Idioma

Austria Vienna vs Sturm Graz

Detalles del partido
Generali Arena
Austria ViennaLocal
0 : 2Marcador final
Sturm GrazVisitante
Partido finalizado · Victoria visitante
1X2 Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Formación 3-4-2-1 · Titulares 11 · Suplentes 9
1GSamuel Sahin-Radlinger
46DJohannes Handl
15DAleksandar Dragović
3DBuhari Ibrahim
40MDaniel Nnodim
5MValentino Müller
6MPhilipp Maybach
26MReinhold Ranftl
10FSanel Saljic
30FManfred Fischer
19FJohannes Eggestein
Suplentes 9
7MVasilije Markovic
20FJulian Hettwer
17DLee Tae-seok
14FKelvin Boateng
22MFlorian Wustinger
99GMirko Kos
21MMatteo Schablas
4DJonas Feddersen
16MLee Kang-hee
Entrenador Stephan Helm
Alineación confirmada Formación 3-4-2-1 · Titulares 11 · Suplentes 8
53GDaniil Khudyakov
23DArjan Malić
2DJoshua Quarshie
30DPaul Koller
43MJacob Hödl
4MJon Gorenc Stanković
39MLuca Weinhandl
27MLuís Balbo
19FSimon Seidl
78FValmir Matoshi
14FOumar Diakité
Suplentes 8
11FAxel Kayombo
40MJulian Halwachs
21DPetar Petrović
22GAmmar Helac
6DGabriel Haider
35DNiklas Geyrhofer
26FBelmin Beganović
17FSzymon Włodarczyk
Entrenador Fabio Ingolitsch
Bajas confirmadas · Dudas
Austria ViennaBaja 3 · Duda 0 · No es una baja confirmada · Bajas del partido anterior (10 oct)
M. SarkariaLesión de rodilla
N. BoticFractura de tobillo
P. WiesingerLesión en los isquiotibiales
Sturm GrazBaja 6 · Duda 0 · No es una baja confirmada · Bajas del partido anterior (10 oct)
E. SogloLesión muscular
G. MamageishviliLesión
J. HeilSanción por tarjeta roja
L. GrgicLesión de rodilla
O. KiteishviliLesión
S. JattaLesión en el hombro
Datos al 11 oct 00:00

Resultado del partido

Final
Marcador final
0 : 2
Resultado
Victoria visitante Final
Marcador por tiempos1T2TTotal
Austria Vienna000
Sturm Graz112
Cronología Goles · Tarjetas · Cambios
  1. 45+1'GolOumar DiakitéAsistencia: Luca Weinhandl
  2. 55'Gol de penaltiOumar Diakité
  3. 64'CambioVasilije MarkovicSale: Philipp Maybach
  4. 64'CambioJulian HettwerSale: Buhari Ibrahim
  5. 64'CambioAxel KayomboSale: Oumar Diakité
  6. 66'Tarjeta amarillaLuca Weinhandl
  7. 77'Tarjeta amarillaDaniel Nnodim
  8. 79'CambioJulian HalwachsSale: Jon Gorenc Stanković
  9. 80'CambioLee Tae-seokSale: Daniel Nnodim
  10. 80'CambioKelvin BoatengSale: Sanel Saljic
  11. 86'CambioFlorian WustingerSale: Manfred Fischer
  12. 86'CambioPetar PetrovićSale: Jacob Hödl
  13. 90'Tarjeta amarillaLuís Balbo
Estadísticas del equipo · Finales
57Posesión43
2,05Goles esperados (xG)2,54
13Tiros13
0Tiros a puerta6
5Córneres9
5Faltas17
1Tarjetas amarillas2
385Pases300
4Atajadas1

