Toyama vs Urawa Reds
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 31 | Koh Bong-jo | |
| 2 | H. Matsumoto | |
| 40 | Y. Takeuchi | |
| 23 | S. Nishiya | |
| 8 | D. Matsuoka | |
| 34 | G. Takenaka | |
| 6 | S. Sera | |
| 32 | S. Mizoguchi | |
| 55 | Y. Kunitake | |
| 13 | K. Ogawa | |
| 30 | Y. Nakashima |
| 3 | Y. Kagawa | |
| 5 | J. Imase | |
| 10 | R. Matsuda | |
| 15 | K. Tsuboi | |
| 19 | Y. Saneto | |
| 33 | Y. Takahashi | |
| 39 | M. Furukawa | |
| 77 | T. Kagawa | |
| 99 | G. Harada |
| 1 | S. Nishikawa | |
| 6 | M. Yamane | |
| 2 | Y. Miyamoto | |
| 5 | K. Nemoto | |
| 18 | K. Hayashi | |
| 12 | T. Seko | |
| 25 | K. Yasui | |
| 37 | H. Ueki | |
| 7 | T. Kaneko | |
| 42 | H. Minamino | |
| 10 | Matheus Savio |
| 11 | S. Gustafson | |
| 13 | R. Watanabe | |
| 17 | H. Komori | |
| 32 | E. Katayama | |
| 33 | S. Sasa | |
| 36 | R. Hidano | |
| 44 | Y. Arai | |
| 45 | A. Onaiwu | |
| 88 | Y. Naganuma |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 3
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Toyama | 0 | 2 | 2 |
| Urawa Reds | 1 | 2 | 3 |
- 35'Tarjeta amarillaY. Nakashima
- 39'GolT. KanekoAsistencia: H. Minamino
- 53'CambioK. TsuboiSale: Y. Nakashima
- 53'CambioT. KagawaSale: Y. Kunitake
- 54'Tarjeta amarillaY. Takeuchi
- 61'CambioH. KomoriSale: H. Minamino
- 62'GolS. MizoguchiAsistencia: K. Ogawa
- 66'CambioY. KagawaSale: H. Matsumoto
- 66'CambioR. MatsudaSale: K. Ogawa
- 67'CambioR. WatanabeSale: H. Ueki
- 69'GolR. MatsudaAsistencia: D. Matsuoka
- 71'GolH. Komori
- 81'CambioR. HidanoSale: T. Seko
- 81'CambioA. OnaiwuSale: Matheus Savio
- 81'CambioY. NaganumaSale: K. Hayashi
- 83'GolR. HidanoAsistencia: K. Yasui
- 89'CambioY. SanetoSale: S. Sera
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local7,13Empate5,01Visitante1,38Pinnacle · Casa de apuestas 7Local5,58→7,13Empate4,50→5,01Visitante1,45→1,38
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 7,13▲ | 5,01▲ | 1,38 | |
| 6,94▲ | 4,92▲ | 1,38▼ | |
| 5,87▲ | 4,60▲ | 1,42▼ | |
| Primero | 5,58 | 4,50 | 1,45 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 7,13 | 5,01 | 1,38 |
| Betfair | 6,50 | 4,60 | 1,30 |
| bet365 | 5,50 | 4,50 | 1,42 |
| Marathon | 6,00 | 4,75 | 1,41 |
| 1xBet | 6,16 | 4,80 | 1,41 |
| Betano | 5,50 | 4,25 | 1,45 |
| BetVictor | 6,50 | 4,50 | 1,40 |
Hándicap asiático1.5Local +1.51,75Visitante -1.52,11Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,66→1,75Visitante2,16→2,11
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,75▲ | 2,11 | |
| 1,73▲ | 2,11▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,66 | 2,16 |
| Casa de apuestas | Local +1.5 | Visitante -1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,75 | 2,11 |
| Betfair | 1,67 | 2,10 |
| bet365 | 1,40 | 2,85 |
| Marathon | 1,60 | 2,08 |
| 1xBet | 1,62 | 2,05 |
| Betano | 1,80 | 1,80 |
| BetVictor | 1,63 | 2,10 |
Más/Menos3Más de 31,81Menos de 32,04Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,85→1,81Menos1,92→2,04
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,81▼ | 2,04▲ | |
| 1,84▼ | 1,98▲ | |
| Cambio de línea · línea principal 3 | ||
| Primero | 1,85 | 1,92 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,81 | 2,04 |
| Marathon | 1,74 | 1,89 |
| 1xBet | 1,73 | 1,91 |
| Betano | 1,82 | 1,82 |
| BetVictor | 1,76 | 1,92 |
Ambos marcanSí1,67No2,05Betfair · Casa de apuestas 5Sí1,73→1,67No2,00→2,05
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,67▲ | 2,05▼ | |
| 1,65▼ | 2,10▲ | |
| Primero | 1,73 | 2,00 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,67 | 2,05 |
| bet365 | 1,62 | 2,20 |
| Marathon | 1,64 | 2,10 |
| 1xBet | 1,65 | 2,11 |
| BetVictor | 1,65 | 2,10 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Toyama Basado en 20 partidos | Urawa Reds Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 5E 4P | G · E · P | 9G 3E 8P |
| 55% | % de victorias | 45% |
| 25% | % de empates | 15% |
| 1.75 | Anotados por partido | 1.60 |
| 1.15 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +12 | Diferencia | +4 |
| 50% | % de porterías a cero | 30% |
| 15% | % sin marcar | 20% |
| — | Goles esperados por partido | 1.22 (6 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.52 (6 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 55% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 13.6 (8 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.5 (8 partidos) |
| — | Posesión media | 59% (8 partidos) |
| — | Córneres por partido | 5.1 (8 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 0.7 (6 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.4 (8 partidos) |
| Toyama Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Urawa Reds Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 4G 4E 1P | G · E · P | 5G 2E 4P |
| 44% | % de victorias | 45% |
