Sturm Graz vs Ried
Merkur-Arena
13:30Comienza el 25 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
Sturm GrazBaja 0 · Duda 7 · No es una baja confirmada
| Emran SogloLesión |
| Filip RozgaLesión |
| Gizo MamageishviliLesión |
| Leon GrgicLesión |
| Nelson WeiperLesión |
| Otar KiteishviliLesión |
| Seedy JattaLesión |
Ried
No hay jugadores en la lista de lesionados
Datos al 17 oct 01:54
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
12 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 13 · 9 partidos (no la temporada completa)
| Sturm Graz | Todos | Ried |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 9 |
| 6 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 16 | Goles a favor | 16 |
| 15 | Goles encajados | 15 |
| Sturm Graz | Local | Ried |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 8 | Goles a favor | 10 |
| 3 | Goles encajados | 6 |
| Sturm Graz | Visitante | Ried |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 6 |
| 12 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 5 | Porterías a cero | 1 |
| 4 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.23 | Goles a favor por partido | 1.78 |
| 1.15 | Goles encajados por partido | 1.67 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Sturm Graz | Todos | Ried |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 9 |
| 4 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 10 | Goles a favor | 16 |
| 9 | Goles encajados | 15 |
| Sturm Graz | Local | Ried |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 10 |
| 2 | Goles encajados | 6 |
| Sturm Graz | Visitante | Ried |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 6 |
| 7 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.25 | Goles a favor por partido | 1.78 |
| 1.12 | Goles encajados por partido | 1.67 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Sturm Graz | Todos | Ried |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
| Sturm Graz | Visitante | Ried |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Sturm Graz | Todos | Ried |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 6 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
| Sturm Graz | Local | Ried |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Sturm Graz | Visitante | Ried |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | — |
| 2 | Partidos sin marcar | — |
| 1.50 | Goles a favor por partido | — |
| 0.75 | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 2 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
Competiciones incluidas: Bundesliga (Austria) · UEFA Europa League · Liga de Campeones de la UEFA
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SK Rapid | 9 | 8 | 0 | 1 | +18 | 24 | VVVVD |
| 2 | LASK | 9 | 6 | 1 | 2 | +14 | 19 | VDEDV |
| 3 | Salzburg | 8 | 5 | 3 | 0 | +14 | 18 | EVEVV |
| 4 | Sturm Graz | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | VDVDE |
| 5 | Ried | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | VVEDV |
| 6 | TSV Hartberg | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | DVEEV |
| 7 | Grazer AK | 8 | 2 | 3 | 3 | -10 | 9 | EEVED |
| 8 | Tirol (Bundesliga) | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | DDEVV |
| 9 | A. Lustenau | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | DDVDD |
| 10 | Austria Vienna | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | DEVDD |
| 11 | Altach | 8 | 2 | 0 | 6 | -4 | 6 | VDDDD |
| 12 | Wolfsberger AC | 8 | 1 | 2 | 5 | -9 | 5 | DDDDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A. Lustenau | 5 | 2 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Altach | 4 | 2 | 0 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Austria Vienna | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Grazer AK | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 0 | |
| — | TSV Hartberg | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | LASK | 4 | 3 | 0 | 1 | +7 | 0 | |
| — | Ried | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | SK Rapid | 5 | 5 | 0 | 0 | +16 | 0 | |
| — | Salzburg | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Tirol (Bundesliga) | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Wolfsberger AC | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A. Lustenau | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Altach | 4 | 0 | 0 | 4 | -7 | 0 | |
| — | Austria Vienna | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Grazer AK | 4 | 1 | 0 | 3 | -11 | 0 | |
