Servette vs Sion
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 1 | G | Edvinas Gertmonas |
| 17 | D | Houboulang Mendes |
| 4 | D | Steve Rouiller |
| 15 | D | Marco Burch |
| 18 | D | Bradley Mazikou |
| 6 | M | Pedro Naressi |
| 20 | M | Jarell Njike Simo |
| 22 | M | Mathis Lambourde |
| 36 | M | Thomas Lopes |
| 21 | M | Jesper Karlsson |
| 7 | F | Kingstone Mutandwa |
| 23 | D | Quentin Maceiras |
| 28 | M | David Douline |
| 14 | D | Lilian Njoh |
| 77 | F | Tiemoko Ouattara |
| 34 | D | Teo Allix |
| 78 | G | Léo Besson |
| 35 | M | Alonzo Vincent |
| 41 | F | Tristan Nunez |
| 90 | F | Samuel Mráz |
| 1 | G | Anthony Racioppi |
| 14 | D | Numa Lavanchy |
| 5 | D | Noé Sow |
| 17 | D | Jan Kronig |
| 6 | D | Marquinhos Cipriano |
| 21 | M | Liam Scott Chipperfield |
| 88 | M | Ali Kabacalman |
| 8 | M | Baltazar |
| 7 | F | Ylyas Chouaref |
| 13 | F | Winsley Boteli Mokango |
| 19 | F | Franck Surdez |
| 33 | F | Rilind Nivokazi |
| 20 | D | Nias Hefti |
| 10 | M | Benjamin Kololli |
| 9 | F | Josias Lukembila |
| 29 | F | Théo Berdayes |
| 12 | G | Francesco Ruberto |
| 55 | D | Lorenzo Villa |
| 38 | D | Ryan Kessler |
| 22 | M | Adrien Llukes |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 3 : 0
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Servette | 2 | 1 | 3 |
| Sion | 0 | 0 | 0 |
- 5'Cartão amareloBradley Mazikou
- 11'GolHouboulang MendesAssistência: Pedro Naressi
- 18'GolJarell Njike SimoAssistência: Thomas Lopes
- 24'Cartão amareloBaltazar
- 29'SubstituiçãoRilind NivokaziSai: Franck Surdez
- 32'Cartão amareloHouboulang Mendes
- 39'Cartão amareloMathis Lambourde
- 54'Cartão amareloRilind Nivokazi
- 59'SubstituiçãoNias HeftiSai: Marquinhos Cipriano
- 60'SubstituiçãoBenjamin KololliSai: Liam Scott Chipperfield
- 60'SubstituiçãoJosias LukembilaSai: Winsley Boteli Mokango
- 61'SubstituiçãoDavid DoulineSai: Pedro Naressi
- 61'SubstituiçãoQuentin MaceirasSai: Houboulang Mendes
- 63'Gol de pênaltiKingstone Mutandwa
- 69'Cartão amareloQuentin Maceiras
- 71'SubstituiçãoThéo BerdayesSai: Ylyas Chouaref
- 77'SubstituiçãoTiemoko OuattaraSai: Mathis Lambourde
- 77'SubstituiçãoLilian NjohSai: Thomas Lopes
- 81'SubstituiçãoTeo AllixSai: Jarell Njike Simo
- 90+1'Cartão amareloTeo Allix
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa3,37Empate3,62Fora2,17Pinnacle · Casa de apostas 7Casa2,58→3,37Empate3,68→3,62Fora2,56→2,17
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 3,37 | 3,62▼ | 2,17▲ | |
| 3,37▲ | 3,79▼ | 2,11▼ | |
| 3,33▲ | 3,81▼ | 2,12▲ | |
| 3,31▲ | 3,88▲ | 2,11▼ | |
| 3,26▲ | 3,86▲ | 2,14▼ | |
| 3,24▲ | 3,85▼ | 2,15▼ | |
| 3,20▲ | 3,88▲ | 2,16▼ | |
| 3,13▲ | 3,77▲ | 2,23▼ |
Ver mais · 9 casosRecolher
| 3,08▲ | 3,76▲ | 2,26▼ | |
| 2,78▲ | 3,74▼ | 2,46▲ | |
| 2,77▲ | 3,78▲ | 2,45▲ | |
| 2,76▲ | 3,76▲ | 2,44▲ | |
| 2,73▲ | 3,71 | 2,42▼ | |
| 2,64▲ | 3,71 | 2,49▼ | |
| 2,61▲ | 3,71▲ | 2,52▼ | |
| 2,58 | 3,70▲ | 2,55▼ | |
| Primeiro | 2,58 | 3,68 | 2,56 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,37 | 3,62 | 2,17 |
| Betfair | 3,10 | 3,30 | 2,05 |
| bet365 | 3,25 | 3,50 | 2,10 |
| Marathon | 3,18 | 3,74 | 2,03 |
| 1xBet | 3,18 | 3,74 | 2,05 |
| Betano | 3,30 | 3,45 | 2,10 |
| BetVictor | 3,10 | 3,50 | 2,05 |
Handicap asiático1.5Casa +1.51,20Fora -1.54,00Betfair · Casa de apostas 4Casa1,17→1,20Fora4,50→4,00
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,20▼ | 4,00▲ | |
| Linha alterada · 0.5 → 1.5 | ||
| 1,22▼ | 3,75▲ | |
| 1,25▲ | 3,50▼ | |
| 1,22▲ | 3,75▼ | |
| 1,17 | 4,50 | |
| Fechado | ||
| Primeiro | 1,17 | 4,50 |
| Casa de apostas | Casa +1.5 | Fora -1.5 |
|---|---|---|
| Betfair | 1,20 | 4,00 |
| bet365 | 1,30 | 3,45 |
| Marathon | 1,21 | 3,58 |
| 1xBet | 1,21 | 3,58 |
