Eibar vs Mallorca
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 13 | G | Jon Mikel Magunagoitia |
| 22 | D | Álvaro Rodríguez |
| 4 | D | Unai Elgezabal |
| 23 | D | Anaitz Arbilla |
| 24 | D | Juan Bernat |
| 30 | M | Aleix Garrido |
| 8 | M | Ander Madariaga |
| 7 | M | Malcom Ares |
| 21 | M | Iván Gil |
| 10 | M | Jon Guruzeta |
| 9 | F | Jon Bautista |
| 5 | M | Peru Nolaskoain |
| 20 | F | Javier Martón |
| 17 | F | Pejiño |
| 28 | M | Lucas Núñez |
| 18 | D | Markel Arana |
| 1 | G | Luis López |
| 2 | D | Sergio Cubero |
| 3 | D | Imanol García de Albéniz |
| 15 | D | Jair Amador |
| 27 | F | Elijah Gift |
| 14 | M | Lander Olaetxea |
| 11 | M | Jon Magunazelaia |
| 1 | G | Arnau Tenas |
| 15 | D | John Donald |
| 24 | D | Martin Valjent |
| 21 | D | Antonio Raíllo |
| 5 | D | Alberto Moreno |
| 11 | M | Zito Luvumbo |
| 7 | M | Alex Sala |
| 6 | M | Antonio Sánchez |
| 33 | M | Adrian Liso |
| 18 | F | Adrian Fuentes |
| 20 | F | Pablo Torre |
| 2 | M | Guillermo Fernández |
| 3 | D | Toni Lato |
| 10 | M | Sergi Darder |
| 34 | D | Miguel Calatayud |
| 16 | F | Adam Buksa |
| 13 | G | Lucas Bergström |
| 25 | G | Iván Cuéllar |
| 4 | D | David López |
| 22 | D | Aboubaka Soumahoro |
| 30 | F | Justin-Noel Kalumba |
| 9 | F | Abdón Prats |
| 19 | F | Josep Cerdà |
| Sergio AlvarezLesión |
| Antoniu RocaLesión |
| Manu MorlanesLesión |
Resultado del partido
Final(Provisional)- Marcador final
- 1 : 1
- Resultado
- Empate Final(Provisional)
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Eibar | 0 | 1 | 1 |
| Mallorca | 0 | 1 | 1 |
- 5'Tarjeta amarillaAbdón Prats
- 19'Tarjeta amarillaAntonio Raíllo
- 46'CambioPeru NolaskoainSale: Unai Elgezabal
- 46'CambioJavier MartónSale: Jon Bautista
- 52'GolAdrian FuentesAsistencia: Adrian Liso
- 54'Tarjeta amarillaZito Luvumbo
- 63'CambioGuillermo FernándezSale: Pablo Torre
- 66'CambioPejiñoSale: Jon Guruzeta
- 71'CambioLucas NúñezSale: Ander Madariaga
- 71'CambioSergi DarderSale: Zito Luvumbo
- 71'CambioToni LatoSale: Alberto Moreno
- 73'Tarjeta amarillaAdrian Fuentes
- 76'CambioMarkel AranaSale: Anaitz Arbilla
- 81'Tarjeta rojaJohn Donald
- 84'CambioMiguel CalatayudSale: Alex Sala
- 84'Penalti falladoJavier Martón
- 85'CambioAdam BuksaSale: Adrian Fuentes
- 90+1'Tarjeta amarillaMalcom Ares
- 90+4'Gol de penaltiIván Gil
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,60Empate3,09Visitante3,08Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,64→2,60Empate3,06→3,09Visitante2,90→3,08
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,60▼ | 3,09▲ | 3,08▲ | |
| 2,68▲ | 3,05▼ | 3,02▲ | |
| 2,67▼ | 3,07▲ | 3,01▲ | |
| 2,69▲ | 3,06▼ | 2,99▲ | |
| 2,67 | 3,11▲ | 2,97 | |
| 2,67▼ | 3,10▲ | 2,97▼ | |
| 2,68▲ | 3,09▼ | 2,98▲ | |
| 2,66▲ | 3,14▼ | 2,95 |
Ver más · 12 casosContraer
| 2,65 | 3,15▼ | 2,95 | |
| 2,65▼ | 3,16▲ | 2,95 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 2,67▼ | 3,13▲ | 2,95▼ | |
| Suspendido | |||
| 2,74▲ | 2,97▲ | 3,02▼ | |
| 2,73▼ | 2,91▲ | 3,04▼ | |
| 2,74▲ | 2,90▲ | 3,05▲ | |
| 2,71 | 2,87▼ | 3,02▲ | |
| 2,71 | 2,89▼ | 2,99▲ | |
| 2,71▲ | 2,91▼ | 2,97▲ | |
| Primero | 2,64 | 3,06 | 2,90 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,60 | 3,09 | 3,08 |
| Betfair | 2,50 | 3,20 | 2,63 |
| bet365 | 2,50 | 3,25 | 2,80 |
| Marathon | 2,56 | 3,04 | 2,82 |
| 1xBet | 2,64 | 3,14 | 2,91 |
| Betano | 2,62 | 3,10 | 2,87 |
| BetVictor | 2,45 | 3,20 | 2,70 |
Hándicap asiático0Local 01,79Visitante 02,14Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,83→1,79Visitante2,02→2,14
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,79▼ | 2,14▲ | |
| Cambio de línea · -0.5 → 0 | ||
| 1,84▼ | 2,08▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,86▲ | 2,05▼ | |
| 1,84▲ | 2,06▲ | |
| 1,83▼ | 2,05▲ | |
| 1,84▼ | 2,04▲ | |
Ver más · 3 casosContraer
| 1,85▲ | 2,03▲ | |
| 1,84▲ | 2,02 | |
| Primero | 1,83 | 2,02 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,79 | 2,14 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,78 | 1,95 |
| 1xBet | 1,84 | 2,01 |
| BetVictor | 1,75 | 1,93 |
Más/Menos2.5Más de 2.52,11Menos de 2.51,79Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,18→2,11Menos1,69→1,79
