Angers vs Lorient
Stade Raymond-Kopa
16:15Comienza el 25 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
AngersBaja 0 · Duda 2 · No es una baja confirmada
| Ousmane CamaraLesión |
| Usman SimbakoliLesión |
LorientBaja 0 · Duda 4 · No es una baja confirmada
| Bandiougou FadigaLesión |
| Mamadou KoneLesión |
| Noah MbambaLesión |
| Panos KatserisLesión |
Datos al 17 oct 02:53
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 5 · 5 partidos (no la temporada completa)
| Angers | Todos | Lorient |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 7 | Goles a favor | 6 |
| 10 | Goles encajados | 6 |
| Angers | Local | Lorient |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 4 |
| 4 | Goles encajados | 4 |
| Angers | Visitante | Lorient |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 2 |
| 6 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.40 | Goles a favor por partido | 1.20 |
| 2.00 | Goles encajados por partido | 1.20 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Angers | Todos | Lorient |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 7 | Goles a favor | 6 |
| 10 | Goles encajados | 6 |
| Angers | Local | Lorient |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 4 |
| 4 | Goles encajados | 4 |
| Angers | Visitante | Lorient |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 2 |
| 6 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.40 | Goles a favor por partido | 1.20 |
| 2.00 | Goles encajados por partido | 1.20 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
Competiciones incluidas: Ligue 1
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monaco | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 14 | EVEVV |
| 2 | Lille | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | VDVVE |
| 3 | Rennes | 6 | 4 | 1 | 1 | +2 | 13 | VDVVV |
| 4 | Lyon | 6 | 3 | 2 | 1 | +7 | 11 | DVEVE |
| 5 | Paris FC | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | DVEVV |
| 6 | PSG | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | VVVDE |
| 7 | Toulouse | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | VEVED |
| 8 | Brest | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 8 | VDDVE |
| 9 | Lorient | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 8 | VDEVD |
| 10 | Nice | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 | VVDED |
| 11 | Lens | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 7 | VDEDD |
| 12 | Strasbourg | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 | DDEVV |
| 13 | Angers | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVEDV |
| 14 | Marseille | 6 | 2 | 0 | 4 | +1 | 6 | VDDDD |
| 15 | Le Mans | 7 | 1 | 3 | 3 | -5 | 6 | DDVEE |
| 16 | Auxerre | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 6 | DVVDD |
| 17 | Troyes | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | 4 | DDDDV |
| 18 | Le Havre AC | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DDEDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Angers | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Auxerre | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Brest | 3 | 1 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Le Havre AC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Le Mans | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Lens | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Lille | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Lorient | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Marseille | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Monaco | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nice | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | PSG | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Paris FC | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rennes | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Strasbourg | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Toulouse | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Troyes | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Angers | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Auxerre | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Brest | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Le Havre AC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Le Mans | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Lens | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Lille | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Lorient | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lyon | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Marseille | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Monaco | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Nice | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | PSG | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Paris FC | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Rennes | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Strasbourg | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Toulouse | 4 | 1 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Troyes | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 17 oct 16:26