Mais/Menos3Mais de 32,06Menos de 31,84Pinnacle · Casa de apostas 5Mais1,81→2,06Menos2,03→1,84
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 2,06▲ | 1,84▼ | |
| 1,96▲ | 1,92▼ | |
| 1,93▲ | 1,95▼ | |
| 1,85▼ | 2,04 | |
| 1,86 | 2,04▲ | |
| 1,86▼ | 2,03▲ | |
| 1,87▼ | 2,02 | |
| 1,88 | 2,02▲ |
Ver mais · 7 casosRecolher
| 1,88▲ | 2,01▼ | |
| 1,81▲ | 2,08▲ | |
| 1,80▲ | 2,07▲ | |
| 1,79 | 2,06▲ | |
| 1,79 | 2,05▲ | |
| 1,79▼ | 2,04▲ | |
| Primeiro | 1,81 | 2,03 |
| Casa de apostas | Mais de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,06 | 1,84 |
| Marathon | 1,88 | 1,76 |
| 1xBet | 1,88 | 1,76 |
| Betano | 1,93 | 1,85 |
| BetVictor | 1,97 | 1,72 |
Ambas marcamSim1,44Não2,50Betfair · Casa de apostas 6Sim1,40→1,44Não2,88→2,50
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1,44 | 2,50▼ | |
| 1,44▼ | 2,60▲ | |
| 1,45▼ | 2,55▼ | |
| 1,47▲ | 2,63▼ | |
| 1,44▲ | 2,70▼ | |
| 1,40▼ | 2,88▲ | |
| 1,44▼ | 2,70▲ | |
| 1,47▲ | 2,63▼ |
Ver mais · 5 casosRecolher
| 1,44▲ | 2,70▼ | |
| Casa alterada · casa de referência Betfair | ||
| 1,40 | 2,88 | |
| Fechado | ||
| Primeiro | 1,40 | 2,88 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 1,44 | 2,50 |
| bet365 | 1,50 | 2,50 |
| Marathon | 1,50 | 2,38 |
| 1xBet | 1,50 | 2,42 |
| Betano | 1,47 | 2,50 |
| BetVictor | 1,50 | 2,40 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
12 times| Servette | Todos | Sion |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 16 |
| 5 | Vitórias | 8 |
| 1 | Empates | 3 |
| 5 | Derrotas | 5 |
| 18 | Gols marcados | 37 |
| 13 | Gols sofridos | 30 |
| Servette | Casa | Sion |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 8 |
| 2 | Vitórias | 5 |
| 1 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 6 | Gols marcados | 19 |
| 5 | Gols sofridos | 12 |
| Servette | Fora | Sion |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 8 |
| 3 | Vitórias | 3 |
| 0 | Empates | 2 |
| 3 | Derrotas | 3 |
| 12 | Gols marcados | 18 |
| 8 | Gols sofridos | 18 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 3 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 3 | Jogos sem marcar | 1 |
| 1.64 | Gols marcados por partida | 2.31 |
| 1.18 | Gols sofridos por partida | 1.88 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 3 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Servette | Todos | Sion |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 4 | Vitórias | 6 |
| 1 | Empates | 1 |
| 5 | Derrotas | 3 |
| 14 | Gols marcados | 23 |
| 13 | Gols sofridos | 17 |
| Servette | Casa | Sion |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 5 |
| 2 | Vitórias | 3 |
| 1 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 6 | Gols marcados | 11 |
| 5 | Gols sofridos | 7 |
| Servette | Fora | Sion |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 5 |
| 2 | Vitórias | 3 |
| 0 | Empates | 0 |
| 3 | Derrotas | 2 |
| 8 | Gols marcados | 12 |
| 8 | Gols sofridos | 10 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 2 | Jogos sem sofrer gols | 2 |
| 3 | Jogos sem marcar | 1 |
| 1.40 | Gols marcados por partida | 2.30 |
| 1.30 | Gols sofridos por partida | 1.70 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Servette | Todos | Sion |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 4 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
| Servette | Fora | Sion |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 4 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 0 | Jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados por partida | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos por partida | — |
| 1 | Maior sequência de vitórias | — |
| 0 | Maior sequência de derrotas | — |
| 0 | Maior sequência de empates | — |
