Utsunomiya Brex vs Brave Thunders
Escalações · Desfalques
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
26 times · 2 grupos| Utsunomiya Brex | Todos | Brave Thunders |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 6 |
| 3 | Vitórias | 2 |
| 3 | Derrotas | 4 |
| 486 | Marcados | 482 |
| 467 | Sofridos | 531 |
| Utsunomiya Brex | Casa | Brave Thunders |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 2 | Derrotas | 3 |
| 230 | Marcados | 223 |
| 234 | Sofridos | 277 |
| Utsunomiya Brex | Fora | Brave Thunders |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 1 | Derrotas | 1 |
| 256 | Marcados | 259 |
| 233 | Sofridos | 254 |
| Utsunomiya Brex | Todos | Brave Thunders |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 6 |
| 3 | Vitórias | 2 |
| 3 | Derrotas | 4 |
| 486 | Marcados | 482 |
| 467 | Sofridos | 531 |
| Utsunomiya Brex | Casa | Brave Thunders |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 2 | Derrotas | 3 |
| 230 | Marcados | 223 |
| 234 | Sofridos | 277 |
| Utsunomiya Brex | Fora | Brave Thunders |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 1 | Derrotas | 1 |
| 256 | Marcados | 259 |
| 233 | Sofridos | 254 |
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alvark | 7 | 6 | 1 | .857 | +85 | |
| 2 | Gunma | 7 | 6 | 1 | .857 | +55 | |
| 3 | Toyama | 7 | 4 | 3 | .571 | +6 | |
| 4 | Sendai | 7 | 4 | 3 | .571 | +34 | |
| 5 | Yokohama | 7 | 4 | 3 | .571 | +5 | |
| 6 | Sun Rockers Shibuya | 7 | 4 | 3 | .571 | +47 | |
| 7 | Utsunomiya Brex | 6 | 3 | 3 | .500 | +19 | |
| 8 | Hokkaido | 6 | 3 | 3 | .500 | +4 | |
| 9 | Brave Thunders | 6 | 2 | 4 | .333 | -49 | |
| 10 | Akita | 6 | 2 | 4 | .333 | -56 | |
| 11 | Chiba | 7 | 2 | 5 | .286 | -47 | |
| 12 | Altiri Chiba | 7 | 2 | 5 | .286 | -53 | |
| 13 | Ibaraki Robots | 7 | 0 | 7 | .000 | -51 |
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hiroshima D. | 6 | 6 | 0 | 1.000 | +85 | |
| 2 | Diamond Dolphins | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +76 | |
| 3 | NeoPhoenix | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +56 | |
| 4 | Kyoto | 7 | 5 | 2 | .714 | +27 | |
| 5 | Seahorses Mikawa | 6 | 4 | 2 | .667 | +48 | |
| 6 | Ryukyu | 6 | 3 | 3 | .500 | -9 | |
| 7 | Shimane | 6 | 3 | 3 | .500 | +1 | |
| 8 | Shiga | 7 | 3 | 4 | .429 | +28 | |
| 9 | Nagasaki | 7 | 3 | 4 | .429 | -35 | |
| 10 | Shinshu | 7 | 2 | 5 | .286 | -22 | |
| 11 | Kobe | 7 | 2 | 5 | .286 | -53 | |
| 12 | Osaka | 7 | 1 | 6 | .143 | -100 | |
| 13 | Saga | 7 | 1 | 6 | .143 | -101 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Utsunomiya Brex Com base em 20 jogos | Brave Thunders Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 12V 8D | V · D | 6V 14D |
| 60% | Taxa de vitórias | 30% |
| 81.75 | Marcados por jogo | 78.70 |
| 77.70 | Sofridos por jogo | 87.55 |
| +81 | Saldo | -177 |
| 99 | Máximo de pontos marcados | 93 |
| 66 | Mínimo de pontos marcados | 63 |
| 21.1 (14 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 19.3 (12 jogos) |
| 20.6 (14 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.3 (12 jogos) |
| 20.2 (14 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 18.2 (12 jogos) |
| 20.1 (14 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 18.6 (12 jogos) |
| 41.8 (14 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.7 (12 jogos) |
| 40.4 (14 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 36.8 (12 jogos) |
| 159.4 | Média do placar combinado | 166.2 |
| 0/14 jogos | Jogos com prorrogação | 0/12 jogos |
| 32.5 (13 jogos) | Rebotes por jogo | 32.5 (11 jogos) |
| 18.4 (14 jogos) | Assistências por jogo | 19.6 (12 jogos) |
| 33% (13 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 29% (11 jogos) |
