Valladolid vs Eldense
16:30Comienza el 18 oct
Antes del inicio
1X2 Cuotas actuales Casa de apuestas destacada ·
Agregar pronóstico virtualSe fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
ValladolidBaja 0 · Duda 3 · No es una baja confirmada
| Daniel Perez GuerreroLesión |
| Luis ChaconLesión |
| Miguel RubioLesión |
EldenseBaja 0 · Duda 3 · No es una baja confirmada
| David RuizLesión |
| Pau CabanesLesión |
| Roberto LopezLesión |
Datos al 17 oct 01:50
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,94▼Empate3,52▲Visitante4,25▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,92→1,94Empate3,48→3,52Visitante4,09→4,25
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,94▼ | 3,52▲ | 4,25▲ | |
| 2,04 | 3,40▲ | 4,02▼ | |
| 2,04▼ | 3,39▲ | 4,03▲ | |
| 2,06▼ | 3,37▲ | 3,97▼ | |
| 2,07 | 3,31▲ | 4,01 | |
| 2,07▲ | 3,30▲ | 4,01 | |
| 2,06▲ | 3,28▼ | 4,01▼ | |
| 2,02 | 3,31 | 4,10▼ |
Ver más · 9 casosContraer
| 2,02▲ | 3,31▼ | 4,11▼ | |
| 1,89▲ | 3,42▼ | 4,54▲ | |
| 1,88▲ | 3,50▲ | 4,50▲ | |
| 1,85 | 3,46▼ | 4,44▲ | |
| 1,85▼ | 3,50▼ | 4,43▲ | |
| 1,86▼ | 3,52▼ | 4,34▲ | |
| 1,89 | 3,55▲ | 4,13 | |
| 1,89▼ | 3,53▲ | 4,13▲ | |
| Primero | 1,92 | 3,48 | 4,09 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,94▼ | 3,52▲ | 4,25▲ |
| bet365 | 1,91▼ | 3,30▲ | 4,20▲ |
| Marathon | 1,92▲ | 3,35▼ | 3,90▼ |
| 1xBet | 1,98▲ | 3,46▼ | 4,03▼ |
| BetVictor | 1,90▼ | 3,40▲ | 3,70▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,95▼Visitante +0.51,95▲Pinnacle · Casa de apuestas 3Local1,93→1,95Visitante1,93→1,95
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea -0.5
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,95▼ | 1,95▲ | |
| 2,05▼ | 1,87▲ | |
| 2,07▼ | 1,85▲ | |
| 2,08 | 1,84▲ | |
| 2,08▲ | 1,83 | |
| 2,07▲ | 1,83▼ | |
| 2,03▲ | 1,86▼ | |
| 1,90▲ | 1,99▼ |
Ver más · 8 casosContraer
| 1,88 | 2,01▲ | |
| 1,88▲ | 2,00▲ | |
| 1,86▲ | 1,99▼ | |
| 1,85▼ | 2,00▲ | |
| 1,87▼ | 1,99▲ | |
| 1,90 | 1,95▲ | |
| 1,90▼ | 1,94▲ | |
| Primero | 1,93 | 1,93 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95▼ | 1,95▲ |
| bet365 | 1,95▼ | 1,85▲ |
| BetVictor | 1,87▼ | 1,80▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos2.5Más de 2.52,02▼Menos de 2.51,87▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,08→2,02Menos1,76→1,87
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,02▼ | 1,87▲ | |
| 2,04▼ | 1,86▲ | |
| 2,06▼ | 1,84▲ | |
| 2,12▲ | 1,78▲ | |
| 2,11▲ | 1,77▼ | |
| 2,10▲ | 1,78▼ | |
| 2,07 | 1,80▼ | |
| 2,07▲ | 1,81 |
Ver más · 6 casosContraer
| 2,06▲ | 1,81▲ | |
| 2,05 | 1,80▼ | |
| 2,05▲ | 1,81 | |
| 2,04▼ | 1,81▲ | |
| 2,05▼ | 1,79▲ | |
| Primero | 2,08 | 1,76 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,02▼ | 1,87▲ |
| bet365 | 2,00▼ | 1,80▲ |
| Marathon | 1,93▲ | 1,81▼ |
| 1xBet | 1,98▲ | 1,86▼ |
| BetVictor | 1,91▼ | 1,77▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,83▼No1,83▲bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,83→1,83No1,83→1,83
Evolución de cuotasReferencia bet365
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,83 | 1,83 | |
| Suspendido | ||
| 1,83▼ | 1,83▲ | |
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| Primero | 1,83 | 1,83 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,83▼ | 1,83▲ |
| Marathon | 1,77▼ | 1,92▲ |
| 1xBet | 1,77▼ | 1,94▲ |
| BetVictor | 1,78▲ | 1,93▼ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 37 líneas · Suspendido · Vencido 2 ocultas
Hándicap asiático Línea 17 · Cerrada 1 · Suspendida 1
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -2.5 | 7,10 | 1,04 | Marathon |
| -2.25 | 6,60 | 1,05 | Marathon |
| -2 | 7,00 | 1,10 | bet365 |
| -1.75 | 4,65 | 1,18 | bet365 |
| -1.5 | 3,72 | 1,30 | Pinnacle |
| -1.25 | 3,28 | 1,37 | Pinnacle |
| -1 | 2,85 | 1,47 | Pinnacle |
| -0.75 | 2,25 | 1,71 | Pinnacle |
| -0.5 Línea principal | 1,95 | 1,95 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,68 | 2,31 | Pinnacle |
| 0 | 1,41 | 3,11 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,31 | 3,65 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,25 | 4,20 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,18 | 4,80 | bet365 |
| 1 | 1,03 | 7,50 | Marathon |
| 1.25 | 1,02 | 7,90 | Marathon |