| Servette | Todos | Sion |
|---|---|---|
| — | Jogos | 6 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 2 |
| — | Derrotas | 2 |
| — | Gols marcados | 14 |
| — | Gols sofridos | 13 |
| Servette | Casa | Sion |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 8 |
| — | Gols sofridos | 5 |
| Servette | Fora | Sion |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 2 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 6 |
| — | Gols sofridos | 8 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | 2.33 |
| — | Gols sofridos por partida | 2.17 |
| — | Maior sequência de vitórias | 1 |
| — | Maior sequência de derrotas | 2 |
| — | Maior sequência de empates | 1 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lugano | 10 | 9 | 1 | 0 | +24 | 28 | VVVEV |
| 2 | BSC Young Boys (Dinamarca) | 10 | 6 | 4 | 0 | +15 | 22 | VVEEV |
| 3 | Sion | 10 | 6 | 1 | 3 | +6 | 19 | DEVVV |
| 4 | St. Gallen | 10 | 5 | 1 | 4 | -2 | 16 | VVDDV |
| 5 | Zurich | 10 | 4 | 2 | 4 | -4 | 14 | VEVED |
| 6 | Servette | 10 | 4 | 1 | 5 | +1 | 13 | VDVVD |
| 7 | Basel | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | DDVDD |
| 8 | Luzern | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | DVDEV |
| 9 | Thun | 10 | 3 | 1 | 6 | -10 | 10 | DVDDD |
| 10 | Vaduz | 10 | 3 | 0 | 7 | +0 | 9 | VDDVD |
| 11 | Grasshoppers | 10 | 2 | 2 | 6 | -13 | 8 | DDDVE |
| 12 | Lausanne | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 | DDDDE |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lugano | 6 | 5 | 1 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Thun | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 3 | 0 | 2 | +6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 3 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Lugano | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 0 | 3 | 2 | -7 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Thun | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 0 | 0 | 5 | -6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 1 | 2 | 2 | -5 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Servette Com base em 20 jogos | Sion Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 11V 3E 6D | V · E · D | 10V 5E 5D |
| 55% | Taxa de vitórias | 50% |
| 15% | Taxa de empates | 25% |
| 2.20 | Marcados por jogo | 2.55 |
| 1.20 | Sofridos por jogo | 1.90 |
| +20 | Saldo | +13 |
| 35% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 15% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.70 (19 jogos) | Gols esperados por jogo | 2.01 (12 jogos) |
| 1.13 (19 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.50 (12 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 80% |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | 85% |
| 1.0 (19 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.1 (17 jogos) |
| 0.5 (19 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.0 (17 jogos) |
| 0.9 (19 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.4 (17 jogos) |
| 0.8 (19 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 (17 jogos) |
| 15.1 (19 jogos) | Finalizações por jogo | 16.7 (15 jogos) |
| 5.4 (19 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.3 (15 jogos) |
| 51% (19 jogos) | Posse de bola média | 53% (15 jogos) |
| 5.5 (19 jogos) | Escanteios por jogo | 5.9 (15 jogos) |
| 2.3 (18 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (14 jogos) |
| 12.1 (19 jogos) | Faltas por jogo | 9.9 (15 jogos) |
| Servette Com base em 9 jogos | Casa somente partidas | Sion Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 6V 1E 2D | V · E · D | 6V 2E 2D |
| 67% | Taxa de vitórias | 60% |
| 11% | Taxa de empates | 20% |
| 2.22 | Marcados por jogo | 2.30 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 1.40 |
