Virtus Bologna vs Scafati
Valzani A.
16:30Comienza el 18 oct
Antes del inicio
Ganador Cuotas actuales Casa de apuestas destacada ·
Agregar pronóstico virtualSe fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 3 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,08▼Visitante6,50▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,09→1,08Visitante6,18→6,50
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,08 | 6,50▲ | |
| 1,08▼ | 6,48▲ | |
| 1,09 | 6,45▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,09 | 6,18 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,08▼ | 6,50▲ |
| bet365 | 1,11 | 6,50 |
| Marathon | 1,13▲ | 6,35▼ |
| 1xBet | 1,13▲ | 6,35▼ |
| BetVictor | 1,11▼ | 5,75▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-13Local -131,88▼Visitante +131,90▲Pinnacle · Casa de apuestas 2Local2,01→1,88Visitante1,78→1,90
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea -13
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,88 | 1,90▲ | |
| 1,88▼ | 1,89▲ | |
| 1,89▼ | 1,88 | |
| Cambio de línea · -12.5 → -13 | ||
| 1,90▼ | 1,88▲ | |
| Primero | 2,01 | 1,78 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local -13 | Visitante +13 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88▼ | 1,90▲ |
| bet365 | 1,95 | 1,74 |
| Marathon | Suspendido | Suspendido |
| 1xBet | Suspendido | Suspendido |
Más/Menos170.5Más de 170.5SuspendidoMenos de 170.5SuspendidoPinnacle + 5Más1,88→1,83Última válida 10.17 22:32Menos1,91→1,95Última válida 10.17 22:32
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 170.5 · No hay cuotas válidas actualmente
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 180.5 → 170.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,83▼ | 1,95▲ | |
| 1,87▼ | 1,92▲ | |
| Primero | 1,88 | 1,91 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Más de 170.5 | Menos de 170.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | Suspendido | Suspendido |
| bet365 | Suspendido | Suspendido |
| Marathon | Suspendido | Suspendido |
| 1xBet | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
| BetVictor | Suspendido | Suspendido |
Ver todos los mercados 39 líneas · Suspendido · Vencido 70 ocultas
Hándicap asiático Línea 39 · Cerrada 1 · Suspendida 4
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -32.5 | 10,50 | 1,02 | bet365 |
| -27.5 | 8,00 | 1,06 | bet365 |
| -22.5 | 4,50 | 1,16 | bet365 |
| -20 | 3,70 | 1,25 | bet365 |
| -19.5 | 3,40 | 1,27 | bet365 |
| -19 | 3,30 | 1,29 | bet365 |
| -18.5 | 3,10 | 1,33 | bet365 |
| -18 | 3,05 | 1,34 | bet365 |
| -17.5 | 2,80 | 1,38 | bet365 |
| -17 | 2,72 | 1,40 | bet365 |
| -16.5 | 2,60 | 1,45 | bet365 |
| -16 | 2,55 | 1,47 | bet365 |
| -15.5 | 2,40 | 1,52 | bet365 |
| -15 | 2,17 | 1,66 | Pinnacle |
| -14.5 | 2,09 | 1,70 | Pinnacle |
| -14 | 2,02 | 1,76 | Pinnacle |
| -13.5 | 1,94 | 1,83 | Pinnacle |
| -13 Línea principal | 1,88 | 1,90 | Pinnacle |
| -12.5 | 1,80 | 1,99 | Pinnacle |
| -12 | 1,72 | 2,08 | Pinnacle |
| -11.5 | 1,66 | 2,17 | Pinnacle |
| -11 | 1,61 | 2,26 | Pinnacle |
| -10.5 | 1,56 | 2,35 | Pinnacle |
| -10 | 1,52 | 2,44 | Pinnacle |
| -9.5 | 1,58 | 2,22 | bet365 |
| -9 | 1,54 | 2,35 | bet365 |
| -8.5 | 1,52 | 2,40 | bet365 |
| -8 | 1,47 | 2,55 | bet365 |
| -7.5 | 1,44 | 2,62 | bet365 |
| -7 | 1,40 | 2,75 | bet365 |
| -6.5 | 1,37 | 2,85 | bet365 |
| -6 | 1,33 | 3,10 | bet365 |
| -5.5 | 1,31 | 3,20 | bet365 |
| -5 | 1,27 | 3,45 | bet365 |
| -4.5 | 1,26 | 3,60 | bet365 |
| -4 | 1,22 | 3,90 | bet365 |
| -2.5 | 1,16 | 4,50 | bet365 |
| 2.5 | 1,07 | 7,50 | bet365 |
| 7.5 | 1,02 | 10,00 | bet365 |
Más/Menos Línea 0 · Suspendida 65
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
16 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 9 · 3 partidos (no la temporada completa)
| Virtus Bologna | Todos | Scafati |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 3 |
| 7 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 806 | Anotados | 222 |
| 762 | Recibidos | 261 |
| Virtus Bologna | Local | Scafati |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 280 | Anotados | 159 |
| 261 | Recibidos | 174 |
| Virtus Bologna | Visitante | Scafati |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 1 |
| 4 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 526 | Anotados | 63 |
| 501 | Recibidos | 87 |
| Virtus Bologna | Todos | Scafati |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 3 |
| 281 | Anotados | 222 |
| 244 | Recibidos | 261 |
| Virtus Bologna | Local | Scafati |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 98 | Anotados | 159 |
| 89 | Recibidos | 174 |
| Virtus Bologna | Visitante | Scafati |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 183 | Anotados | 63 |
| 155 | Recibidos | 87 |
| Virtus Bologna | Todos | Scafati |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | — |
| 4 | Ganados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 525 | Anotados | — |
| 518 | Recibidos | — |
| Virtus Bologna | Local | Scafati |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 182 | Anotados | — |
| 172 | Recibidos | — |
