Waregem vs Gent
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 13 | G | Brent Gabriel |
| 23 | D | Salim Diakité |
| 4 | D | Laurent Lemoine |
| 5 | D | Jakob Kiilerich |
| 55 | D | Yannick Cappelle |
| 8 | M | Thomas Claes |
| 6 | M | Enrique Lofolomo |
| 11 | M | Marley Aké |
| 10 | F | Malick Mbaye |
| 18 | F | Anosike Ementa |
| 20 | F | Tobias Hedl |
| 21 | M | István Átrok |
| 36 | M | Serxho Ujka |
| 1 | G | Louis Bostyn |
| 15 | D | Youssoupha Mbodji |
| 45 | D | Benoit De Jaegere |
| 22 | M | Ousseynou Niang |
| 7 | F | Nikola Mituljikić |
| 53 | F | Kewan Vemba |
| 90 | F | Akpa Chukwu Hemsley |
| 33 | G | Davy Roef |
| 3 | D | Maksim Paskotsi |
| 16 | D | Christian Burgess |
| 44 | D | Siebe Van der Heyden |
| 45 | M | Hyllarion Goore |
| 22 | M | Leonardo Lopes |
| 17 | M | Mathias Delorge |
| 20 | M | Tiago Araújo |
| 7 | F | Michel Ange Balikwisha |
| 11 | F | Momodou Sonko |
| 75 | F | Ibrahima Cisse |
| 57 | D | Matties Volckaert |
| 21 | F | Max Dean |
| 27 | M | Tibe De Vlieger |
| 59 | F | El Hadji Seck |
| 10 | M | Aimé Omgba |
| 30 | G | Kjell Peersman |
| 39 | D | Abdul Ayinde |
| 56 | D | Mamadou Diallo |
| 37 | M | Abdelkahar Kadri |
| W. PaugainLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Waregem | 0 | 0 | 0 |
| Gent | 1 | 1 | 2 |
- 12'GolIbrahima Cisse
- 62'CambioMatties VolckaertSale: Hyllarion Goore
- 62'CambioMax DeanSale: Ibrahima Cisse
- 66'CambioIstván ÁtrokSale: Tobias Hedl
- 69'CambioTibe De VliegerSale: Mathias Delorge
- 74'Tarjeta rojaMalick Mbaye
- 78'CambioSerxho UjkaSale: Enrique Lofolomo
- 87'CambioAimé OmgbaSale: Leonardo Lopes
- 87'CambioEl Hadji SeckSale: Momodou Sonko
- 89'Tarjeta amarillaAimé Omgba
- 90+2'GolMichel Ange BalikwishaAsistencia: Max Dean
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,93Empate3,11Visitante2,71Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,94→2,93Empate3,25→3,11Visitante2,50→2,71
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,93▼ | 3,11 | 2,71▲ | |
| 2,94▲ | 3,11▲ | 2,69▼ | |
| 2,93 | 3,10▲ | 2,71▼ | |
| 2,93▲ | 3,09▼ | 2,72▼ | |
| 2,87▲ | 3,11 | 2,76▼ | |
| 2,84 | 3,11▼ | 2,78 | |
| 2,84▲ | 3,12 | 2,78▼ | |
| 2,82▼ | 3,12▼ | 2,79▲ |
Ver más · 24 casosContraer
| 2,92▲ | 3,13 | 2,70▼ | |
| 2,85▼ | 3,13▼ | 2,76▲ | |
| 2,91▲ | 3,16▼ | 2,69▲ | |
| 2,90▲ | 3,17▼ | 2,68▲ | |
| 2,89▲ | 3,20▼ | 2,67▲ | |
| 2,85▲ | 3,27▼ | 2,62▼ | |
| 2,73▼ | 3,31 | 2,70▲ | |
| 2,77▼ | 3,31▼ | 2,67▲ | |
| 2,91 | 3,44▲ | 2,48 | |
| 2,91▼ | 3,42▲ | 2,48▼ | |
| 2,92 | 3,40▲ | 2,49▼ | |
| 2,92▲ | 3,37▼ | 2,50▲ | |
| 2,90▲ | 3,43▲ | 2,48▼ | |
| 2,87▲ | 3,42▲ | 2,52▲ | |
| 2,84▼ | 3,38 | 2,49▲ | |
| 2,85▲ | 3,38 | 2,48▼ | |
| 2,82▼ | 3,38 | 2,51▲ | |
| 2,93 | 3,38▲ | 2,43▼ | |
| 2,93 | 3,36▼ | 2,44▲ | |
| 2,93▼ | 3,38▲ | 2,43▼ | |
| 2,95▼ | 3,29 | 2,46▲ | |
| 2,99▼ | 3,29▲ | 2,44▲ | |
| 3,05▲ | 3,25 | 2,42▼ | |
| Primero | 2,94 | 3,25 | 2,50 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,93 | 3,11 | 2,71 |
| Betfair | 2,70 | 2,88 | 2,55 |
| bet365 | 2,75 | 3,10 | 2,50 |
| Marathon | 2,73 | 3,20 | 2,52 |
| 1xBet | 2,79 | 3,28 | 2,60 |
| Betano | 2,80 | 3,15 | 2,67 |
| BetVictor | 2,75 | 3,13 | 2,55 |
Hándicap asiático0Local 02,03Visitante 01,88Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,10→2,03Visitante1,78→1,88
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,03▼ | 1,88▲ | |
| 2,05▲ | 1,87▼ | |
| 2,04▲ | 1,88 | |
| 2,03▲ | 1,88▼ | |
| 1,99▲ | 1,92▼ | |
| 1,97▲ | 1,93▼ | |
| 1,96▼ | 1,94▲ | |
| 2,03▲ | 1,88▼ |
Ver más · 21 casosContraer
| 1,99▼ | 1,92▲ | |
| 2,03 | 1,88▲ | |
| 2,03▲ | 1,86▼ | |
| 1,95▼ | 1,93▲ | |
| 1,98▼ | 1,91▲ | |
| 2,12 | 1,79▼ | |
| 2,12▲ | 1,80 | |
| 2,11▲ | 1,80▼ | |
| 2,08▲ | 1,82▲ | |
| 2,07▼ | 1,81 | |
| 2,08▲ | 1,81▼ | |
| 2,06▲ | 1,83▲ | |
| Cambio de línea · -0.5 → 0 | ||
| 2,05▼ | 1,82▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,12▲ | 1,75 | |
| 2,11▼ | 1,75▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,14▲ | 1,74▼ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,10 | 1,78 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,03 | 1,88 |
