Girona vs Andorra
Estadio Municipal de Montilivi
16:30Comienza el 18 oct
Antes del inicio
1X2 Cuotas actuales Casa de apuestas destacada ·
Agregar pronóstico virtualSe fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
GironaBaja 0 · Duda 2 · No es una baja confirmada
| Cristhian StuaniLesión |
| Jastin GarciaLesión |
AndorraBaja 0 · Duda 3 · No es una baja confirmada
| Gael AlonsoLesión |
| Pau LopezLesión |
| Theo Le NormandLesión |
Datos al 17 oct 01:50
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,78▼Empate3,89▲Visitante4,63▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,81→1,78Empate3,76→3,89Visitante4,59→4,63
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,78 | 3,89▲ | 4,63▲ | |
| 1,78 | 3,88▲ | 4,61 | |
| 1,78▼ | 3,87 | 4,61▲ | |
| 1,79 | 3,87▲ | 4,60 | |
| 1,79 | 3,86▲ | 4,60 | |
| 1,79 | 3,85▲ | 4,60 | |
| 1,79▼ | 3,82▲ | 4,60▲ | |
| 1,81 | 3,79▲ | 4,59 |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,81 | 3,76 | 4,59 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,78▼ | 3,89▲ | 4,63▲ |
| bet365 | 1,75▼ | 3,75▲ | 4,50 |
| Marathon | 1,74 | 3,78 | 4,25 |
| 1xBet | 1,80 | 3,90 | 4,38 |
| BetVictor | 1,70▼ | 3,70▲ | 4,20▲ |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,78▼Visitante +0.52,14▲Pinnacle · Casa de apuestas 3Local1,81→1,78Visitante2,10→2,14
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea -0.5
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,78▼ | 2,14▲ | |
| 1,79 | 2,13▲ | |
| 1,79▼ | 2,12▲ | |
| 1,81 | 2,11▲ | |
| Primero | 1,81 | 2,10 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,78▼ | 2,14▲ |
| bet365 | 1,75▼ | 2,05▲ |
| BetVictor | 1,68▼ | 2,02▲ |
Más/Menos2.5Más de 2.51,74▼Menos de 2.52,19▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,83→1,74Menos2,06→2,19
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,74 | 2,19▲ | |
| 1,74▼ | 2,18▲ | |
| 1,75 | 2,17▲ | |
| 1,75▼ | 2,16▲ | |
| 1,78▼ | 2,13▲ | |
| 1,79▼ | 2,10▲ | |
| Primero | 1,83 | 2,06 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,74▼ | 2,19▲ |
| bet365 | 1,70▼ | 2,10▲ |
| Marathon | 1,67 | 2,12 |
| 1xBet | 1,72 | 2,18 |
| BetVictor | 1,66▲ | 2,05▼ |
Ambos marcanSí1,67▼No2,10▲bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,73→1,67No2,00→2,10
Evolución de cuotasReferencia bet365
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,67▼ | 2,10▲ | |
| 1,73▲ | 2,00▼ | |
| 1,62▼ | 2,20▲ | |
| Primero | 1,73 | 2,00 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,67▼ | 2,10▲ |
| Marathon | 1,63 | 2,11 |
| 1xBet | 1,63 | 2,14 |
| BetVictor | 1,62▼ | 2,15▲ |
Ver todos los mercados 36 líneas · Suspendido · Vencido 4 ocultas
Hándicap asiático Línea 17 · Suspendida 2
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -2.75 | 6,75 | 1,04 | Marathon |
| -2.5 | 5,90 | 1,13 | bet365 |
| -2.25 | 5,50 | 1,15 | bet365 |
| -2 | 5,00 | 1,17 | bet365 |
| -1.75 | 4,00 | 1,27 | Pinnacle |
| -1.5 | 3,19 | 1,38 | Pinnacle |
| -1.25 | 2,82 | 1,48 | Pinnacle |
| -1 | 2,43 | 1,62 | Pinnacle |
| -0.75 | 2,02 | 1,89 | Pinnacle |
| -0.5 Línea principal | 1,78 | 2,14 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,56 | 2,57 | Pinnacle |
| 0 | 1,33 | 3,49 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,27 | 4,04 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,21 | 4,25 | bet365 |
| 0.75 | 1,14 | 5,75 | bet365 |
| 1 | 1,03 | 7,50 | Marathon |
| 1.5 | 1,01 | 8,30 | Marathon |
Más/Menos Línea 19 · Cerrada 2
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,04 | 13,00 | bet365 |
| 1.25 | 1,09 | 5,35 | Marathon |
| 1.5 | 1,23 | 4,38 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,22 | 3,50 | Marathon |
| 2 | 1,28 | 3,14 | Marathon |
| 2.25 | 1,53 | 2,60 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 1,74 | 2,19 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,93 | 1,95 | Pinnacle |
| 3 | 2,25 | 1,69 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,57 | 1,55 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,87 | 1,44 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,97 | 1,30 | Marathon |
| 4 | 3,86 | 1,18 | Marathon |
| 4.25 | 4,20 | 1,15 | Marathon |
| 4.5 | 5,49 | 1,17 | Pinnacle |
| 4.75 | 5,55 | 1,08 | Marathon |
| 5 | 7,60 | 1,03 | Marathon |
| 5.5 | 10,00 | 1,06 | bet365 |
| 6.5 | 21,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
22 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 9 · 9 partidos (no la temporada completa)
| Girona | Todos | Andorra |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 5 |
| 15 | Goles a favor | 13 |
| 9 | Goles encajados | 15 |
| Girona | Local | Andorra |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 9 | Goles a favor | 8 |
| 5 | Goles encajados | 8 |
