Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters
Escalações · Desfalques
Arremessadores titulares
Fonte NPB| Casa | Temporada | Fora |
|---|---|---|
| 2.10 | ERA | 2.90 |
| 1.10 | WHIP | 1.02 |
| 111⅔ | Entradas | 115 |
| 95 | Strikeouts | 59 |
| 12-1 | V - D | 12-3 |
| Casa | Temporada | Fora |
|---|---|---|
| 2.62 | ERA | 2.58 |
| 1.31 | WHIP | 0.87 |
| 34⅓ | Entradas | 73⅓ |
| 33 | Strikeouts | 45 |
| 4-0 | V - D | 7-1 |
| Casa | Temporada | Fora |
|---|---|---|
| 1.94 | ERA | 3.93 |
| 1.05 | WHIP | 1.45 |
| 74⅓ | Entradas | 36⅔ |
| 62 | Strikeouts | 14 |
| 8-1 | V - D | 5-2 |
| Data | Adversário | Entradas | Sofridos | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 02/10/2026 | @Chiba Lotte Marines | 7⅔ | 3 | - |
| 19/09/2026 | @Rakuten Gold. Eagles | 4⅔ | 5 | D |
| 11/09/2026 | Chiba Lotte Marines | 7 | 1 | V |
| 04/09/2026 | Seibu Lions | 3⅓ | 2 | - |
| 28/08/2026 | @Orix Buffaloes | 7 | 0 | V |
| Data | Adversário | Entradas | Sofridos | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 21/09/2026 | Orix Buffaloes | 6 | 3 | V |
| 10/09/2026 | @Fukuoka S. Hawks | 7 | 3 | D |
| 15/08/2026 | @Orix Buffaloes | 5⅔ | 2 | V |
| 08/08/2026 | Rakuten Gold. Eagles | 6⅓ | 4 | D |
| 01/08/2026 | Chiba Lotte Marines | 5⅓ | 3 | - |
Os palpites virtuais continuam válidos mesmo se o arremessador titular mudar
Odds
Mercados principais 3 · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa1,45▼Fora2,93▲Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,47→1,45Fora2,85→2,93
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,45▼ | 2,93▲ | |
| 1,46▼ | 2,88▲ | |
| 1,47 | 2,85▲ | |
| 1,47 | 2,83▲ | |
| 1,47▼ | 2,82 | |
| 1,48▲ | 2,82▼ | |
| Primeiro | 1,47 | 2,85 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,45▼ | 2,93▲ |
| Betfair | 1,40 | 2,75 |
| bet365 | 1,42▼ | 2,75▲ |
| Marathon | 1,41▼ | 2,69▲ |
| 1xBet | 1,47▼ | 2,81▲ |
| Betano | 1,44▼ | 2,65▲ |
| BetVictor | 1,40 | 2,75▲ |
Handicap asiático-1.5Casa -1.51,95▼Fora +1.51,92▲Pinnacle · Casa de apostas 7Casa2,01→1,95Fora1,87→1,92
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,95▼ | 1,92▲ | |
| 1,97▼ | 1,90▲ | |
| 1,99▼ | 1,88▲ | |
| 2,00▼ | 1,87▲ | |
| 2,01▼ | 1,86▲ | |
| 2,02▲ | 1,85▼ | |
| Primeiro | 2,01 | 1,87 |
| Casa de apostas | Casa -1.5 | Fora +1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95▼ | 1,92▲ |
| Betfair | 2,00▲ | 1,73▼ |
| bet365 | 1,95 | 1,74 |
| Marathon | 2,02▼ | 1,71▲ |
| 1xBet | 2,10▼ | 1,78▲ |
| Betano | 1,95▼ | 1,82▲ |
| BetVictor | 1,87▼ | 1,75 |
Mais/Menos7Mais de 72,01▲Menos de 71,85▼Pinnacle · Casa de apostas 3Mais2,00→2,01Menos1,85→1,85
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 2,01▲ | 1,85▼ | |
| 1,96▼ | 1,88 | |
| 1,97▼ | 1,88 | |
| 1,98▼ | 1,88▲ | |
| 1,99▼ | 1,86▲ | |
| Primeiro | 2,00 | 1,85 |
| Casa de apostas | Mais de 7 | Menos de 7 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,01▲ | 1,85▼ |
| Marathon | 1,95▲ | 1,74▼ |
| 1xBet | 1,95▲ | 1,74▼ |
| bet365 | Suspenso | Suspenso |
Ver todos os mercados 21 linhas · Suspenso · Expirado 2 ocultas
| Linha | Casa | Fora | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| -4.5 | 4,75 | 1,15 | bet365 |
| -3.5 | 3,60 | 1,26 | bet365 |
| -3 | 3,22 | 1,34 | Pinnacle |
| -2.5 | 2,53 | 1,53 | Pinnacle |
| -2 | 2,25 | 1,68 | Pinnacle |
| -1.5 Linha principal | 1,95 | 1,92 | Pinnacle |
| -1 | 1,61 | 2,15 | Marathon |
| -0.5 | 1,45 | 2,60 | bet365 |
| 0.5 | 1,38 | 2,80 | bet365 |
| 1 | 1,25 | 3,42 | Marathon |
| 1.5 | 1,26 | 3,92 | Pinnacle |
| 2.5 | 1,14 | 5,00 | bet365 |
| 3.5 | 1,07 | 7,25 | bet365 |
| Linha | Mais | Menos | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| 5 | 1,29 | 3,08 | Marathon |
