[Eredivisie de los Países Bajos 2026-27] Análisis y previa: ADO Den Haag vs. PSV Eindhoven Inicio del partido: 17 de octubre, 14:30 UTC
Den Haag vs PSV
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Kilian Nikièma |
| 5 | D | Jonas Jensen-Abbew |
| 22 | D | Lasse Wilhelm |
| 3 | D | Pascal Mulder |
| 4 | D | Matteo Waem |
| 18 | D | Sekou Sylla |
| 8 | M | Jan Žambůrek |
| 25 | M | Juho Kilo |
| 11 | M | Evan Rottier |
| 46 | F | Yannick Eduardo |
| 9 | F | Jesse Bal |
| 2 | D | Othniël Raterink |
| 17 | M | Jalen Hawkins |
| 33 | M | Matěj Šín |
| 7 | F | Daryl van Mieghem |
| 24 | M | Pozo |
| 20 | G | Caleb Kramer |
| 23 | G | Niclas Thiede |
| 10 | D | Illaijh de Ruijter |
| 16 | M | Finn de Bruin |
| 14 | M | Mylian Jimenez |
| 21 | F | Cameron Peupion |
| 27 | F | Nigel Thomas |
| 32 | G | Matěj Kovář |
| 8 | D | Sergiño Dest |
| 2 | D | Lutsharel Geertruida |
| 4 | D | Armando Obispo |
| 18 | D | Filip Kostić |
| 17 | M | Mauro Júnior |
| 24 | M | Kodai Sano |
| 27 | M | Dennis Man |
| 20 | M | Guus Til |
| 35 | M | Ayoni Santos |
| 21 | F | Sven Mijnans |
| 23 | F | Mikkel Bro Hansen |
| 6 | D | Ryan Flamingo |
| 37 | F | Amir Bouhamdi |
| 42 | M | Shuryjano Cornecion |
| 51 | G | Tijn Smolenaars |
| 1 | G | Nick Olij |
| 3 | D | Yarek Gasiorowski |
| 5 | F | Ivan Perišić |
| 31 | M | Noah Fernandez |
| 19 | F | Esmir Bajraktarević |
| L. ReischlLesión en la ingle |
| M. HokkeSanción por tarjeta roja |
| D. BaranyLesión en el muslo |
| A. NagaloLesión |
| A. PleaCirugía |
| J. SchoutenLesión de rodilla |
| K. SildilliaCirugía |
| P. WannerLesión en el pie |
| R. PepiLesión |
| S. LammersFalta de ritmo |
| S. OuaissaLesión muscular |
Resultado del partido
Final(Provisional)- Marcador final
- 2 : 1
- Resultado
- Victoria local Final(Provisional)
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Den Haag | 0 | 2 | 2 |
| PSV | 1 | 0 | 1 |
- 21'GolSven MijnansAsistencia: Guus Til
- 38'Tarjeta amarillaSven Mijnans
- 40'CambioMikkel Bro HansenSale: Guus Til
- 42'Tarjeta amarillaSekou Sylla
- 43'Tarjeta amarillaSven Mijnans
- 43'Tarjeta rojaSven Mijnans
- 46'CambioJalen HawkinsSale: Lasse Wilhelm
- 46'CambioOthniël RaterinkSale: Sekou Sylla
- 46'CambioMatěj ŠínSale: Jan Žambůrek
- 46'CambioRyan FlamingoSale: Dennis Man
- 55'GolJuho KiloAsistencia: Yannick Eduardo
- 58'CambioAmir BouhamdiSale: Ayoni Santos
- 66'CambioDaryl van MieghemSale: Jesse Bal
- 69'Tarjeta amarillaOthniël Raterink
- 69'CambioShuryjano CornecionSale: Mauro Júnior
- 70'CambioPozoSale: Jonas Jensen-Abbew
- 73'Tarjeta amarillaPascal Mulder
- 90+3'GolMatěj ŠínAsistencia: Evan Rottier
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local9,41Empate6,24Visitante1,29Pinnacle · Casa de apuestas 7Local8,40→9,41Empate6,75→6,24Visitante1,26→1,29
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 9,41▲ | 6,24▼ | 1,29▲ | |
| 8,63▲ | 6,70▼ | 1,28 | |
| 8,48▼ | 6,76▼ | 1,28▲ | |
| 9,07▲ | 6,99▲ | 1,26▼ | |
| 8,89▲ | 6,93 | 1,27 | |
| 8,88▼ | 6,93▼ | 1,27 | |
| 8,91▲ | 6,97▲ | 1,27▼ | |
| 8,56▲ | 6,85▼ | 1,28 |
Ver más · 28 casosContraer
| 8,50 | 6,87▲ | 1,28 | |
| 8,50▼ | 6,86▼ | 1,28 | |
| 8,52▲ | 6,88▲ | 1,28 | |
| 8,48▲ | 6,85▲ | 1,28 | |
| 8,44▲ | 6,81▲ | 1,28▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 8,31▼ | 6,70▼ | 1,29▲ | |
| Suspendido | |||
| 8,47▲ | 6,89▲ | 1,28▼ | |
| 8,19▼ | 6,86▼ | 1,29 | |
| 8,21▲ | 6,90 | 1,29 | |
| 8,17▼ | 6,90▼ | 1,29▲ | |
| 8,53▲ | 7,06▲ | 1,27 | |
| 8,41▼ | 6,98▼ | 1,27 | |
| 8,43▲ | 7,00 | 1,27 | |
| 8,36▲ | 7,00▲ | 1,27 | |
| 8,29▲ | 6,98▲ | 1,27▼ | |
| 8,08▲ | 6,87▲ | 1,28 | |
| 8,05▲ | 6,83▲ | 1,28▲ | |
| 7,85▼ | 6,70▼ | 1,27 | |
| 7,87▲ | 6,72▲ | 1,27▼ | |
| 7,79▼ | 6,63▼ | 1,28▲ | |
| 7,89▲ | 6,68▲ | 1,27▼ | |
