Gifu vs Yokohama FC
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 55 | S. Sato | |
| 79 | J. Fujita | |
| 4 | K. Kai | |
| 66 | F. Kitajima | |
| 90 | Kim Yu-Geon | |
| 20 | S. Kim | |
| 3 | K. Hagino | |
| 14 | H. Suzuki | |
| 43 | H. Asada | |
| 98 | K. Yakabi | |
| 95 | H. Take |
| 10 | R. Kita | |
| 19 | H. Kanda | |
| 26 | S. Ogushi | |
| 34 | K. Yumine | |
| 39 | J. Izumisawa | |
| 51 | K. Suganuma | |
| 59 | S. Nakashima | |
| 60 | A. Nakamura | |
| 63 | H. Yamakawa |
| 31 | M. Harada | |
| 15 | K. Hayashi | |
| 24 | J. Hata | |
| 29 | R. Nakamura | |
| 13 | R. Kubota | |
| 35 | K. Uda | |
| 7 | K. Yamada | |
| 14 | H. Takashio | |
| 70 | R. Watanabe | |
| 26 | A. Yokoyama | |
| 90 | Adailton |
| 5 | K. Hosoi | |
| 10 | Joao Paulo | |
| 28 | K. Kumakura | |
| 45 | K. Saito | |
| 46 | Y. Fukuoka | |
| 50 | K. Yamagishi | |
| 63 | T. Sota |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Gifu | 1 | 0 | 1 |
| Yokohama FC | 0 | 2 | 2 |
- 25'Gol en propia puertaM. Harada
- 45'Tarjeta amarillaR. Kubota
- 55'GolK. Uda
- 62'CambioY. FukuokaSale: Adailton
- 73'CambioK. HosoiSale: H. Takashio
- 73'CambioK. KumakuraSale: J. Hata
- 80'CambioS. NakashimaSale: K. Yakabi
- 80'CambioJoao PauloSale: A. Yokoyama
- 80'CambioK. SaitoSale: K. Yamada
- 90'GolJoao Paulo
- 90'CambioR. KitaSale: J. Fujita
- 90'CambioA. NakamuraSale: S. Kim
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,74Empate3,73Visitante1,89Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,74→3,74Empate3,71→3,73Visitante1,89Sin cambios
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 3,74▲ | 3,73▲ | 1,89 | |
| 3,73▼ | 3,72▲ | 1,89 | |
| Primero | 3,74 | 3,71 | 1,89 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,74 | 3,73 | 1,89 |
| Betfair | 3,40 | 3,50 | 1,85 |
| bet365 | 3,40 | 3,80 | 1,80 |
| Marathon | 3,64 | 3,62 | 1,87 |
| 1xBet | 3,66 | 3,60 | 1,89 |
| Betano | 3,50 | 3,50 | 1,85 |
| BetVictor | 3,70 | 3,60 | 1,83 |
Hándicap asiático0.5Local +0.51,95Visitante -0.51,90Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,95Sin cambiosVisitante1,90Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Local +0.5 | Visitante -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95 | 1,90 |
| bet365 | 1,95 | 1,85 |
| Betano | 1,80 | 1,80 |
| BetVictor | 1,88 | 1,79 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,70Menos de 2.52,16Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,71→1,70Menos2,14→2,16
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,70 | 2,16▲ | |
| 1,70▼ | 2,15▲ | |
| Primero | 1,71 | 2,14 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,70 | 2,16 |
| Betfair | 1,65 | 2,10 |
| bet365 | 1,62 | 2,25 |
| Marathon | 1,66 | 2,12 |
| 1xBet | 1,67 | 2,11 |
| Betano | 1,60 | 2,07 |
| BetVictor | 1,63 | 2,10 |
Ambos marcanSí1,57No2,20Betfair · Casa de apuestas 5Sí1,57Sin cambiosNo2,25→2,20
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,57 | 2,20▼ | |
| Primero | 1,57 | 2,25 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,57 | 2,20 |
| bet365 | 1,62 | 2,20 |
| Marathon | 1,59 | 2,18 |
| 1xBet | 1,59 | 2,21 |
| BetVictor | 1,57 | 2,25 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Gifu Basado en 5 partidos | Yokohama FC Basado en 10 partidos | |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 10 |
| 2G 1E 2P | G · E · P | 6G 2E 2P |
| 40% | % de victorias | 60% |
| 20% | % de empates | 20% |
| 1.60 | Anotados por partido | 2.20 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +0 | Diferencia | +8 |
| 20% | % de porterías a cero | 20% |
| 40% | % sin marcar | 20% |
| 60% | % de ambos marcan | 60% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.7 (3 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.3 (3 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.7 (3 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.0 (3 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| Gifu Basado en 2 partidos | Local solo partidos | Yokohama FC Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 5 |
| 1G 1E 0P | G · E · P | 4G 1E 0P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 80% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de empates | 20% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 3.00 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 1.00 |
| +2 | Diferencia | +10 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de porterías a cero | 20% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % sin marcar | 0% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de ambos marcan | 80% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de más de 2.5 goles | 100% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| Gifu Basado en 3 partidos | Visitante solo partidos | Yokohama FC Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1G 0E 2P | G · E · P | 2G 1E 2P |