| Girona | Visitante | Andorra |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 5 |
| 4 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.67 | Goles a favor por partido | 1.44 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.67 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 5 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Girona | Todos | Andorra |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 5 |
| 15 | Goles a favor | 13 |
| 9 | Goles encajados | 15 |
| Girona | Local | Andorra |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 9 | Goles a favor | 8 |
| 5 | Goles encajados | 8 |
| Girona | Visitante | Andorra |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 5 |
| 4 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.67 | Goles a favor por partido | 1.44 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.67 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 5 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: LaLiga 2
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 10 | 8 | 0 | 2 | +13 | 24 | VVVVV |
| 2 | Castellon | 10 | 7 | 2 | 1 | +14 | 23 | VDEVV |
| 3 | Eibar | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | EDVVV |
| 4 | Gijon | 10 | 6 | 1 | 3 | +2 | 19 | VVVDV |
| 5 | Mallorca | 10 | 5 | 3 | 2 | +7 | 18 | EVEDV |
| 6 | Sabadell | 9 | 4 | 4 | 1 | +3 | 16 | VEEVD |
| 7 | Girona | 9 | 4 | 3 | 2 | +6 | 15 | EEVVD |
| 8 | Burgos CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | DDVVV |
| 9 | Oviedo | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VDVDV |
| 10 | Granada CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | VVDDE |
| 11 | Valladolid | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | VEVED |
| 12 | Tenerife | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | EDEDV |
| 13 | Cordoba | 10 | 4 | 0 | 6 | -5 | 12 | VDVDV |
| 14 | Celta Vigo B | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEDD |
| 15 | Eldense | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VVDDV |
| 16 | Las Palmas | 10 | 3 | 2 | 5 | -6 | 11 | DDEDD |
| 17 | Leganes | 10 | 3 | 2 | 5 | -9 | 11 | DDDDV |
| 18 | Andorra | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | VEVDD |
| 19 | Real Sociedad B | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | DDDDD |
| 20 | Cadiz CF | 9 | 1 | 4 | 4 | +0 | 7 | DVEDD |
| 21 | Ceuta | 9 | 1 | 2 | 6 | -12 | 5 | DEVED |
| 22 | Albacete | 10 | 0 | 1 | 9 | -16 | 1 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 5 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Andorra | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Burgos CF | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 6 | 1 | 2 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Castellon | 4 | 2 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Ceuta | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cordoba | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Eldense | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Gijon | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Girona | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Granada CF | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Las Palmas | 5 | 1 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Leganes | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 4 | 0 | 1 | +8 | 0 | |
| — | Oviedo | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Sabadell | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Tenerife | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Valladolid | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 6 | 0 | 1 | 5 | -11 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 3 | 0 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Andorra | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Burgos CF | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Castellon | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Ceuta | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Cordoba | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 4 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Eldense | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Gijon | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Girona | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Granada CF | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Las Palmas | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Leganes | 6 | 1 | 2 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Oviedo | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sabadell | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Tenerife | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Valladolid | 5 | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 18 oct 14:04