| — | TSV Hartberg | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | LASK | 5 | 3 | 1 | 1 | +7 | 0 | |
| — | Ried | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | SK Rapid | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Salzburg | 4 | 1 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Tirol (Bundesliga) | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Wolfsberger AC | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 |
Datos al 17 oct 19:22
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
Sturm GrazDVDEVVDEVD9V 6E 5D
RiedVVEVEVDVDD10V 3E 7D
| Sturm Graz Basado en 20 partidos | Ried Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 6E 5P | G · E · P | 10G 3E 7P |
| 45% | % de victorias | 50% |
| 30% | % de empates | 15% |
| 1.45 | Anotados por partido | 1.85 |
| 1.05 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +8 | Diferencia | +7 |
| 35% | % de porterías a cero | 10% |
| 25% | % sin marcar | 20% |
| 1.65 (15 partidos) | Goles esperados por partido | 1.59 (17 partidos) |
| 1.36 (15 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.55 (17 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 70% |
| 35% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.4 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (17 partidos) |
| 0.5 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (17 partidos) |
| 0.9 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (17 partidos) |
| 0.5 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (17 partidos) |
| 15.9 (19 partidos) | Tiros por partido | 13.0 (17 partidos) |
| 4.6 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.3 (17 partidos) |
| 48% (19 partidos) | Posesión media | 49% (17 partidos) |
| 6.3 (19 partidos) | Córneres por partido | 4.2 (17 partidos) |
| 2.2 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (17 partidos) |
| 12.5 (19 partidos) | Faltas por partido | 10.6 (17 partidos) |
| Sturm Graz Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Ried Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 4G 4E 1P | G · E · P | 7G 2E 2P |
| 44% | % de victorias | 64% |
| 44% | % de empates | 18% |
| 1.33 | Anotados por partido | 1.91 |
| 0.56 | Recibidos por partido | 1.18 |
| +7 | Diferencia | +8 |
| 44% | % de porterías a cero | 18% |
| 22% | % sin marcar | 9% |
| 1.95 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.89 (10 partidos) |
| 1.14 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.35 (10 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 73% |
| 22% | % de más de 2.5 goles | 64% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (10 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (10 partidos) |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (10 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (10 partidos) |
| 17.0 | Tiros por partido | 14.5 (10 partidos) |
| 4.7 | Tiros a puerta por partido | 5.2 (10 partidos) |
| 52% | Posesión media | 48% (10 partidos) |
| 6.8 | Córneres por partido | 4.3 (10 partidos) |
| 1.9 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (10 partidos) |
| 11.3 | Faltas por partido | 9.6 (10 partidos) |
| Sturm Graz Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Ried Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 5G 2E 4P | G · E · P | 3G 1E 5P |
| 45% | % de victorias | 33% |
| 18% | % de empates | 11% |
| 1.55 | Anotados por partido | 1.78 |
| 1.45 | Recibidos por partido | 1.89 |
| +1 | Diferencia | -1 |
| 27% | % de porterías a cero | 0% |
| 27% | % sin marcar | 33% |
| 1.38 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.15 (7 partidos) |
| 1.55 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.84 (7 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 67% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.6 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (7 partidos) |
| 0.8 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.3 (7 partidos) |
| 0.7 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 (7 partidos) |
| 0.7 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (7 partidos) |
| 15.0 (10 partidos) | Tiros por partido | 10.9 (7 partidos) |
| 4.6 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.0 (7 partidos) |
| 45% (10 partidos) | Posesión media | 50% (7 partidos) |
| 5.9 (10 partidos) | Córneres por partido | 4.0 (7 partidos) |
| 2.5 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (7 partidos) |