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,11▼ | 1,79▲ | |
| 2,14▲ | 1,76▼ | |
| 2,10▼ | 1,79 | |
| 2,11▲ | 1,79▼ | |
| 2,05▼ | 1,85▲ | |
| 2,08▲ | 1,83▼ | |
| 2,00▲ | 1,89▼ | |
| 1,98 | 1,90▼ |
Ver más · 11 casosContraer
| 1,98▼ | 1,91▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 2,01▼ | 1,88▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,22 | 1,71▲ | |
| 2,22▼ | 1,70▲ | |
| 2,25▲ | 1,68 | |
| 2,24▲ | 1,68 | |
| 2,23▲ | 1,68 | |
| 2,22▲ | 1,68▼ | |
| Primero | 2,18 | 1,69 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,11 | 1,79 |
| Betfair | 2,15 | 1,67 |
| bet365 | 2,05 | 1,75 |
| Marathon | 1,94 | 1,80 |
| 1xBet | 2,00 | 1,85 |
| Betano | 2,12 | 1,75 |
| BetVictor | 1,94 | 1,74 |
Ambos marcanSí1,80No1,91Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,80Sin cambiosNo1,91Sin cambios
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cerrado | ||
| Primero | 1,80 | 1,91 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,80 | 1,91 |
| bet365 | 1,80 | 1,91 |
| Marathon | 1,70 | 2,01 |
| 1xBet | 1,70 | 2,04 |
| Betano | 1,78 | 1,98 |
| BetVictor | 1,75 | 1,95 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
22 equipos| Eibar | Todos | Mallorca |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 7 | Ganados | 5 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 20 | Goles a favor | 12 |
| 11 | Goles encajados | 5 |
| Eibar | Local | Mallorca |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 9 | Goles a favor | 10 |
| 6 | Goles encajados | 2 |
| Eibar | Visitante | Mallorca |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 4 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 11 | Goles a favor | 2 |
| 5 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 5 |
| 0 | Partidos sin marcar | 3 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 1.33 |
| 1.10 | Goles encajados por partido | 0.56 |
| 7 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Eibar | Todos | Mallorca |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 7 | Ganados | 5 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 20 | Goles a favor | 12 |
| 11 | Goles encajados | 5 |
| Eibar | Local | Mallorca |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 9 | Goles a favor | 10 |
| 6 | Goles encajados | 2 |
| Eibar | Visitante | Mallorca |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 4 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 11 | Goles a favor | 2 |
| 5 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 5 |
| 0 | Partidos sin marcar | 3 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 1.33 |
| 1.10 | Goles encajados por partido | 0.56 |
| 7 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 10 | 8 | 0 | 2 | +13 | 24 | VVVVV |
| 2 | Eibar | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | EDVVV |
| 3 | Castellon | 9 | 6 | 2 | 1 | +11 | 20 | DEVVV |
| 4 | Gijon | 10 | 6 | 1 | 3 | +2 | 19 | VVVDV |
| 5 | Mallorca | 10 | 5 | 3 | 2 | +7 | 18 | EVEDV |
| 6 | Sabadell | 9 | 4 | 4 | 1 | +3 | 16 | VEEVD |
| 7 | Girona | 9 | 4 | 3 | 2 | +6 | 15 | EEVVD |
| 8 | Burgos CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | DDVVV |
| 9 | Oviedo | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VDVDV |
| 10 | Granada CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | VVDDE |
| 11 | Valladolid | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | VEVED |
| 12 | Tenerife | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | EDEDV |
| 13 | Cordoba | 10 | 4 | 0 | 6 | -5 | 12 | VDVDV |
| 14 | Celta Vigo B | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEDD |
| 15 | Eldense | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VVDDV |
| 16 | Las Palmas | 9 | 3 | 2 | 4 | -3 | 11 | DEDDV |
| 17 | Leganes | 10 | 3 | 2 | 5 | -9 | 11 | DDDDV |
| 18 | Andorra | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | VEVDD |
| 19 | Real Sociedad B | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | DDDDD |
| 20 | Cadiz CF | 9 | 1 | 4 | 4 | +0 | 7 | DVEDD |
| 21 | Ceuta | 9 | 1 | 2 | 6 | -12 | 5 | DEVED |