Estadísticas de jugadores · Este partido

Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
1 · GKSamuel Sahin-Radlinger90000007.9
5 · MFValentino Müller90000007.3
15 · DFAleksandar Dragović90000006.7
19 · FWJohannes Eggestein90001006.9
26 · MFReinhold Ranftl90001007.5
46 · DFJohannes Handl90001006.3
30 · FWManfred Fischer86001006.9
10 · FWSanel Saljic80000006.9
40 · MFDaniel Nnodim80000106.9
3 · DFBuhari Ibrahim64000006.2
6 · MFPhilipp Maybach64000006.6
7 · MF · SuplenteVasilije Markovic26000006.9
20 · FW · SuplenteJulian Hettwer26003006.2
14 · FW · SuplenteKelvin Boateng10000006.5
17 · DF · SuplenteLee Tae-seok10001006.9
22 · MF · SuplenteFlorian Wustinger10000006.7
Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
2 · DFJoshua Quarshie90001006.9
19 · FWSimon Seidl90004006.5
23 · DFArjan Malić90000008.2
27 · MFLuís Balbo90000106.2
30 · DFPaul Koller90001006.9
39 · MFLuca Weinhandl90010109.7
53 · GKDaniil Khudyakov90000006.9
78 · FWValmir Matoshi90000006.9
43 · MFJacob Hödl86000006.3
4 · MFJon Gorenc Stanković79002007.0
14 · FWOumar Diakité64203008.2
11 · FW · SuplenteAxel Kayombo26000006.2
40 · MF · SuplenteJulian Halwachs11000006.6
21 · DF · SuplentePetar Petrović10000006.9
Datos al 11 oct 00:00