| 13.5 (10 partidos) | Faltas por partido | 12.0 (7 partidos) |
| Sturm Graz Basado en 13 partidos | Bundesliga (Austria) | Ried Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 17 |
| 6G 5E 2P | G · E · P | 8G 2E 7P |
| 46% | % de victorias | 47% |
| 38% | % de empates | 12% |
| 1.46 | Anotados por partido | 1.41 |
| 1.08 | Recibidos por partido | 1.47 |
| +5 | Diferencia | -1 |
| 31% | % de porterías a cero | 12% |
| 8% | % sin marcar | 24% |
| 1.82 | Goles esperados por partido | 1.59 |
| 1.22 | Goles esperados en contra por partido | 1.55 |
| 62% | % de ambos marcan | 65% |
| 31% | % de más de 2.5 goles | 59% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 17.3 | Tiros por partido | 13.0 |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| 54% | Posesión media | 49% |
| 7.5 | Córneres por partido | 4.2 |
| 2.4 (12 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 |
| 11.0 | Faltas por partido | 10.6 |
| Sturm Graz Basado en 4 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Ried |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 0E 2P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 1.50 | Anotados por partido | — |
| 0.75 | Recibidos por partido | — |
| +3 | Diferencia | — |
| 50% | % de porterías a cero | — |
| 50% | % sin marcar | — |
| 0% | % de ambos marcan | — |
| 25% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 15.2 | Tiros por partido | — |
| 4.5 | Tiros a puerta por partido | — |
| 37% | Posesión media | — |
| 3.8 | Córneres por partido | — |
| 1.5 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 16.0 | Faltas por partido | — |
| Sturm Graz Basado en 1 partidos | Copa de Austria | Ried Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| +3 | Diferencia | +8 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Sturm Graz Basado en 2 partidos | UEFA Europa League | Ried |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 1E 1P | G · E · P | — |
| -3 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Sturm Graz | Amistoso de Clubes | Ried Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 1E 0P |
| — | Diferencia | +0 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Partidos recientes
PBournemouth3:0Sturm Graz15 oct 2026 19:00 · UEFA Europa League · Vitality StadiumGAustria Vienna0:2Sturm Graz10 oct 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Generali ArenaPSalzburg3:0Sturm Graz20 sep 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Red Bull ArenaESturm Graz0:0Rennes16 sep 2026 19:00 · UEFA Europa League · Merkur-ArenaGSturm Graz2:1LASK13 sep 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Merkur-Arena
GASK Voitsberg1:4Sturm Graz5 sep 2026 · Copa de Austria
PSK Rapid3:1Sturm Graz30 ago 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Allianz StadionESturm Graz1:1A. Lustenau22 ago 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Merkur-ArenaGSturm Graz1:0Altach15 ago 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Merkur-ArenaPSturm Graz0:1Fenerbahce11 ago 2026 18:30 · Liga de Campeones de la UEFA · Merkur-ArenaGTSV Hartberg0:2Sturm Graz8 ago 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Stadion HartbergPFenerbahce2:0Sturm Graz5 ago 2026 18:00 · Liga de Campeones de la UEFA · Chobani Stadium Fenerbahce Sukru SaracogluETirol (Regionalliga West)1:1Sturm Graz1 ago 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Tivoli Stadion TirolGHearts0:2Sturm Graz28 jul 2026 18:45 · Liga de Campeones de la UEFA · Tynecastle ParkGSturm Graz4:0Hearts21 jul 2026 18:30 · Liga de Campeones de la UEFA · Merkur-ArenaTemporada 2025/26
GSturm Graz2:0SK Rapid17 may 2026 12:30 · Bundesliga (Austria)GTSV Hartberg2:4Sturm Graz10 may 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)ESalzburg1:1Sturm Graz3 may 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)ESturm Graz1:1Austria Wien26 abr 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)ESturm Graz1:1LASK22 abr 2026 18:30 · Bundesliga (Austria)GRied3:2Austria Vienna17 oct 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Innviertel ArenaGTirol (Regionalliga West)1:2Ried10 oct 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Tivoli Stadion TirolERied3:3Amstetten2 oct 2026 13:00 · Amistoso de ClubesGRied4:1Wolfsberger AC20 sep 2026 12:30 · Bundesliga (Austria) · Innviertel ArenaERied1:1Salzburg11 sep 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Innviertel Arena
GWallern/St Marienkirchen1:5Ried4 sep 2026 · Copa de Austria