| 1.5 | 1,01 | 8,50 | Marathon |
Más/Menos Línea 20
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,06 | 10,00 | bet365 |
| 0.75 | 1,02 | 8,00 | Marathon |
| 1 | 1,03 | 7,40 | Marathon |
| 1.25 | 1,14 | 4,33 | Marathon |
| 1.5 | 1,32 | 3,56 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,33 | 2,83 | Marathon |
| 2 | 1,50 | 2,71 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,76 | 2,15 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 2,02 | 1,87 | Pinnacle |
| 2.75 | 2,31 | 1,67 | Pinnacle |
| 3 | 2,84 | 1,46 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,88 | 1,32 | Marathon |
| 3.5 | 3,55 | 1,32 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,92 | 1,18 | Marathon |
| 4 | 5,40 | 1,09 | Marathon |
| 4.25 | 5,75 | 1,07 | Marathon |
| 4.5 | 7,21 | 1,11 | Pinnacle |
| 5 | 9,90 | 1,01 | 1xBet |
| 5.5 | 15,00 | 1,03 | bet365 |
| 6.5 | 29,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
22 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 9 · 8 partidos (no la temporada completa)
| Valladolid | Todos | Eldense |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 8 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 13 | Goles a favor | 10 |
| 11 | Goles encajados | 11 |
| Valladolid | Local | Eldense |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 9 | Goles a favor | 9 |
| 4 | Goles encajados | 6 |
| Valladolid | Visitante | Eldense |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 3 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 4 | Goles a favor | 1 |
| 7 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 1 |
| 3 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.44 | Goles a favor por partido | 1.25 |
| 1.22 | Goles encajados por partido | 1.38 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Valladolid | Todos | Eldense |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 8 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 13 | Goles a favor | 10 |
| 11 | Goles encajados | 11 |
| Valladolid | Local | Eldense |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 9 | Goles a favor | 9 |
| 4 | Goles encajados | 6 |
| Valladolid | Visitante | Eldense |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 3 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 4 | Goles a favor | 1 |
| 7 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 1 |
| 3 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.44 | Goles a favor por partido | 1.25 |
| 1.22 | Goles encajados por partido | 1.38 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
Competiciones incluidas: LaLiga 2
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 10 | 8 | 0 | 2 | +13 | 24 | VVVVV |
| 2 | Castellon | 10 | 7 | 2 | 1 | +14 | 23 | VDEVV |
| 3 | Eibar | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | EDVVV |
| 4 | Gijon | 10 | 6 | 1 | 3 | +2 | 19 | VVVDV |
| 5 | Mallorca | 10 | 5 | 3 | 2 | +7 | 18 | EVEDV |
| 6 | Sabadell | 9 | 4 | 4 | 1 | +3 | 16 | VEEVD |
| 7 | Girona | 9 | 4 | 3 | 2 | +6 | 15 | EEVVD |
| 8 | Burgos CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | DDVVV |
| 9 | Oviedo | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VDVDV |
| 10 | Granada CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | VVDDE |
| 11 | Valladolid | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | VEVED |
| 12 | Tenerife | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | EDEDV |
| 13 | Cordoba | 10 | 4 | 0 | 6 | -5 | 12 | VDVDV |
| 14 | Celta Vigo B | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEDD |
| 15 | Eldense | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VVDDV |
| 16 | Las Palmas | 10 | 3 | 2 | 5 | -6 | 11 | DDEDD |
| 17 | Leganes | 10 | 3 | 2 | 5 | -9 | 11 | DDDDV |
| 18 | Andorra | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | VEVDD |
| 19 | Real Sociedad B | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | DDDDD |
| 20 | Cadiz CF | 9 | 1 | 4 | 4 | +0 | 7 | DVEDD |
| 21 | Ceuta | 9 | 1 | 2 | 6 | -12 | 5 | DEVED |
