Idioma

Altiri Chiba vs Gunma

Detalhes da partida
Chiba Port Arena
Altiri ChibaCasa
07:05Começa em 26/10
GunmaFora
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos

Odds

Mercados principais 0

Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

26 times · 2 grupos
Registro do time na temporada · 2026/27 Com base em 7 · 7 jogos (não a temporada completa)
Altiri ChibaTodosGunma
7Jogos7
2Vitórias6
5Derrotas1
551Marcados532
604Sofridos477
Altiri ChibaCasaGunma
4Jogos4
2Vitórias4
2Derrotas0
344Marcados325
356Sofridos281
Altiri ChibaForaGunma
3Jogos3
0Vitórias2
3Derrotas1
207Marcados207
248Sofridos196
Altiri ChibaTodosGunma
7Jogos7
2Vitórias6
5Derrotas1
551Marcados532
604Sofridos477
Altiri ChibaCasaGunma
4Jogos4
2Vitórias4
2Derrotas0
344Marcados325
356Sofridos281
Altiri ChibaForaGunma
3Jogos3
0Vitórias2
3Derrotas1
207Marcados207
248Sofridos196
Competições incluídas: B.League
Classificação
Conferência Leste 13 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Alvark761.857+85
2Gunma761.857+55
3Toyama743.571+6
4Sendai743.571+34
5Yokohama743.571+5
6Sun Rockers Shibuya743.571+47
7Utsunomiya Brex633.500+19
8Hokkaido633.500+4
9Brave Thunders624.333-49
10Akita624.333-56
11Chiba725.286-47
12Altiri Chiba725.286-53
13Ibaraki Robots707.000-51
Conferência Oeste 13 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Hiroshima D.6601.000+85
2Diamond Dolphins5501.000+76
3NeoPhoenix5501.000+56
4Kyoto752.714+27
5Seahorses Mikawa642.667+48
6Ryukyu633.500-9
7Shimane633.500+1
8Shiga734.429+28
9Nagasaki734.429-35
10Shinshu725.286-22
11Kobe725.286-53
12Osaka716.143-100
13Saga716.143-101
Dados de 15/10 20:38

