Busan vs Jeonnam
Escalações · Desfalques
| Chan KimLesão |
| RonanLesão |
Odds
Mercados principais 4 · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa1,79Empate3,76Fora4,12Pinnacle · Casa de apostas 5Casa1,79Sem alteraçãoEmpate3,76Sem alteraçãoFora4,12Sem alteração
Sem alteração · o valor não mudou desde a primeira observação
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,79 | 3,76 | 4,12 |
| bet365 | 1,75 | 3,50 | 3,80 |
| Marathon | 1,74 | 3,58 | 3,78 |
| 1xBet | 1,76 | 3,58 | 3,86 |
| BetVictor | 1,80 | 3,60 | 4,00 |
| Betfair | Fechado | Fechado | Fechado |
| Betano | Fechado | Fechado | Fechado |
Handicap asiático-0.5Casa -0.51,80Fora +0.52,02Pinnacle · Casa de apostas 3Casa1,80Sem alteraçãoFora2,02Sem alteração
Sem alteração · o valor não mudou desde a primeira observação
| Casa de apostas | Casa -0.5 | Fora +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,80 | 2,02 |
| bet365 | 1,78 | 2,02 |
| BetVictor | 1,74 | 1,94 |
| Betano | Fechado | Fechado |
Mais/Menos2.5Mais de 2.51,78Menos de 2.52,01Pinnacle · Casa de apostas 5Mais1,78Sem alteraçãoMenos2,01Sem alteração
Sem alteração · o valor não mudou desde a primeira observação
| Casa de apostas | Mais de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,78 | 2,01 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,72 | 1,96 |
| 1xBet | 1,72 | 1,96 |
| BetVictor | 1,73 | 1,95 |
| Betfair | Fechado | Fechado |
| Betano | Fechado | Fechado |
Ambas marcamSim1,73Não2,00bet365 · Casa de apostas 4Sim1,73Sem alteraçãoNão2,00Sem alteração
Sem alteração · o valor não mudou desde a primeira observação
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| bet365 | 1,73 | 2,00 |
| Marathon | 1,66 | 2,04 |
| 1xBet | 1,66 | 2,07 |
| BetVictor | 1,67 | 2,05 |
| Betano | Fechado | Fechado |
Ver todos os mercados 37 linhas · Suspenso · Expirado 3 ocultas
| Linha | Casa | Fora | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| -2.75 | 7,50 | 1,03 | Marathon |
| -2.5 | 6,40 | 1,12 | bet365 |
| -2.25 | 5,90 | 1,13 | bet365 |
| -2 | 5,50 | 1,15 | bet365 |
| -1.75 | 3,80 | 1,25 | bet365 |
| -1.5 | 3,22 | 1,34 | Pinnacle |
| -1.25 | 2,84 | 1,41 | Pinnacle |
| -1 | 2,47 | 1,53 | Pinnacle |
| -0.75 | 2,03 | 1,77 | Pinnacle |
| -0.5 Linha principal | 1,80 | 2,02 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,57 | 2,38 | Pinnacle |
| 0 | 1,35 | 3,14 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,28 | 3,61 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,23 | 4,09 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,16 | 5,25 | bet365 |
| 1 | 1,04 | 7,10 | Marathon |
| 1.5 | 1,02 | 7,90 | Marathon |
| Linha | Mais | Menos | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,04 | 13,00 | bet365 |
| 1 | 1,01 | 8,80 | Marathon |
| 1.25 | 1,10 | 5,00 | Marathon |
| 1.5 | 1,25 | 3,82 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,25 | 3,28 | Marathon |
| 2 | 1,32 | 2,88 | Marathon |
| 2.25 | 1,58 | 2,34 | Pinnacle |
| 2.5 Linha principal | 1,78 | 2,01 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,99 | 1,80 | Pinnacle |
| 3 | 2,34 | 1,58 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,64 | 1,47 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,93 | 1,38 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,28 | 1,25 | Marathon |
| 4 | 4,33 | 1,14 | Marathon |
| 4.25 | 4,65 | 1,12 | Marathon |
| 4.5 | 5,45 | 1,14 | Pinnacle |
| 4.75 | 6,20 | 1,06 | Marathon |
| 5 | 8,50 | 1,01 | Marathon |
| 5.5 | 11,00 | 1,05 | bet365 |
| 6.5 | 23,00 | 1,01 | bet365 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026