| 22 | Albacete | 10 | 0 | 1 | 9 | -16 | 1 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 5 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Andorra | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Burgos CF | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 6 | 1 | 2 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Castellon | 4 | 2 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Ceuta | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cordoba | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Eldense | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Gijon | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Girona | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Granada CF | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Las Palmas | 5 | 1 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Leganes | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 4 | 0 | 1 | +8 | 0 | |
| — | Oviedo | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Sabadell | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Tenerife | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Valladolid | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 6 | 0 | 1 | 5 | -11 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 3 | 0 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Andorra | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Burgos CF | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Castellon | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Ceuta | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Cordoba | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 4 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Eldense | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Gijon | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Girona | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Granada CF | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Las Palmas | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Leganes | 6 | 1 | 2 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Oviedo | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sabadell | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Tenerife | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Valladolid | 5 | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 18 oct 09:08
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
ValladolidVEVEDVEDDD6V 4E 10D
EldenseVVDDVEDEDD7V 3E 6D · Basado en 16 partidos
| Valladolid Basado en 20 partidos | Eldense Basado en 16 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 16 |
| 6G 4E 10P | G · E · P | 7G 3E 6P |
| 30% | % de victorias | 44% |
| 20% | % de empates | 19% |
| 1.05 | Anotados por partido | 1.44 |
| 1.15 | Recibidos por partido | 1.38 |
| -2 | Diferencia | +1 |
| 30% | % de porterías a cero | 12% |
| 45% | % sin marcar | 31% |
| 1.03 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 0.79 (5 partidos) |
| 1.58 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.15 (5 partidos) |
| 30% | % de ambos marcan | 62% |
| 35% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (12 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (12 partidos) |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (12 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (12 partidos) |
| 10.8 | Tiros por partido | 12.9 (10 partidos) |
| 3.5 | Tiros a puerta por partido | 4.3 (10 partidos) |
| 50% | Posesión media | 49% (10 partidos) |
| 4.5 | Córneres por partido | 6.0 (10 partidos) |
| 2.9 | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (10 partidos) |
| 14.1 | Faltas por partido | 12.2 (10 partidos) |
| Valladolid Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Eldense Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 6G 1E 3P | G · E · P | 5G 2E 2P |
| 60% | % de victorias | 56% |
| 10% | % de empates | 22% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.89 |
| 0.70 | Recibidos por partido | 1.22 |
| +8 | Diferencia | +6 |
| 60% | % de porterías a cero | 11% |
| 40% | % sin marcar | 11% |
| 1.22 (4 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.40 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 10% | % de ambos marcan | 89% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 89% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 (7 partidos) |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (7 partidos) |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.7 (7 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (7 partidos) |
