G.A. Eagles vs Telstar
De Adelaarshorst
18:00Comienza el 23 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
No hay jugadores en la lista de lesionados
Datos al 17 oct 01:50
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 8 · 7 partidos (no la temporada completa)
| G.A. Eagles | Todos | Telstar |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 5 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 4 |
| 19 | Goles a favor | 7 |
| 17 | Goles encajados | 14 |
| G.A. Eagles | Local | Telstar |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 11 | Goles a favor | 5 |
| 6 | Goles encajados | 11 |
| G.A. Eagles | Visitante | Telstar |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 3 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 2 |
| 11 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 3 |
| 2.38 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 2.12 | Goles encajados por partido | 2.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 4 | Mayor racha de empates | 1 |
| G.A. Eagles | Todos | Telstar |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 5 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 4 |
| 19 | Goles a favor | 7 |
| 17 | Goles encajados | 14 |
| G.A. Eagles | Local | Telstar |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 11 | Goles a favor | 5 |
| 6 | Goles encajados | 11 |
| G.A. Eagles | Visitante | Telstar |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 3 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 2 |
| 11 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 3 |
| 2.38 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 2.12 | Goles encajados por partido | 2.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 4 | Mayor racha de empates | 1 |
Competiciones incluidas: Eredivisie
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Feyenoord | 8 | 6 | 2 | 0 | +20 | 20 | VVVVE |
| 2 | PSV | 8 | 6 | 1 | 1 | +16 | 19 | VDVVV |
| 3 | AZ Alkmaar | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | DVEVV |
| 4 | Twente | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | EVVVE |
| 5 | Ajax | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | EEVVD |
| 6 | Groningen | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | VVEED |
| 7 | Sittard | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | EVDVV |
| 8 | Heerenveen | 9 | 3 | 3 | 3 | +4 | 12 | VDVED |
| 9 | G.A. Eagles | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | EEEED |
| 10 | Excelsior | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | DDEDE |
| 11 | Nijmegen | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | EEDED |
| 12 | Cambuur | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | VEVED |
| 13 | Utrecht | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | VDVED |
| 14 | Sparta Rotterdam | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | EDDED |
| 15 | Telstar | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | EDEDE |
| 16 | Zwolle | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | DDDED |
| 17 | Den Haag | 8 | 0 | 3 | 5 | -10 | 3 | EEDDE |
| 18 | Willem II | 8 | 0 | 2 | 6 | -16 | 2 | DDDED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AZ Alkmaar | 4 | 3 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Ajax | 5 | 1 | 3 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Cambuur | 4 | 1 | 0 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Den Haag | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Excelsior | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Feyenoord | 4 | 2 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | G.A. Eagles | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Groningen | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Heerenveen | 5 | 2 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Nijmegen | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | PSV | 4 | 3 | 1 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Sittard | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Sparta Rotterdam | 4 | 0 | 2 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Telstar | 4 | 0 | 2 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Twente | 4 | 4 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Utrecht | 4 | 1 | 1 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Willem II | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Zwolle | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AZ Alkmaar | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Ajax | 3 | 3 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Cambuur | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Den Haag | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Excelsior | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Feyenoord | 4 | 4 | 0 | 0 | +13 | 0 | |