17 times| Busan | Todos | Jeonnam |
|---|---|---|
| 29 | Jogos | 26 |
| 14 | Vitórias | 5 |
| 6 | Empates | 8 |
| 9 | Derrotas | 13 |
| 48 | Gols marcados | 33 |
| 35 | Gols sofridos | 48 |
| Busan | Casa | Jeonnam |
|---|---|---|
| 15 | Jogos | 13 |
| 9 | Vitórias | 4 |
| 3 | Empates | 4 |
| 3 | Derrotas | 5 |
| 27 | Gols marcados | 17 |
| 13 | Gols sofridos | 20 |
| Busan | Fora | Jeonnam |
|---|---|---|
| 14 | Jogos | 13 |
| 5 | Vitórias | 1 |
| 3 | Empates | 4 |
| 6 | Derrotas | 8 |
| 21 | Gols marcados | 16 |
| 22 | Gols sofridos | 28 |
Métricas avançadas · 2026
| 8 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 5 | Jogos sem marcar | 8 |
| 1.66 | Gols marcados por partida | 1.27 |
| 1.21 | Gols sofridos por partida | 1.85 |
| 7 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 4 |
| 2 | Maior sequência de empates | 2 |
| Busan | Todos | Jeonnam |
|---|---|---|
| 26 | Jogos | 25 |
| 12 | Vitórias | 5 |
| 5 | Empates | 8 |
| 9 | Derrotas | 12 |
| 42 | Gols marcados | 30 |
| 35 | Gols sofridos | 44 |
| Busan | Casa | Jeonnam |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | 12 |
| 7 | Vitórias | 4 |
| 2 | Empates | 4 |
| 3 | Derrotas | 4 |
| 21 | Gols marcados | 14 |
| 13 | Gols sofridos | 16 |
| Busan | Fora | Jeonnam |
|---|---|---|
| 14 | Jogos | 13 |
| 5 | Vitórias | 1 |
| 3 | Empates | 4 |
| 6 | Derrotas | 8 |
| 21 | Gols marcados | 16 |
| 22 | Gols sofridos | 28 |
Métricas avançadas · 2026
| 5 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 4 | Jogos sem marcar | 8 |
| 1.62 | Gols marcados por partida | 1.20 |
| 1.35 | Gols sofridos por partida | 1.76 |
| 7 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 4 | Maior sequência de derrotas | 4 |
| 2 | Maior sequência de empates | 2 |
| Busan | Todos | Jeonnam |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 1 |
| 2 | Vitórias | 0 |
| 1 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 6 | Gols marcados | 3 |
| 0 | Gols sofridos | 4 |
| Busan | Casa | Jeonnam |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 1 |
| 2 | Vitórias | 0 |
| 1 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 6 | Gols marcados | 3 |
| 0 | Gols sofridos | 4 |
Métricas avançadas · 2026
| 3 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 1 | Jogos sem marcar | 0 |
| 2.00 | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.00 | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 0 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Suwon Bluewings | 26 | 17 | 5 | 4 | +22 | 56 | VVVVV |
| 2 | Suwon FC | 26 | 14 | 9 | 3 | +22 | 51 | VVEEV |
| 3 | Seoul E-Land | 27 | 15 | 6 | 6 | +16 | 51 | VVDVE |
| 4 | Daegu | 26 | 13 | 7 | 6 | +13 | 46 | DVEVE |
| 5 | Hwaseong | 27 | 12 | 8 | 7 | +13 | 44 | DEVEV |
| 6 | Busan | 27 | 12 | 6 | 9 | +7 | 42 | EDVDD |
| 7 | Asan | 26 | 9 | 8 | 9 | +3 | 35 | EVDDV |
| 8 | Gimpo FC | 26 | 8 | 11 | 7 | +0 | 35 | DVEDD |
| 9 | Gyeongnam | 26 | 8 | 10 | 8 | +0 | 34 | DEVVE |
| 10 | Cheongju | 27 | 6 | 14 | 7 | -8 | 32 | VVVDD |
| 11 | Seongnam | 26 | 7 | 10 | 9 | -4 | 31 | DEDVE |
| 12 | Paju Frontier | 26 | 8 | 6 | 12 | -4 | 30 | EVEDE |
| 13 | Yongin | 26 | 5 | 12 | 9 | -5 | 27 | DEDEV |
| 14 | Cheonan City | 27 | 5 | 11 | 11 | -6 | 26 | VDEED |
| 15 | Jeonnam | 26 | 5 | 9 | 12 | -14 | 24 | VDEEV |
| 16 | Ansan Greeners | 27 | 6 | 4 | 17 | -25 | 22 | DDDVD |
| 17 | Gimhae | 26 | 2 | 8 | 16 | -30 | 14 | EDDED |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Ansan Greeners | 16 | 2 | 2 | 12 | -16 | 0 | |
| — | Asan | 14 | 7 | 4 | 3 | +7 | 0 | |
