Granada CF vs Cadiz CF
14:15Comienza el 18 oct
Antes del inicio
1X2 Cuotas actuales Casa de apuestas destacada ·
Agregar pronóstico virtualSe fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
Granada CFBaja 0 · Duda 1 · No es una baja confirmada
| Alejandro MarquesLesión |
Cadiz CFBaja 0 · Duda 3 · No es una baja confirmada
| Cristian GutierrezLesión |
| Giorgi GocholeishviliLesión |
| Manu RiveraLesión |
Datos al 17 oct 01:50
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,91▲Empate3,46▼Visitante4,37▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,86→1,91Empate3,52→3,46Visitante4,31→4,37
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,91▲ | 3,46▼ | 4,37▲ | |
| 1,90▲ | 3,54▼ | 4,32▼ | |
| 1,87▲ | 3,58▼ | 4,43▼ | |
| 1,80▼ | 3,61▲ | 4,53▲ | |
| 1,81▼ | 3,59▲ | 4,49▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 1,83▼ | 3,57▲ | 4,42▲ | |
| Suspendido | |||
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,86 | 3,52 | 4,31 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,91▲ | 3,46▼ | 4,37▲ |
| bet365 | 1,85▼ | 3,50▲ | 4,20▲ |
| Marathon | 1,80▲ | 3,54▼ | 4,25▼ |
| 1xBet | 1,86▲ | 3,64▼ | 4,38▼ |
| BetVictor | 1,85▲ | 3,30▼ | 4,00▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,92▲Visitante +0.51,96▼Pinnacle · Casa de apuestas 2Local1,87→1,92Visitante1,98→1,96
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea -0.5
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,92▲ | 1,96▼ | |
| 1,91▲ | 1,98▼ | |
| 1,88▲ | 2,02▼ | |
| 1,81▼ | 2,07▲ | |
| 1,83▼ | 2,05▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,85▼ | 2,03▲ | |
| Cambio de línea · -1 → -0.5 | ||
Ver más · 3 casosContraer
| Suspendido | ||
| 1,88▲ | 1,99▲ | |
| Primero | 1,87 | 1,98 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,92▲ | 1,96▼ |
| bet365 | 1,85▼ | 1,95▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
| BetVictor | Suspendido | Suspendido |
Más/Menos2.5Más de 2.52,12▲Menos de 2.51,76▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,09→2,12Menos1,76→1,76
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,12▲ | 1,76▼ | |
| 2,11▲ | 1,77▼ | |
| 2,10▲ | 1,78 | |
| Cambio de línea · 2 → 2.5 | ||
| 2,08 | 1,78 | |
| 2,08▼ | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| Suspendido | 1,78▲ | |
Ver más · 3 casosContraer
| Suspendido | ||
| 2,10▲ | 1,76 | |
| Primero | 2,09 | 1,76 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,12▲ | 1,76▼ |
| bet365 | 2,08▲ | 1,73▼ |
| Marathon | 1,95▲ | 1,79▼ |
| 1xBet | 2,01▲ | 1,84▼ |
| BetVictor | 1,97▲ | 1,72▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,83▼No1,83▲bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,83→1,83No1,83→1,83
Evolución de cuotasReferencia bet365
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,83▼ | 1,83▲ | |
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| 1,83▼ | 1,83▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,91 | 1,80 | |
| Suspendido | ||
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| Primero | 1,83 | 1,83 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,83▼ | 1,83▲ |
| Marathon | 1,83▲ | 1,85▼ |
| 1xBet | 1,83▲ | 1,87▼ |
| BetVictor | 1,83▼ | 1,85▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 36 líneas · Suspendido · Vencido 3 ocultas
Hándicap asiático Línea 17 · Cerrada 2
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -2.75 | 8,65 | 1,01 | 1xBet |
| -2.5 | 6,90 | 1,04 | Marathon |
| -2.25 | 6,40 | 1,05 | Marathon |
| -2 | 5,95 | 1,07 | Marathon |
| -1.75 | 4,05 | 1,16 | Marathon |
| -1.5 | 3,60 | 1,31 | Pinnacle |
| -1.25 | 3,18 | 1,38 | Pinnacle |
| -1 | 2,77 | 1,48 | Pinnacle |
| -0.75 | 2,21 | 1,72 | Pinnacle |
