Idioma

Ried vs Austria Vienna

Detalles del partido
Innviertel Arena
RiedLocal
17:30Comienza el 17 oct
Austria ViennaVisitante
Antes del inicio
1X2 Cuotas actuales Casa de apuestas destacada ·
Agregar pronóstico virtualSe fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
Ried
No hay jugadores en la lista de lesionados
Austria ViennaBaja 3 · Duda 0 · No es una baja confirmada · Bajas del partido anterior (17 oct)
M. SarkariaLesión de rodilla
N. BoticFractura de tobillo
P. WiesingerLesión en los isquiotibiales
Datos al 17 oct 00:49

Cuotas

Mercados principales 4 · Actualizado

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

1X2Local2,41▲Empate3,76▲Visitante2,79▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,402,41Empate3,653,76Visitante2,782,79
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle
Hora del cambioLocalEmpateVisitante
2,413,76▲2,79▼
2,41▲3,75▲2,81▲
2,38▼3,70▲2,78▼
2,39▼3,67▲2,79▲
Primero2,403,652,78
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalEmpateVisitante
Pinnacle2,41▲3,76▲2,79▼
bet3652,40▼3,502,80▲
Marathon2,313,602,75
1xBet2,333,602,76
BetVictor2,383,402,75
BetfairCerradoCerradoCerrado
BetanoCerradoCerradoCerrado
Hándicap asiático0Local 01,81▲Visitante 02,10▼Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,791,81Visitante2,102,10
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 0
Hora del cambioLocalVisitante
1,81▲2,10▼
1,80▲2,11▲
Cambio de línea · línea principal 0
Primero1,792,10
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal 0Visitante 0
Pinnacle1,81▲2,10▼
bet3651,75▼2,05▲
Marathon1,722,03
1xBet1,722,03
BetVictorSuspendidoSuspendido
Más/Menos2.5Más de 2.51,78▼Menos de 2.52,10▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,821,78Menos2,032,10
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5
Hora del cambioMásMenos
1,78▼2,10▲
1,79▲2,09▲
1,78▼2,08▲
1,79▼2,04▲
Primero1,822,03
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 2.5Menos de 2.5
Pinnacle1,78▼2,10▲
bet3651,75▼2,05▲
Marathon1,761,99
1xBet1,761,99
BetVictor1,72▼1,96▲
BetfairCerradoCerrado
BetanoCerradoCerrado
Ambos marcanSí1,62▼No2,20▲bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,621,62No2,202,20
Evolución de cuotasReferencia bet365
Hora del cambioSíNo
Cambio de casa · casa de referencia bet365
1,622,20
Suspendido
1,62▼2,20▲
1,67▲2,10▼
1,62▼2,20▲
1,67▲2,10▼
1,62▼2,20▲
Ver más · 2 casosContraer
1,67▲2,10▼
Primero1,622,20
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasSíNo
bet3651,62▼2,20▲
Marathon1,612,15
1xBet1,612,18
BetVictor1,602,20▲
BetfairCerradoCerrado
BetanoCerradoCerrado
Ver todos los mercados 38 líneas · Suspendido · Vencido 2 ocultas
Hándicap asiático Línea 18 · Cerrada 1
LíneaLocalVisitanteCasa de apuestas
-2.58,901,021xBet
-28,701,01Marathon
-1.756,001,12bet365
-1.54,501,19bet365
-1.254,151,22bet365
-14,141,25Pinnacle
-0.752,941,43Pinnacle
-0.52,411,61Pinnacle
-0.252,111,79Pinnacle
0 Línea principal1,812,10Pinnacle
0.251,602,44Pinnacle
0.51,482,78Pinnacle
0.751,343,41Pinnacle
11,214,75Pinnacle
1.251,165,25bet365
1.51,145,75bet365
1.751,037,20Marathon
21,0110,501xBet
Más/Menos Línea 20 · Cerrada 1
LíneaMásMenosCasa de apuestas
0.51,0413,00bet365
11,028,901xBet
1.251,105,15Marathon
1.51,263,92Pinnacle
1.751,253,28Marathon
21,322,92Marathon
2.251,582,45Pinnacle
2.5 Línea principal1,782,10Pinnacle
2.752,021,85Pinnacle
32,431,60Pinnacle
3.252,801,46Pinnacle
3.53,151,37Pinnacle
3.753,421,23Marathon
44,551,13Marathon
4.254,901,11Marathon
4.56,291,13Pinnacle
4.756,701,05Marathon
58,501,031xBet
5.511,001,05bet365
6.523,001,01bet365
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
  • El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
  • Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
  • Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