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
GironaEEVVDVVDEE6V 7E 7D
AndorraVEVDDDDDVD9V 2E 9D
| Girona Basado en 20 partidos | Andorra Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 7E 7P | G · E · P | 9G 2E 9P |
| 30% | % de victorias | 45% |
| 35% | % de empates | 10% |
| 1.30 | Anotados por partido | 1.90 |
| 1.05 | Recibidos por partido | 1.35 |
| +5 | Diferencia | +11 |
| 25% | % de porterías a cero | 30% |
| 20% | % sin marcar | 30% |
| 1.22 (16 partidos) | Goles esperados por partido | 2.01 (13 partidos) |
| 1.45 (16 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.40 (13 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 45% |
| 35% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 13.8 | Tiros por partido | 15.4 |
| 4.6 | Tiros a puerta por partido | 5.6 |
| 52% | Posesión media | 62% |
| 4.0 | Córneres por partido | 4.3 |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 |
| 10.7 | Faltas por partido | 15.0 |
| Girona Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Andorra Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 4G 4E 3P | G · E · P | 5G 1E 5P |
| 36% | % de victorias | 45% |
| 36% | % de empates | 9% |
| 1.55 | Anotados por partido | 2.09 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.55 |
| +6 | Diferencia | +6 |
| 36% | % de porterías a cero | 18% |
| 18% | % sin marcar | 27% |
| 1.41 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 2.51 (7 partidos) |
| 1.20 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.23 (7 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 55% |
| 36% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.6 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 15.6 | Tiros por partido | 19.2 |
| 4.8 | Tiros a puerta por partido | 6.5 |
| 54% | Posesión media | 65% |
| 4.5 | Córneres por partido | 5.5 |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 |
| 10.6 | Faltas por partido | 14.5 |
| Girona Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Andorra Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 2G 3E 4P | G · E · P | 4G 1E 4P |
| 22% | % de victorias | 44% |
| 33% | % de empates | 11% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.67 |
| 1.11 | Recibidos por partido | 1.11 |
| -1 | Diferencia | +5 |
| 11% | % de porterías a cero | 44% |
| 22% | % sin marcar | 33% |
| 1.04 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.43 (6 partidos) |
| 1.70 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.60 (6 partidos) |
| 67% | % de ambos marcan | 33% |
| 33% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 11.4 | Tiros por partido | 10.8 |
| 4.3 | Tiros a puerta por partido | 4.6 |
| 50% | Posesión media | 58% |
| 3.3 | Córneres por partido | 2.8 |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | 3.4 |
| 10.7 | Faltas por partido | 15.7 |
| Girona Basado en 9 partidos | LaLiga 2 | Andorra Basado en 20 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 20 |
| 4G 3E 2P | G · E · P | 9G 2E 9P |
| 44% | % de victorias | 45% |
| 33% | % de empates | 10% |
| 1.67 | Anotados por partido | 1.90 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.35 |
| +6 | Diferencia | +11 |
| 33% | % de porterías a cero | 30% |
| 11% | % sin marcar | 30% |
| 1.25 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 2.01 (13 partidos) |
| 1.91 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.40 (13 partidos) |
| 67% | % de ambos marcan | 45% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 14.8 | Tiros por partido | 15.4 |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 5.6 |
| 51% | Posesión media | 62% |
| 3.9 | Córneres por partido | 4.3 |
| 2.9 | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 |
| 11.0 | Faltas por partido | 15.0 |
| Girona Basado en 11 partidos | Primera | Andorra |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | — |
| 2G 4E 5P | G · E · P | — |
| 18% | % de victorias | — |
| 36% | % de empates | — |
| 1.00 | Anotados por partido | — |
| 1.09 | Recibidos por partido | — |
| -1 | Diferencia | — |
| 18% | % de porterías a cero | — |
| 27% | % sin marcar | — |
| 1.21 | Goles esperados por partido | — |
| 1.24 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 55% | % de ambos marcan | — |
| 27% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 12.9 | Tiros por partido | — |
| 4.3 | Tiros a puerta por partido | — |
| 53% | Posesión media | — |
| 4.1 | Córneres por partido | — |
| 1.6 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 10.4 | Faltas por partido | — |
Partidos recientes