| -0.5 Línea principal | 1,92 | 1,96 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,65 | 2,34 | Pinnacle |
| 0 | 1,38 | 3,19 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,29 | 3,75 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,24 | 4,32 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,09 | 5,35 | Marathon |
| 1 | 1,01 | 9,00 | Marathon |
| 1.5 | 1,02 | 8,80 | 1xBet |
Más/Menos Línea 19 · Cerrada 1
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,06 | 10,00 | bet365 |
| 0.75 | 1,01 | 8,90 | Marathon |
| 1 | 1,02 | 8,10 | Marathon |
| 1.25 | 1,14 | 4,40 | Marathon |
| 1.5 | 1,36 | 3,25 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,44 | 2,87 | Pinnacle |
| 2 | 1,58 | 2,46 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,86 | 2,01 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 2,12 | 1,76 | Pinnacle |
| 2.75 | 2,46 | 1,58 | Pinnacle |
| 3 | 2,66 | 1,38 | Marathon |
| 3.25 | 2,97 | 1,30 | Marathon |
| 3.5 | 3,82 | 1,28 | Pinnacle |
| 3.75 | 4,20 | 1,15 | Marathon |
| 4 | 5,90 | 1,07 | Marathon |
| 4.25 | 6,30 | 1,06 | Marathon |
| 4.5 | 8,00 | 1,08 | bet365 |
| 5 | 9,90 | 1,01 | 1xBet |
| 5.5 | 17,00 | 1,02 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
22 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 8 · 8 partidos (no la temporada completa)
| Granada CF | Todos | Cadiz CF |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 4 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 14 | Goles a favor | 11 |
| 13 | Goles encajados | 11 |
| Granada CF | Local | Cadiz CF |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 6 |
| 4 | Goles encajados | 5 |
| Granada CF | Visitante | Cadiz CF |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 9 | Goles a favor | 5 |
| 9 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.75 | Goles a favor por partido | 1.38 |
| 1.62 | Goles encajados por partido | 1.38 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Granada CF | Todos | Cadiz CF |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 4 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 14 | Goles a favor | 11 |
| 13 | Goles encajados | 11 |
| Granada CF | Local | Cadiz CF |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 6 |
| 4 | Goles encajados | 5 |
| Granada CF | Visitante | Cadiz CF |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 9 | Goles a favor | 5 |
| 9 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.75 | Goles a favor por partido | 1.38 |
| 1.62 | Goles encajados por partido | 1.38 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
Competiciones incluidas: LaLiga 2
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 10 | 8 | 0 | 2 | +13 | 24 | VVVVV |
| 2 | Eibar | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | EDVVV |
| 3 | Castellon | 9 | 6 | 2 | 1 | +11 | 20 | DEVVV |
| 4 | Gijon | 10 | 6 | 1 | 3 | +2 | 19 | VVVDV |
| 5 | Mallorca | 10 | 5 | 3 | 2 | +7 | 18 | EVEDV |
| 6 | Sabadell | 9 | 4 | 4 | 1 | +3 | 16 | VEEVD |
| 7 | Girona | 9 | 4 | 3 | 2 | +6 | 15 | EEVVD |
| 8 | Burgos CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | DDVVV |
| 9 | Oviedo | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VDVDV |
| 10 | Granada CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | VVDDE |
| 11 | Valladolid | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | VEVED |
| 12 | Tenerife | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | EDEDV |
| 13 | Cordoba | 10 | 4 | 0 | 6 | -5 | 12 | VDVDV |
| 14 | Celta Vigo B | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEDD |
| 15 | Eldense | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VVDDV |
| 16 | Las Palmas | 9 | 3 | 2 | 4 | -3 | 11 | DEDDV |
