Ceuta vs Oviedo
Estadio Municipal Alfonso Murube
12:00Comienza el 18 oct
Antes del inicio
1X2 Cuotas actuales Casa de apuestas destacada ·
Agregar pronóstico virtualSe fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
CeutaBaja 0 · Duda 5 · No es una baja confirmada
| Abad ToniLesión |
| AnuarLesión |
| Carlos Redruello NimoLesión |
| Kenneth MamahLesión |
| Kialy KoneLesión |
OviedoBaja 0 · Duda 6 · No es una baja confirmada
| Alexandru IsfanLesión |
| Carlos FernandezLesión |
| Chris RamosLesión |
| Estanis PedrolaLesión |
| Ilyas ChairaLesión |
| Juan CruzLesión |
Datos al 17 oct 01:50
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,17▲Empate3,46▲Visitante2,31▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,97→3,17Empate3,39→3,46Visitante2,40→2,31
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 3,17▲ | 3,46▲ | 2,31▼ | |
| 3,00▲ | 3,43▲ | 2,42▲ | |
| Primero | 2,97 | 3,39 | 2,40 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,17▲ | 3,46▲ | 2,31▼ |
| bet365 | 3,10▲ | 3,20 | 2,35▲ |
| Marathon | 3,02▲ | 3,34▲ | 2,25▼ |
| 1xBet | 3,12▲ | 3,44▲ | 2,32▼ |
| BetVictor | 3,00▲ | 3,20 | 2,25▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático0Local 02,30▲Visitante 01,67▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,15→2,30Visitante1,73→1,67
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 0
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,30▲ | 1,67▼ | |
| 2,17▲ | 1,75▲ | |
| 2,16▲ | 1,74▲ | |
| Cambio de línea · 1.5 → 0 | ||
| 2,15 | 1,73 | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,15 | 1,73 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,30▲ | 1,67▼ |
| bet365 | 2,25▲ | 1,62▼ |
| Marathon | 2,17▲ | 1,63▼ |
| 1xBet | 2,24▲ | 1,68▼ |
| BetVictor | 2,17▲ | 1,59▼ |
Más/Menos2.5Más de 2.52,08▲Menos de 2.51,79▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,08→2,08Menos1,76→1,79
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,08▲ | 1,79▲ | |
| 2,07▲ | 1,78 | |
| 2,06▼ | 1,78▲ | |
| Primero | 2,08 | 1,76 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,08▲ | 1,79▲ |
| bet365 | 2,05▼ | 1,75▲ |
| Marathon | 1,94▼ | 1,80▲ |
| 1xBet | 2,00▼ | 1,85▲ |
| BetVictor | 1,95▼ | 1,73▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,80▼No1,91▲bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,83→1,80No1,83→1,91
Evolución de cuotasReferencia bet365
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,80 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| 1,80 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| 1,80▼ | 1,91▲ | |
| 1,83▲ | 1,83▼ | |
| 1,80▼ | 1,91▲ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,83 | 1,83 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,80▼ | 1,91▲ |
| Marathon | 1,73▼ | 1,97▲ |
| 1xBet | 1,73▼ | 2,00▲ |
| BetVictor | 1,75▼ | 1,95▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 35 líneas · Suspendido · Vencido 3 ocultas
Hándicap asiático Línea 16 · Cerrada 2
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -1.75 | 9,00 | 1,01 | Marathon |
| -1.5 | 6,80 | 1,10 | bet365 |
| -1.25 | 6,40 | 1,12 | bet365 |
| -1 | 5,90 | 1,13 | bet365 |
| -0.75 | 4,01 | 1,26 | Pinnacle |
| -0.5 | 3,14 | 1,38 | Pinnacle |
| -0.25 | 2,73 | 1,49 | Pinnacle |
| 0 Línea principal | 2,30 | 1,67 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,89 | 2,00 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,67 | 2,31 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,48 | 2,77 | Pinnacle |
| 1 | 1,30 | 3,73 | Pinnacle |
| 1.25 | 1,25 | 4,23 | Pinnacle |
| 1.5 | 1,19 | 4,50 | bet365 |
| 1.75 | 1,12 | 6,00 | bet365 |
| 2.5 | 1,01 | 9,40 | 1xBet |
Más/Menos Línea 19 · Cerrada 1
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,06 | 10,00 | bet365 |
| 0.75 | 1,01 | 9,00 | Marathon |
| 1 | 1,02 | 8,20 | Marathon |
| 1.25 | 1,14 | 4,45 | Marathon |