| 7,81▼ | 6,60▼ | 1,28▲ | |
| 7,99▼ | 6,68▼ | 1,27▲ | |
| 8,57▲ | 6,91▲ | 1,25 | |
| 8,48▲ | 6,84▲ | 1,25▼ | |
| Primero | 8,40 | 6,75 | 1,26 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 9,41 | 6,24 | 1,29 |
| Betfair | 10,50 | 7,00 | 1,20 |
| bet365 | 8,00 | 6,00 | 1,30 |
| Marathon | 8,50 | 5,90 | 1,27 |
| 1xBet | 8,66 | 6,12 | 1,31 |
| Betano | 8,00 | 6,40 | 1,30 |
| BetVictor | 9,50 | 6,00 | 1,29 |
Hándicap asiático1.5Local +1.52,11Visitante -1.51,78Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,22→2,11Visitante1,67→1,78
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,11▲ | 1,78▼ | |
| Cambio de línea · 2 → 1.5 | ||
| 2,10▼ | 1,79▲ | |
| 2,18▼ | 1,74 | |
| 2,19▲ | 1,74▼ | |
| 2,16▲ | 1,75▼ | |
| 2,15▼ | 1,76▲ | |
| 2,16▲ | 1,75▼ | |
Ver más · 21 casosContraer
| 2,14▲ | 1,76▼ | |
| 2,12▼ | 1,78▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,18▲ | 1,74▼ | |
| 2,17▼ | 1,75▲ | |
| 2,18▼ | 1,74▲ | |
| 2,24▲ | 1,70▲ | |
| 2,23▲ | 1,69▼ | |
| 2,22▲ | 1,70▼ | |
| 2,19▲ | 1,72 | |
| 2,18 | 1,72▲ | |
| 2,18▼ | 1,71▲ | |
| 2,19▲ | 1,70▼ | |
| 2,16▼ | 1,72▲ | |
| 2,18▲ | 1,71▼ | |
| 2,16▼ | 1,72▲ | |
| 2,19▼ | 1,70▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,26▲ | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,22 | 1,67 |
| Casa de apuestas | Local +1.5 | Visitante -1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,11 | 1,78 |
| Betfair | 2,25 | 1,57 |
| bet365 | 2,08 | 1,72 |
| Marathon | 1,93 | 1,71 |
| 1xBet | 2,08 | 1,80 |
| Betano | 2,18 | 1,72 |
| BetVictor | 1,98 | 1,71 |
Más/Menos3.5Más de 3.51,84Menos de 3.52,04Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,64→1,84Menos2,26→2,04
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,84▲ | 2,04▼ | |
| 1,75▼ | 2,15▲ | |
| 1,76▲ | 2,12▼ | |
| Cambio de línea · 4 → 3.5 | ||
| 1,74▲ | 2,16▼ | |
| 1,72▼ | 2,19▲ | |
| 1,73▼ | 2,17 | |
| 1,74▼ | 2,17▲ | |
Ver más · 22 casosContraer
| 1,77▲ | 2,11▼ | |
| 1,74▼ | 2,16▲ | |
| 1,76 | 2,13▲ | |
| 1,76▲ | 2,12▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,68▲ | 2,25▼ | |
| 1,64▲ | 2,32▼ | |
| 1,62▲ | 2,36▼ | |
| 1,61 | 2,38▲ | |
| 1,61▲ | 2,37▼ | |
| 1,60▼ | 2,38▲ | |
| 1,61 | 2,35▼ | |
| 1,61▲ | 2,36▼ | |
| 1,59▼ | 2,38▲ | |
| 1,62▲ | 2,32▼ | |
| 1,61▼ | 2,33▲ | |
| 1,62▲ | 2,32▼ | |
| 1,61▲ | 2,34▼ | |
| 1,60 | 2,35▲ | |
| 1,60 | 2,34▲ | |
| 1,60▼ | 2,33▲ | |
| Primero | 1,64 | 2,26 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,84 | 2,04 |
| Betfair | 1,57 | 2,38 |
| bet365 | 1,67 | 2,10 |
| Marathon | 1,83 | 1,91 |
| 1xBet | 2,04 | 1,83 |
| Betano | 1,65 | 2,32 |
| BetVictor | 1,77 | 1,91 |
Ambos marcanSí1,47No2,63Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,47Sin cambiosNo2,63Sin cambios
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cerrado | ||
| Primero | 1,47 | 2,63 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,47 | 2,63 |
| bet365 | 1,57 | 2,25 |
| Marathon | 1,57 | 2,22 |
| 1xBet | 1,70 | 2,14 |
| Betano | 1,50 | 2,50 |
| BetVictor | 1,53 | 2,30 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Den Haag | Todos | PSV |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 1 | Ganados | 6 |
| 3 | Empatados | 2 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 11 | Goles a favor | 28 |
| 20 | Goles encajados | 14 |
| Den Haag | Local | PSV |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 6 | Goles a favor | 14 |
| 9 | Goles encajados | 5 |
| Den Haag | Visitante | PSV |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 14 |
| 11 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.22 | Goles a favor por partido | 2.55 |