| bet365 | 1,98 | 1,82 |
| Marathon | 1,94 | 1,79 |
| 1xBet | 1,98 | 1,85 |
| BetVictor | 1,92 | 1,76 |
Más/Menos2.5Más de 2.52,28Menos de 2.51,68Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,02→2,28Menos1,83→1,68
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,28▼ | 1,68 | |
| Cambio de línea · 2 → 2.5 | ||
| 2,29▼ | 1,68▲ | |
| 2,30▲ | 1,67▼ | |
| 2,26▼ | 1,69 | |
| 2,27▲ | 1,69 | |
| 2,25▲ | 1,69▼ | |
| 2,23▼ | 1,70 | |
Ver más · 19 casosContraer
| 2,24▲ | 1,70▼ | |
| 2,20▲ | 1,72▼ | |
| 2,16▲ | 1,75▼ | |
| 2,13▲ | 1,77▼ | |
| 2,10▲ | 1,80▼ | |
| 1,98▲ | 1,89▼ | |
| 1,93▲ | 1,93▼ | |
| 1,91▼ | 1,96▲ | |
| 1,93▼ | 1,93▲ | |
| 1,95▼ | 1,92▲ | |
| 1,98▲ | 1,89▼ | |
| 1,91▼ | 1,96▲ | |
| 1,92▲ | 1,95▲ | |
| 1,91▲ | 1,94▲ | |
| 1,90▼ | 1,93▲ | |
| 1,92▲ | 1,92▼ | |
| 1,90▼ | 1,93▲ | |
| 2,00▼ | 1,84▲ | |
| Primero | 2,02 | 1,83 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,28 | 1,68 |
| Betfair | 2,10 | 1,65 |
| bet365 | 2,20 | 1,65 |
| Marathon | 2,17 | 1,64 |
| 1xBet | 2,22 | 1,68 |
| Betano | 2,25 | 1,67 |
| BetVictor | 2,12 | 1,62 |
Ambos marcanSí1,73No2,00Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,67→1,73No2,10→2,00
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,73▼ | 2,00▲ | |
| 1,80▼ | 1,91 | |
| 1,83▲ | 1,91▼ | |
| 1,80▲ | 1,95▼ | |
| 1,73▲ | 2,05▼ | |
| Primero | 1,67 | 2,10 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,73 | 2,00 |
| bet365 | 1,95 | 1,80 |
| Marathon | 1,86 | 1,82 |
| 1xBet | 1,85 | 1,85 |
| Betano | 1,85 | 1,88 |
| BetVictor | 1,85 | 1,83 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Waregem | Todos | Gent |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 13 |
| 3 | Ganados | 10 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 10 | Goles a favor | 21 |
| 9 | Goles encajados | 7 |
| Waregem | Local | Gent |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 5 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 6 | Goles a favor | 9 |
| 4 | Goles encajados | 3 |
| Waregem | Visitante | Gent |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 5 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 12 |
| 5 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 7 |
| 3 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.43 | Goles a favor por partido | 1.62 |
| 1.29 | Goles encajados por partido | 0.54 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Waregem | Todos | Gent |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 8 |
| 3 | Ganados | 7 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 10 | Goles a favor | 15 |
| 9 | Goles encajados | 4 |
| Waregem | Local | Gent |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 6 | Goles a favor | 7 |
| 4 | Goles encajados | 2 |
| Waregem | Visitante | Gent |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 8 |
| 5 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 4 |
| 3 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.43 | Goles a favor por partido | 1.88 |
| 1.29 | Goles encajados por partido | 0.50 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Waregem | Todos | Gent |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 3 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 3 |
| Waregem | Local | Gent |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Waregem | Visitante | Gent |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 3 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | 1.20 |
| — | Goles encajados por partido | 0.60 |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gent | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | VVEVV |
| 2 | Club Brugge KV | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | VVVVD |
| 3 | Charleroi | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | VVVDV |
| 4 | Royale Union SG | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | EVVVV |
| 5 | Anderlecht | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | VVVEV |
| 6 | KVC Westerlo | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | VVVVE |