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

1X2Local3,41Empate3,72Visitante2,12Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,343,41Empate3,623,72Visitante2,112,12
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalEmpateVisitante
3,41▼3,72▲2,12▲
3,48▼3,692,10
3,493,69▲2,10
3,49▲3,68▲2,10▼
3,47▲3,66▲2,12▼
3,46▲3,65▲2,13▼
3,34▼3,62▲2,18
3,363,61▲2,18
Ver más · 12 casosContraer
3,36▼3,60▲2,18▲
3,42▲3,59▲2,16▼
3,24▲3,57▲2,22▼
3,21▲3,56▼2,24▼
3,13▼3,59▼2,27▲
3,15▲3,60▲2,25▲
3,12▼3,56▼2,23▲
3,13▼3,58▼2,21▲
3,21▼3,612,17▲
3,23▼3,61▼2,16▲
3,29▼3,622,12▲
Primero3,343,622,11
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalEmpateVisitante
Pinnacle3,413,722,12
Betfair3,103,702,05
bet3653,253,502,15
Marathon3,203,462,11
1xBet3,203,462,13
Betano3,303,452,10
BetVictor3,253,602,10
Hándicap asiático0.5Local +0.51,79Visitante -0.52,12Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,761,79Visitante2,112,12
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 0.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
1,79▼2,12▲
1,81▲2,10▼
1,792,12▼
1,79▲2,13▼
1,75▼2,18▲
1,76▲2,16▼
1,71▲2,22▼
1,70▲2,24▼
Ver más · 9 casosContraer
1,68▼2,27▲
1,692,25▲
1,69▼2,24▲
1,70▼2,22▲
1,72▼2,18▲
1,74▲2,17▲
1,72▼2,16▲
1,75▼2,12▲
Primero1,762,11
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal +0.5Visitante -0.5
Pinnacle1,792,12
bet3651,722,08
Betano1,752,05
BetVictor1,692,00
Más/Menos2.5Más de 2.51,74Menos de 2.52,19Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,711,74Menos2,172,19
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
1,74▼2,19▲
1,75▼2,16▲
1,762,15▲
1,76▼2,14▲
1,77▼2,13▲
1,78▼2,12▲
1,79▲2,11▼
Cambio de línea · 3 → 2.5
Ver más · 8 casosContraer
1,76▲2,13▼
1,72▲2,19▲
1,712,18▼
1,71▲2,19
1,70▲2,19▲
1,692,18▼
1,69▼2,19▲
Primero1,712,17
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 2.5Menos de 2.5
Pinnacle1,742,19
Betfair1,652,10
bet3651,702,10
Marathon1,702,08
1xBet1,702,08
Betano1,702,12
BetVictor1,662,05
Ambos marcanSí1,57No2,25Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,601,57No2,302,25
Evolución de cuotasReferencia Betfair · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioSíNo
1,57▼2,25▼
1,60▼2,30▲
Cambio de casa · casa de referencia Betfair
1,622,25
Cerrado
1,62▲2,25▼
1,57▼2,38▲
1,60▲2,30▼
Ver más · 4 casosContraer
1,57▼2,38▲
1,60▲2,30▼
1,57▼2,38▲
Primero1,602,30
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasSíNo
Betfair1,572,25
bet3651,622,20
Marathon1,552,26
1xBet1,572,26
Betano1,552,30
BetVictor1,552,25
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
  • El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
  • Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
  • Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
Austria ViennaVEVVDDEDVD9V 3E 8D
Sturm GrazEDEVVDEVDV8V 8E 4D
Austria Vienna
Basado en 20 partidos
Sturm Graz
Basado en 20 partidos
20Partidos20
9G 3E 8PG · E · P8G 8E 4P
45%% de victorias40%
15%% de empates40%
1.60Anotados por partido1.40
1.35Recibidos por partido0.95
+5Diferencia+9
30%% de porterías a cero35%
30%% sin marcar25%
0.81 (12 partidos)Goles esperados por partido1.64 (14 partidos)
1.55 (12 partidos)Goles esperados en contra por partido1.37 (14 partidos)
45%% de ambos marcan50%
55%% de más de 2.5 goles30%
0.4 (18 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.4 (18 partidos)
0.7 (18 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.5 (18 partidos)
0.7 (18 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.9 (18 partidos)
0.8 (18 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.5 (18 partidos)
9.9 (15 partidos)Tiros por partido16.0 (18 partidos)
3.5 (15 partidos)Tiros a puerta por partido4.6 (18 partidos)
47% (15 partidos)Posesión media49% (18 partidos)
4.3 (15 partidos)Córneres por partido6.1 (18 partidos)
1.7 (15 partidos)Tarjetas amarillas por partido2.2 (17 partidos)
10.7 (15 partidos)Faltas por partido12.3 (18 partidos)
Austria Vienna
Basado en 8 partidos
Local solo partidosSturm Graz
Basado en 10 partidos
8Partidos10
3G 1E 4PG · E · P4G 5E 1P
38%% de victorias40%
12%% de empates50%
0.88Anotados por partido1.20
1.25Recibidos por partido0.50
-3Diferencia+7
25%% de porterías a cero50%
50%% sin marcar30%
0.84 (5 partidos)Goles esperados por partido1.95 (7 partidos)
1.76 (5 partidos)Goles esperados en contra por partido1.14 (7 partidos)
38%% de ambos marcan40%
50%% de más de 2.5 goles20%
0.2Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.2 (9 partidos)
0.4Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.2 (9 partidos)
0.6Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.1 (9 partidos)
0.9Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.3 (9 partidos)
11.5 (6 partidos)Tiros por partido17.0 (9 partidos)
4.0 (6 partidos)Tiros a puerta por partido4.7 (9 partidos)
54% (6 partidos)Posesión media52% (9 partidos)
6.3 (6 partidos)Córneres por partido6.8 (9 partidos)
1.5 (6 partidos)Tarjetas amarillas por partido1.9 (8 partidos)
9.3 (6 partidos)Faltas por partido11.3 (9 partidos)
Austria Vienna
Basado en 12 partidos
Visitante solo partidosSturm Graz
Basado en 10 partidos
12Partidos10
6G 2E 4PG · E · P4G 3E 3P
50%% de victorias40%
17%% de empates30%
2.08Anotados por partido1.60
1.42Recibidos por partido1.40
+8Diferencia+2
33%% de porterías a cero20%
17%% sin marcar20%
0.79 (7 partidos)Goles esperados por partido1.32 (7 partidos)
1.41 (7 partidos)Goles esperados en contra por partido1.59 (7 partidos)
50%% de ambos marcan60%
58%% de más de 2.5 goles40%
0.6 (10 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.7 (9 partidos)