| 44% | % de empates | 18% |
| 2.11 | Anotados por partido | 1.64 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.36 |
| +10 | Diferencia | +3 |
| 56% | % de porterías a cero | 36% |
| 11% | % sin marcar | 18% |
| — | Goles esperados por partido | 0.97 (3 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.66 (3 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 55% |
| 56% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 14.2 (4 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.5 (4 partidos) |
| — | Posesión media | 60% (4 partidos) |
| — | Córneres por partido | 6.5 (4 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 0.7 (3 partidos) |
| — | Faltas por partido | 9.8 (4 partidos) |
| Toyama Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Urawa Reds Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 7G 1E 3P | G · E · P | 4G 1E 4P |
| 64% | % de victorias | 44% |
| 9% | % de empates | 11% |
| 1.45 | Anotados por partido | 1.56 |
| 1.27 | Recibidos por partido | 1.44 |
| +2 | Diferencia | +1 |
| 45% | % de porterías a cero | 22% |
| 18% | % sin marcar | 22% |
| — | Goles esperados por partido | 1.47 (3 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.39 (3 partidos) |
| 36% | % de ambos marcan | 56% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 13.0 (4 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.5 (4 partidos) |
| — | Posesión media | 58% (4 partidos) |
| — | Córneres por partido | 3.8 (4 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 0.7 (3 partidos) |
| — | Faltas por partido | 7.0 (4 partidos) |
| Toyama | J. League | Urawa Reds Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 19 |
| — | G · E · P | 8G 3E 8P |
| — | % de victorias | 42% |
| — | % de empates | 16% |
| — | Anotados por partido | 1.53 |
| — | Recibidos por partido | 1.47 |
| — | Diferencia | +1 |
| — | % de porterías a cero | 26% |
| — | % sin marcar | 21% |
| — | Goles esperados por partido | 1.22 (6 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.52 (6 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 58% |
| — | % de más de 2.5 goles | 47% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 13.6 (8 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.5 (8 partidos) |
| — | Posesión media | 59% (8 partidos) |
| — | Córneres por partido | 5.1 (8 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 0.7 (6 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.4 (8 partidos) |
| Toyama Basado en 18 partidos | J2 League | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | — |
| 10G 5E 3P | G · E · P | — |
| 56% | % de victorias | — |
| 28% | % de empates | — |
| 1.83 | Anotados por partido | — |
| 1.00 | Recibidos por partido | — |
| +15 | Diferencia | — |
| 56% | % de porterías a cero | — |
| 11% | % sin marcar | — |
| 39% | % de ambos marcan | — |
| 44% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Toyama Basado en 1 partidos | Copa de Japón | Urawa Reds Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| -4 | Diferencia | +3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Toyama Basado en 1 partidos | Copa J.League | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Toyama y Urawa Reds se enfrentaron en Copa J.League Primera fase el 29 sep 2026 12:00 CEST en Toyama Stadium.
El partido terminó Toyama 2-3 Urawa Reds.
Toyama suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Urawa Reds suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 7.13 · 5.01 · 1.38.
La alineación de Toyama incluye a Y. Kunitake, K. Ogawa, Y. Nakashima.
La alineación de Urawa Reds incluye a T. Kaneko, H. Minamino, Matheus Savio.
Toyama · Partido anterior: Toyama vs Yokohama FC (26 sep) · Próximo partido: Kofu vs Toyama (3 oct)
Urawa Reds · Partido anterior: Urawa Reds vs Verdy (19 sep) · Próximo partido: Urawa Reds vs Omiya Ardija (7 oct)
Otros partidos de Copa J.League Primera fase ese día
- Hokkaido Consadole Sapporo vs Okayama
- Kanazawa vs Shimizu S-Pulse
- Gainare Tottori vs V-Varen Nagasaki
- Yamaga vs Albirex Niigata
- Ehime vs FC Tokyo
- Montedio Yamagata vs Yokohama F. Marinos
- Kumamoto vs Kawasaki Frontale
- Iwata vs Chiba
- Giravanz Kitakyushu vs Nagoya Grampus
- Fujieda MYFC vs Cerezo Osaka
Partidos de Copa J.League Primera fase esta semana
- Osaka vs Avispa Fukuoka
- Sagan Tosu vs Verdy
- Gifu vs Yokohama FC
- Tochigi City vs Sanfrecce Hiroshima
- Fukushima Utd vs Mito
- Machida vs Kyoto
- Kashiwa Reysol vs Gamba Osaka
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Girona vs Andorra
- Virtus Bologna vs Scafati
- Valladolid vs Eldense
- Malaga vs Real Sociedad
- Tortona vs Maxima Roma
- Modena vs Trentino
- Le Mans vs JL Bourg
- Tromso vs KFUM Oslo
- Sampdoria vs S.S. Arezzo
- Twente vs Utrecht
- Al-Fateh vs Al-Khaleej Club
Aún no hay publicaciones.