Niigata vs Iwate
Niigata Higashi General Sports Center
02:05Começa em 24/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Dados ainda não recebidos
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
25 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 8 · 7 jogos (não a temporada completa)
| Niigata | Todos | Iwate |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 7 |
| 4 | Vitórias | 6 |
| 4 | Derrotas | 1 |
| 622 | Marcados | 611 |
| 625 | Sofridos | 514 |
| Niigata | Casa | Iwate |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 5 |
| 1 | Vitórias | 4 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 228 | Marcados | 423 |
| 213 | Sofridos | 387 |
| Niigata | Fora | Iwate |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 2 |
| 3 | Vitórias | 2 |
| 2 | Derrotas | 0 |
| 394 | Marcados | 188 |
| 412 | Sofridos | 127 |
| Niigata | Todos | Iwate |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 7 |
| 4 | Vitórias | 6 |
| 4 | Derrotas | 1 |
| 622 | Marcados | 611 |
| 625 | Sofridos | 514 |
| Niigata | Casa | Iwate |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 5 |
| 1 | Vitórias | 4 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 228 | Marcados | 423 |
| 213 | Sofridos | 387 |
| Niigata | Fora | Iwate |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 2 |
| 3 | Vitórias | 2 |
| 2 | Derrotas | 0 |
| 394 | Marcados | 188 |
| 412 | Sofridos | 127 |
“Todos” inclui todas as competições da temporada 2026/27 · Competições incluídas: B.LEAGUE ONE
Classificação
IPI÷lpLxiq44 25 times
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Koshigaya Alphas | 8 | 7 | 1 | .875 | +104 | |
| 2 | Tokushima Gambarous | 8 | 7 | 1 | .875 | +67 | |
| 3 | Iwate | 7 | 6 | 1 | .857 | +97 | |
| 4 | Yokohama Excellence | 6 | 5 | 1 | .833 | +93 | |
| 5 | Kumamoto | 8 | 6 | 2 | .750 | +117 | |
| 6 | Tokyo United BC | 7 | 5 | 2 | .714 | +91 | |
| 7 | Tokyo Hachioji Bee Trains | 6 | 4 | 2 | .667 | +12 | |
| 8 | Saitama | 8 | 5 | 3 | .625 | +63 | |
| 9 | Ehime Orange Vikings | 8 | 5 | 3 | .625 | -12 | |
| 10 | Fukushima | 7 | 4 | 3 | .571 | +16 | |
| 11 | Niigata | 8 | 4 | 4 | .500 | -3 | |
| 12 | Kanazawa | 8 | 4 | 4 | .500 | -4 | |
| 13 | Shizuoka | 8 | 4 | 4 | .500 | -6 | |
| 14 | Fukui | 8 | 4 | 4 | .500 | -45 | |
| 15 | Fukuoka | 8 | 3 | 5 | .375 | -8 | |
| 16 | Tryhoop Okayama | 8 | 3 | 5 | .375 | -19 | |
| 17 | Kagawa Five Arrows | 8 | 3 | 5 | .375 | -70 | |
| 18 | Earthfriends Tokyo Z | 8 | 3 | 5 | .375 | -54 | |
| 19 | Nagoya Fighting Eagles | 8 | 3 | 5 | .375 | +14 | |
| 20 | Kagoshima Rebnise | 8 | 3 | 5 | .375 | -65 | |
| 21 | Tachikawa Dice | 6 | 2 | 4 | .333 | -24 | |
| 22 | Aomori | 8 | 2 | 6 | .250 | -78 | |
| 23 | Yamagata Wyverns | 7 | 1 | 6 | .143 | -96 | |
| 24 | Gifu Swoops | 8 | 1 | 7 | .125 | -61 | |
| 25 | Nara | 8 | 1 | 7 | .125 | -129 |
Dados de 17/10 16:03
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
NiigataVVDDVVDD4V 4D · Com base em 8 jogos
IwateVVDVVVVDVV10V 10D
| Niigata Com base em 8 jogos | Iwate Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 20 |
| 4V 4D | V · D | 10V 10D |
| 50% | Taxa de vitórias | 50% |
| 77.75 | Marcados por jogo | 77.35 |
| 78.12 | Sofridos por jogo | 76.60 |
| -3 | Saldo | +15 |
| 89 | Máximo de pontos marcados | 102 |
| 66 | Mínimo de pontos marcados | 49 |
| 20.6 | Média de pontos no 1º quarto | 23.5 (12 jogos) |
| 17.6 | Média de pontos no 2º quarto | 15.5 (12 jogos) |
| 20.6 | Média de pontos no 3º quarto | 17.8 (12 jogos) |