| 1.5 | 1,34 | 3,35 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,42 | 2,96 | Pinnacle |
| 2 | 1,55 | 2,55 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,82 | 2,06 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 2,08 | 1,79 | Pinnacle |
| 2.75 | 2,40 | 1,61 | Pinnacle |
| 3 | 2,62 | 1,39 | Marathon |
| 3.25 | 2,97 | 1,30 | Marathon |
| 3.5 | 3,71 | 1,29 | Pinnacle |
| 3.75 | 4,15 | 1,16 | Marathon |
| 4 | 5,80 | 1,07 | Marathon |
| 4.25 | 6,20 | 1,06 | Marathon |
| 4.5 | 7,52 | 1,10 | Pinnacle |
| 5 | 9,80 | 1,01 | 1xBet |
| 5.5 | 17,00 | 1,02 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
22 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 9 · 7 partidos (no la temporada completa)
| Ceuta | Todos | Oviedo |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 7 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 6 | Perdidos | 3 |
| 8 | Goles a favor | 11 |
| 20 | Goles encajados | 9 |
| Ceuta | Local | Oviedo |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 5 |
| 8 | Goles encajados | 2 |
| Ceuta | Visitante | Oviedo |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 3 | Goles a favor | 6 |
| 12 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 3 |
| 3 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.89 | Goles a favor por partido | 1.57 |
| 2.22 | Goles encajados por partido | 1.29 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 5 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| Ceuta | Todos | Oviedo |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 7 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 6 | Perdidos | 3 |
| 8 | Goles a favor | 11 |
| 20 | Goles encajados | 9 |
| Ceuta | Local | Oviedo |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 5 |
| 8 | Goles encajados | 2 |
| Ceuta | Visitante | Oviedo |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 3 | Goles a favor | 6 |
| 12 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 3 |
| 3 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.89 | Goles a favor por partido | 1.57 |
| 2.22 | Goles encajados por partido | 1.29 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 5 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
Competiciones incluidas: LaLiga 2
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 10 | 8 | 0 | 2 | +13 | 24 | VVVVV |
| 2 | Eibar | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | EDVVV |
| 3 | Castellon | 9 | 6 | 2 | 1 | +11 | 20 | DEVVV |
| 4 | Gijon | 10 | 6 | 1 | 3 | +2 | 19 | VVVDV |
| 5 | Mallorca | 10 | 5 | 3 | 2 | +7 | 18 | EVEDV |
| 6 | Sabadell | 9 | 4 | 4 | 1 | +3 | 16 | VEEVD |
| 7 | Girona | 9 | 4 | 3 | 2 | +6 | 15 | EEVVD |
| 8 | Burgos CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | DDVVV |
| 9 | Oviedo | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VDVDV |
| 10 | Granada CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | VVDDE |
| 11 | Valladolid | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | VEVED |
| 12 | Tenerife | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | EDEDV |
| 13 | Cordoba | 10 | 4 | 0 | 6 | -5 | 12 | VDVDV |
| 14 | Celta Vigo B | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEDD |
| 15 | Eldense | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VVDDV |
| 16 | Las Palmas | 9 | 3 | 2 | 4 | -3 | 11 | DEDDV |
| 17 | Leganes | 10 | 3 | 2 | 5 | -9 | 11 | DDDDV |
| 18 | Andorra | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | VEVDD |
| 19 | Real Sociedad B | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | DDDDD |
| 20 | Cadiz CF | 9 | 1 | 4 | 4 | +0 | 7 | DVEDD |
| 21 | Ceuta | 9 | 1 | 2 | 6 | -12 | 5 | DEVED |