| 2.22 | Goles encajados por partido | 1.27 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Den Haag | Todos | PSV |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 1 | Ganados | 6 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 5 | Perdidos | 2 |
| 11 | Goles a favor | 27 |
| 20 | Goles encajados | 12 |
| Den Haag | Local | PSV |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 6 | Goles a favor | 13 |
| 9 | Goles encajados | 4 |
| Den Haag | Visitante | PSV |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 14 |
| 11 | Goles encajados | 8 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.22 | Goles a favor por partido | 3.00 |
| 2.22 | Goles encajados por partido | 1.33 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Den Haag | Todos | PSV |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 2 |
| Den Haag | Local | PSV |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Den Haag | Visitante | PSV |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Feyenoord | 9 | 7 | 2 | 0 | +21 | 23 | VVVVV |
| 2 | AZ Alkmaar | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | DVEVV |
| 3 | PSV | 9 | 6 | 1 | 2 | +15 | 19 | DVDVV |
| 4 | Twente | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | EVVVE |
| 5 | Ajax | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | EEVVD |
| 6 | Groningen | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | VVEED |
| 7 | Sittard | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | EVDVV |
| 8 | Heerenveen | 9 | 3 | 3 | 3 | +4 | 12 | VDVED |
| 9 | G.A. Eagles | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | EEEED |
| 10 | Excelsior | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | DDEDE |
| 11 | Nijmegen | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | EEDED |
| 12 | Sparta Rotterdam | 9 | 2 | 3 | 4 | -6 | 9 | VEDDE |
| 13 | Cambuur | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | VEVED |
| 14 | Utrecht | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | VDVED |
| 15 | Telstar | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | DEDED |
| 16 | Den Haag | 9 | 1 | 3 | 5 | -9 | 6 | VEEDD |
| 17 | Zwolle | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | DDDED |
| 18 | Willem II | 9 | 0 | 2 | 7 | -17 | 2 | DDDDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AZ Alkmaar | 4 | 3 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Ajax | 5 | 1 | 3 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Cambuur | 4 | 1 | 0 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Den Haag | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Excelsior | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Feyenoord | 4 | 2 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | G.A. Eagles | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Groningen | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Heerenveen | 5 | 2 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Nijmegen | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | PSV | 4 | 3 | 1 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Sittard | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Sparta Rotterdam | 5 | 1 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Telstar | 5 | 0 | 2 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Twente | 4 | 4 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Utrecht | 4 | 1 | 1 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Willem II | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Zwolle | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AZ Alkmaar | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Ajax | 3 | 3 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Cambuur | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Den Haag | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Excelsior | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Feyenoord | 5 | 5 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | G.A. Eagles | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Groningen | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Heerenveen | 4 | 1 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Nijmegen | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | PSV | 5 | 3 | 0 | 2 | +6 | 0 | |