0.9 (10 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8 (9 partidos)
0.7 (10 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.7 (9 partidos)
0.7 (10 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.7 (9 partidos)
8.8 (9 partidos)Tiros por partido15.0 (9 partidos)
3.2 (9 partidos)Tiros a puerta por partido4.6 (9 partidos)
42% (9 partidos)Posesión media45% (9 partidos)
3.0 (9 partidos)Córneres por partido5.4 (9 partidos)
1.9 (9 partidos)Tarjetas amarillas por partido2.6 (9 partidos)
11.7 (9 partidos)Faltas por partido13.2 (9 partidos)
Austria Vienna
Basado en 12 partidos
Bundesliga (Austria)Sturm Graz
Basado en 13 partidos
12Partidos13
4G 2E 6PG · E · P5G 6E 2P
33%% de victorias38%
17%% de empates46%
1.00Anotados por partido1.38
1.67Recibidos por partido1.15
-8Diferencia+3
25%% de porterías a cero23%
33%% sin marcar8%
0.81Goles esperados por partido1.71
1.55Goles esperados en contra por partido1.34
42%% de ambos marcan69%
50%% de más de 2.5 goles31%
0.3Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.5
0.7Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.5
0.7Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.8
1.0Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.6
9.3Tiros por partido16.6
2.9Tiros a puerta por partido4.7
46%Posesión media53%
4.4Córneres por partido6.9
1.8Tarjetas amarillas por partido2.5 (12 partidos)
10.3Faltas por partido11.2
Austria Vienna
Basado en 6 partidos
UEFA Europa Conference LeagueSturm Graz
6Partidos—
3G 1E 2PG · E · P—
50%% de victorias—
17%% de empates—
1.33Anotados por partido—
1.00Recibidos por partido—
+2Diferencia—
33%% de porterías a cero—
33%% sin marcar—
50%% de ambos marcan—
50%% de más de 2.5 goles—
0.7Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)—
0.7Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)—
0.7Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)—
0.3Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)—
12.0 (3 partidos)Tiros por partido—
6.0 (3 partidos)Tiros a puerta por partido—
50% (3 partidos)Posesión media—
4.0 (3 partidos)Córneres por partido—
1.7 (3 partidos)Tarjetas amarillas por partido—
12.3 (3 partidos)Faltas por partido—
Austria ViennaLiga de Campeones de la UEFASturm Graz
Basado en 4 partidos
—Partidos4
—G · E · P2G 0E 2P
—% de victorias50%
—% de empates0%
—Anotados por partido1.50
—Recibidos por partido0.75
—Diferencia+3
—% de porterías a cero50%
—% sin marcar50%
—% de ambos marcan0%
—% de más de 2.5 goles25%
—Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.2
—Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.5
—Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.2
—Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.2
—Tiros por partido15.2
—Tiros a puerta por partido4.5
—Posesión media37%
—Córneres por partido3.8
—Tarjetas amarillas por partido1.5
—Faltas por partido16.0
Austria Vienna
Basado en 1 partidos
Amistoso de ClubesSturm Graz
Basado en 1 partidos
1Partidos1
1G 0E 0PG · E · P0G 1E 0P
+5Diferencia+0
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Austria Vienna
Basado en 1 partidos
Copa de AustriaSturm Graz
Basado en 1 partidos
1Partidos1
1G 0E 0PG · E · P1G 0E 0P
+6Diferencia+3
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Austria ViennaUEFA Europa LeagueSturm Graz
Basado en 1 partidos
—Partidos1
—G · E · P0G 1E 0P
—Diferencia+0
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
EGrazer AK2:2Austria Vienna19 sep 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Merkur-ArenaGAustria Vienna2:1A. Lustenau13 sep 2026 12:30 · Bundesliga (Austria) · Generali ArenaPSalzburg4:1Austria Vienna30 ago 2026 17:00 · Bundesliga (Austria) · Red Bull ArenaEAustria Vienna0:0Braga27 ago 2026 18:30 · UEFA Europa Conference League · Generali ArenaPBraga2:0Austria Vienna20 ago 2026 19:00 · UEFA Europa Conference LeaguePWolfsberger AC3:0Austria Vienna2 ago 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Lavanttal-ArenaGAustria Vienna3:1FK Liepāja30 jul 2026 18:30 · UEFA Europa Conference League · Generali Arena
Temporada 2025/26
GAustria Vienna1:0TSV Hartberg3 may 2026 12:30 · Bundesliga (Austria)ESturm Graz1:1Austria Vienna26 abr 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)PSalzburg3:1Austria Vienna22 abr 2026 16:30 · Bundesliga (Austria)
ESturm Graz0:0Floridsdorfer AC2 oct 2026 11:00 · Amistoso de ClubesPSalzburg3:0Sturm Graz20 sep 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Red Bull ArenaESturm Graz0:0Rennes16 sep 2026 19:00 · UEFA Europa League · Merkur-ArenaGSturm Graz2:1LASK13 sep 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Merkur-ArenaPSK Rapid3:1Sturm Graz30 ago 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Allianz StadionESturm Graz1:1A. Lustenau22 ago 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Merkur-ArenaGSturm Graz1:0Altach15 ago 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Merkur-ArenaPFenerbahce2:0Sturm Graz5 ago 2026 18:00 · Liga de Campeones de la UEFA · Chobani Stadium Fenerbahce Sukru SaracogluETirol (Bundesliga)1:1Sturm Graz1 ago 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Tivoli Stadion TirolGSturm Graz4:0Hearts21 jul 2026 18:30 · Liga de Campeones de la UEFA · Merkur-Arena
Temporada 2025/26
GSturm Graz2:0SK Rapid17 may 2026 12:30 · Bundesliga (Austria)ESalzburg1:1Sturm Graz3 may 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)ESturm Graz1:1Austria Wien26 abr 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)ESturm Graz1:1LASK22 abr 2026 18:30 · Bundesliga (Austria)ELASK1:1Sturm Graz19 abr 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)
Datos al 19 oct 21:00

