | % de empates | 20% |
| 2.09 | Anotados por partido | 1.30 |
| 1.36 | Recibidos por partido | 0.70 |
| +8 | Diferencia | +6 |
| 18% | % de porterías a cero | 50% |
| 0% | % sin marcar | 20% |
| 82% | % de ambos marcan | 30% |
| 73% | % de más de 2.5 goles | 20% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 14 partidos- Anotados : Recibidos
- 13 : 15
- En casa
- 3G 1E 3P
- Fuera de casa
- 2G 3E 2P
Información del partido · Partidos relacionados
St. Liege y Charleroi se enfrentaron en Pro League el 11 oct 2026 13:30 CEST en Maurice Dufrasnestadion.
El partido terminó St. Liege 0-1 Charleroi.
St. Liege es 9.º en la clasificación y Charleroi es 3.º.
St. Liege suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Charleroi suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 14 enfrentamientos, St. Liege ganó 5, Charleroi ganó 5 y hubo 4 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.80 · 3.51 · 2.55.
La alineación de St. Liege incluye a Bernard Nguene, Dennis Eckert Ayensa, Adnane Abid.
La alineación de Charleroi incluye a Jakob Napoleon Romsaas, Freddy Mbemba, Aurélien Scheidler.
St. Liege · Partido anterior: Gent vs St. Liege (18 sep) · Próximo partido: Genk vs St. Liege (25 oct)
Charleroi · Partido anterior: Charleroi vs Cercle Brugge KSV (19 sep) · Próximo partido: Antwerp vs Charleroi (24 oct)
Otros partidos de Pro League ese día
Partidos de Pro League esta semana
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
- E. Mertens vs L. Fernandez
- D. Kasatkina vs A. Sasnovich
- K. Rakhimova vs M. Bouzkova
- Wonju DB vs KoGas
- KAL Jumbos vs Samsung Blue Fangs
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Eala vs D. Parry
- Beijing Royal Fighters vs Shanghai
- Jiangsu Dragons vs Shenzhen
- Al Fayha vs Al-Ahli SC
- A.C. Monza vs Cagliari
Aún no hay publicaciones.