| 33% | % de victorias | 40% |
| 0% | % de empates | 20% |
| 1.67 | Anotados por partido | 1.40 |
| 2.33 | Recibidos por partido | 1.80 |
| -2 | Diferencia | -2 |
| 0% | % de porterías a cero | 20% |
| 33% | % sin marcar | 40% |
| 67% | % de ambos marcan | 40% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| Gifu | J2 League | Yokohama FC Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 8 |
| — | G · E · P | 4G 2E 2P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 25% |
| — | Anotados por partido | 2.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.38 |
| — | Diferencia | +5 |
| — | % de porterías a cero | 25% |
| — | % sin marcar | 25% |
| — | % de ambos marcan | 50% |
| — | % de más de 2.5 goles | 62% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| Gifu Basado en 2 partidos | Copa de Japón | Yokohama FC Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +0 | Diferencia | +2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Gifu Basado en 2 partidos | J3 League | Yokohama FC |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1G 0E 1P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Gifu Basado en 1 partidos | Copa J.League | Yokohama FC Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 1E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +0 | Diferencia | +1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Gifu y Yokohama FC se enfrentaron en Copa J.League Primera fase el 29 sep 2026 12:00 CEST en Gifu Memorial Center Nagaragawa Ball Field.
El partido terminó Gifu 1-2 Yokohama FC.
Gifu suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Yokohama FC suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.74 · 3.73 · 1.89.
La alineación de Gifu incluye a H. Asada, K. Yakabi, H. Take.
La alineación de Yokohama FC incluye a R. Watanabe, A. Yokoyama, Adailton.
Gifu · Partido anterior: Gifu vs Tokushima (2 sep)
Yokohama FC · Partido anterior: Toyama vs Yokohama FC (26 sep) · Próximo partido: Vanraure vs Yokohama FC (4 oct)
Otros partidos de Copa J.League Primera fase ese día
- Giravanz Kitakyushu vs Nagoya Grampus
- Hokkaido Consadole Sapporo vs Okayama
- Yamaga vs Albirex Niigata
- Ehime vs FC Tokyo
- Kanazawa vs Shimizu S-Pulse
- Iwata vs Chiba
- Fujieda MYFC vs Cerezo Osaka
- Toyama vs Urawa Reds
- Gainare Tottori vs V-Varen Nagasaki
- Osaka vs Avispa Fukuoka
Partidos de Copa J.League Primera fase esta semana
- Sagan Tosu vs Verdy
- Tochigi City vs Sanfrecce Hiroshima
- Kumamoto vs Kawasaki Frontale
- Fukushima Utd vs Mito
- Montedio Yamagata vs Yokohama F. Marinos
- Machida vs Kyoto
- Kashiwa Reysol vs Gamba Osaka
Últimas publicaciones
- Toyama vs Vegalta Sendai y 2 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Iris
- Cleveland Cavaliers vs Oklahoma City Thunder y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Iris
- Kofu vs Albirex Niigata: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Iris
- Memphis Grizzlies vs New Orleans Pelicans: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Iris
- Orlando Magic vs Washington Wizards: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Iris
- Omiya Ardija vs Iwaki y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Sable
- Golden State Warriors vs Phoenix Suns: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Sable
- Houston Rockets vs Boston Celtics y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Sable
- Fujieda MYFC vs Iwata y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Oita Trinita vs Vanraure y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Shonan Bellmare vs Sagan Tosu: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Umber
- Yokohama FC vs Blaublitz y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Halo
- Imabari vs Hokkaido Consadole Sapporo: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Gale
- Montedio Yamagata vs Tokushima y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Volt
- Los Angeles Clippers vs Toronto Raptors y 1 más: pronóstico y análisis (3 nov) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Cleveland Cavaliers vs Oklahoma City Thunder
- Charlotte Hornets vs Detroit Pistons
- Indiana Pacers vs Atlanta Hawks
- Orlando Magic vs Washington Wizards
- Memphis Grizzlies vs New Orleans Pelicans
- Houston Rockets vs Boston Celtics
- Los Angeles Clippers vs Toronto Raptors
- Golden State Warriors vs Phoenix Suns
- Toyama vs Vegalta Sendai
- Omiya Ardija vs Iwaki
- Kofu vs Albirex Niigata
- Yokohama FC vs Blaublitz
- Shonan Bellmare vs Sagan Tosu
- Oita Trinita vs Vanraure
- Fujieda MYFC vs Iwata
Aún no hay publicaciones.