| — | G.A. Eagles | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Groningen | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Heerenveen | 4 | 1 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Nijmegen | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | PSV | 4 | 3 | 0 | 1 | +7 | 0 | |
| — | Sittard | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sparta Rotterdam | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Telstar | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Twente | 4 | 1 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Utrecht | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Willem II | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Zwolle | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 17 oct 09:29
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
G.A. EaglesEEEEDVEVDD6V 8E 6D
TelstarEDEDEDDVVV7V 5E 8D
| G.A. Eagles Basado en 20 partidos | Telstar Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 8E 6P | G · E · P | 7G 5E 8P |
| 30% | % de victorias | 35% |
| 40% | % de empates | 25% |
| 2.00 | Anotados por partido | 1.50 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.55 |
| +8 | Diferencia | -1 |
| 30% | % de porterías a cero | 15% |
| 20% | % sin marcar | 30% |
| 1.54 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.45 (19 partidos) |
| 1.73 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.80 (19 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 60% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 13.2 (19 partidos) | Tiros por partido | 11.8 |
| 5.4 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| 50% (19 partidos) | Posesión media | 47% |
| 5.5 (19 partidos) | Córneres por partido | 4.2 |
| 1.5 (14 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 (19 partidos) |
| 7.7 (19 partidos) | Faltas por partido | 11.3 |
| G.A. Eagles Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Telstar Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 5G 3E 2P | G · E · P | 4G 3E 3P |
| 50% | % de victorias | 40% |
| 30% | % de empates | 30% |
| 2.80 | Anotados por partido | 1.90 |
| 1.40 | Recibidos por partido | 1.60 |
| +14 | Diferencia | +3 |
| 40% | % de porterías a cero | 20% |
| 10% | % sin marcar | 20% |
| 1.82 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.61 (9 partidos) |
| 1.30 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.54 (9 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 60% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 15.1 | Tiros por partido | 13.7 |
| 6.6 | Tiros a puerta por partido | 4.4 |
| 53% | Posesión media | 51% |
| 6.0 | Córneres por partido | 5.5 |
| 1.0 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 (9 partidos) |
| 7.8 | Faltas por partido | 10.4 |
| G.A. Eagles Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Telstar Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 1G 5E 4P | G · E · P | 3G 2E 5P |
| 10% | % de victorias | 30% |
| 50% | % de empates | 20% |
| 1.20 | Anotados por partido | 1.10 |
| 1.80 | Recibidos por partido | 1.50 |
| -6 | Diferencia | -4 |
| 20% | % de porterías a cero | 10% |
| 30% | % sin marcar | 40% |
| 1.26 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.30 |
| 2.17 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.03 |
| 60% | % de ambos marcan | 60% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 11.0 (9 partidos) | Tiros por partido | 9.9 |
| 4.1 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| 47% (9 partidos) | Posesión media | 42% |
| 5.0 (9 partidos) | Córneres por partido | 2.8 |
| 2.2 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 |
| 7.7 (9 partidos) | Faltas por partido | 12.2 |
Partidos recientes
EG.A. Eagles3:3Sparta Rotterdam10 oct 2026 14:30 · Eredivisie · De AdelaarshorstENijmegen1:1G.A. Eagles20 sep 2026 14:45 · Eredivisie · GoffertstadionEG.A. Eagles1:1Groningen12 sep 2026 16:45 · Eredivisie · De AdelaarshorstEUtrecht3:3G.A. Eagles8 sep 2026 12:00 · Eredivisie · Stadion GalgenwaardPAZ Alkmaar5:2G.A. Eagles29 ago 2026 16:45 · Eredivisie · AFAS StadionGG.A. Eagles3:1Den Haag23 ago 2026 10:15 · Eredivisie · De AdelaarshorstEFeyenoord2:2G.A. Eagles16 ago 2026 12:30 · Eredivisie · De KuipGG.A. Eagles4:1Willem II8 ago 2026 16:45 · Eredivisie · De Adelaarshorst
Temporada 2025/26