| 11.8 | Tiros por partido | 13.8 (6 partidos) |
| 3.6 | Tiros a puerta por partido | 5.0 (6 partidos) |
| 50% | Posesión media | 50% (6 partidos) |
| 5.2 | Córneres por partido | 5.8 (6 partidos) |
| 2.5 | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (6 partidos) |
| 14.2 | Faltas por partido | 12.0 (6 partidos) |
| Valladolid Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Eldense Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 7 |
| 0G 3E 7P | G · E · P | 2G 1E 4P |
| 0% | % de victorias | 29% |
| 30% | % de empates | 14% |
| 0.60 | Anotados por partido | 0.86 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.57 |
| -10 | Diferencia | -5 |
| 0% | % de porterías a cero | 14% |
| 50% | % sin marcar | 57% |
| 0.84 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 0.60 (3 partidos) |
| 1.77 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.05 (3 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 29% |
| 30% | % de más de 2.5 goles | 57% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (5 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (5 partidos) |
| 0.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 (5 partidos) |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 (5 partidos) |
| 9.8 | Tiros por partido | 11.5 (4 partidos) |
| 3.4 | Tiros a puerta por partido | 3.2 (4 partidos) |
| 49% | Posesión media | 47% (4 partidos) |
| 3.8 | Córneres por partido | 6.2 (4 partidos) |
| 3.2 | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (4 partidos) |
| 14.0 | Faltas por partido | 12.5 (4 partidos) |
| Valladolid Basado en 20 partidos | LaLiga 2 | Eldense Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 9 |
| 6G 4E 10P | G · E · P | 3G 2E 4P |
| 30% | % de victorias | 33% |
| 20% | % de empates | 22% |
| 1.05 | Anotados por partido | 1.11 |
| 1.15 | Recibidos por partido | 1.22 |
| -2 | Diferencia | -1 |
| 30% | % de porterías a cero | 22% |
| 45% | % sin marcar | 44% |
| 1.03 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 0.79 (5 partidos) |
| 1.58 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.15 (5 partidos) |
| 30% | % de ambos marcan | 44% |
| 35% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 10.8 | Tiros por partido | 13.2 |
| 3.5 | Tiros a puerta por partido | 4.6 |
| 50% | Posesión media | 50% |
| 4.5 | Córneres por partido | 6.4 |
| 2.9 | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 |
| 14.1 | Faltas por partido | 12.3 |
| Valladolid | Segunda B | Eldense Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · E · P | 2G 1E 1P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 25% |
| — | Anotados por partido | 1.75 |
| — | Recibidos por partido | 1.75 |
| — | Diferencia | +0 |
| — | % de porterías a cero | 0% |
| — | % sin marcar | 25% |
| — | % de ambos marcan | 75% |
| — | % de más de 2.5 goles | 100% |
| Valladolid | Copa del Rey (España) | Eldense Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · E · P | 2G 0E 1P |
| — | % de victorias | 67% |
| — | % de empates | 0% |
| — | Anotados por partido | 2.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.33 |
| — | Diferencia | +2 |
| — | % de porterías a cero | 0% |
| — | % sin marcar | 0% |
| — | % de ambos marcan | 100% |
| — | % de más de 2.5 goles | 100% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
Partidos recientes
GValladolid5:0Albacete12 oct 2026 12:00 · LaLiga 2ELas Palmas2:2Valladolid4 oct 2026 16:30 · LaLiga 2 · Estadio de Gran CanariaGValladolid3:1Cordoba27 sep 2026 12:00 · LaLiga 2ECeuta1:1Valladolid20 sep 2026 14:15 · LaLiga 2 · Estadio Municipal Alfonso MurubePValladolid0:3Oviedo13 sep 2026 14:15 · LaLiga 2GValladolid1:0Andorra5 sep 2026 16:30 · LaLiga 2ECadiz CF1:1Valladolid30 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · JP Financial EstadioPEibar1:0Valladolid23 ago 2026 15:00 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de IpuruaPMallorca2:0Valladolid15 ago 2026 19:30 · LaLiga 2 · Estadi Mallorca Son Moix
Temporada 2025/26