ETenerife1:1Girona12 oct 2026 19:00 · LaLiga 2EGirona0:0Mallorca4 oct 2026 19:00 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de MontiliviGGirona2:0Albacete25 sep 2026 18:30 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de MontiliviGCadiz CF1:2Girona19 sep 2026 19:00 · LaLiga 2 · JP Financial EstadioPGirona1:2Castellon12 sep 2026 16:30 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de MontiliviGGijon0:2Girona5 sep 2026 14:15 · LaLiga 2GGirona5:2Las Palmas29 ago 2026 19:30 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de MontiliviPCordoba2:1Girona21 ago 2026 19:00 · LaLiga 2EGirona1:1Leganes16 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de Montilivi
Temporada 2025/26
EGirona1:1Elche23 may 2026 19:00 · PrimeraPAtl. Madrid1:0Girona17 may 2026 17:00 · PrimeraEGirona1:1Real Sociedad14 may 2026 18:00 · PrimeraERayo Vallecano (Femenino)1:1Girona11 may 2026 19:00 · PrimeraPGirona0:1Mallorca1 may 2026 19:00 · PrimeraPValencia2:1Girona25 abr 2026 16:30 · PrimeraPGirona2:3Betis21 abr 2026 19:30 · PrimeraEReal Madrid1:1Girona10 abr 2026 19:00 · PrimeraGGirona1:0Villarreal6 abr 2026 19:00 · PrimeraPOsasuna1:0Girona21 mar 2026 17:30 · PrimeraGGirona3:0Ath Bilbao14 mar 2026 13:00 · PrimeraGAndorra1:0Castellon11 oct 2026 12:00 · LaLiga 2 · Estadi de la FAFESabadell0:0Andorra4 oct 2026 19:00 · LaLiga 2 · Estadi de la Nova Creu AltaGGranada CF2:3Andorra26 sep 2026 14:15 · LaLiga 2PAndorra1:3Gijon19 sep 2026 14:15 · LaLiga 2 · Estadi de la FAFPAndorra1:3Real Sociedad B12 sep 2026 12:00 · LaLiga 2 · Estadi de la FAFPValladolid1:0Andorra5 sep 2026 16:30 · LaLiga 2PAndorra0:1Eibar30 ago 2026 15:00 · LaLiga 2 · Estadi de la FAFPCelta Vigo B4:2Andorra24 ago 2026 17:00 · LaLiga 2GAndorra5:1Ceuta15 ago 2026 15:00 · LaLiga 2 · Estadi de la FAF
Temporada 2025/26
PBurgos CF1:0Andorra31 may 2026 16:30 · LaLiga 2PAndorra0:2Ceuta24 may 2026 14:15 · LaLiga 2PDep. La Coruna2:1Andorra17 may 2026 12:00 · LaLiga 2GAndorra5:1Las Palmas10 may 2026 12:00 · LaLiga 2PAndorra0:1Albacete1 may 2026 14:15 · LaLiga 2GLeganes0:4Andorra26 abr 2026 16:30 · LaLiga 2GAndorra1:0Valladolid19 abr 2026 12:00 · LaLiga 2GCadiz CF0:1Andorra12 abr 2026 16:30 · LaLiga 2GAndorra6:2Racing de Santander5 abr 2026 14:15 · LaLiga 2EAndorra3:3Malaga1 abr 2026 17:00 · LaLiga 2GCultural Leonesa0:4Andorra29 mar 2026 14:15 · LaLiga 2Datos al 17 oct 16:30
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesSin registros de enfrentamientos directos
Plantilla
Plantilla 33 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 9 partidos
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 9 partidos
Datos al 17 oct 01:50
Entrenador
GironaEntrenador Quique Alvarez
AndorraEntrenador Carles Manso
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:50
Próximos partidos
24 oct 202616:30 vs Celta Vigo BEstadio Municipal de MontiliviLocalLaLiga 227 oct 202617:30 vs Cuarte—VisitanteCopa del Rey (España)31 oct 202613:00 vs Real Sociedad BEstadio ZubietaVisitanteLaLiga 28 nov 202615:15 vs AlmeriaEstadio Municipal de MontiliviLocalLaLiga 215 nov 202616:00 vs OviedoEstadio Nuevo Carlos TartiereVisitanteLaLiga 222 nov 202616:00 vs EibarEstadio Municipal de MontiliviLocalLaLiga 2
26 oct 202619:30 vs Burgos CFEstadi de la FAFLocalLaLiga 229 oct 202619:00 vs Varea—VisitanteCopa del Rey (España)1 nov 202620:00 vs Tenerife—VisitanteLaLiga 28 nov 202613:00 vs MallorcaEstadi de la FAFLocalLaLiga 215 nov 202616:00 vs Almeria—VisitanteLaLiga 222 nov 202616:00 vs LeganesEstadi de la FAFLocalLaLiga 2
Información del partido · Partidos relacionados
Girona y Andorra se enfrentan en LaLiga 2 el 18 oct 2026 18:30 CEST en Estadio Municipal de Montilivi.
Girona es 7.º en la clasificación y Andorra es 18.º.
Girona suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Andorra suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.78 · 3.89 · 4.63.
Girona · Partido anterior: Tenerife vs Girona (12 oct) · Próximo partido: Girona vs Celta Vigo B (24 oct)
Andorra · Partido anterior: Andorra vs Castellon (11 oct) · Próximo partido: Andorra vs Burgos CF (26 oct)
Otros partidos de LaLiga 2 ese día
Partidos de LaLiga 2 esta semana
- Celta Vigo B vs Tenerife
- Granada CF vs Valladolid
- Cordoba vs Eibar
- Leganes vs Mallorca
- Las Palmas vs Real Sociedad B
- Girona vs Celta Vigo B
- Almeria vs Oviedo
- Sabadell vs Tenerife
- Cadiz CF vs Ceuta
- Albacete vs Eldense
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Nottingham vs Arsenal
- A.C. Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Lorient vs Monaco
- Cesena vs Avellino
- Le Havre vs Auxerre
- Paris FC vs Rennes
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim
- Basaksehir vs Gaziantep
- Verona vs Reggiana
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.