12 equipos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 8 · 13 partidos (no la temporada completa)
RiedTodosAustria Vienna
8Partidos13
3Ganados5
2Empatados1
3Perdidos7
13Goles a favor15
13Goles encajados21
RiedLocalAustria Vienna
4Partidos6
2Ganados2
1Empatados0
1Perdidos4
7Goles a favor6
4Goles encajados9
RiedVisitanteAustria Vienna
4Partidos7
1Ganados3
1Empatados1
2Perdidos3
6Goles a favor9
9Goles encajados12
Métricas avanzadas · 2026/27
1Porterías a cero2
0Partidos sin marcar5
1.62Goles a favor por partido1.15
1.62Goles encajados por partido1.62
2Mayor racha de victorias2
2Mayor racha de derrotas3
1Mayor racha de empates1
RiedTodosAustria Vienna
8Partidos8
3Ganados2
2Empatados1
3Perdidos5
13Goles a favor7
13Goles encajados15
RiedLocalAustria Vienna
4Partidos4
2Ganados1
1Empatados0
1Perdidos3
7Goles a favor2
4Goles encajados6
RiedVisitanteAustria Vienna
4Partidos4
1Ganados1
1Empatados1
2Perdidos2
6Goles a favor5
9Goles encajados9
Métricas avanzadas · 2026/27
1Porterías a cero1
0Partidos sin marcar4
1.62Goles a favor por partido0.88
1.62Goles encajados por partido1.88
2Mayor racha de victorias1
2Mayor racha de derrotas2
1Mayor racha de empates1
RiedTodosAustria Vienna
—Partidos5
—Ganados3
—Empatados0
—Perdidos2
—Goles a favor8
—Goles encajados6
RiedLocalAustria Vienna
—Partidos2
—Ganados1
—Empatados0
—Perdidos1
—Goles a favor4
—Goles encajados3
RiedVisitanteAustria Vienna
—Partidos3
—Ganados2
—Empatados0
—Perdidos1
—Goles a favor4
—Goles encajados3
Métricas avanzadas · 2026/27
—Porterías a cero1
—Partidos sin marcar1
—Goles a favor por partido1.60
—Goles encajados por partido1.20
—Mayor racha de victorias3
—Mayor racha de derrotas2
—Mayor racha de empates0
Competiciones incluidas: Bundesliga (Austria) · UEFA Europa Conference League
Clasificación
# equiposPJGEPDif.PtsReciente
1SK Rapid8701+1621VVVDV
2Salzburg8530+1418EVEVV
3LASK8512+1016DEDVV
4Sturm Graz8422+114VDVDE
5Ried8323+011VVEDV
6TSV Hartberg8323-211VEEVV
7Grazer AK8233-109EEVED
8A. Lustenau8224-48DVDDE
9Tirol (Bundesliga)8224-48DDEVV
10Austria Vienna8215-87DEVDD
11Altach8206-46VDDDD
12Wolfsberger AC8125-95DDDDE
# equiposPJGEPDif.PtsReciente
—A. Lustenau4211-10
—Altach4202+30
—Austria Vienna4103-40
—Grazer AK4130+10
—TSV Hartberg5212-20
—LASK4301+70
—Ried4211+30
—SK Rapid4400+140
—Salzburg4400+110
—Sturm Graz3210+20
—Tirol (Bundesliga)4022-40
—Wolfsberger AC4112-20
# equiposPJGEPDif.PtsReciente
—A. Lustenau4013-30
—Altach4004-70
—Austria Vienna4112-40
—Grazer AK4103-110
—TSV Hartberg3111+00
—LASK4211+30
—Ried4112-30
—SK Rapid4301+20
—Salzburg4130+30
—Sturm Graz5212-10
—Tirol (Bundesliga)4202+00
—Wolfsberger AC4013-70
Datos al 16 oct 19:26