| 18.9 | Média de pontos no 4º quarto | 20.3 (12 jogos) |
| 38.2 | Média de pontos no primeiro tempo | 39.0 (12 jogos) |
| 39.5 | Média de pontos no segundo tempo | 38.2 (12 jogos) |
| 155.9 | Média do placar combinado | 153.9 |
| 0/8 jogos | Jogos com prorrogação | 0/12 jogos |
| 36.0 | Rebotes por jogo | 34.5 (12 jogos) |
| 18.9 | Assistências por jogo | 17.2 (12 jogos) |
| 28% | Aproveitamento de 3 pontos | 30% (12 jogos) |
| 60% | Aproveitamento de lances livres | 68% (12 jogos) |
| 44% | Aproveitamento de arremessos | 43% (12 jogos) |
| 52% | Arremesso efetivo (TS%) | 52% (12 jogos) |
| 11.4 | Erros de ataque por jogo | 14.0 (12 jogos) |
| 7.2 | Roubos de bola por jogo | 8.7 (12 jogos) |
| 2.9 | Tocos por jogo | 2.6 (12 jogos) |
| Niigata Com base em 3 jogos | Casa somente partidas | Iwate Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 11 |
| 1V 2D | V · D | 7V 4D |
| 33% | Taxa de vitórias | 64% |
| 76.00 | Marcados por jogo | 77.64 |
| 71.00 | Sofridos por jogo | 75.36 |
| +15 | Saldo | +25 |
| 89 | Máximo de pontos marcados | 95 |
| 69 | Mínimo de pontos marcados | 54 |
| 20.7 | Média de pontos no 1º quarto | 22.8 (8 jogos) |
| 18.0 | Média de pontos no 2º quarto | 15.6 (8 jogos) |
| 18.0 | Média de pontos no 3º quarto | 18.2 (8 jogos) |
| 19.3 | Média de pontos no 4º quarto | 21.0 (8 jogos) |
| 38.7 | Média de pontos no primeiro tempo | 38.4 (8 jogos) |
| 37.3 | Média de pontos no segundo tempo | 39.2 (8 jogos) |
| 147.0 | Média do placar combinado | 153.0 |
| 0/3 jogos | Jogos com prorrogação | 0/8 jogos |
| 36.7 | Rebotes por jogo | 31.8 (8 jogos) |
| 14.3 | Assistências por jogo | 17.1 (8 jogos) |
| 30% | Aproveitamento de 3 pontos | 32% (8 jogos) |
| 69% | Aproveitamento de lances livres | 68% (8 jogos) |
| 43% | Aproveitamento de arremessos | 44% (8 jogos) |
| 53% | Arremesso efetivo (TS%) | 53% (8 jogos) |
| 11.7 | Erros de ataque por jogo | 13.0 (8 jogos) |
| 7.7 | Roubos de bola por jogo | 8.2 (8 jogos) |
| 3.0 | Tocos por jogo | 1.9 (8 jogos) |
| Niigata Com base em 5 jogos | Fora somente partidas | Iwate Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 9 |
| 3V 2D | V · D | 3V 6D |
| 60% | Taxa de vitórias | 33% |
| 78.80 | Marcados por jogo | 77.00 |
| 82.40 | Sofridos por jogo | 78.11 |
| -18 | Saldo | -10 |
| 88 | Máximo de pontos marcados | 102 |
| 66 | Mínimo de pontos marcados | 49 |
| 20.6 | Média de pontos no 1º quarto | 25.0 (4 jogos) |
| 17.4 | Média de pontos no 2º quarto | 15.2 (4 jogos) |
| 22.2 | Média de pontos no 3º quarto | 17.0 (4 jogos) |
| 18.6 | Média de pontos no 4º quarto | 19.0 (4 jogos) |
| 38.0 | Média de pontos no primeiro tempo | 40.2 (4 jogos) |
| 40.8 | Média de pontos no segundo tempo | 36.0 (4 jogos) |
| 161.2 | Média do placar combinado | 155.1 |
| 0/5 jogos | Jogos com prorrogação | 0/4 jogos |
| 35.6 | Rebotes por jogo | 40.0 (4 jogos) |
| 21.6 | Assistências por jogo | 17.5 (4 jogos) |
| 27% | Aproveitamento de 3 pontos | 25% (4 jogos) |
| 55% | Aproveitamento de lances livres | 69% (4 jogos) |
| 45% | Aproveitamento de arremessos | 40% (4 jogos) |
| 52% | Arremesso efetivo (TS%) | 49% (4 jogos) |
| 11.2 | Erros de ataque por jogo | 16.0 (4 jogos) |
| 7.0 | Roubos de bola por jogo | 9.5 (4 jogos) |
| 2.8 | Tocos por jogo | 4.0 (4 jogos) |
| Niigata Com base em 8 jogos | B.LEAGUE ONE | Iwate Com base em 7 jogos |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 7 |
| 4V 4D | V · D | 6V 1D |