| — | Busan | 13 | 7 | 3 | 3 | +8 | 0 | |
| — | Cheonan City | 13 | 3 | 7 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Cheongju | 14 | 3 | 6 | 5 | -7 | 0 | |
| — | Daegu | 13 | 8 | 2 | 3 | +10 | 0 | |
| — | Gimhae | 13 | 0 | 4 | 9 | -19 | 0 | |
| — | Gimpo FC | 11 | 2 | 5 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Gyeongnam | 13 | 7 | 2 | 4 | +5 | 0 | |
| — | Hwaseong | 16 | 8 | 5 | 3 | +10 | 0 | |
| — | Jeonnam | 12 | 4 | 4 | 4 | -2 | 0 | |
| — | Paju Frontier | 13 | 3 | 3 | 7 | -3 | 0 | |
| — | Seongnam | 12 | 3 | 7 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Seoul E-Land | 13 | 7 | 2 | 4 | +7 | 0 | |
| — | Suwon Bluewings | 13 | 8 | 4 | 1 | +11 | 0 | |
| — | Suwon FC | 12 | 7 | 5 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Yongin | 13 | 2 | 7 | 4 | -2 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Ansan Greeners | 11 | 4 | 2 | 5 | -9 | 0 | |
| — | Asan | 12 | 2 | 4 | 6 | -4 | 0 | |
| — | Busan | 14 | 5 | 3 | 6 | -1 | 0 | |
| — | Cheonan City | 14 | 2 | 4 | 8 | -6 | 0 | |
| — | Cheongju | 13 | 3 | 8 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Daegu | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 0 | |
| — | Gimhae | 13 | 2 | 4 | 7 | -11 | 0 | |
| — | Gimpo FC | 15 | 6 | 6 | 3 | +3 | 0 | |
| — | Gyeongnam | 13 | 1 | 8 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Hwaseong | 11 | 4 | 3 | 4 | +3 | 0 | |
| — | Jeonnam | 14 | 1 | 5 | 8 | -12 | 0 | |
| — | Paju Frontier | 13 | 5 | 3 | 5 | -1 | 0 | |
| — | Seongnam | 14 | 4 | 3 | 7 | -5 | 0 | |
| — | Seoul E-Land | 14 | 8 | 4 | 2 | +9 | 0 | |
| — | Suwon Bluewings | 13 | 9 | 1 | 3 | +11 | 0 | |
| — | Suwon FC | 14 | 7 | 4 | 3 | +8 | 0 | |
| — | Yongin | 13 | 3 | 5 | 5 | -3 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Busan Com base em 20 jogos | Jeonnam Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 6V 6E 8D | V · E · D | 4V 8E 8D |
| 30% | Taxa de vitórias | 20% |
| 30% | Taxa de empates | 40% |
| 1.35 | Marcados por jogo | 1.25 |
| 1.20 | Sofridos por jogo | 1.75 |
| +3 | Saldo | -10 |
| 35% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 25% |
| 45% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 40% | Taxa de mais de 2.5 gols | 65% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.6 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 0.7 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 |
| Busan Com base em 12 jogos | Casa somente partidas | Jeonnam Com base em 13 jogos |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | 13 |
| 6V 3E 3D | V · E · D | 4V 4E 5D |
| 50% | Taxa de vitórias | 31% |
| 25% | Taxa de empates | 31% |
| 1.58 | Marcados por jogo | 1.31 |
| 0.83 | Sofridos por jogo | 1.54 |
| +9 | Saldo | -3 |
| 58% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 23% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 23% |
| 33% | Taxa de ambas marcam | 54% |
| 42% | Taxa de mais de 2.5 gols | 54% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.5 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.2 |
| Busan Com base em 8 jogos | Fora somente partidas | Jeonnam Com base em 7 jogos |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 7 |
| 0V 3E 5D | V · E · D | 0V 4E 3D |
| 0% | Taxa de vitórias | 0% |
| 38% | Taxa de empates | 57% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 1.14 |
| 1.75 | Sofridos por jogo | 2.14 |
| -6 | Saldo | -7 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 14% |
| 38% | Taxa de jogos sem marcar | 29% |
| 62% | Taxa de ambas marcam | 71% |