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
RiedVEVEVDVDDE9V 4E 7D
Austria ViennaDVEVVDDEDV9V 3E 8D
Ried
Basado en 20 partidos
Austria Vienna
Basado en 20 partidos
20Partidos20
9G 4E 7PG · E · P9G 3E 8P
45%% de victorias45%
20%% de empates15%
1.75Anotados por partido1.55
1.45Recibidos por partido1.30
+6Diferencia+5
10%% de porterías a cero30%
20%% sin marcar35%
1.55 (17 partidos)Goles esperados por partido0.88 (12 partidos)
1.49 (17 partidos)Goles esperados en contra por partido1.60 (12 partidos)
70%% de ambos marcan40%
60%% de más de 2.5 goles50%
0.8 (17 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.4 (18 partidos)
0.6 (17 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.6 (18 partidos)
0.5 (17 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.7 (18 partidos)
0.8 (17 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.8 (18 partidos)
13.5 (17 partidos)Tiros por partido10.3 (15 partidos)
4.1 (17 partidos)Tiros a puerta por partido3.4 (15 partidos)
50% (17 partidos)Posesión media47% (15 partidos)
4.4 (17 partidos)Córneres por partido4.7 (15 partidos)
2.0 (17 partidos)Tarjetas amarillas por partido1.6 (15 partidos)
11.0 (17 partidos)Faltas por partido10.3 (15 partidos)
Ried
Basado en 10 partidos
Local solo partidosAustria Vienna
Basado en 9 partidos
10Partidos9
6G 2E 2PG · E · P3G 1E 5P
60%% de victorias33%
20%% de empates11%
1.80Anotados por partido0.78
1.10Recibidos por partido1.33
+7Diferencia-5
20%% de porterías a cero22%
10%% sin marcar56%
1.78 (9 partidos)Goles esperados por partido1.04 (6 partidos)
1.31 (9 partidos)Goles esperados en contra por partido1.89 (6 partidos)
70%% de ambos marcan33%
60%% de más de 2.5 goles44%
0.9 (9 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.2
0.2 (9 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.4
0.8 (9 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.6
0.7 (9 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.9
15.0 (9 partidos)Tiros por partido11.7 (7 partidos)
5.0 (9 partidos)Tiros a puerta por partido3.4 (7 partidos)
49% (9 partidos)Posesión media54% (7 partidos)
4.3 (9 partidos)Córneres por partido6.1 (7 partidos)
2.0 (9 partidos)Tarjetas amarillas por partido1.4 (7 partidos)
9.9 (9 partidos)Faltas por partido8.7 (7 partidos)
Ried
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosAustria Vienna
Basado en 11 partidos
10Partidos11
3G 2E 5PG · E · P6G 2E 3P
30%% de victorias55%
20%% de empates18%
1.70Anotados por partido2.18
1.80Recibidos por partido1.27
-1Diferencia+10
0%% de porterías a cero36%
30%% sin marcar18%
1.28 (8 partidos)Goles esperados por partido0.72 (6 partidos)
1.70 (8 partidos)Goles esperados en contra por partido1.32 (6 partidos)
70%% de ambos marcan45%
60%% de más de 2.5 goles55%
0.6 (8 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.6 (9 partidos)
1.1 (8 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8 (9 partidos)
0.2 (8 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.8 (9 partidos)
0.9 (8 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.7 (9 partidos)
11.8 (8 partidos)Tiros por partido9.0 (8 partidos)
3.1 (8 partidos)Tiros a puerta por partido3.4 (8 partidos)
50% (8 partidos)Posesión media41% (8 partidos)
4.5 (8 partidos)Córneres por partido3.4 (8 partidos)
2.0 (8 partidos)Tarjetas amarillas por partido1.8 (8 partidos)
12.2 (8 partidos)Faltas por partido11.8 (8 partidos)
Ried
Basado en 17 partidos
Bundesliga (Austria)Austria Vienna
Basado en 12 partidos
17Partidos12
7G 3E 7PG · E · P4G 2E 6P
41%% de victorias33%
18%% de empates17%
1.29Anotados por partido0.92
1.41Recibidos por partido1.58
-2Diferencia-8
12%% de porterías a cero25%
24%% sin marcar42%
1.55Goles esperados por partido0.88
1.49Goles esperados en contra por partido1.60
65%% de ambos marcan33%
53%% de más de 2.5 goles42%
0.8Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.2
0.6Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.6
0.5Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.7
0.8Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.0
13.5Tiros por partido9.8
4.1Tiros a puerta por partido2.8
50%Posesión media47%
4.4Córneres por partido4.8
2.0Tarjetas amarillas por partido1.6
11.0Faltas por partido9.8
RiedUEFA Europa Conference LeagueAustria Vienna
Basado en 6 partidos
—Partidos6
—G · E · P3G 1E 2P
—% de victorias50%
—% de empates17%
—Anotados por partido1.33
—Recibidos por partido1.00
—Diferencia+2
—% de porterías a cero33%
—% sin marcar33%
—% de ambos marcan50%
—% de más de 2.5 goles50%
—Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.7
—Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.7
—Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.7
—Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.3
—Tiros por partido12.0 (3 partidos)
—Tiros a puerta por partido6.0 (3 partidos)
—Posesión media50% (3 partidos)
—Córneres por partido4.0 (3 partidos)
—Tarjetas amarillas por partido1.7 (3 partidos)
—Faltas por partido12.3 (3 partidos)
Ried
Basado en 2 partidos
Copa de AustriaAustria Vienna
Basado en 1 partidos
2Partidos1
2G 0E 0PG · E · P1G 0E 0P
+8Diferencia+6
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Ried
Basado en 1 partidos
Amistoso de ClubesAustria Vienna
Basado en 1 partidos
1Partidos1
0G 1E 0PG · E · P1G 0E 0P
+0Diferencia+5
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
EGrazer AK2:2Austria Vienna19 sep 2026 17:30 · Bundesliga (Austria) · Merkur-ArenaGAustria Vienna2:1A. Lustenau13 sep 2026 12:30 · Bundesliga (Austria) · Generali ArenaPSalzburg4:1Austria Vienna30 ago 2026 17:00 · Bundesliga (Austria) · Red Bull ArenaEAustria Vienna0:0Braga27 ago 2026 18:30 · UEFA Europa Conference League · Generali ArenaPBraga2:0Austria Vienna20 ago 2026 19:00 · UEFA Europa Conference LeaguePWolfsberger AC3:0Austria Vienna2 ago 2026 15:00 · Bundesliga (Austria) · Lavanttal-ArenaGAustria Vienna3:1FK Liepāja30 jul 2026 18:30 · UEFA Europa Conference League · Generali Arena
Temporada 2025/26
GAustria Vienna1:0TSV Hartberg3 may 2026 12:30 · Bundesliga (Austria)ESturm Graz1:1Austria Vienna26 abr 2026 15:00 · Bundesliga (Austria)
Datos al 16 oct 23:53