| — | Sittard | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sparta Rotterdam | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Telstar | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Twente | 4 | 1 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Utrecht | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Willem II | 5 | 0 | 1 | 4 | -10 | 0 | |
| — | Zwolle | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Den Haag Basado en 20 partidos | PSV Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 3E 7P | G · E · P | 13G 3E 4P |
| 50% | % de victorias | 65% |
| 15% | % de empates | 15% |
| 1.70 | Anotados por partido | 2.90 |
| 1.35 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +7 | Diferencia | +30 |
| 25% | % de porterías a cero | 10% |
| 20% | % sin marcar | 5% |
| 1.42 (17 partidos) | Goles esperados por partido | 2.31 (18 partidos) |
| 1.45 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.41 (18 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 85% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 14.4 | Tiros por partido | 18.3 (19 partidos) |
| 5.3 | Tiros a puerta por partido | 7.7 (19 partidos) |
| 53% | Posesión media | 61% (19 partidos) |
| 5.0 | Córneres por partido | 7.0 (19 partidos) |
| 1.7 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (18 partidos) |
| 14.6 | Faltas por partido | 9.5 (19 partidos) |
| Den Haag Basado en 8 partidos | Local solo partidos | PSV Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 10 |
| 5G 1E 2P | G · E · P | 7G 2E 1P |
| 62% | % de victorias | 70% |
| 12% | % de empates | 20% |
| 2.38 | Anotados por partido | 3.30 |
| 1.38 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +8 | Diferencia | +19 |
| 38% | % de porterías a cero | 10% |
| 0% | % sin marcar | 0% |
| 1.85 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 2.42 |
| 1.08 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.38 |
| 62% | % de ambos marcan | 90% |
| 62% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 2.1 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 17.6 | Tiros por partido | 17.8 |
| 6.5 | Tiros a puerta por partido | 7.2 |
| 60% | Posesión media | 64% |
| 5.6 | Córneres por partido | 6.9 |
| 1.4 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.1 |
| 16.1 | Faltas por partido | 9.6 |
| Den Haag Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | PSV Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 10 |
| 5G 2E 5P | G · E · P | 6G 1E 3P |
| 42% | % de victorias | 60% |
| 17% | % de empates | 10% |
| 1.25 | Anotados por partido | 2.50 |
| 1.33 | Recibidos por partido | 1.40 |
| -1 | Diferencia | +11 |
| 17% | % de porterías a cero | 10% |
| 33% | % sin marcar | 10% |
| 1.18 (11 partidos) | Goles esperados por partido | 2.17 (8 partidos) |
| 1.66 (11 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.45 (8 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 80% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 12.3 | Tiros por partido | 18.8 (9 partidos) |
| 4.6 | Tiros a puerta por partido | 8.2 (9 partidos) |
| 49% | Posesión media | 58% (9 partidos) |
| 4.7 | Córneres por partido | 7.1 (9 partidos) |
| 1.9 (11 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.4 (8 partidos) |
| 13.6 | Faltas por partido | 9.4 (9 partidos) |