| 17 | Leganes | 10 | 3 | 2 | 5 | -9 | 11 | DDDDV |
| 18 | Andorra | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | VEVDD |
| 19 | Real Sociedad B | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | DDDDD |
| 20 | Cadiz CF | 9 | 1 | 4 | 4 | +0 | 7 | DVEDD |
| 21 | Ceuta | 9 | 1 | 2 | 6 | -12 | 5 | DEVED |
| 22 | Albacete | 10 | 0 | 1 | 9 | -16 | 1 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 5 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Andorra | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Burgos CF | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 6 | 1 | 2 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Castellon | 4 | 2 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Ceuta | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cordoba | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Eldense | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Gijon | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Girona | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Granada CF | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Las Palmas | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Leganes | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 4 | 0 | 1 | +8 | 0 | |
| — | Oviedo | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Sabadell | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Tenerife | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Valladolid | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 6 | 0 | 1 | 5 | -11 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 3 | 0 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Andorra | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Burgos CF | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Castellon | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Ceuta | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Cordoba | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 4 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Eldense | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Gijon | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Girona | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Granada CF | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Las Palmas | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Leganes | 6 | 1 | 2 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Oviedo | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sabadell | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Tenerife | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Valladolid | 5 | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 17 oct 21:08
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
Granada CFVVDDEDVVED7V 2E 11D
Cadiz CFDVEDDDEEED2V 6E 12D
| Granada CF Basado en 20 partidos | Cadiz CF Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 2E 11P | G · E · P | 2G 6E 12P |
| 35% | % de victorias | 10% |
| 10% | % de empates | 30% |
| 1.35 | Anotados por partido | 1.05 |
| 1.75 | Recibidos por partido | 1.65 |
| -8 | Diferencia | -12 |
| 25% | % de porterías a cero | 15% |
| 25% | % sin marcar | 35% |
| 1.17 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.08 (13 partidos) |
| 1.29 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.31 (13 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 55% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 12.6 | Tiros por partido | 10.2 |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | 3.0 |
| 52% | Posesión media | 48% |
| 4.5 | Córneres por partido | 3.9 |
| 2.6 | Tarjetas amarillas por partido | 3.3 (19 partidos) |
| 12.2 | Faltas por partido | 12.7 |