| 5.5 | 1,52 | 2,56 | Pinnacle |
| 6 | 1,62 | 2,33 | Pinnacle |
| 6.5 | 1,79 | 2,06 | Pinnacle |
| 7 Linha principal | 2,01 | 1,85 | Pinnacle |
| 7.5 | 2,24 | 1,68 | Pinnacle |
| 8 | 2,50 | 1,55 | Pinnacle |
| 8.5 | 2,70 | 1,48 | Pinnacle |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026
12 times · 2 grupos| Fukuoka S. Hawks | Todos | Nippon Ham Fighters |
|---|---|---|
| 143 | Jogos | 143 |
| 91 | Vitórias | 78 |
| 3 | Empates | 3 |
| 49 | Derrotas | 62 |
| .650 | Taxa de vitórias | .557 |
| .261 | Média de rebatidas | .248 |
| .754 | OPS | .723 |
| 162 | Home runs | 177 |
| 707 | Corridas anotadas | 591 |
| .336 | Percentual em base | .311 |
| .418 | Percentual de slugging | .412 |
| 1268 | Rebatidas | 1190 |
| 512 | Bases por bolas | 391 |
| 77 | Bases roubadas | 75 |
| 1171 | Strikeouts | 1106 |
| 1105 | Rebatidas sofridas | 1160 |
| 131 | Home runs sofridos | 133 |
| 452 | Corridas sofridas | 529 |
| 2.88 | ERA | 3.38 |
| 1.16 | WHIP | 1.19 |
| Fukuoka S. Hawks | Casa | Nippon Ham Fighters |
|---|---|---|
| 74 | Jogos | 72 |
| 51 | Vitórias | 42 |
| 0 | Empates | 2 |
| 23 | Derrotas | 28 |
| .689 | Taxa de vitórias | .600 |
| .274 | Média de rebatidas | .259 |
| 108 | Home runs | 99 |
| 392 | Corridas anotadas | 316 |
| 664 | Rebatidas | 614 |
| 264 | Bases por bolas | 195 |
| 39 | Bases roubadas | 32 |
| 605 | Strikeouts | 601 |
| 544 | Rebatidas sofridas | 582 |
| 72 | Home runs sofridos | 73 |
| 222 | Corridas sofridas | 282 |
| 2.83 | ERA | 3.60 |
| 1.11 | WHIP | 1.23 |
| Fukuoka S. Hawks | Fora | Nippon Ham Fighters |
|---|---|---|
| 71 | Jogos | 76 |
| 42 | Vitórias | 38 |
| 3 | Empates | 1 |
| 26 | Derrotas | 37 |
| .618 | Taxa de vitórias | .507 |
| .249 | Média de rebatidas | .237 |
| 55 | Home runs | 81 |
| 327 | Corridas anotadas | 288 |
| 620 | Rebatidas | 611 |
| 259 | Bases por bolas | 213 |
| 38 | Bases roubadas | 46 |
| 580 | Strikeouts | 549 |
| 576 | Rebatidas sofridas | 612 |
| 60 | Home runs sofridos | 63 |
| 236 | Corridas sofridas | 263 |
| 3.01 | ERA | 3.32 |
| 1.24 | WHIP | 1.23 |
| # | times | J | V | E | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hanshin Tigers | 143 | 79 | 2 | 62 | .560 | — | |
| 2 | Yomiuri Giants | 143 | 76 | 3 | 64 | .543 | +42 | |
| 3 | Yokohama DeNA BayStars | 143 | 71 | 3 | 69 | .507 | +45 | |
| 4 | Hiroshima Toyo Carp | 143 | 61 | 4 | 78 | .439 | -89 | |
| 5 | Tokyo Yakult Swallows | 143 | 61 | 2 | 80 | .433 | — | |
| 6 | Chunichi Dragons | 143 | 60 | 2 | 81 | .426 | -16 |
| # | times | J | V | E | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fukuoka S. Hawks | 143 | 91 | 3 | 49 | .650 | +255 | |
| 2 | Seibu Lions | 143 | 79 | 4 | 60 | .568 | +39 | |
| 3 | Nippon Ham Fighters | 143 | 78 | 3 | 62 | .557 | +62 | |
| 4 | Orix Buffaloes | 143 | 65 | 2 | 76 | .461 | -122 | |
| 5 | Chiba Lotte Marines | 143 | 63 | 3 | 77 | .450 | -94 | |
| 6 | Rakuten Gold. Eagles | 143 | 58 | 1 | 84 | .408 | -82 |
| Seibu Lions | 1 |
|---|---|
| Nippon Ham Fighters | 2 |
| Yomiuri Giants | 0 |
|---|---|
| Yokohama DeNA BayStars | 2 |
| Fukuoka S. Hawks | 4 |
|---|---|
| Nippon Ham Fighters | 0 |
| Hanshin Tigers | 1 |
|---|---|
| Yokohama DeNA BayStars | 2 |
Últimos 20 jogos
Por equipe · Incl. pré e pós-temporada| Fukuoka S. Hawks Com base em 20 jogos | Nippon Ham Fighters Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 16V 0E 4D | V · E · D | 9V 1E 10D |
| 80% | Taxa de vitórias | 45% |
| 0% | Taxa de empates | 5% |
| 5.70 | Marcados por jogo | 3.65 |
| 2.70 | Sofridos por jogo | 3.85 |
| +60 | Saldo | -4 |
| 0/20 jogos | Jogos sem marcar | 1/20 jogos |