| 78% (13 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 71% (11 jogos) |
| 45% (13 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 43% (11 jogos) |
| 58% (13 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 52% (11 jogos) |
| 11.4 (14 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.0 (12 jogos) |
| 6.3 (14 jogos) | Roubos de bola por jogo | 5.3 (12 jogos) |
| 2.6 (14 jogos) | Tocos por jogo | 2.3 (12 jogos) |
| Utsunomiya Brex Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Brave Thunders Com base em 8 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 8 |
| 4V 6D | V · D | 2V 6D |
| 40% | Taxa de vitórias | 25% |
| 79.00 | Marcados por jogo | 75.88 |
| 80.30 | Sofridos por jogo | 86.38 |
| -13 | Saldo | -84 |
| 91 | Máximo de pontos marcados | 91 |
| 66 | Mínimo de pontos marcados | 63 |
| 20.0 (9 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 17.2 (5 jogos) |
| 20.4 (9 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 19.4 (5 jogos) |
| 19.7 (9 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 17.6 (5 jogos) |
| 19.9 (9 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 19.4 (5 jogos) |
| 40.4 (9 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 36.6 (5 jogos) |
| 39.6 (9 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 37.0 (5 jogos) |
| 159.3 | Média do placar combinado | 162.2 |
| 0/9 jogos | Jogos com prorrogação | 0/5 jogos |
| 31.1 (9 jogos) | Rebotes por jogo | 36.8 (5 jogos) |
| 18.7 (9 jogos) | Assistências por jogo | 19.8 (5 jogos) |
| 33% (9 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 26% (5 jogos) |
| 78% (9 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 75% (5 jogos) |
| 46% (9 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 41% (5 jogos) |
| 58% (9 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 49% (5 jogos) |
| 11.8 (9 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.0 (5 jogos) |
| 6.8 (9 jogos) | Roubos de bola por jogo | 5.0 (5 jogos) |
| 3.2 (9 jogos) | Tocos por jogo | 2.0 (5 jogos) |
| Utsunomiya Brex Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Brave Thunders Com base em 12 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 12 |
| 8V 2D | V · D | 4V 8D |
| 80% | Taxa de vitórias | 33% |
| 84.50 | Marcados por jogo | 80.58 |
| 75.10 | Sofridos por jogo | 88.33 |
| +94 | Saldo | -93 |
| 99 | Máximo de pontos marcados | 93 |
| 66 | Mínimo de pontos marcados | 64 |
| 23.2 (5 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 20.9 (7 jogos) |
| 21.0 (5 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 21.0 (7 jogos) |
| 21.2 (5 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 18.6 (7 jogos) |
| 20.6 (5 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 18.0 (7 jogos) |
| 44.2 (5 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.9 (7 jogos) |
| 41.8 (5 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 36.6 (7 jogos) |
| 159.6 | Média do placar combinado | 168.9 |
| 0/5 jogos | Jogos com prorrogação | 0/7 jogos |
| 35.5 (4 jogos) | Rebotes por jogo | 29.0 (6 jogos) |
| 17.8 (5 jogos) | Assistências por jogo | 19.4 (7 jogos) |
| 33% (4 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 31% (6 jogos) |
| 76% (4 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 68% (6 jogos) |
| 45% (4 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 45% (6 jogos) |
| 58% (4 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 54% (6 jogos) |
| 10.8 (5 jogos) | Erros de ataque por jogo | 12.3 (7 jogos) |
| 5.4 (5 jogos) | Roubos de bola por jogo | 5.6 (7 jogos) |
| 1.4 (5 jogos) | Tocos por jogo | 2.6 (7 jogos) |