| 22 | Albacete | 10 | 0 | 1 | 9 | -16 | 1 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 5 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Andorra | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Burgos CF | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 6 | 1 | 2 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Castellon | 4 | 2 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Ceuta | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cordoba | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Eldense | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Gijon | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Girona | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Granada CF | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Las Palmas | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Leganes | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 4 | 0 | 1 | +8 | 0 | |
| — | Oviedo | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Sabadell | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Tenerife | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Valladolid | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 6 | 0 | 1 | 5 | -11 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 3 | 0 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Andorra | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Burgos CF | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Castellon | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Ceuta | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Cordoba | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 4 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Eldense | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Gijon | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Girona | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Granada CF | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Las Palmas | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Leganes | 6 | 1 | 2 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Oviedo | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sabadell | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Tenerife | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Valladolid | 5 | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Eibar Basado en 20 partidos | Mallorca Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 14G 1E 5P | G · E · P | 10G 4E 6P |
| 70% | % de victorias | 50% |
| 5% | % de empates | 20% |
| 1.90 | Anotados por partido | 1.35 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.85 |
| +18 | Diferencia | +10 |
| 50% | % de porterías a cero | 45% |
| 5% | % sin marcar | 25% |
| 1.39 (11 partidos) | Goles esperados por partido | 1.40 (16 partidos) |
| 1.14 (11 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.29 (16 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 40% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 11.0 | Tiros por partido | 12.8 |
| 4.3 | Tiros a puerta por partido | 4.7 |
| 44% | Posesión media | 54% |
| 3.3 | Córneres por partido | 4.6 |
| 2.4 | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 |
| 11.2 | Faltas por partido | 14.3 |
| Eibar Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Mallorca Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 7G 0E 2P | G · E · P | 8G 2E 1P |
| 78% | % de victorias | 73% |
| 0% | % de empates | 18% |
| 2.22 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.22 | Recibidos por partido | 0.55 |
| +9 | Diferencia | +16 |
| 44% | % de porterías a cero | 45% |
| 0% | % sin marcar | 9% |
| 1.82 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 1.82 (10 partidos) |
| 0.71 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.14 (10 partidos) |
| 56% | % de ambos marcan | 45% |
| 78% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 1.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 12.7 | Tiros por partido | 15.2 |
| 5.1 | Tiros a puerta por partido | 5.9 |
| 45% | Posesión media | 54% |
| 3.9 | Córneres por partido | 5.1 |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 |
| 10.8 | Faltas por partido | 13.1 |