| +11 | Saldo | +9 |
| 33% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 22% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.98 | Gols esperados por jogo | 2.14 (7 jogos) |
| 0.96 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.52 (7 jogos) |
| 44% | Taxa de ambas marcam | 70% |
| 56% | Taxa de mais de 2.5 gols | 80% |
| 1.2 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.0 (9 jogos) |
| 0.6 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 (9 jogos) |
| 1.0 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.3 (9 jogos) |
| 0.4 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 (9 jogos) |
| 17.0 | Finalizações por jogo | 17.0 (8 jogos) |
| 6.4 | Finalizações no gol por jogo | 5.8 (8 jogos) |
| 55% | Posse de bola média | 54% (8 jogos) |
| 6.7 | Escanteios por jogo | 7.0 (8 jogos) |
| 2.2 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (7 jogos) |
| 12.7 | Faltas por jogo | 9.9 (8 jogos) |
| Servette Com base em 11 jogos | Fora somente partidas | Sion Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 10 |
| 5V 2E 4D | V · E · D | 4V 3E 3D |
| 45% | Taxa de vitórias | 40% |
| 18% | Taxa de empates | 30% |
| 2.18 | Marcados por jogo | 2.80 |
| 1.36 | Sofridos por jogo | 2.40 |
| +9 | Saldo | +4 |
| 36% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 10% |
| 9% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.45 (10 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.83 (5 jogos) |
| 1.28 (10 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.45 (5 jogos) |
| 55% | Taxa de ambas marcam | 90% |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | 90% |
| 0.8 (10 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.1 (8 jogos) |
| 0.4 (10 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.4 (8 jogos) |
| 0.9 (10 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.5 (8 jogos) |
| 1.1 (10 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 (8 jogos) |
| 13.3 (10 jogos) | Finalizações por jogo | 16.3 (7 jogos) |
| 4.4 (10 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.9 (7 jogos) |
| 47% (10 jogos) | Posse de bola média | 53% (7 jogos) |
| 4.5 (10 jogos) | Escanteios por jogo | 4.7 (7 jogos) |
| 2.4 (10 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.0 (7 jogos) |
| 11.6 (10 jogos) | Faltas por jogo | 10.0 (7 jogos) |
| Servette Com base em 19 jogos | Swiss Super League | Sion Com base em 12 jogos |
|---|---|---|
| 19 | Jogos | 12 |
| 10V 3E 6D | V · E · D | 7V 3E 2D |
| 53% | Taxa de vitórias | 58% |
| 16% | Taxa de empates | 25% |
| 1.95 | Marcados por jogo | 2.50 |
| 1.26 | Sofridos por jogo | 1.58 |
| +13 | Saldo | +11 |
| 32% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 25% |
| 16% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.70 | Gols esperados por jogo | 2.01 |
| 1.13 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.50 |
| 53% | Taxa de ambas marcam | 75% |
| 53% | Taxa de mais de 2.5 gols | 83% |
| 1.0 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.9 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.6 |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 15.1 | Finalizações por jogo | 16.2 |
| 5.4 | Finalizações no gol por jogo | 6.0 |
| 51% | Posse de bola média | 53% |
| 5.5 | Escanteios por jogo | 5.8 |
| 2.3 (18 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.1 (11 jogos) |
| 12.1 | Faltas por jogo | 9.5 |
| Servette | UEFA Europa Conference League | Sion Com base em 6 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 6 |
| — | V · E · D | 2V 2E 2D |
| — | Taxa de vitórias | 33% |
| — | Taxa de empates | 33% |
| — | Marcados por jogo | 2.33 |
| — | Sofridos por jogo | 2.17 |