| 38% | Taxa de mais de 2.5 gols | 86% |
| 0.4 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.9 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.0 |
| 0.6 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.3 |
| 0.9 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 |
| Busan Com base em 17 jogos | K League 2 | Jeonnam Com base em 19 jogos |
|---|---|---|
| 17 | Jogos | 19 |
| 4V 5E 8D | V · E · D | 4V 8E 7D |
| 24% | Taxa de vitórias | 21% |
| 29% | Taxa de empates | 42% |
| 1.24 | Marcados por jogo | 1.16 |
| 1.41 | Sofridos por jogo | 1.63 |
| -3 | Saldo | -9 |
| 24% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 21% |
| 29% | Taxa de jogos sem marcar | 26% |
| 53% | Taxa de ambas marcam | 58% |
| 41% | Taxa de mais de 2.5 gols | 63% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.6 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.6 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.5 |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 |
| Busan Com base em 3 jogos | Copa FA (Coreia do Sul) | Jeonnam Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 1 |
| 2V 1E 0D | V · E · D | 0V 0E 1D |
| 67% | Taxa de vitórias | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 33% | Taxa de empates | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 2.00 | Marcados por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.00 | Sofridos por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| +6 | Saldo | -1 |
| 100% | Taxa de jogos sem sofrer gols | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 33% | Taxa de jogos sem marcar | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0% | Taxa de ambas marcam | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 33% | Taxa de mais de 2.5 gols | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.0 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1.3 | Gols marcados no 2º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.0 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 15 partidas- Marcados : Sofridos
- 14 : 16
- Em casa
- 1V 2E 3D
- Fora de casa
- 4V 4E 1D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Busan e Jeonnam se enfrentam pela K League 2 em 18 out 2026 04:30 UTC-03 no Busan Gudeok Stadium.
Busan é o 6º na tabela e Jeonnam é o 15º.
Busan tem 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Jeonnam tem 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 15 confrontos, Busan venceu 5, Jeonnam venceu 4 e houve 6 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 1.79 · 3.76 · 4.12.
Busan · Jogo anterior: Paju Frontier vs Busan (10 out) · Próximo jogo: Busan vs Gyeongnam (25 out)
Jeonnam · Jogo anterior: Jeonnam vs Yongin (10 out) · Próximo jogo: Jeonnam vs Daegu (24 out)
Outros jogos da K League 2 no dia
Jogos da K League 2 nesta semana
- Jeonnam vs Daegu
- Gimpo FC vs Gimhae
- Seongnam vs Suwon Bluewings
- Suwon FC vs Asan
- Busan vs Gyeongnam
- Paju Frontier vs Hwaseong
- Cheongju vs Yongin
- Cheonan City vs Ansan Greeners
Publicações recentes
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen x Excelsior: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans x Toulouse: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan x Gimnasia L.P. e mais 1: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. x Flamengo RJ: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets x Oklahoma City Thunder: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Sydney FC vs WS Wanderers
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
Ainda não há publicações.