| 50% | Taxa de vitórias | 86% |
| 77.75 | Marcados por jogo | 87.29 |
| 78.12 | Sofridos por jogo | 73.43 |
| -3 | Saldo | +97 |
| 89 | Máximo de pontos marcados | 102 |
| 66 | Mínimo de pontos marcados | 77 |
| 20.6 | Média de pontos no 1º quarto | 26.6 |
| 17.6 | Média de pontos no 2º quarto | 17.9 |
| 20.6 | Média de pontos no 3º quarto | 19.7 |
| 18.9 | Média de pontos no 4º quarto | 23.1 |
| 38.2 | Média de pontos no primeiro tempo | 44.4 |
| 39.5 | Média de pontos no segundo tempo | 42.9 |
| 155.9 | Média do placar combinado | 160.7 |
| 0/8 jogos | Jogos com prorrogação | 0/7 jogos |
| 36.0 | Rebotes por jogo | 40.1 |
| 18.9 | Assistências por jogo | 19.0 |
| 28% | Aproveitamento de 3 pontos | 33% |
| 60% | Aproveitamento de lances livres | 65% |
| 44% | Aproveitamento de arremessos | 47% |
| 52% | Arremesso efetivo (TS%) | 55% |
| 11.4 | Erros de ataque por jogo | 14.0 |
| 7.2 | Roubos de bola por jogo | 9.1 |
| 2.9 | Tocos por jogo | 2.3 |
| Niigata | B2.LEAGUE | Iwate Com base em 12 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 12 |
| — | V · D | 4V 8D |
| — | Taxa de vitórias | 33% |
| — | Marcados por jogo | 71.83 |
| — | Sofridos por jogo | 76.58 |
| — | Saldo | -57 |
| — | Máximo de pontos marcados | 93 |
| — | Mínimo de pontos marcados | 49 |
| — | Média de pontos no 1º quarto | 19.2 (5 jogos) |
| — | Média de pontos no 2º quarto | 12.2 (5 jogos) |
| — | Média de pontos no 3º quarto | 15.2 (5 jogos) |
| — | Média de pontos no 4º quarto | 16.4 (5 jogos) |
| — | Média de pontos no primeiro tempo | 31.4 (5 jogos) |
| — | Média de pontos no segundo tempo | 31.6 (5 jogos) |
| — | Média do placar combinado | 148.4 |
| — | Jogos com prorrogação | 0/5 jogos |
| — | Rebotes por jogo | 26.6 (5 jogos) |
| — | Assistências por jogo | 14.8 (5 jogos) |
| — | Aproveitamento de 3 pontos | 25% (5 jogos) |
| — | Aproveitamento de lances livres | 76% (5 jogos) |
| — | Aproveitamento de arremessos | 37% (5 jogos) |
| — | Arremesso efetivo (TS%) | 46% (5 jogos) |
| — | Erros de ataque por jogo | 14.0 (5 jogos) |
| — | Roubos de bola por jogo | 8.0 (5 jogos) |
| — | Tocos por jogo | 3.0 (5 jogos) |
| Niigata | Amistosos de Clubes | Iwate Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · D | 0V 1D |
| — | Saldo | -25 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Partidas recentes
VNiigata89:60Fukui17/10/2026 02:05 · B.LEAGUE ONE · Goto T.VNara83:87Niigata14/10/2026 07:05 · B.LEAGUE ONE · Rohto Arena NaraDSaitama94:71Niigata11/10/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Kaji T.DSaitama79:66Niigata10/10/2026 03:05 · B.LEAGUE ONEVGifu Swoops75:88Niigata04/10/2026 02:05 · B.LEAGUE ONE · Kai K.VGifu Swoops81:82Niigata03/10/2026 02:00 · B.LEAGUE ONE · Moriya K.DNiigata70:81Kanazawa27/09/2026 02:05 · B.LEAGUE ONE · Ito M.DNiigata69:72Kanazawa26/09/2026 02:05 · B.LEAGUE ONE · Ito M.
VIwate95:74Earthfriends Tokyo Z14/10/2026 07:05 · B.LEAGUE ONE · Morioka Takaya ArenaVIwate80:75Koshigaya Alphas11/10/2026 02:05 · B.LEAGUE ONE · Kan Y.DIwate77:90Koshigaya Alphas10/10/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Morioka Takaya ArenaVAomori61:86Iwate04/10/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Aomori City GymnasiumVAomori66:102Iwate03/10/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Takeda A.VIwate85:73Yamagata Wyverns27/09/2026 00:40 · B.LEAGUE ONE · Endo D.VIwate86:75Yamagata Wyverns26/09/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Masataka Y.