| — | Saldo | +1 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 17% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| — | Taxa de ambas marcam | 83% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 83% |
| — | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.4 (5 jogos) |
| — | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.2 (5 jogos) |
| — | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 (5 jogos) |
| — | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.2 (5 jogos) |
| — | Finalizações por jogo | 18.3 (3 jogos) |
| — | Finalizações no gol por jogo | 7.3 (3 jogos) |
| — | Posse de bola média | 55% (3 jogos) |
| — | Escanteios por jogo | 6.7 (3 jogos) |
| — | Cartões amarelos por jogo | 1.3 (3 jogos) |
| — | Faltas por jogo | 11.7 (3 jogos) |
| Servette Com base em 1 jogos | Copa da Suíça | Sion Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 0D | V · E · D | 1V 0E 0D |
| +7 | Saldo | +5 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Servette | Amistoso de Clubes | Sion Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · E · D | 0V 0E 1D |
| — | Saldo | -4 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 13 partidas- Marcados : Sofridos
- 27 : 17
- Em casa
- 3V 3E 1D
- Fora de casa
- 1V 5E 0D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Servette e Sion se enfrentaram pela Swiss Super League em 10 out 2026 13:00 UTC-03.
O jogo terminou Servette 3x0 Sion.
Servette é o 6º na tabela e Sion é o 3º.
Servette tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Sion tem 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 13 confrontos, Servette venceu 4, Sion venceu 1 e houve 8 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 3.37 · 3.62 · 2.17.
A escalação de Servette tem Thomas Lopes, Jesper Karlsson, Kingstone Mutandwa.
A escalação de Sion tem Ylyas Chouaref, Winsley Boteli Mokango, Franck Surdez.
Servette · Jogo anterior: BSC Young Boys (Suíça) vs Servette (19 set) · Próximo jogo: Servette vs Vaduz (24 out)
Sion · Jogo anterior: Sion vs Zurich (19 set) · Próximo jogo: Sion vs Lausanne (25 out)
Outros jogos da Swiss Super League no dia
- Lugano vs Luzern
- Zurich vs Thun
- Grasshoppers vs BSC Young Boys (Suíça)
- Vaduz vs Basel
- St. Gallen vs Lausanne
Publicações recentes
- Hannover x St. Pauli: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR x Palmeiras: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Sable
- Newcastle x Aston Villa e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- Manresa x Unicaja e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Vega
- Bologna x Inter e mais 2: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Volt
- Verona x Lube Civitanova e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Ridge
- Everton x Chelsea: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders x CF Montreal: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- San José Earthquakes x Nashville SC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) x Colorado Rapids: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy x San Diego FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City x Real Salt Lake: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC x Vancouver Whitecaps: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City x D.C. United: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Verona vs Lube Civitanova
- Bologna vs Inter
- Manresa vs Unicaja
- Newcastle vs Aston Villa
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- A. Lustenau vs LASK
- Strasbourg vs PSG
- Mantova vs Palermo
- AIK vs Goteborg
- Neom SC vs Al Ettifaq
- Fenerbahce vs Alanyaspor
- Viking vs Fredrikstad
- Nancy vs Nanterre
Ainda não há publicações.