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
AngersDVEDVDEEDD4V 5E 11D
LorientVDEVDEDVED6V 8E 6D
| Angers Basado en 20 partidos | Lorient Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 4G 5E 11P | G · E · P | 6G 8E 6P |
| 20% | % de victorias | 30% |
| 25% | % de empates | 40% |
| 0.75 | Anotados por partido | 1.35 |
| 1.65 | Recibidos por partido | 1.20 |
| -18 | Diferencia | +3 |
| 25% | % de porterías a cero | 35% |
| 40% | % sin marcar | 25% |
| 1.09 | Goles esperados por partido | 1.26 (19 partidos) |
| 1.69 | Goles esperados en contra por partido | 1.37 (19 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 50% |
| 35% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 10.6 | Tiros por partido | 10.4 |
| 3.0 | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| 44% | Posesión media | 47% |
| 4.5 | Córneres por partido | 3.3 |
| 1.9 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (18 partidos) |
| 11.1 | Faltas por partido | 8.8 |
| Angers Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Lorient Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 2G 3E 5P | G · E · P | 4G 4E 3P |
| 20% | % de victorias | 36% |
| 30% | % de empates | 36% |
| 0.60 | Anotados por partido | 1.36 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.18 |
| -6 | Diferencia | +2 |
| 30% | % de porterías a cero | 36% |
| 50% | % sin marcar | 18% |
| 1.09 | Goles esperados por partido | 1.23 (10 partidos) |
| 1.53 | Goles esperados en contra por partido | 1.29 (10 partidos) |
| 30% | % de ambos marcan | 55% |
| 20% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 11.3 | Tiros por partido | 10.7 |
| 2.6 | Tiros a puerta por partido | 3.5 |
| 44% | Posesión media | 48% |
| 4.5 | Córneres por partido | 3.3 |
| 1.9 | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 (9 partidos) |
| 12.4 | Faltas por partido | 8.3 |
| Angers Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Lorient Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 2G 2E 6P | G · E · P | 2G 4E 3P |
| 20% | % de victorias | 22% |
| 20% | % de empates | 44% |
| 0.90 | Anotados por partido | 1.33 |
| 2.10 | Recibidos por partido | 1.22 |
| -12 | Diferencia | +1 |
| 20% | % de porterías a cero | 33% |
| 30% | % sin marcar | 33% |
| 1.10 | Goles esperados por partido | 1.31 |
| 1.85 | Goles esperados en contra por partido | 1.45 |
| 60% | % de ambos marcan | 44% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 9.9 | Tiros por partido | 10.1 |
| 3.3 | Tiros a puerta por partido | 3.9 |
| 43% | Posesión media | 46% |
| 4.4 | Córneres por partido | 3.3 |
| 1.9 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 |
| 9.7 | Faltas por partido | 9.4 |
| Angers Basado en 20 partidos | Ligue 1 | Lorient Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 19 |
| 4G 5E 11P | G · E · P | 6G 7E 6P |
| 20% | % de victorias | 32% |
| 25% | % de empates | 37% |
| 0.75 | Anotados por partido | 1.42 |
| 1.65 | Recibidos por partido | 1.26 |
| -18 | Diferencia | +3 |
| 25% | % de porterías a cero | 32% |
| 40% | % sin marcar | 21% |
| 1.09 | Goles esperados por partido | 1.26 |
| 1.69 | Goles esperados en contra por partido | 1.37 |
| 45% | % de ambos marcan | 53% |
| 35% | % de más de 2.5 goles | 47% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 10.6 | Tiros por partido | 10.5 |
| 3.0 | Tiros a puerta por partido | 3.9 |
| 44% | Posesión media | 47% |
| 4.5 | Córneres por partido | 3.5 |
| 1.9 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 (17 partidos) |
| 11.1 | Faltas por partido | 8.9 |
| Angers | Copa de Francia | Lorient Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 1E 0P |
| — | Diferencia | +0 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Partidos recientes
PBrest5:1Angers10 oct 2026 18:45 · Ligue 1GAngers2:0Troyes19 sep 2026 18:45 · Ligue 1 · Stade Raymond-KopaELe Havre AC0:0Angers12 sep 2026 18:45 · Ligue 1PAngers1:2Rennes6 sep 2026 15:15 · Ligue 1 · Stade Raymond-KopaGAuxerre1:3Angers29 ago 2026 18:45 · Ligue 1PAngers0:2Lille23 ago 2026 13:00 · Ligue 1 · Stade Raymond-Kopa