| 22 | Albacete | 10 | 0 | 1 | 9 | -16 | 1 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 5 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Andorra | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Burgos CF | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 6 | 1 | 2 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Castellon | 4 | 2 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Ceuta | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cordoba | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Eldense | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Gijon | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Girona | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Granada CF | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Las Palmas | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Leganes | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 4 | 0 | 1 | +8 | 0 | |
| — | Oviedo | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Sabadell | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Tenerife | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Valladolid | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 6 | 0 | 1 | 5 | -11 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 3 | 0 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Andorra | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Burgos CF | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Castellon | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Ceuta | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Cordoba | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 4 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Eldense | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Gijon | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Girona | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Granada CF | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Las Palmas | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Leganes | 6 | 1 | 2 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Oviedo | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sabadell | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Tenerife | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Valladolid | 5 | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 17 oct 20:55
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
CeutaDEVEDDDDDV5V 7E 8D
OviedoVDVDVEVDED7V 4E 9D
| Ceuta Basado en 20 partidos | Oviedo Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 5G 7E 8P | G · E · P | 7G 4E 9P |
| 25% | % de victorias | 35% |
| 35% | % de empates | 20% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.65 | Recibidos por partido | 1.25 |
| -13 | Diferencia | -5 |
| 20% | % de porterías a cero | 45% |
| 30% | % sin marcar | 40% |
| 1.06 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 1.19 (18 partidos) |
| 2.08 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.17 (18 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 30% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 11.2 | Tiros por partido | 12.2 |
| 3.4 | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| 50% | Posesión media | 50% |
| 4.0 | Córneres por partido | 4.8 |
| 2.5 | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 (18 partidos) |
| 14.1 | Faltas por partido | 12.3 |
| Ceuta Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Oviedo Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 3G 4E 4P | G · E · P | 4G 4E 3P |
| 27% | % de victorias | 36% |
| 36% | % de empates | 36% |
| 0.91 | Anotados por partido | 0.82 |
| 1.27 | Recibidos por partido | 0.55 |
| -4 | Diferencia | +3 |
| 27% | % de porterías a cero | 55% |
| 36% | % sin marcar | 45% |
| 1.28 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 1.13 (10 partidos) |
| 1.39 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.93 (10 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 27% |
| 36% | % de más de 2.5 goles | 18% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 13.6 | Tiros por partido | 13.4 |