| Utsunomiya Brex Com base em 20 jogos | B.League | Brave Thunders Com base em 18 jogos |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 18 |
| 12V 8D | V · D | 5V 13D |
| 60% | Taxa de vitórias | 28% |
| 81.75 | Marcados por jogo | 78.11 |
| 77.70 | Sofridos por jogo | 87.56 |
| +81 | Saldo | -170 |
| 99 | Máximo de pontos marcados | 93 |
| 66 | Mínimo de pontos marcados | 63 |
| 21.1 (14 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 19.3 (12 jogos) |
| 20.6 (14 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.3 (12 jogos) |
| 20.2 (14 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 18.2 (12 jogos) |
| 20.1 (14 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 18.6 (12 jogos) |
| 41.8 (14 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.7 (12 jogos) |
| 40.4 (14 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 36.8 (12 jogos) |
| 159.4 | Média do placar combinado | 165.7 |
| 0/14 jogos | Jogos com prorrogação | 0/12 jogos |
| 32.5 (13 jogos) | Rebotes por jogo | 32.5 (11 jogos) |
| 18.4 (14 jogos) | Assistências por jogo | 19.6 (12 jogos) |
| 33% (13 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 29% (11 jogos) |
| 78% (13 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 71% (11 jogos) |
| 45% (13 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 43% (11 jogos) |
| 58% (13 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 52% (11 jogos) |
| 11.4 (14 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.0 (12 jogos) |
| 6.3 (14 jogos) | Roubos de bola por jogo | 5.3 (12 jogos) |
| 2.6 (14 jogos) | Tocos por jogo | 2.3 (12 jogos) |
| Utsunomiya Brex | Amistosos de Clubes | Brave Thunders Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · D | 1V 1D |
| — | Saldo | -7 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas- Marcados : Sofridos
- 197 : 174
- Em casa
- 2V 0E 0D
- Fora de casa
- —
Elenco
Informações do jogo · Jogos relacionados
Utsunomiya Brex e Brave Thunders se enfrentam pela B.League em 26 out 2026 07:05 UTC-03 no Brex Arena Utsunomiya.
Utsunomiya Brex é o 7º na tabela e Brave Thunders é o 9º.
Utsunomiya Brex tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Brave Thunders tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Utsunomiya Brex venceu 2, Brave Thunders venceu 0 e houve 0 empates.
Utsunomiya Brex · Jogo anterior: Utsunomiya Brex vs Shinshu (24 out) · Próximo jogo: Alvark vs Utsunomiya Brex (31 out)
Brave Thunders · Jogo anterior: Brave Thunders vs Sendai (24 out) · Próximo jogo: Brave Thunders vs Yokohama (31 out)
Outros jogos da B.League no dia
- Toyama vs Ibaraki Robots
- Shinshu vs Kobe
- Shimane vs Sendai
- Yokohama vs Hiroshima D.
- Nagasaki vs Ryukyu
- Saga vs Alvark
- Altiri Chiba vs Gunma
- Kyoto vs Akita
Jogos da B.League nesta semana
- Shinshu vs Kyoto
- Akita vs Altiri Chiba
- Diamond Dolphins vs Shiga
- Shimane vs Hiroshima D.
- Sendai vs Tokyo Sunrockers
- Kobe vs Nagasaki
- Chiba vs Toyama
- Ibaraki Robots vs Levanga Hokkaido
- Gunma vs Osaka
- Seahorses Mikawa vs Saga
Publicações recentes
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen x Excelsior: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans x Toulouse: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan x Gimnasia L.P. e mais 1: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. x Flamengo RJ: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets x Oklahoma City Thunder: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Sydney FC vs WS Wanderers
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- R. Jodar vs C. Ruud
- M. Chwalinska vs M. Sakkari
- Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
Ainda não há publicações.