| Granada CF Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Cadiz CF Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 11 |
| 3G 1E 4P | G · E · P | 2G 2E 7P |
| 38% | % de victorias | 18% |
| 12% | % de empates | 18% |
| 1.62 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.62 | Recibidos por partido | 1.09 |
| +0 | Diferencia | -1 |
| 25% | % de porterías a cero | 27% |
| 12% | % sin marcar | 45% |
| 1.43 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 0.92 (7 partidos) |
| 0.87 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.27 (7 partidos) |
| 62% | % de ambos marcan | 36% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 11.8 | Tiros por partido | 11.9 |
| 4.1 | Tiros a puerta por partido | 3.4 |
| 52% | Posesión media | 48% |
| 5.0 | Córneres por partido | 4.7 |
| 2.4 | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 |
| 11.6 | Faltas por partido | 12.6 |
| Granada CF Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Cadiz CF Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 9 |
| 4G 1E 7P | G · E · P | 0G 4E 5P |
| 33% | % de victorias | 0% |
| 8% | % de empates | 44% |
| 1.17 | Anotados por partido | 1.11 |
| 1.83 | Recibidos por partido | 2.33 |
| -8 | Diferencia | -11 |
| 25% | % de porterías a cero | 0% |
| 33% | % sin marcar | 22% |
| 0.96 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 1.28 (6 partidos) |
| 1.62 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.36 (6 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 78% |
| 58% | % de más de 2.5 goles | 78% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 13.2 | Tiros por partido | 8.1 |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | 2.7 |
| 52% | Posesión media | 47% |
| 4.1 | Córneres por partido | 2.9 |
| 2.8 | Tarjetas amarillas por partido | 3.6 (8 partidos) |
| 12.7 | Faltas por partido | 12.7 |
Partidos recientes
GBurgos CF0:1Granada CF12 oct 2026 14:15 · LaLiga 2GReal Sociedad B2:3Granada CF4 oct 2026 12:00 · LaLiga 2 · Estadio ZubietaPGranada CF2:3Andorra26 sep 2026 14:15 · LaLiga 2PLeganes3:2Granada CF20 sep 2026 19:00 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de ButarqueEGranada CF1:1Albacete12 sep 2026 16:30 · LaLiga 2PEibar3:0Granada CF6 sep 2026 12:00 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de IpuruaGCordoba1:3Granada CF30 ago 2026 19:30 · LaLiga 2GGranada CF2:0Mallorca24 ago 2026 19:30 · LaLiga 2EOviedo0:0Granada CF15 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Carlos Tartiere
Temporada 2025/26
PGranada CF1:2Gijon30 may 2026 19:00 · LaLiga 2PMirandes3:1Granada CF24 may 2026 16:30 · LaLiga 2PGranada CF0:1Burgos CF16 may 2026 16:30 · LaLiga 2PCordoba1:0Granada CF10 may 2026 16:30 · LaLiga 2GZaragoza0:1Granada CF1 may 2026 19:00 · LaLiga 2PGranada CF2:4Almeria26 abr 2026 14:15 · LaLiga 2PAlbacete4:1Granada CF19 abr 2026 16:30 · LaLiga 2GGranada CF1:0Cultural Leonesa12 abr 2026 12:00 · LaLiga 2PCastellon3:2Granada CF6 abr 2026 17:00 · LaLiga 2PLas Palmas2:0Granada CF2 abr 2026 17:00 · LaLiga 2GGranada CF4:2Huesca28 mar 2026 15:15 · LaLiga 2PCadiz CF0:1Gijon11 oct 2026 19:00 · LaLiga 2 · JP Financial EstadioGCadiz CF4:0Leganes3 oct 2026 16:30 · LaLiga 2 · JP Financial EstadioETenerife1:1Cadiz CF26 sep 2026 16:30 · LaLiga 2PCadiz CF1:2Girona19 sep 2026 19:00 · LaLiga 2 · JP Financial EstadioPCadiz CF0:1Las Palmas12 sep 2026 14:15 · LaLiga 2 · JP Financial EstadioPAlmeria3:2Cadiz CF6 sep 2026 19:00 · LaLiga 2ECadiz CF1:1Valladolid30 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · JP Financial EstadioEEldense2:2Cadiz CF22 ago 2026 19:30 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Pepico AmatECadiz CF0:0Celta Vigo B15 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · JP Financial Estadio