PNijmegen2:1G.A. Eagles17 may 2026 12:30 · EredivisiePG.A. Eagles1:4PSV10 may 2026 14:45 · EredivisieESparta Rotterdam2:2G.A. Eagles3 may 2026 14:45 · EredivisieEG.A. Eagles0:0AZ Alkmaar23 abr 2026 16:45 · EredivisieEGroningen0:0G.A. Eagles11 abr 2026 18:00 · EredivisieGG.A. Eagles5:0Zwolle5 abr 2026 10:15 · EredivisiePUtrecht2:0G.A. Eagles22 mar 2026 13:30 · EredivisieGG.A. Eagles6:0NAC Breda15 mar 2026 15:45 · EredivisiePG.A. Eagles1:4Twente8 mar 2026 13:30 · EredivisieGExcelsior0:1G.A. Eagles1 mar 2026 19:00 · EredivisieGG.A. Eagles4:0Heracles22 feb 2026 13:30 · EredivisiePFeyenoord1:0G.A. Eagles15 feb 2026 11:15 · EredivisieETelstar2:2Den Haag11 oct 2026 12:30 · Eredivisie · BUKO StadionPAZ Alkmaar1:0Telstar20 sep 2026 12:30 · Eredivisie · AFAS StadionEHeerenveen0:0Telstar13 sep 2026 12:30 · Eredivisie · Abe Lenstra StadionPTwente1:0Telstar9 sep 2026 16:45 · Eredivisie · De Grolsch VesteETelstar2:2Cambuur6 sep 2026 12:30 · Eredivisie · BUKO StadionPTelstar0:4Ajax30 ago 2026 14:45 · Eredivisie · BUKO StadionPTelstar1:3Sparta Rotterdam14 ago 2026 18:00 · Eredivisie · BUKO StadionGNijmegen1:2Telstar8 ago 2026 14:30 · Eredivisie · Goffertstadion
Temporada 2025/26
GFC Volendam1:2Telstar17 may 2026 12:30 · EredivisieGTelstar3:0Heracles10 may 2026 14:45 · EredivisieENijmegen1:1Telstar2 may 2026 19:00 · EredivisieGTelstar4:1Sparta Rotterdam22 abr 2026 18:00 · EredivisiePUtrecht4:1Telstar11 abr 2026 14:30 · EredivisiePTelstar0:2Groningen4 abr 2026 16:45 · EredivisieGTelstar3:1PSV22 mar 2026 15:45 · EredivisiePHeerenveen3:0Telstar14 mar 2026 19:00 · EredivisieGSittard1:4Telstar8 mar 2026 13:30 · EredivisieGTelstar3:0NAC Breda27 feb 2026 19:00 · EredivisiePFeyenoord2:1Telstar22 feb 2026 19:00 · EredivisieETelstar1:1Twente15 feb 2026 13:30 · EredivisieDatos al 16 oct 23:32
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 3 partidos0G.A. Eagles V
1E
2Telstar V
3.7Promedio de anotación combinada
G.A. Eagles Referencia
- Anotados : Recibidos
- 4 : 7
- En casa
- 0G 1E 0P
- Fuera de casa
- 0G 0E 2P
EG.A. Eagles1:1Telstar8 feb 2026 13:30 · Eredivisie 2025/26
PTelstar2:1G.A. Eagles5 feb 2026 · Copa de los Países Bajos 2025/26
PTelstar4:2G.A. Eagles28 sep 2025 14:45 · Eredivisie 2025/26Datos al 16 oct 18:07
Plantilla
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 8 partidos
Plantilla 28 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 8 partidos
Datos al 17 oct 01:50
Entrenador
G.A. EaglesEntrenador Joseph Oosting
TelstarEntrenador Henk Brugge
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:50
Próximos partidos
31 oct 202620:00 vs CambuurKooi StadionVisitanteEredivisie7 nov 202620:00 vs ExcelsiorStadion WoudesteinVisitanteEredivisie22 nov 202615:45 vs SittardDe AdelaarshorstLocalEredivisie28 nov 202617:45 vs PSVPhilips StadionVisitanteEredivisie6 dic 202613:30 vs TwenteDe AdelaarshorstLocalEredivisie12 dic 202617:45 vs HeerenveenAbe Lenstra StadionVisitanteEredivisie
1 nov 202613:30 vs UtrechtBUKO StadionLocalEredivisie7 nov 202615:30 vs SittardFortuna Sittard StadionVisitanteEredivisie21 nov 202620:00 vs ZwolleBUKO StadionLocalEredivisie28 nov 202615:30 vs ExcelsiorStadion WoudesteinVisitanteEredivisie4 dic 202619:00 vs GroningenBUKO StadionLocalEredivisie13 dic 202611:15 vs PSVPhilips StadionVisitanteEredivisie
Información del partido · Partidos relacionados
G.A. Eagles y Telstar se enfrentan en Eredivisie el 23 oct 2026 20:00 CEST en De Adelaarshorst.
G.A. Eagles es 9.º en la clasificación y Telstar es 15.º.
G.A. Eagles suma 0 victorias, 4 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Telstar suma 0 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 3 enfrentamientos, G.A. Eagles ganó 0, Telstar ganó 2 y hubo 1 empates.
G.A. Eagles · Partido anterior: Zwolle vs G.A. Eagles (18 oct) · Próximo partido: Cambuur vs G.A. Eagles (31 oct)
Telstar · Partido anterior: Telstar vs Feyenoord (17 oct) · Próximo partido: Telstar vs Utrecht (1 nov)
Otros partidos de Eredivisie ese día
Partidos de Eredivisie esta semana
- Willem II vs Cambuur
- Den Haag vs Heerenveen
- Sittard vs Excelsior
- Nijmegen vs Groningen
- PSV vs Feyenoord
- Sparta Rotterdam vs Ajax
- AZ Alkmaar vs Twente
Últimas publicaciones
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- Manresa vs Unicaja y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Vega
- Bologna vs Inter y 2 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Volt
- Verona vs Lube Civitanova y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ridge
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Newcastle vs Aston Villa
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Betis vs Barcelona
- Gijon vs Albacete
- Bayern Múnich vs RB Leipzig
- Cholet vs Chalon/Saone
- Limoges vs Lyon-Villeurbanne
- Ried vs Austria Vienna
- MoraBanc Andorra vs Breogan
- Pisa vs Cremonese
- Banfield vs Argentinos Jrs
- Al Diriyah vs Al-Taawon
- Telstar vs Feyenoord
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.