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 19 partidos
8Austria Vienna V
3E
8Sturm Graz V
3.1Promedio de anotación combinada
Austria Vienna Referencia
Anotados : Recibidos
27 : 32
En casa
4G 1E 4P
Fuera de casa
4G 2E 4P
ESturm Graz1:1Austria Vienna26 abr 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) 2025/26GAustria Vienna3:1Sturm Graz14 dic 2025 16:00 · Bundesliga (Austria) 2025/26GAustria Vienna2:1Sturm Graz23 abr 2025 12:00 · Bundesliga (Austria) 2024/25ESturm Graz2:2Austria Vienna7 feb 2025 12:00 · Bundesliga (Austria) 2024/25EAustria Vienna2:2Sturm Graz25 sep 2024 12:00 · Bundesliga (Austria) 2024/25PSturm Graz2:0Austria Vienna2 feb 2024 12:00 · Copa de Austria 2023/24PSturm Graz3:2Austria Vienna26 abr 2023 12:00 · Bundesliga (Austria) 2022/23PSturm Graz3:1Austria Vienna12 mar 2023 12:00 · Bundesliga (Austria) 2022/23GAustria Vienna4:2Sturm Graz21 may 2022 12:00 · Bundesliga (Austria) 2021/22PSturm Graz1:0Austria Vienna10 abr 2022 12:00 · Bundesliga (Austria) 2021/22GAustria Vienna2:1Sturm Graz28 nov 2021 12:00 · Bundesliga (Austria) 2021/22
Datos al 3 oct 17:30