Temporada 2025/26
PRacing de Santander4:1Cadiz CF31 may 2026 16:30 · LaLiga 2GCadiz CF3:0Leganes24 may 2026 16:30 · LaLiga 2ECastellon1:1Cadiz CF15 may 2026 18:30 · LaLiga 2PCadiz CF0:1Dep. La Coruna8 may 2026 18:30 · LaLiga 2ECultural Leonesa2:2Cadiz CF2 may 2026 14:15 · LaLiga 2PCadiz CF1:2Las Palmas27 abr 2026 18:30 · LaLiga 2PGijon3:0Cadiz CF19 abr 2026 14:15 · LaLiga 2PCadiz CF0:1Andorra12 abr 2026 16:30 · LaLiga 2PCadiz CF1:3Cordoba4 abr 2026 12:00 · LaLiga 2PValladolid3:0Cadiz CF31 mar 2026 19:30 · LaLiga 2PCeuta2:1Cadiz CF28 mar 2026 13:00 · LaLiga 2Datos al 17 oct 12:40
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 8 partidos2Granada CF V
4E
2Cadiz CF V
1.1Promedio de anotación combinada
Granada CF Referencia
- Anotados : Recibidos
- 5 : 4
- En casa
- 1G 3E 0P
- Fuera de casa
- 1G 1E 2P
GCadiz CF1:2Granada CF24 ene 2026 20:00 · LaLiga 2 2025/26EGranada CF0:0Cadiz CF25 oct 2025 16:30 · LaLiga 2 2025/26PCadiz CF1:0Granada CF16 mar 2025 12:00 · LaLiga 2 2024/25EGranada CF0:0Cadiz CF23 nov 2024 12:00 · LaLiga 2 2024/25PCadiz CF1:0Granada CF29 mar 2024 12:00 · Primera 2023/24GGranada CF2:0Cadiz CF3 ene 2024 12:00 · Primera 2023/24EGranada CF0:0Cadiz CF28 feb 2022 12:00 · Primera 2021/22ECadiz CF1:1Granada CF13 dic 2021 12:00 · Primera 2021/22
Datos al 11 oct 14:15
Plantilla
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 9 partidos
Plantilla 33 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 9 partidos
Datos al 17 oct 01:50
Entrenador
Granada CFEntrenador Pacheta
Cadiz CFEntrenador Albert Celades
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:50
Próximos partidos
23 oct 202618:30 vs Valladolid—LocalLaLiga 228 oct 202619:30 vs Cieza—VisitanteCopa del Rey (España)1 nov 202613:00 vs EldenseEstadio Nuevo Pepico AmatVisitanteLaLiga 27 nov 202620:00 vs Tenerife—LocalLaLiga 215 nov 202616:00 vs Las Palmas—LocalLaLiga 222 nov 202616:00 vs SabadellEstadi de la Nova Creu AltaVisitanteLaLiga 2
25 oct 202615:15 vs CeutaJP Financial EstadioLocalLaLiga 228 oct 202620:00 vs Xerez CD—VisitanteCopa del Rey (España)2 nov 202620:00 vs MallorcaEstadi Mallorca Son MoixVisitanteLaLiga 27 nov 202615:15 vs OviedoJP Financial EstadioLocalLaLiga 215 nov 202616:00 vs EibarEstadio Municipal de IpuruaVisitanteLaLiga 222 nov 202616:00 vs Real Sociedad BAnoetaVisitanteLaLiga 2
Información del partido · Partidos relacionados
Granada CF y Cadiz CF se enfrentan en LaLiga 2 el 18 oct 2026 16:15 CEST.
Granada CF es 10.º en la clasificación y Cadiz CF es 20.º.
Granada CF suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Cadiz CF suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 8 enfrentamientos, Granada CF ganó 2, Cadiz CF ganó 2 y hubo 4 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.91 · 3.46 · 4.37.
Granada CF · Partido anterior: Burgos CF vs Granada CF (12 oct) · Próximo partido: Granada CF vs Valladolid (23 oct)
Cadiz CF · Partido anterior: Cadiz CF vs Gijon (11 oct) · Próximo partido: Cadiz CF vs Ceuta (25 oct)
Otros partidos de LaLiga 2 ese día
Partidos de LaLiga 2 esta semana
- Girona vs Andorra
- Valladolid vs Eldense
- Burgos CF vs Sabadell
- Celta Vigo B vs Tenerife
- Granada CF vs Valladolid
- Cordoba vs Eibar
- Leganes vs Mallorca
- Las Palmas vs Real Sociedad B
- Girona vs Celta Vigo B
- Almeria vs Oviedo
Últimas publicaciones
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
Próximos partidos
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- New York Red Bulls vs Toronto FC
- Orlando City vs D.C. United
- New York City vs Los Angeles FC
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.