| Eibar Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Mallorca Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 7G 1E 3P | G · E · P | 2G 2E 5P |
| 64% | % de victorias | 22% |
| 9% | % de empates | 22% |
| 1.64 | Anotados por partido | 0.56 |
| 0.82 | Recibidos por partido | 1.22 |
| +9 | Diferencia | -6 |
| 55% | % de porterías a cero | 44% |
| 9% | % sin marcar | 44% |
| 1.04 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 0.70 (6 partidos) |
| 1.51 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.54 (6 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 33% |
| 64% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 9.6 | Tiros por partido | 9.8 |
| 3.6 | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 44% | Posesión media | 55% |
| 2.8 | Córneres por partido | 4.0 |
| 2.5 | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 |
| 11.5 | Faltas por partido | 15.8 |
| Eibar Basado en 20 partidos | LaLiga 2 | Mallorca Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 9 |
| 14G 1E 5P | G · E · P | 5G 2E 2P |
| 70% | % de victorias | 56% |
| 5% | % de empates | 22% |
| 1.90 | Anotados por partido | 1.22 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.44 |
| +18 | Diferencia | +7 |
| 50% | % de porterías a cero | 67% |
| 5% | % sin marcar | 44% |
| 1.39 (11 partidos) | Goles esperados por partido | 1.57 (5 partidos) |
| 1.14 (11 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.89 (5 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 11% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 22% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 11.0 | Tiros por partido | 12.1 |
| 4.3 | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| 44% | Posesión media | 55% |
| 3.3 | Córneres por partido | 4.6 |
| 2.4 | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 |
| 11.2 | Faltas por partido | 14.1 |
| Eibar | Primera | Mallorca Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 11 |
| — | G · E · P | 5G 2E 4P |
| — | % de victorias | 45% |
| — | % de empates | 18% |
| — | Anotados por partido | 1.45 |
| — | Recibidos por partido | 1.18 |
| — | Diferencia | +3 |
| — | % de porterías a cero | 27% |
| — | % sin marcar | 9% |
| — | Goles esperados por partido | 1.32 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.47 |
| — | % de ambos marcan | 64% |
| — | % de más de 2.5 goles | 64% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Tiros por partido | 13.3 |
| — | Tiros a puerta por partido | 5.2 |
| — | Posesión media | 54% |
| — | Córneres por partido | 4.6 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 |
| — | Faltas por partido | 14.5 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido- Anotados : Recibidos
- 1 : 2
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- —
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Eibar y Mallorca se enfrentaron en LaLiga 2 el 17 oct 2026 16:15 CEST en Estadio Municipal de Ipurua.
El partido terminó Eibar 1-1 Mallorca.
Eibar es 2.º en la clasificación y Mallorca es 5.º.
Eibar suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Mallorca suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Eibar ganó 0, Mallorca ganó 1 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.60 · 3.09 · 3.08.
La alineación de Eibar incluye a Iván Gil, Jon Guruzeta, Jon Bautista.
La alineación de Mallorca incluye a Adrian Liso, Adrian Fuentes, Pablo Torre.
Eibar · Partido anterior: Oviedo vs Eibar (12 oct) · Próximo partido: Cordoba vs Eibar (24 oct)
Mallorca · Partido anterior: Mallorca vs Las Palmas (11 oct) · Próximo partido: Leganes vs Mallorca (24 oct)
Otros partidos de LaLiga 2 ese día
Partidos de LaLiga 2 esta semana
- Gijon vs Albacete
- Las Palmas vs Castellon
- Ceuta vs Oviedo
- Granada CF vs Cadiz CF
- Valladolid vs Eldense
- Girona vs Andorra
- Burgos CF vs Sabadell
- Celta Vigo B vs Tenerife
- Granada CF vs Valladolid
- Cordoba vs Eibar
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Machida vs Avispa Fukuoka
- Seoul vs Gimcheon Sangmu
- Busan vs Jeonnam
- Gangwon vs Incheon
- Anyang JungKwanJang vs KCC Egis
- Pohang vs Anyang
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Davidovich Fokina vs R. Jodar
Aún no hay publicaciones.