PTSV Hartberg3:2Ried30 ago 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Stadion HartbergGRied1:0Grazer AK21 ago 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Innviertel ArenaPLASK4:1Ried14 ago 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Raiffeisen ArenaPRied1:2SK Rapid9 ago 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Innviertel ArenaEA. Lustenau1:1Ried2 ago 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Planet Pure StadionGDornbirn1:5Ried24 jul 2026 · Copa de Austria
Temporada 2025/26
PSK Rapid3:0Ried25 may 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)GRied2:1SK Rapid22 may 2026 17:30 · Bundesliga (Austria)GRied2:1Wolfsberger AC19 may 2026 16:30 · Bundesliga (Austria)PAltach2:0Ried16 may 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)PRied0:1Wolfsberger AC9 may 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)GRied2:0BW Linz2 may 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)PTirol (Bundesliga)1:0Ried25 abr 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)GRied2:1Grazer AK21 abr 2026 18:30 · Bundesliga (Austria)Datos al 17 oct 19:21
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos2Sturm Graz V
0E
0Ried V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Sturm Graz Referencia
- Anotados : Recibidos
- 4 : 1
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Plantilla
Plantilla 37 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 14 partidos
Plantilla 33 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 9 partidos
Datos al 17 oct 01:54
Entrenador
Sturm GrazEntrenador Fabio Ingolitsch
RiedEntrenador Mario Despotovic
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:54
Próximos partidos
1 nov 202613:30 vs Wolfsberger ACLavanttal-ArenaVisitanteBundesliga (Austria)5 nov 202620:00 vs NK CeljeMerkur-ArenaLocalUEFA Europa League8 nov 202616:00 vs SalzburgMerkur-ArenaLocalBundesliga (Austria)22 nov 202613:30 vs AltachCashpoint-ArenaVisitanteBundesliga (Austria)26 nov 202620:00 vs HoffenheimSNP ArenaVisitanteUEFA Europa League29 nov 202613:30 vs Tirol (Regionalliga West)Merkur-ArenaLocalBundesliga (Austria)
31 oct 202616:00 vs AltachCashpoint-ArenaVisitanteBundesliga (Austria)7 nov 202618:30 vs LASKInnviertel ArenaLocalBundesliga (Austria)22 nov 202613:30 vs Wolfsberger ACLavanttal-ArenaVisitanteBundesliga (Austria)29 nov 202613:30 vs TSV HartbergInnviertel ArenaLocalBundesliga (Austria)6 dic 202613:30 vs Tirol (Regionalliga West)Innviertel ArenaLocalBundesliga (Austria)12 dic 202618:30 vs SK RapidAllianz StadionVisitanteBundesliga (Austria)
Información del partido · Partidos relacionados
Sturm Graz y Ried se enfrentan en Bundesliga (Austria) el 25 oct 2026 14:30 CET en Merkur-Arena.
Sturm Graz es 4.º en la clasificación y Ried es 5.º.
Sturm Graz suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Ried suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Sturm Graz ganó 2, Ried ganó 0 y hubo 0 empates.
Sturm Graz · Partido anterior: Sturm Graz vs Marseille (22 oct) · Próximo partido: Wolfsberger AC vs Sturm Graz (1 nov)
Ried · Partido anterior: Ried vs Austria Vienna (17 oct) · Próximo partido: Altach vs Ried (31 oct)
Otros partidos de Bundesliga (Austria) ese día
Partidos de Bundesliga (Austria) esta semana
- LASK vs Salzburg
- Grazer AK vs TSV Hartberg
- Altach vs Ried
- LASK vs Tirol (Bundesliga)
- Salzburg vs A. Lustenau
- Wolfsberger AC vs Sturm Graz
Últimas publicaciones
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Zwolle vs G.A. Eagles: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Osasuna vs Racing de Santander: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bournemouth vs Sunderland: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Leeds vs Manchester Utd: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Udinese vs U.S. Lecce: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cambuur vs AZ Alkmaar: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
Próximos partidos
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Toluca vs Atl. San Luis
- Leon (Mexico) vs América
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory
- Seattle Sounders vs CF Montreal
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC
- Cruz Azul vs Juarez
- Tasmania JackJumpers vs New Zealand Breakers
- Iwaki vs Kofu
- Osaka Marvelous W vs Okayama Seagulls Femenino
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.