Temporada 2025/26
EBrest1:1Angers17 may 2026 19:00 · Ligue 1EAngers1:1Strasbourg10 may 2026 19:00 · Ligue 1PAuxerre3:1Angers3 may 2026 15:15 · Ligue 1PAngers0:3PSG25 abr 2026 17:00 · Ligue 1EAngers1:1Le Havre AC18 abr 2026 17:00 · Ligue 1PRennes2:1Angers11 abr 2026 19:05 · Ligue 1EAngers0:0Lyon5 abr 2026 13:00 · Ligue 1PLens5:1Angers20 mar 2026 19:45 · Ligue 1PAngers0:2Nice14 mar 2026 18:00 · Ligue 1GNantes0:1Angers7 mar 2026 16:00 · Ligue 1PMonaco2:0Angers28 feb 2026 18:00 · Ligue 1PAngers0:1Lille22 feb 2026 16:15 · Ligue 1PLorient2:0Angers15 feb 2026 16:15 · Ligue 1GAngers1:0Toulouse8 feb 2026 16:15 · Ligue 1GLorient1:0Paris FC10 oct 2026 18:45 · Ligue 1 · Stade du MoustoirPLe Mans2:1Lorient19 sep 2026 18:45 · Ligue 1 · Stade Marie-MarvingtELorient2:2Toulouse12 sep 2026 18:45 · Ligue 1 · Stade du MoustoirGLens0:1Lorient5 sep 2026 15:15 · Ligue 1 · Stade Bollaert-DelelisPLorient1:2Troyes29 ago 2026 18:45 · Ligue 1 · Stade du MoustoirENice0:0Lorient22 ago 2026 18:45 · Ligue 1 · Allianz Riviera
Temporada 2025/26
PLorient0:2Le Havre AC17 may 2026 19:00 · Ligue 1GMetz0:4Lorient10 may 2026 19:00 · Ligue 1EPSG2:2Lorient2 may 2026 15:00 · Ligue 1PLorient2:3Strasbourg26 abr 2026 13:00 · Ligue 1GLorient2:0Marseille18 abr 2026 15:00 · Ligue 1PLyon2:0Lorient12 abr 2026 18:45 · Ligue 1ELorient1:1Paris5 abr 2026 15:15 · Ligue 1PToulouse1:0Lorient21 mar 2026 16:00 · Ligue 1GLorient2:1Lens14 mar 2026 16:00 · Ligue 1ELille1:1Lorient8 mar 2026 16:15 · Ligue 1ELorient0:0Penaltis 5-6Nice4 mar 2026 19:30 · Copa de Francia · Stade du MoustoirELorient2:2Auxerre1 mar 2026 16:15 · Ligue 1ENice3:3Lorient22 feb 2026 16:15 · Ligue 1GLorient2:0Angers15 feb 2026 16:15 · Ligue 1Datos al 16 oct 21:57
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos1Angers V
0E
1Lorient V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Angers Referencia
- Anotados : Recibidos
- 2 : 2
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Plantilla 25 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 6 partidos
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 6 partidos
Datos al 17 oct 02:53
Entrenador
AngersEntrenador Stephane Gilli
LorientEntrenador Alexandre Dujeux
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 02:53
Próximos partidos
31 oct 202619:45 vs LyonParc Olympique LyonnaisVisitanteLigue 18 nov 202616:15 vs NiceStade Raymond-KopaLocalLigue 122 nov 202614:00 vs Paris FCStade Jean BouinVisitanteLigue 128 nov 202616:15 vs LensStade Raymond-KopaLocalLigue 15 dic 202616:00 vs MonacoStade Louis IIVisitanteLigue 112 dic 202616:00 vs StrasbourgStade Raymond-KopaLocalLigue 1
31 oct 202619:45 vs BrestStade du MoustoirLocalLigue 18 nov 202616:15 vs Le Havre AC—VisitanteLigue 122 nov 202616:15 vs RennesStade du MoustoirLocalLigue 128 nov 202619:45 vs PSGParc des PrincesVisitanteLigue 15 dic 202616:00 vs StrasbourgStade de la MeinauVisitanteLigue 112 dic 202616:00 vs LilleStade du MoustoirLocalLigue 1
Información del partido · Partidos relacionados
Angers y Lorient se enfrentan en Ligue 1 el 25 oct 2026 17:15 CET en Stade Raymond-Kopa.
Angers es 13.º en la clasificación y Lorient es 9.º.
Angers suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Lorient suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Angers ganó 1, Lorient ganó 1 y hubo 0 empates.
Angers · Partido anterior: Angers vs Marseille (18 oct) · Próximo partido: Lyon vs Angers (31 oct)
Lorient · Partido anterior: Lorient vs Monaco (18 oct) · Próximo partido: Lorient vs Brest (31 oct)
Otros partidos de Ligue 1 ese día
Partidos de Ligue 1 esta semana
- Le Havre vs PSG
- Lille vs Lens
- Nice vs Rennes
- Lyon vs Angers
- Troyes vs Le Mans
- Lorient vs Brest
- Strasbourg vs Auxerre
- Paris FC vs Monaco
Últimas publicaciones
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- Manresa vs Unicaja y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Vega
- Bologna vs Inter y 2 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Volt
- Verona vs Lube Civitanova y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ridge
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Newcastle vs Aston Villa
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Betis vs Barcelona
- Gijon vs Albacete
- Bayern Múnich vs RB Leipzig
- Cholet vs Chalon/Saone
- Limoges vs Lyon-Villeurbanne
- Ried vs Austria Vienna
- MoraBanc Andorra vs Breogan
- Pisa vs Cremonese
- Banfield vs Argentinos Jrs
- Al Diriyah vs Al-Taawon
- Telstar vs Feyenoord
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.