| 7 | Genk | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | VDEEV |
| 8 | Waregem | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | DDDVE |
| 9 | St. Liege | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | DDDVV |
| 10 | Lommel SK | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | VEDDV |
| 11 | Beveren | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | DDVVD |
| 12 | St. Truiden | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | DDDVD |
| 13 | Antwerp | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | DDDDD |
| 14 | KV Mechelen | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | VEDDE |
| 15 | Leuven | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | EVEDD |
| 16 | RAAL La Louvière | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | DDVDE |
| 17 | Kortrijk | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | DVDDD |
| 18 | Cercle Brugge KSV | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 | DDEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Anderlecht | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Antwerp | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Beveren | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Cercle Brugge KSV | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Charleroi | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Club Brugge KV | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Genk | 4 | 3 | 1 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Gent | 4 | 4 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | KV Mechelen | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Kortrijk | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Leuven | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Lommel SK | 4 | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | RAAL La Louvière | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 4 | 2 | 2 | 0 | +8 | 0 | |
| — | St. Liege | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | St. Truiden | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Waregem | 4 | 2 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | KVC Westerlo | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Anderlecht | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Antwerp | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Beveren | 4 | 0 | 0 | 4 | -10 | 0 | |
| — | Cercle Brugge KSV | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Charleroi | 4 | 4 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Club Brugge KV | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Genk | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Gent | 4 | 3 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | KV Mechelen | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Kortrijk | 4 | 0 | 0 | 4 | -10 | 0 | |
| — | Leuven | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lommel SK | 4 | 2 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | RAAL La Louvière | 4 | 0 | 0 | 4 | -9 | 0 | |
| — | Royale Union SG | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | St. Liege | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | St. Truiden | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Waregem | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | KVC Westerlo | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Waregem Basado en 20 partidos | Gent Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 3E 8P | G · E · P | 8G 9E 3P |
| 45% | % de victorias | 40% |
| 15% | % de empates | 45% |
| 1.60 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.35 | Recibidos por partido | 0.85 |
| +5 | Diferencia | +3 |
| 30% | % de porterías a cero | 45% |
| 25% | % sin marcar | 40% |
| 50% | % de ambos marcan | 40% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 0.6 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 0.7 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (19 partidos) |
