Idioma

Akita vs Altiri Chiba

Detalhes da partida
CNA Arena Akita
AkitaCasa
07:30Começa em 30/10
Altiri ChibaFora
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos

Odds

Mercados principais 0

Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

26 times · 2 grupos
Registro do time na temporada · 2026/27 Com base em 6 · 7 jogos (não a temporada completa)
AkitaTodosAltiri Chiba
6Jogos7
2Vitórias2
4Derrotas5
432Marcados551
488Sofridos604
AkitaCasaAltiri Chiba
1Jogos4
0Vitórias2
1Derrotas2
81Marcados344
87Sofridos356
AkitaForaAltiri Chiba
5Jogos3
2Vitórias0
3Derrotas3
351Marcados207
401Sofridos248
AkitaTodosAltiri Chiba
6Jogos7
2Vitórias2
4Derrotas5
432Marcados551
488Sofridos604
AkitaCasaAltiri Chiba
1Jogos4
0Vitórias2
1Derrotas2
81Marcados344
87Sofridos356
AkitaForaAltiri Chiba
5Jogos3
2Vitórias0
3Derrotas3
351Marcados207
401Sofridos248
Competições incluídas: B.League
Classificação
Conferência Leste 13 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Alvark761.857+85
2Gunma761.857+55
3Toyama743.571+6
4Sendai743.571+34
5Yokohama743.571+5
6Sun Rockers Shibuya743.571+47
7Utsunomiya Brex633.500+19
8Hokkaido633.500+4
9Brave Thunders624.333-49
10Akita624.333-56
11Chiba725.286-47
12Altiri Chiba725.286-53
13Ibaraki Robots707.000-51
Conferência Oeste 13 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Hiroshima D.6601.000+85
2Diamond Dolphins5501.000+76
3NeoPhoenix5501.000+56
4Kyoto752.714+27
5Seahorses Mikawa642.667+48
6Ryukyu633.500-9
7Shimane633.500+1
8Shiga734.429+28
9Nagasaki734.429-35
10Shinshu725.286-22
11Kobe725.286-53
12Osaka716.143-100
13Saga716.143-101
Dados de 15/10 20:38