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
Altiri ChibaDVDDVDDDDD4V 16D
GunmaVDVVVVVVVD17V 3D
Altiri Chiba
Com base em 20 jogos
Gunma
Com base em 20 jogos
20Jogos20
4V 16DV · D17V 3D
20%Taxa de vitórias85%
77.45Marcados por jogo82.75
86.40Sofridos por jogo71.70
-179Saldo+221
99Máximo de pontos marcados101
59Mínimo de pontos marcados59
21.2 (15 jogos)Média de pontos no 1º quarto20.5 (15 jogos)
18.5 (15 jogos)Média de pontos no 2º quarto21.7 (15 jogos)
17.5 (15 jogos)Média de pontos no 3º quarto19.5 (15 jogos)
20.2 (15 jogos)Média de pontos no 4º quarto18.4 (15 jogos)
39.7 (15 jogos)Média de pontos no primeiro tempo42.2 (15 jogos)
37.7 (15 jogos)Média de pontos no segundo tempo37.9 (15 jogos)
163.8Média do placar combinado154.4
0/15 jogosJogos com prorrogação0/15 jogos
35.8 (13 jogos)Rebotes por jogo33.2 (11 jogos)
20.8 (15 jogos)Assistências por jogo19.6 (15 jogos)
33% (13 jogos)Aproveitamento de 3 pontos33% (11 jogos)
67% (13 jogos)Aproveitamento de lances livres82% (11 jogos)
44% (13 jogos)Aproveitamento de arremessos43% (11 jogos)
53% (13 jogos)Arremesso efetivo (TS%)56% (11 jogos)
16.0 (15 jogos)Erros de ataque por jogo9.7 (15 jogos)
4.5 (15 jogos)Roubos de bola por jogo7.4 (15 jogos)
1.7 (15 jogos)Tocos por jogo2.4 (15 jogos)
Altiri Chiba
Com base em 10 jogos
Casa somente partidasGunma
Com base em 9 jogos
10Jogos9
4V 6DV · D9V 0D
40%Taxa de vitórias100%
79.80Marcados por jogo84.78
84.60Sofridos por jogo72.89
-48Saldo+107
99Máximo de pontos marcados97
66Mínimo de pontos marcados72
22.4 (8 jogos)Média de pontos no 1º quarto21.5 (6 jogos)
19.5 (8 jogos)Média de pontos no 2º quarto22.0 (6 jogos)
19.2 (8 jogos)Média de pontos no 3º quarto23.3 (6 jogos)
21.0 (8 jogos)Média de pontos no 4º quarto18.0 (6 jogos)
41.9 (8 jogos)Média de pontos no primeiro tempo43.5 (6 jogos)
40.2 (8 jogos)Média de pontos no segundo tempo41.3 (6 jogos)
164.4Média do placar combinado157.7
0/8 jogosJogos com prorrogação0/6 jogos
36.2 (8 jogos)Rebotes por jogo30.2 (5 jogos)
21.9 (8 jogos)Assistências por jogo20.0 (6 jogos)
36% (8 jogos)Aproveitamento de 3 pontos36% (5 jogos)
68% (8 jogos)Aproveitamento de lances livres83% (5 jogos)
46% (8 jogos)Aproveitamento de arremessos46% (5 jogos)
55% (8 jogos)Arremesso efetivo (TS%)60% (5 jogos)
14.9 (8 jogos)Erros de ataque por jogo9.8 (6 jogos)
5.5 (8 jogos)Roubos de bola por jogo7.7 (6 jogos)
1.6 (8 jogos)Tocos por jogo2.0 (6 jogos)
Altiri Chiba
Com base em 10 jogos
Fora somente partidasGunma
Com base em 11 jogos
10Jogos11
0V 10DV · D8V 3D
0%Taxa de vitórias73%
75.10Marcados por jogo81.09
88.20Sofridos por jogo70.73
-131Saldo+114
89Máximo de pontos marcados101
59Mínimo de pontos marcados59
19.9 (7 jogos)Média de pontos no 1º quarto19.9 (9 jogos)
17.4 (7 jogos)Média de pontos no 2º quarto21.4 (9 jogos)
15.4 (7 jogos)Média de pontos no 3º quarto17.0 (9 jogos)
19.3 (7 jogos)Média de pontos no 4º quarto18.7 (9 jogos)
37.3 (7 jogos)Média de pontos no primeiro tempo41.3 (9 jogos)
34.7 (7 jogos)Média de pontos no segundo tempo35.7 (9 jogos)
163.3Média do placar combinado151.8
0/7 jogosJogos com prorrogação0/9 jogos
35.2 (5 jogos)Rebotes por jogo35.7 (6 jogos)
19.6 (7 jogos)Assistências por jogo19.3 (9 jogos)
27% (5 jogos)Aproveitamento de 3 pontos31% (6 jogos)
66% (5 jogos)Aproveitamento de lances livres81% (6 jogos)
42% (5 jogos)Aproveitamento de arremessos40% (6 jogos)
51% (5 jogos)Arremesso efetivo (TS%)52% (6 jogos)
17.3 (7 jogos)Erros de ataque por jogo9.6 (9 jogos)
3.4 (7 jogos)Roubos de bola por jogo7.2 (9 jogos)
1.7 (7 jogos)Tocos por jogo2.7 (9 jogos)
Altiri Chiba
Com base em 19 jogos
B.LeagueGunma
Com base em 18 jogos
19Jogos18
4V 15DV · D15V 3D
21%Taxa de vitórias83%
77.37Marcados por jogo80.89
85.95Sofridos por jogo70.11
-163Saldo+194
99Máximo de pontos marcados97
59Mínimo de pontos marcados59
21.2 (15 jogos)Média de pontos no 1º quarto20.5 (15 jogos)
18.5 (15 jogos)Média de pontos no 2º quarto21.7 (15 jogos)
17.5 (15 jogos)Média de pontos no 3º quarto19.5 (15 jogos)
20.2 (15 jogos)Média de pontos no 4º quarto18.4 (15 jogos)
39.7 (15 jogos)Média de pontos no primeiro tempo42.2 (15 jogos)
37.7 (15 jogos)Média de pontos no segundo tempo37.9 (15 jogos)
163.3Média do placar combinado151.0
0/15 jogosJogos com prorrogação0/15 jogos
35.8 (13 jogos)Rebotes por jogo33.2 (11 jogos)
20.8 (15 jogos)Assistências por jogo19.6 (15 jogos)
33% (13 jogos)Aproveitamento de 3 pontos33% (11 jogos)
67% (13 jogos)Aproveitamento de lances livres82% (11 jogos)
44% (13 jogos)Aproveitamento de arremessos43% (11 jogos)
53% (13 jogos)Arremesso efetivo (TS%)56% (11 jogos)
16.0 (15 jogos)Erros de ataque por jogo9.7 (15 jogos)
4.5 (15 jogos)Roubos de bola por jogo7.4 (15 jogos)
1.7 (15 jogos)Tocos por jogo2.4 (15 jogos)
Altiri Chiba
Com base em 1 jogos
Amistosos de ClubesGunma
Com base em 2 jogos
1Jogos2
0V 1DV · D2V 0D
-16Saldo+27
Dados insuficientes (1 jogos)Médias · taxasDados insuficientes (2 jogos)
Partidas recentes
Dados de 12/10 07:05

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 4 partidas
0Altiri Chiba V
0E
4Gunma V
152.5Média de pontuação combinada
Altiri Chiba Referência
Marcados : Sofridos
271 : 339
Em casa
0V 0E 1D
Fora de casa
0V 0E 3D

Elenco

Elenco 11 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 7 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
D. Pardon733:3711.79.04.4
D. Newbill733:1716.96.74.9
K. Kurokawa724:5912.92.73.4
S. Ando723:2112.42.41.3
T. Kida721:595.91.00.4
K. Sugimoto718:346.03.01.6
K. Sotto426:3112.012.04.5
A. Davis424:227.23.52.2
L. Watanabe612:241.71.00.3
B. Aoki43:060.00.20.0
T. Hasegawa12:540.02.00.0
Elenco 12 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 7 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
K. Blackshear728:2315.68.32.4
T. Jones727:2412.64.13.1
K. Hosokawa723:288.71.90.4
A. Edu722:125.97.61.7
Y. Fujii722:047.61.62.0
T. Nakamura721:127.02.42.6
S. Johnson431:2819.56.03.5
K. Flippin713:244.02.31.3
K. Asano79:490.71.00.1
N. Tsuji78:341.70.10.7
K. Tsurumaki57:480.60.60.4
D. Taniguchi22:261.50.50.0
Dados de 15/10 16:50