| 1.1 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| 0.6 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Waregem Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Gent Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 5G 1E 3P | G · E · P | 4G 6E 1P |
| 56% | % de victorias | 36% |
| 11% | % de empates | 55% |
| 1.89 | Anotados por partido | 0.82 |
| 1.11 | Recibidos por partido | 0.55 |
| +7 | Diferencia | +3 |
| 33% | % de porterías a cero | 55% |
| 22% | % sin marcar | 45% |
| 44% | % de ambos marcan | 36% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 18% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (10 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (10 partidos) |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 (10 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 (10 partidos) |
| Waregem Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Gent Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 4G 2E 5P | G · E · P | 4G 3E 2P |
| 36% | % de victorias | 44% |
| 18% | % de empates | 33% |
| 1.36 | Anotados por partido | 1.22 |
| 1.55 | Recibidos por partido | 1.22 |
| -2 | Diferencia | +0 |
| 27% | % de porterías a cero | 33% |
| 27% | % sin marcar | 33% |
| 55% | % de ambos marcan | 44% |
| 64% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.4 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.7 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.0 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Waregem Basado en 19 partidos | Pro League | Gent Basado en 15 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 15 |
| 9G 3E 7P | G · E · P | 6G 6E 3P |
| 47% | % de victorias | 40% |
| 16% | % de empates | 40% |
| 1.63 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.32 | Recibidos por partido | 0.93 |
| +6 | Diferencia | +1 |
| 32% | % de porterías a cero | 40% |
| 26% | % sin marcar | 40% |
| 47% | % de ambos marcan | 40% |
| 63% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| Waregem | UEFA Europa Conference League | Gent Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | G · E · P | 2G 3E 0P |
| — | % de victorias | 40% |
| — | % de empates | 60% |
| — | Anotados por partido | 1.00 |
| — | Recibidos por partido | 0.60 |
| — | Diferencia | +2 |
| — | % de porterías a cero | 60% |
| — | % sin marcar | 40% |
| — | % de ambos marcan | 40% |
| — | % de más de 2.5 goles | 20% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (4 partidos) |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 (4 partidos) |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (4 partidos) |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (4 partidos) |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Waregem Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Gent |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 6 partidos- Anotados : Recibidos
- 8 : 15
- En casa
- 1G 0E 2P
- Fuera de casa
- 0G 0E 3P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Waregem y Gent se enfrentaron en Pro League el 10 oct 2026 20:45 CEST en Elindus Arena.
El partido terminó Waregem 0-2 Gent.
Waregem es 8.º en la clasificación y Gent es 1.º.
Waregem suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Gent suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 6 enfrentamientos, Waregem ganó 1, Gent ganó 5 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.93 · 3.11 · 2.71.
La alineación de Waregem incluye a Malick Mbaye, Anosike Ementa, Tobias Hedl.
La alineación de Gent incluye a Michel Ange Balikwisha, Momodou Sonko, Ibrahima Cisse.
Waregem · Partido anterior: Anderlecht vs Waregem (19 sep) · Próximo partido: RAAL La Louvière vs Waregem (24 oct)
Gent · Partido anterior: Gent vs St. Liege (18 sep) · Próximo partido: Gent vs Aarhus (15 oct)
Otros partidos de Pro League ese día
- RAAL La Louvière vs Club Brugge KV
- Genk vs Kortrijk
- St. Liege vs Charleroi
- Royale Union SG vs Leuven
Partidos de Pro League esta semana
Últimas publicaciones
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Minnesota United vs St. Louis City
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Ind. Rivadavia vs Tigre
Aún no hay publicaciones.