| 4.2 | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| 54% | Posesión media | 55% |
| 4.7 | Córneres por partido | 5.8 |
| 2.5 | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 |
| 15.2 | Faltas por partido | 12.5 |
| Ceuta Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Oviedo Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 2G 3E 4P | G · E · P | 3G 0E 6P |
| 22% | % de victorias | 33% |
| 33% | % de empates | 0% |
| 1.11 | Anotados por partido | 1.22 |
| 2.11 | Recibidos por partido | 2.11 |
| -9 | Diferencia | -8 |
| 11% | % de porterías a cero | 33% |
| 22% | % sin marcar | 33% |
| 0.91 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 1.28 (8 partidos) |
| 2.54 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.46 (8 partidos) |
| 67% | % de ambos marcan | 33% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 78% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 8.3 | Tiros por partido | 10.7 |
| 2.4 | Tiros a puerta por partido | 3.3 |
| 46% | Posesión media | 44% |
| 3.1 | Córneres por partido | 3.7 |
| 2.6 | Tarjetas amarillas por partido | 2.4 (7 partidos) |
| 12.8 | Faltas por partido | 12.0 |
| Ceuta Basado en 20 partidos | LaLiga 2 | Oviedo Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 9 |
| 5G 7E 8P | G · E · P | 4G 2E 3P |
| 25% | % de victorias | 44% |
| 35% | % de empates | 22% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.22 |
| 1.65 | Recibidos por partido | 1.00 |
| -13 | Diferencia | +2 |
| 20% | % de porterías a cero | 56% |
| 30% | % sin marcar | 33% |
| 1.06 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 1.63 (7 partidos) |
| 2.08 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.98 (7 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 33% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 11.2 | Tiros por partido | 14.6 |
| 3.4 | Tiros a puerta por partido | 4.4 |
| 50% | Posesión media | 49% |
| 4.0 | Córneres por partido | 5.9 |
| 2.5 | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 |
| 14.1 | Faltas por partido | 12.7 |
| Ceuta | Primera | Oviedo Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 11 |
| — | G · E · P | 3G 2E 6P |
| — | % de victorias | 27% |
| — | % de empates | 18% |
| — | Anotados por partido | 0.82 |
| — | Recibidos por partido | 1.45 |
| — | Diferencia | -7 |
| — | % de porterías a cero | 36% |
| — | % sin marcar | 45% |
| — | Goles esperados por partido | 0.92 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.29 |
| — | % de ambos marcan | 27% |
| — | % de más de 2.5 goles | 45% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Tiros por partido | 10.2 |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| — | Posesión media | 51% |
| — | Córneres por partido | 4.0 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.4 (9 partidos) |
| — | Faltas por partido | 12.0 |
Partidos recientes
PCeuta1:2Sabadell10 oct 2026 14:15 · LaLiga 2 · Estadio Municipal Alfonso MurubeECastellon1:1Ceuta4 oct 2026 16:30 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de CastaliaGCeuta3:1Real Sociedad B26 sep 2026 12:00 · LaLiga 2 · Estadio Municipal Alfonso MurubeECeuta1:1Valladolid20 sep 2026 14:15 · LaLiga 2 · Estadio Municipal Alfonso MurubePBurgos CF3:1Ceuta11 sep 2026 18:30 · LaLiga 2PCeuta0:2Celta Vigo B5 sep 2026 16:30 · LaLiga 2 · Estadio Municipal Alfonso MurubePMallorca3:0Ceuta30 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · Estadi Mallorca Son MoixPCeuta0:2Las Palmas22 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · Estadio Municipal Alfonso MurubePAndorra5:1Ceuta15 ago 2026 15:00 · LaLiga 2 · Estadi de la FAF
Temporada 2025/26