| 9.8 | Rebatidas válidas por jogo | 7.8 |
| 0.6 | Erros por jogo | 0.5 |
| 2.4 | Corridas marcadas no início (entradas 1-3) | 1.1 |
| 0.8 | Corridas sofridas no início (entradas 1-3) | 0.9 |
| 1.4 | Corridas marcadas no final (a partir da 7ª entrada) | 1.1 |
| 0.9 | Corridas sofridas no final (a partir da 7ª entrada) | 1.1 |
| 8.4 | Média do placar combinado | 7.5 |
| 25% | Taxa de jogos decididos por uma corrida | 25% |
| Fukuoka S. Hawks Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Nippon Ham Fighters Com base em 8 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 8 |
| 10V 0E 0D | V · E · D | 3V 0E 5D |
| 100% | Taxa de vitórias | 38% |
| 0% | Taxa de empates | 0% |
| 7.00 | Marcados por jogo | 4.25 |
| 3.00 | Sofridos por jogo | 5.50 |
| +40 | Saldo | -10 |
| 0/10 jogos | Jogos sem marcar | 1/8 jogos |
| 11.6 | Rebatidas válidas por jogo | 8.2 |
| 0.1 | Erros por jogo | 0.8 |
| 2.7 | Corridas marcadas no início (entradas 1-3) | 1.0 |
| 1.1 | Corridas sofridas no início (entradas 1-3) | 1.4 |
| 1.7 | Corridas marcadas no final (a partir da 7ª entrada) | 0.9 |
| 1.2 | Corridas sofridas no final (a partir da 7ª entrada) | 1.6 |
| 10.0 | Média do placar combinado | 9.8 |
| 30% | Taxa de jogos decididos por uma corrida | 25% |
| Fukuoka S. Hawks Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Nippon Ham Fighters Com base em 12 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 12 |
| 6V 0E 4D | V · E · D | 6V 1E 5D |
| 60% | Taxa de vitórias | 50% |
| 0% | Taxa de empates | 8% |
| 4.40 | Marcados por jogo | 3.25 |
| 2.40 | Sofridos por jogo | 2.75 |
| +20 | Saldo | +6 |
| 0/10 jogos | Jogos sem marcar | 0/12 jogos |
| 8.0 | Rebatidas válidas por jogo | 7.4 |
| 1.0 | Erros por jogo | 0.3 |
| 2.0 | Corridas marcadas no início (entradas 1-3) | 1.2 |
| 0.5 | Corridas sofridas no início (entradas 1-3) | 0.6 |
| 1.2 | Corridas marcadas no final (a partir da 7ª entrada) | 1.2 |
| 0.6 | Corridas sofridas no final (a partir da 7ª entrada) | 0.8 |
| 6.8 | Média do placar combinado | 6.0 |
| 20% | Taxa de jogos decididos por uma corrida | 25% |
Confrontos diretos
Mesma temporada · 27 partidas- Marcados : Sofridos
- 167 : 93
- Em casa
- 13V 0E 1D
- Fora de casa
- 7V 2E 4D
Elenco
Informações do jogo · Jogos relacionados
Fukuoka S. Hawks e Nippon Ham Fighters se enfrentam pela NPB Playoffs em 16 out 2026 06:00 UTC-03.
Fukuoka S. Hawks é o 1º na tabela e Nippon Ham Fighters é o 3º.
Fukuoka S. Hawks tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nippon Ham Fighters tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 27 confrontos, Fukuoka S. Hawks venceu 20, Nippon Ham Fighters venceu 5 e houve 2 empates.
Fukuoka S. Hawks · Jogo anterior: Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters (15 out)
Nippon Ham Fighters · Jogo anterior: Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters (15 out)
Outros jogos da NPB Playoffs no dia
Jogos da NPB Playoffs nesta semana
Publicações recentes
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen x Excelsior: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans x Toulouse: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan x Gimnasia L.P. e mais 1: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. x Flamengo RJ: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets x Oklahoma City Thunder: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Sydney FC vs WS Wanderers
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- E. Svitolina vs S. Kartal
- R. Jodar vs C. Ruud
- M. Chwalinska vs M. Sakkari
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
Ainda não há publicações.