DSendai99:74Iwate12/09/2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
VIwate80:56Aomori26/04/2026 09:00 · B2.LEAGUEVIwate76:64Aomori25/04/2026 09:00 · B2.LEAGUEVIwate77:68Fukui19/04/2026 · B2.LEAGUE
DShinshu89:70Iwate12/04/2026 · B2.LEAGUE
DShinshu86:78Iwate11/04/2026 · B2.LEAGUE
DFukushima84:73Iwate05/04/2026 · B2.LEAGUE
VFukushima71:93Iwate04/04/2026 · B2.LEAGUE
DIwate62:87Kumamoto21/03/2026 03:05 · B2.LEAGUEDIwate82:83Yamagata Wyverns18/03/2026 07:05 · B2.LEAGUEDFukui75:49Iwate15/03/2026 02:05 · B2.LEAGUEDFukui72:68Iwate14/03/2026 03:05 · B2.LEAGUEDIwate54:84Shinshu08/03/2026 02:05 · B2.LEAGUEDados de 17/10 04:05
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 6 partidas2Niigata V
0E
4Iwate V
144.3Média de pontuação combinada
Niigata Referência
- Marcados : Sofridos
- 413 : 453
- Em casa
- 0V 0E 2D
- Fora de casa
- 2V 0E 2D
DIwate92:75Niigata31/03/2024 · B2.LEAGUE 2023/24
DIwate77:61Niigata30/03/2024 · B2.LEAGUE 2023/24
VIwate52:60Niigata07/01/2024 · B2.LEAGUE 2023/24
VIwate64:72Niigata06/01/2024 · B2.LEAGUE 2023/24
DNiigata69:80Iwate03/12/2023 · B2.LEAGUE 2023/24
DNiigata76:88Iwate02/12/2023 · B2.LEAGUE 2023/24
Dados de 17/10 02:09
Elenco
Elenco 12 jogadores · Esta temporada · todas as competições · médias por jogo · com base em 8 jogos
Elenco 12 jogadores · Esta temporada · todas as competições · médias por jogo · com base em 7 jogos
Dados de 17/10 23:20
Próximos jogos
Calendário na janela de coleta (14 dias)Informações do jogo · Jogos relacionados
Niigata e Iwate se enfrentam pela B.LEAGUE ONE em 24 out 2026 02:05 UTC-03 no Niigata Higashi General Sports Center.
Niigata é o 11º na tabela e Iwate é o 3º.
Niigata tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Iwate tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 6 confrontos, Niigata venceu 2, Iwate venceu 4 e houve 0 empates.
Niigata · Jogo anterior: Niigata vs Fukui (18 out) · Próximo jogo: Niigata vs Iwate (25 out)
Iwate · Jogo anterior: Iwate vs Earthfriends Tokyo Z (14 out) · Próximo jogo: Niigata vs Iwate (25 out)
Outros jogos da B.LEAGUE ONE no dia
- Shizuoka vs Ehime Orange Vikings
- Tryhoop Okayama vs Tokushima Gambarous
- Fukuoka vs Earthfriends Tokyo Z
- Fukui vs Saitama
- Aomori vs Fukushima
- Kagoshima Rebnise vs Kanazawa
- Kagawa Five Arrows vs Yokohama Excellence
- Tachikawa Dice vs Gifu Swoops
- Yamagata Wyverns vs Koshigaya Alphas
- Nagoya Fighting Eagles vs Nara
Jogos da B.LEAGUE ONE nesta semana
- Kagoshima Rebnise vs Kanazawa
- Shizuoka vs Ehime Orange Vikings
- Niigata vs Iwate
- Tachikawa Dice vs Gifu Swoops
- Yamagata Wyverns vs Koshigaya Alphas
- Fukui vs Saitama
- Kagawa Five Arrows vs Yokohama Excellence
- Tryhoop Okayama vs Tokushima Gambarous
- Aomori vs Fukushima
- Nagoya Fighting Eagles vs Nara
Publicações recentes
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Shandong x Liaoning: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Brighton x Crystal Palace: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Umber
- Shanghai Port x Chengdu Rongcheng e mais 1: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- Celtic x Hearts: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina x Como: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Daejeon x Gwangju FC: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati x Columbus Crew: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus x Lazio: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen x Sittard: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid x Sevilla: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon x Nice: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach x Hoffenheim: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghai Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Machida vs Avispa Fukuoka
- Seoul vs Gimcheon Sangmu
- Busan vs Jeonnam
- Gangwon vs Incheon
- Anyang JungKwanJang vs KCC Egis
- Pohang vs Anyang
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Davidovich Fokina vs R. Jodar
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.