PAlmeria1:0Valladolid31 may 2026 16:30 · LaLiga 2PValladolid0:2Dep. La Coruna24 may 2026 16:30 · LaLiga 2PRacing de Santander4:1Valladolid16 may 2026 16:30 · LaLiga 2GValladolid2:0Zaragoza9 may 2026 16:30 · LaLiga 2PLas Palmas2:1Valladolid3 may 2026 19:00 · LaLiga 2GValladolid1:0Real Sociedad B25 abr 2026 14:15 · LaLiga 2PAndorra1:0Valladolid19 abr 2026 12:00 · LaLiga 2EValladolid0:0Eibar13 abr 2026 18:30 · LaLiga 2PCultural Leonesa1:0Valladolid4 abr 2026 16:30 · LaLiga 2GValladolid3:0Cadiz CF31 mar 2026 19:30 · LaLiga 2PValladolid0:1Burgos CF28 mar 2026 15:15 · LaLiga 2GEldense2:1Cordoba10 oct 2026 16:30 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Pepico AmatGEldense4:1Oviedo2 oct 2026 18:30 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Pepico AmatPBurgos CF1:0Eldense27 sep 2026 16:30 · LaLiga 2PEldense1:2Eibar19 sep 2026 16:30 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Pepico AmatGGijon0:1Eldense13 sep 2026 12:00 · LaLiga 2EEldense0:0Mallorca5 sep 2026 19:00 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Pepico AmatPLeganes1:0Eldense29 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de ButarqueEEldense2:2Cadiz CF22 ago 2026 19:30 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Pepico AmatPAlmeria3:0Eldense17 ago 2026 19:30 · LaLiga 2
Temporada 2025/26
PMurcia3:0Eldense24 may 2026 · Segunda B
GEldense2:1Atl. Madrid B16 may 2026 · Segunda B
ESevilla FC B2:2Eldense10 may 2026 · Segunda B
GEldense3:1Marbella3 may 2026 · Segunda B
PEldense1:2Real Sociedad16 dic 2025 20:00 · Copa del Rey (España)GEldense2:1Almeria3 dic 2025 19:00 · Copa del Rey (España)GJaen1:3Eldense29 oct 2025 20:00 · Copa del Rey (España)Datos al 17 oct 12:40
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos2Valladolid V
0E
0Eldense V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Valladolid Referencia
- Anotados : Recibidos
- 2 : 0
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Datos al 11 oct 16:32
Plantilla
Plantilla 32 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 9 partidos
Plantilla 37 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 9 partidos
Datos al 17 oct 01:50
Entrenador
ValladolidEntrenador Fran Escriba
EldenseEntrenador Javier Calleja
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:50
Próximos partidos
23 oct 202618:30 vs Granada CF—VisitanteLaLiga 228 oct 202619:00 vs Covadonga—VisitanteCopa del Rey (España)2 nov 202617:30 vs Leganes—LocalLaLiga 28 nov 202617:30 vs Gijon—VisitanteLaLiga 215 nov 202616:00 vs Castellon—LocalLaLiga 222 nov 202616:00 vs Celta Vigo BMunicipal de BarreiroVisitanteLaLiga 2
25 oct 202615:15 vs AlbaceteEstadio Carlos BelmonteVisitanteLaLiga 229 oct 202618:00 vs BalearesEstadio BalearVisitanteCopa del Rey (España)1 nov 202613:00 vs Granada CFEstadio Nuevo Pepico AmatLocalLaLiga 28 nov 202617:30 vs Las PalmasEstadio de Gran CanariaVisitanteLaLiga 215 nov 202616:00 vs SabadellEstadio Nuevo Pepico AmatLocalLaLiga 222 nov 202616:00 vs CastellonEstadio Municipal de CastaliaVisitanteLaLiga 2
Información del partido · Partidos relacionados
Valladolid y Eldense se enfrentan en LaLiga 2 el 18 oct 2026 18:30 CEST.
Valladolid es 11.º en la clasificación y Eldense es 15.º.
Valladolid suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Eldense suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Valladolid ganó 2, Eldense ganó 0 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.94 · 3.52 · 4.25.
Valladolid · Partido anterior: Valladolid vs Albacete (12 oct) · Próximo partido: Granada CF vs Valladolid (23 oct)
Eldense · Partido anterior: Eldense vs Cordoba (10 oct) · Próximo partido: Albacete vs Eldense (25 oct)
Otros partidos de LaLiga 2 ese día
Partidos de LaLiga 2 esta semana
- Celta Vigo B vs Tenerife
- Granada CF vs Valladolid
- Cordoba vs Eibar
- Leganes vs Mallorca
- Las Palmas vs Real Sociedad B
- Girona vs Celta Vigo B
- Almeria vs Oviedo
- Sabadell vs Tenerife
- Cadiz CF vs Ceuta
- Albacete vs Eldense
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Karlsruher SC vs Darmstadt
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg
- Arminia Bielefeld vs VfL Osnabrück
- Jilin vs Beijing
- Nanjing Tongxi vs Guangdong
- Guangzhou vs Zhejiang Chouzhou
- Sirius vs IF Elfsborg
- Lyngby vs Nordsjaelland
- Västerås SK vs Mjallby
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.