Fukushima Utd vs Mito
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 78 | Jung Sung-Ryong | |
| 66 | M. Uehara | |
| 27 | S. Nozue | |
| 5 | H. Toma | |
| 23 | T. Anzai | |
| 26 | K. Tanaka | |
| 20 | S. Izumi | |
| 30 | K. Kano | |
| 44 | K. Okuda | |
| 19 | J. Fujita | |
| 77 | T. Chiba |
| 3 | K. Honda | |
| 8 | Y. Okada | |
| 9 | K. Shimizu | |
| 10 | T. Harigaya | |
| 11 | K. Miura | |
| 13 | A. Higuchi | |
| 28 | N. Suzu | |
| 31 | S. Anzai | |
| 46 | T. Sato |
| 27 | J. Slowik | |
| 6 | K. Okamoto | |
| 50 | R. Ieizumi | |
| 17 | K. Itakura | |
| 4 | A. Kawazura | |
| 30 | J. Okumura | |
| 19 | T. Semba | |
| 38 | Hugo Leonardo | |
| 11 | Y. Torikai | |
| 9 | R. Nemoto | |
| 8 | C. Kato |
| 16 | Y. Tamura | |
| 20 | Y. Funabashi | |
| 22 | K. Taniguchi | |
| 29 | K. Tada | |
| 33 | Patryck | |
| 34 | K. Nishikawa | |
| 39 | H. Yamamoto | |
| 41 | K. Shimatani | |
| 44 | M. Nishihara |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 7
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Fukushima Utd | 0 | 0 | 0 |
| Mito | 5 | 2 | 7 |
- 6'GolR. IeizumiAsistencia: Hugo Leonardo
- 10'GolC. KatoAsistencia: K. Okamoto
- 14'GolC. KatoAsistencia: Hugo Leonardo
- 26'Tarjeta amarillaHugo Leonardo
- 39'GolK. ItakuraAsistencia: T. Semba
- 45'Gol de penaltiR. Nemoto
- 45+1'Tarjeta amarillaJung Sung-Ryong
- 46'CambioY. OkadaSale: T. Chiba
- 46'CambioK. ShimizuSale: J. Fujita
- 46'CambioT. HarigayaSale: K. Tanaka
- 46'CambioY. FunabashiSale: Hugo Leonardo
- 65'GolJ. OkumuraAsistencia: A. Kawazura
- 66'CambioA. HiguchiSale: S. Izumi
- 66'CambioY. TamuraSale: K. Okamoto
- 66'CambioM. NishiharaSale: J. Okumura
- 73'CambioPatryckSale: R. Nemoto
- 76'GolY. TorikaiAsistencia: C. Kato
- 78'CambioK. TadaSale: C. Kato
- 82'CambioN. SuzuSale: M. Uehara
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local4,67Empate4,16Visitante1,64Pinnacle · Casa de apuestas 7Local5,50→4,67Empate4,56→4,16Visitante1,49→1,64
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 4,67▲ | 4,16▼ | 1,64▲ | |
| 4,49▼ | 4,69▲ | 1,59▲ | |
| 5,20▼ | 4,37▼ | 1,49 | |
| Primero | 5,50 | 4,56 | 1,49 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 4,67 | 4,16 | 1,64 |
| Betfair | 4,50 | 4,00 | 1,55 |
| bet365 | 3,70 | 4,75 | 1,65 |
| Marathon | 4,50 | 4,20 | 1,60 |
| 1xBet | 4,48 | 4,20 | 1,62 |
| Betano | 4,30 | 3,85 | 1,62 |
| BetVictor | 4,75 | 3,90 | 1,60 |
Hándicap asiático1Local +11,72Visitante -12,14Pinnacle · Casa de apuestas 6Local1,95→1,72Visitante1,88→2,14
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,72▼ | 2,14▲ | |
| 1,81▼ | 2,06▲ | |
| 1,91▼ | 1,88 | |
| Primero | 1,95 | 1,88 |
| Casa de apuestas | Local +1 | Visitante -1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,72 | 2,14 |
| bet365 | 2,38 | 1,55 |
| Marathon | 1,71 | 2,03 |
| 1xBet | 1,71 | 2,03 |
| Betano | 1,70 | 1,90 |
| BetVictor | 1,67 | 2,04 |
Más/Menos3Más de 32,13Menos de 31,72Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,12→2,13Menos1,71→1,72
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,13▲ | 1,72 | |
| 2,12▲ | 1,72▲ | |
| 2,06▼ | 1,71 | |
| Primero | 2,12 | 1,71 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,13 | 1,72 |
| Marathon | 2,01 | 1,65 |
| 1xBet | 2,01 | 1,65 |
| Betano | 1,93 | 1,72 |
| BetVictor | 1,98 | 1,71 |
Ambos marcanSí1,67No2,05Betfair · Casa de apuestas 5Sí1,75→1,67No1,95→2,05
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,67▲ | 2,05▼ | |
| 1,65▼ | 2,10▲ | |
| 1,73▲ | 2,00▼ | |
| 1,65▼ | 2,10▲ | |
| Primero | 1,75 | 1,95 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,67 | 2,05 |
| bet365 | 2,00 | 1,73 |
| Marathon | 1,66 | 2,06 |
| 1xBet | 1,66 | 2,09 |
| BetVictor | 1,62 | 2,15 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Fukushima Utd Basado en 20 partidos | Mito Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 4E 8P | G · E · P | 3G 6E 11P |
| 40% | % de victorias | 15% |
| 20% | % de empates | 30% |
| 2.15 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.80 | Recibidos por partido | 1.70 |
| +7 | Diferencia | -14 |
| 15% | % de porterías a cero | 10% |
| 15% | % sin marcar | 40% |
| — | Goles esperados por partido | 0.96 (7 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.39 (7 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 55% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.8 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.8 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.2 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.9 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| — | Tiros por partido | 11.9 (8 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.6 (8 partidos) |
| — | Posesión media | 52% (8 partidos) |
| — | Córneres por partido | 4.6 (8 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 (5 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.6 (8 partidos) |
| Fukushima Utd Basado en 13 partidos | Local solo partidos | Mito Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 11 |
| 5G 2E 6P | G · E · P | 2G 3E 6P |
| 38% | % de victorias | 18% |