GCeuta1:0Albacete30 may 2026 14:15 · LaLiga 2GAndorra0:2Ceuta24 may 2026 14:15 · LaLiga 2PCeuta1:4Malaga16 may 2026 14:15 · LaLiga 2ECeuta1:1Castellon9 may 2026 12:00 · LaLiga 2GGijon1:2Ceuta3 may 2026 14:15 · LaLiga 2ECeuta0:0Racing de Santander26 abr 2026 19:00 · LaLiga 2EZaragoza2:2Ceuta18 abr 2026 14:15 · LaLiga 2ECeuta0:0Real Sociedad B10 abr 2026 18:30 · LaLiga 2PEibar3:0Ceuta5 abr 2026 12:00 · LaLiga 2EBurgos CF1:1Ceuta1 abr 2026 18:00 · LaLiga 2GCeuta2:1Cadiz CF28 mar 2026 13:00 · LaLiga 2GOviedo3:1Eibar12 oct 2026 16:30 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Carlos TartierePEldense4:1Oviedo2 oct 2026 18:30 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Pepico AmatGOviedo2:0Gijon27 sep 2026 19:00 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Carlos TartierePSabadell3:1Oviedo20 sep 2026 12:00 · LaLiga 2 · Estadi de la Nova Creu AltaGValladolid0:3Oviedo13 sep 2026 14:15 · LaLiga 2EOviedo0:0Burgos CF6 sep 2026 14:15 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Carlos TartiereGAlbacete0:1Oviedo29 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · Estadio Carlos BelmontePOviedo0:1Leganes22 ago 2026 15:00 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Carlos TartiereEOviedo0:0Granada CF15 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Carlos Tartiere
Temporada 2025/26
PMallorca3:0Oviedo23 may 2026 19:00 · PrimeraPOviedo0:1Alaves17 may 2026 17:00 · PrimeraPReal Madrid2:0Oviedo14 may 2026 19:30 · PrimeraEOviedo0:0Getafe10 may 2026 16:30 · PrimeraPBetis3:0Oviedo3 may 2026 16:30 · PrimeraPOviedo1:2Elche26 abr 2026 14:15 · PrimeraEOviedo1:1Villarreal23 abr 2026 19:30 · PrimeraGCelta Vigo0:3Oviedo12 abr 2026 16:30 · PrimeraGOviedo1:0Sevilla5 abr 2026 16:30 · PrimeraPLevante (Greece)4:2Oviedo21 mar 2026 17:30 · PrimeraGOviedo1:0Valencia14 mar 2026 17:30 · PrimeraDatos al 17 oct 19:00
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesSin registros de enfrentamientos directos
Plantilla
Plantilla 35 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 9 partidos
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 9 partidos
Datos al 17 oct 01:50
Entrenador
CeutaEntrenador Jose Romero
OviedoEntrenador Julian Calero
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:50
Próximos partidos
25 oct 202615:15 vs Cadiz CFJP Financial EstadioVisitanteLaLiga 228 oct 202618:00 vs Poblense—VisitanteCopa del Rey (España)1 nov 202615:15 vs GijonEstadio Municipal Alfonso MurubeLocalLaLiga 27 nov 202617:30 vs Cordoba—VisitanteLaLiga 215 nov 202616:00 vs Tenerife—VisitanteLaLiga 222 nov 202616:00 vs AlmeriaEstadio Municipal Alfonso MurubeLocalLaLiga 2
24 oct 202619:00 vs Almeria—VisitanteLaLiga 228 oct 202619:00 vs Numancia—VisitanteCopa del Rey (España)2 nov 202615:15 vs Las PalmasEstadio Nuevo Carlos TartiereLocalLaLiga 27 nov 202615:15 vs Cadiz CFJP Financial EstadioVisitanteLaLiga 215 nov 202616:00 vs GironaEstadio Nuevo Carlos TartiereLocalLaLiga 222 nov 202616:00 vs Cordoba—VisitanteLaLiga 2
Información del partido · Partidos relacionados
Ceuta y Oviedo se enfrentan en LaLiga 2 el 18 oct 2026 14:00 CEST en Estadio Municipal Alfonso Murube.
Ceuta es 21.º en la clasificación y Oviedo es 9.º.
Ceuta suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Oviedo suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.17 · 3.46 · 2.31.
Ceuta · Partido anterior: Ceuta vs Sabadell (10 oct) · Próximo partido: Cadiz CF vs Ceuta (25 oct)
Oviedo · Partido anterior: Oviedo vs Eibar (12 oct) · Próximo partido: Almeria vs Oviedo (24 oct)
Otros partidos de LaLiga 2 ese día
Partidos de LaLiga 2 esta semana
- Girona vs Andorra
- Valladolid vs Eldense
- Burgos CF vs Sabadell
- Celta Vigo B vs Tenerife
- Granada CF vs Valladolid
- Cordoba vs Eibar
- Leganes vs Mallorca
- Las Palmas vs Real Sociedad B
- Girona vs Celta Vigo B
- Almeria vs Oviedo
Últimas publicaciones
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Atletico-MG vs Coritiba
- New York Red Bulls vs Toronto FC
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.