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
AkitaVDDDVDVDDD5V 15D
Altiri ChibaDVDDVDDDDD4V 16D
Akita
Com base em 20 jogos
Altiri Chiba
Com base em 20 jogos
20Jogos20
5V 15DV · D4V 16D
25%Taxa de vitórias20%
74.20Marcados por jogo77.45
85.60Sofridos por jogo86.40
-228Saldo-179
105Máximo de pontos marcados99
46Mínimo de pontos marcados59
17.4 (13 jogos)Média de pontos no 1º quarto21.2 (15 jogos)
18.3 (13 jogos)Média de pontos no 2º quarto18.5 (15 jogos)
17.4 (13 jogos)Média de pontos no 3º quarto17.5 (15 jogos)
18.3 (13 jogos)Média de pontos no 4º quarto20.2 (15 jogos)
35.7 (13 jogos)Média de pontos no primeiro tempo39.7 (15 jogos)
35.7 (13 jogos)Média de pontos no segundo tempo37.7 (15 jogos)
159.8Média do placar combinado163.8
1/13 jogosJogos com prorrogação0/15 jogos
31.9 (11 jogos)Rebotes por jogo35.8 (13 jogos)
17.6 (12 jogos)Assistências por jogo20.8 (15 jogos)
32% (11 jogos)Aproveitamento de 3 pontos33% (13 jogos)
75% (11 jogos)Aproveitamento de lances livres67% (13 jogos)
42% (11 jogos)Aproveitamento de arremessos44% (13 jogos)
52% (11 jogos)Arremesso efetivo (TS%)53% (13 jogos)
12.5 (12 jogos)Erros de ataque por jogo16.0 (15 jogos)
5.4 (12 jogos)Roubos de bola por jogo4.5 (15 jogos)
3.3 (12 jogos)Tocos por jogo1.7 (15 jogos)
Akita
Com base em 7 jogos
Casa somente partidasAltiri Chiba
Com base em 10 jogos
7Jogos10
3V 4DV · D4V 6D
43%Taxa de vitórias40%
83.57Marcados por jogo79.80
90.71Sofridos por jogo84.60
-50Saldo-48
105Máximo de pontos marcados99
70Mínimo de pontos marcados66
21.0 (3 jogos)Média de pontos no 1º quarto22.4 (8 jogos)
23.3 (3 jogos)Média de pontos no 2º quarto19.5 (8 jogos)
18.7 (3 jogos)Média de pontos no 3º quarto19.2 (8 jogos)
21.0 (3 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.0 (8 jogos)
44.3 (3 jogos)Média de pontos no primeiro tempo41.9 (8 jogos)
39.7 (3 jogos)Média de pontos no segundo tempo40.2 (8 jogos)
174.3Média do placar combinado164.4
1/3 jogosJogos com prorrogação0/8 jogos
Dados insuficientes (2 jogos)Rebotes por jogo36.2 (8 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Assistências por jogo21.9 (8 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de 3 pontos36% (8 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de lances livres68% (8 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de arremessos46% (8 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Arremesso efetivo (TS%)55% (8 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Erros de ataque por jogo14.9 (8 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Roubos de bola por jogo5.5 (8 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Tocos por jogo1.6 (8 jogos)
Akita
Com base em 13 jogos
Fora somente partidasAltiri Chiba
Com base em 10 jogos
13Jogos10
2V 11DV · D0V 10D
15%Taxa de vitórias0%
69.15Marcados por jogo75.10
82.85Sofridos por jogo88.20
-178Saldo-131
82Máximo de pontos marcados89
46Mínimo de pontos marcados59
16.3 (10 jogos)Média de pontos no 1º quarto19.9 (7 jogos)
16.8 (10 jogos)Média de pontos no 2º quarto17.4 (7 jogos)
17.0 (10 jogos)Média de pontos no 3º quarto15.4 (7 jogos)
17.5 (10 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.3 (7 jogos)
33.1 (10 jogos)Média de pontos no primeiro tempo37.3 (7 jogos)
34.5 (10 jogos)Média de pontos no segundo tempo34.7 (7 jogos)
152.0Média do placar combinado163.3
0/10 jogosJogos com prorrogação0/7 jogos
31.4 (9 jogos)Rebotes por jogo35.2 (5 jogos)
17.6 (10 jogos)Assistências por jogo19.6 (7 jogos)
30% (9 jogos)Aproveitamento de 3 pontos27% (5 jogos)
73% (9 jogos)Aproveitamento de lances livres66% (5 jogos)
42% (9 jogos)Aproveitamento de arremessos42% (5 jogos)
51% (9 jogos)Arremesso efetivo (TS%)51% (5 jogos)
13.0 (10 jogos)Erros de ataque por jogo17.3 (7 jogos)
5.3 (10 jogos)Roubos de bola por jogo3.4 (7 jogos)
3.3 (10 jogos)Tocos por jogo1.7 (7 jogos)
Akita
Com base em 19 jogos
B.LeagueAltiri Chiba
Com base em 19 jogos
19Jogos19
4V 15DV · D4V 15D
21%Taxa de vitórias21%
72.58Marcados por jogo77.37
84.95Sofridos por jogo85.95
-235Saldo-163
94Máximo de pontos marcados99
46Mínimo de pontos marcados59
17.4 (13 jogos)Média de pontos no 1º quarto21.2 (15 jogos)
18.3 (13 jogos)Média de pontos no 2º quarto18.5 (15 jogos)
17.4 (13 jogos)Média de pontos no 3º quarto17.5 (15 jogos)
18.3 (13 jogos)Média de pontos no 4º quarto20.2 (15 jogos)
35.7 (13 jogos)Média de pontos no primeiro tempo39.7 (15 jogos)
35.7 (13 jogos)Média de pontos no segundo tempo37.7 (15 jogos)
157.5Média do placar combinado163.3
1/13 jogosJogos com prorrogação0/15 jogos
31.9 (11 jogos)Rebotes por jogo35.8 (13 jogos)
17.6 (12 jogos)Assistências por jogo20.8 (15 jogos)
32% (11 jogos)Aproveitamento de 3 pontos33% (13 jogos)
75% (11 jogos)Aproveitamento de lances livres67% (13 jogos)
42% (11 jogos)Aproveitamento de arremessos44% (13 jogos)
52% (11 jogos)Arremesso efetivo (TS%)53% (13 jogos)
12.5 (12 jogos)Erros de ataque por jogo16.0 (15 jogos)
5.4 (12 jogos)Roubos de bola por jogo4.5 (15 jogos)
3.3 (12 jogos)Tocos por jogo1.7 (15 jogos)
Akita
Com base em 1 jogos
Amistosos de ClubesAltiri Chiba
Com base em 1 jogos
1Jogos1
1V 0DV · D0V 1D
+7Saldo-16
Dados insuficientes (1 jogos)Médias · taxasDados insuficientes (1 jogos)
Partidas recentes
Dados de 12/10 07:05

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 3 partidas
0Akita V
0E
3Altiri Chiba V
168.7Média de pontuação combinada
Akita Referência
Marcados : Sofridos
237 : 269
Em casa
0V 0E 2D
Fora de casa
0V 0E 1D

Elenco

Elenco 11 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 6 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
M. Smith632:5620.85.56.3
Y. Wetzell630:1114.87.52.5
R. Travis627:099.56.71.5
R. Akaho621:146.02.00.7
S. Taguchi620:345.81.01.3
Zhao Baiqing619:569.75.21.3
Y. Iwaya618:412.52.21.8
T. Murphy517:503.41.40.8
T. Motoda610:210.01.30.5
N. Hotta34:250.00.30.0
T. Kurihara110:560.01.00.0
Elenco 11 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 7 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
D. Pardon733:3711.79.04.4
D. Newbill733:1716.96.74.9
K. Kurokawa724:5912.92.73.4
S. Ando723:2112.42.41.3
T. Kida721:595.91.00.4
K. Sugimoto718:346.03.01.6
K. Sotto426:3112.012.04.5
A. Davis424:227.23.52.2
L. Watanabe612:241.71.00.3
B. Aoki43:060.00.20.0
T. Hasegawa12:540.02.00.0
Dados de 15/10 16:50