| 15% | % de empates | 27% |
| 2.46 | Anotados por partido | 1.09 |
| 2.15 | Recibidos por partido | 1.64 |
| +4 | Diferencia | -6 |
| 8% | % de porterías a cero | 9% |
| 15% | % sin marcar | 36% |
| — | Goles esperados por partido | 1.02 (5 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.27 (5 partidos) |
| 77% | % de ambos marcan | 55% |
| 85% | % de más de 2.5 goles | 36% |
| 0.8 (12 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.0 (12 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.6 (12 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.1 (12 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| — | Tiros por partido | 11.4 (5 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.2 (5 partidos) |
| — | Posesión media | 54% (5 partidos) |
| — | Córneres por partido | 4.0 (5 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 (3 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.0 (5 partidos) |
| Fukushima Utd Basado en 7 partidos | Visitante solo partidos | Mito Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 9 |
| 3G 2E 2P | G · E · P | 1G 3E 5P |
| 43% | % de victorias | 11% |
| 29% | % de empates | 33% |
| 1.57 | Anotados por partido | 0.89 |
| 1.14 | Recibidos por partido | 1.78 |
| +3 | Diferencia | -8 |
| 29% | % de porterías a cero | 11% |
| 14% | % sin marcar | 44% |
| 57% | % de ambos marcan | 56% |
| 43% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Tiros por partido | 12.7 (3 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.3 (3 partidos) |
| — | Posesión media | 50% (3 partidos) |
| — | Córneres por partido | 5.7 (3 partidos) |
| — | Faltas por partido | 9.7 (3 partidos) |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Fukushima Utd | J. League | Mito Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 18 |
| — | G · E · P | 3G 5E 10P |
| — | % de victorias | 17% |
| — | % de empates | 28% |
| — | Anotados por partido | 1.11 |
| — | Recibidos por partido | 1.78 |
| — | Diferencia | -12 |
| — | % de porterías a cero | 6% |
| — | % sin marcar | 33% |
| — | Goles esperados por partido | 0.96 (7 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.39 (7 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 61% |
| — | % de más de 2.5 goles | 44% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| — | Tiros por partido | 11.9 (8 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.6 (8 partidos) |
| — | Posesión media | 52% (8 partidos) |
| — | Córneres por partido | 4.6 (8 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 (5 partidos) |
| — | Faltas por partido | 8.6 (8 partidos) |
| Fukushima Utd Basado en 16 partidos | J2 League | Mito |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | — |
| 5G 4E 7P | G · E · P | — |
| 31% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 1.75 | Anotados por partido | — |
| 1.81 | Recibidos por partido | — |
| -1 | Diferencia | — |
| 12% | % de porterías a cero | — |
| 12% | % sin marcar | — |
| 75% | % de ambos marcan | — |
| 69% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Fukushima Utd Basado en 2 partidos | Copa de Japón | Mito Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 1P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| +6 | Diferencia | -2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Fukushima Utd Basado en 1 partidos | Copa J.League | Mito Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 0G 1E 0P |
| +1 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Fukushima Utd Basado en 1 partidos | J3 League | Mito |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Fukushima Utd y Mito se enfrentaron en Copa J.League Primera fase el 29 sep 2026 12:00 CEST en Toho.
El partido terminó Fukushima Utd 0-7 Mito.
Fukushima Utd suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Mito suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 4.67 · 4.16 · 1.64.
La alineación de Fukushima Utd incluye a K. Okuda, J. Fujita, T. Chiba.
La alineación de Mito incluye a Y. Torikai, R. Nemoto, C. Kato.
Fukushima Utd · Partido anterior: Fukushima Utd vs Vegalta Sendai (9 sep)
Mito · Partido anterior: Yokohama F. Marinos vs Mito (19 sep) · Próximo partido: Mito vs Shimizu S-Pulse (11 oct)
Otros partidos de Copa J.League Primera fase ese día
- Hokkaido Consadole Sapporo vs Okayama
- Kanazawa vs Shimizu S-Pulse
- Gainare Tottori vs V-Varen Nagasaki
- Yamaga vs Albirex Niigata
- Ehime vs FC Tokyo
- Toyama vs Urawa Reds
- Montedio Yamagata vs Yokohama F. Marinos
- Kumamoto vs Kawasaki Frontale
- Iwata vs Chiba
- Giravanz Kitakyushu vs Nagoya Grampus
Partidos de Copa J.League Primera fase esta semana
- Sagan Tosu vs Verdy
- Osaka vs Avispa Fukuoka
- Fujieda MYFC vs Cerezo Osaka
- Gifu vs Yokohama FC
- Tochigi City vs Sanfrecce Hiroshima
- Machida vs Kyoto
- Kashiwa Reysol vs Gamba Osaka
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Treviso vs Udine
- Sturm Graz vs Grazer AK
- Valerenga vs SK Brann
- Nottingham vs Arsenal
- A.C. Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
Aún no hay publicaciones.