| Den Haag Basado en 8 partidos | Eredivisie | PSV Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 18 |
| 0G 3E 5P | G · E · P | 13G 2E 3P |
| 0% | % de victorias | 72% |
| 38% | % de empates | 11% |
| 1.12 | Anotados por partido | 3.17 |
| 2.38 | Recibidos por partido | 1.44 |
| -10 | Diferencia | +31 |
| 0% | % de porterías a cero | 11% |
| 25% | % sin marcar | 0% |
| 0.91 | Goles esperados por partido | 2.49 (16 partidos) |
| 1.95 | Goles esperados en contra por partido | 1.42 (16 partidos) |
| 75% | % de ambos marcan | 89% |
| 62% | % de más de 2.5 goles | 89% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.7 |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 10.8 | Tiros por partido | 19.2 (17 partidos) |
| 3.4 | Tiros a puerta por partido | 8.2 (17 partidos) |
| 47% | Posesión media | 62% (17 partidos) |
| 3.5 | Córneres por partido | 6.9 (17 partidos) |
| 1.6 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (16 partidos) |
| 13.4 | Faltas por partido | 9.1 (17 partidos) |
| Den Haag Basado en 12 partidos | Eerste Divisie | PSV |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | — |
| 10G 0E 2P | G · E · P | — |
| 83% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 2.08 | Anotados por partido | — |
| 0.67 | Recibidos por partido | — |
| +17 | Diferencia | — |
| 42% | % de porterías a cero | — |
| 17% | % sin marcar | — |
| 1.87 (9 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 1.01 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 42% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 16.9 | Tiros por partido | — |
| 6.7 | Tiros a puerta por partido | — |
| 58% | Posesión media | — |
| 6.1 | Córneres por partido | — |
| 1.8 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 15.4 | Faltas por partido | — |
| Den Haag | Liga de Campeones de la UEFA | PSV Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 0G 1E 1P |
| — | Diferencia | -1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido- Anotados : Recibidos
- 1 : 3
- En casa
- —
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Den Haag y PSV se enfrentaron en Eredivisie el 17 oct 2026 16:30 CEST en WerkTalent Stadion.
El partido terminó Den Haag 2-1 PSV.
Den Haag es 16.º en la clasificación y PSV es 3.º.
Den Haag suma 0 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
PSV suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Den Haag ganó 0, PSV ganó 1 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 9.41 · 6.24 · 1.29.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Den Haag incluye a Evan Rottier, Yannick Eduardo, Jesse Bal.
La alineación de PSV incluye a Guus Til, Ayoni Santos, Sven Mijnans.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze ADO Den Haag y PSV Eindhoven se enfrentan en la novena jornada de la Eredivisie el 17 de octubre a las 14:30 UTC, en el estadio WerkTalent. ADO Den Haag busca su primera victoria de la temporada, mientras que PSV Eindhoven persigue al líder Feyenoord, del que lo separa un punto.
Den Haag · Partido anterior: Telstar vs Den Haag (11 oct) · Próximo partido: Den Haag vs Heerenveen (24 oct)
PSV · Partido anterior: RB Leipzig vs PSV (13 oct) · Próximo partido: FC Porto vs PSV (20 oct)
Otros partidos de Eredivisie ese día
Partidos de Eredivisie esta semana
- Telstar vs Feyenoord
- Sparta Rotterdam vs Willem II
- Zwolle vs G.A. Eagles
- Cambuur vs AZ Alkmaar
- Groningen vs Ajax
- Twente vs Utrecht
- Nijmegen vs Sittard
- G.A. Eagles vs Telstar
- Utrecht vs Zwolle
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Daejeon vs Gwangju FC
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Suwon KT vs Mobis Phoebus
- Kumamoto vs Fukuoka
- Seoul E-Land vs Gimhae City
- Suwon Bluewings vs Hwaseong