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 5 partidos
0Ried V
0E
5Austria Vienna V
3.8Promedio de anotación combinada
Ried Referencia
Anotados : Recibidos
4 : 15
En casa
0G 0E 2P
Fuera de casa
0G 0E 3P
Datos al 10 oct 17:32

Plantilla

Plantilla 33 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 8 partidos
JugadorPJGolesAsistenciasMin prom.Valoración
GK1Andreas Leitner80090 min6.95
GK34Dominik Stoger-----
GK77Felix Wimmer-----
DF28Samuel Chukwudi81090 min7.00
DF30Oliver Steurer80090 min6.59
DF7Oliver Sorg60064 min6.73
DF5Dejan Radonjic50057 min6.56
DFSimon Schwaiger-----
DF4Martin Kreuzriegler-----
DF29Luka Capan-----
DF33Alessandro Goiginger-----
MF6Yusuf Maart80189 min7.12
MF12Ante Bajic81389 min6.71
MF22Stefan Schwab83182 min7.05
MF47Eghosa Aisowieren Evan82062 min6.67
MF4Lukas Malicsek80060 min6.39
MF8Martin Rasner80038 min6.74
MF10Jussef Nasrawe51170 min7.22
MF11Jaedin Rhodes50063 min7.04
MF17Philipp Pomer42177 min7.55
MF18Fabian Rossdorfer30042 min6.70
MF22Conrad Scholl-----
MF38Nermin Mesic-----
MF40Leonit Zeqiri-----
MF42Fabian Lechner-----
FW9Pape Sissoko72045 min6.57
FW15Joris Boguo50028 min6.50
FW19Tobias Lund-Jensen50019 min6.48
FW21Tino Kusanovic30018 min6.40
FW92Isaac Kiese21017 min7.40
FWElias Krain-----
FW36Sefiwu Abubakar-----
FW48Raphael Pesu-----
Plantilla 31 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 14 partidos
JugadorPJGolesAsistenciasMin prom.Valoración
GK1Samuel Sahin-Radlinger140093 min7.30
GK13Lukas Wedl-----
GK32Kenan Jusic-----
GK99Mirko Kos-----
DF26Reinhold Ranftl141084 min7.25
DF46Johannes Handl120070 min6.85
DF15Aleksandar Dragovic110080 min6.85
DF17Tae-Seok Lee100175 min6.84
DF40Daniel Nnodim101155 min6.78
DF3Ibrahim Buhari90078 min6.38
DF4Jonas Feddersen81068 min6.74
DF21Matteo Schablas80060 min6.81
DF4Valentin Toifl20022 min7.45
DF28Philipp Wiesinger-----
MF30Manfred Fischer142375 min6.85
MF7Vasilije Markovic131066 min6.65
MF22Florian Wustinger131153 min6.77
MF10Sanel Saljic131047 min6.69
MF16Kang-Hee Lee111060 min6.63
MF6Philipp Maybach90156 min6.58
MF5Valentino Muller30082 min6.90
MF8Dominik Nisandzic-----
MF10Romeo Morth-----
MF77Marijan Osterreicher-----
FW20Julian Hettwer142048 min6.55
FW14Kelvin Boateng133245 min6.57
FW19Johannes Eggestein120069 min6.54
FW9Hasan Deshishku50021 min6.55
FW47Abdoulaye Kante-----
M. Sarkaria—————
N. Botic—————
Datos al 13 oct 21:39

Entrenador

RiedEntrenador Mario Despotovic
Austria ViennaEntrenador Stephan Helm
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 13 oct 21:39

Próximos partidos