| Virtus Bologna | Visitante | Scafati |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 343 | Anotados | — |
| 346 | Recibidos | — |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Lega A · Euroleague
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Basket Napoli | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +44 | |
| 2 | Virtus Bologna | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +37 | |
| 3 | Venezia | 4 | 3 | 1 | .750 | +16 | |
| 4 | Olimpia Milano | 3 | 2 | 1 | .667 | +30 | |
| 5 | Trento | 3 | 2 | 1 | .667 | +10 | |
| 6 | Verona | 3 | 2 | 1 | .667 | +2 | |
| 7 | Treviso | 3 | 2 | 1 | .667 | -11 | |
| 8 | Varese | 3 | 2 | 1 | .667 | -12 | |
| 9 | Udine | 3 | 2 | 1 | .667 | +17 | |
| 10 | Reggiana | 3 | 1 | 2 | .333 | -4 | |
| 11 | Maxima Roma | 3 | 1 | 2 | .333 | -27 | |
| 12 | Tortona | 3 | 1 | 2 | .333 | -37 | |
| 13 | BC Roma | 4 | 1 | 3 | .250 | +16 | |
| 14 | Trieste | 3 | 0 | 3 | .000 | -10 | |
| 15 | Cantu | 3 | 0 | 3 | .000 | -32 | |
| 16 | Scafati | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 |
Datos al 17 oct 19:48
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
Virtus BolognaVVVVVVDVDD13V 7D
ScafatiDDDVVVVVVV14V 6D
| Virtus Bologna Basado en 20 partidos | Scafati Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 13G 7P | G · P | 14G 6P |
| 65% | % de victorias | 70% |
| 89.10 | Anotados por partido | 83.80 |
| 83.35 | Recibidos por partido | 79.10 |
| +115 | Diferencia | +94 |
| 110 | Máximo de puntos anotados | 109 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 25.5 (14 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.1 (14 partidos) |
| 21.2 (14 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.4 (14 partidos) |
| 21.6 (14 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.3 (14 partidos) |
| 21.7 (14 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.4 (14 partidos) |
| 46.7 (14 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.5 (14 partidos) |
| 43.4 (14 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 39.6 (14 partidos) |
| 172.4 | Promedio del marcador combinado | 162.9 |
| 0/14 partidos | Partidos con prórroga | 1/14 partidos |
| 34.0 (14 partidos) | Rebotes por partido | 34.9 (11 partidos) |
| 18.9 (15 partidos) | Asistencias por partido | 16.2 (13 partidos) |
| 33% (14 partidos) | % de triples | 38% (11 partidos) |
| 79% (10 partidos) | % de tiros libres | 70% (11 partidos) |
| 48% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (11 partidos) |
| 58% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (11 partidos) |
| 13.7 (15 partidos) | Pérdidas por partido | 10.7 (13 partidos) |
| 6.1 (15 partidos) | Robos por partido | 4.7 (13 partidos) |
| 3.1 (15 partidos) | Tapones por partido | 1.9 (13 partidos) |
| Virtus Bologna Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Scafati Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 7G 2P | G · P | 8G 2P |
| 78% | % de victorias | 80% |
| 91.56 | Anotados por partido | 90.30 |
| 84.56 | Recibidos por partido | 79.30 |
| +63 | Diferencia | +110 |
| 106 | Máximo de puntos anotados | 109 |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | 77 |
| 27.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.7 (7 partidos) |
| 22.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.0 (7 partidos) |
| 22.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.9 (7 partidos) |
| 22.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.9 (7 partidos) |
| 49.7 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 45.7 (7 partidos) |
| 44.8 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.7 (7 partidos) |
| 176.1 | Promedio del marcador combinado | 169.6 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 1/7 partidos |
| 35.2 (6 partidos) | Rebotes por partido | 34.2 (5 partidos) |
| 20.3 (6 partidos) | Asistencias por partido | 18.8 (6 partidos) |
| 32% (6 partidos) | % de triples | 42% (5 partidos) |
| 82% (4 partidos) | % de tiros libres | 70% (5 partidos) |
| 50% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (5 partidos) |
| 63% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 62% (5 partidos) |
| 14.0 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 9.0 (6 partidos) |
| 5.3 (6 partidos) | Robos por partido | 4.3 (6 partidos) |
| 2.2 (6 partidos) | Tapones por partido | 2.3 (6 partidos) |
| Virtus Bologna Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Scafati Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 6G 5P | G · P | 6G 4P |
| 55% | % de victorias | 60% |
| 87.09 | Anotados por partido | 77.30 |
| 82.36 | Recibidos por partido | 78.90 |
| +52 | Diferencia | -16 |
| 110 | Máximo de puntos anotados | 97 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 24.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 17.6 (7 partidos) |
| 20.1 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.7 (7 partidos) |
| 21.2 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 15.7 (7 partidos) |
| 21.0 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.9 (7 partidos) |
| 44.5 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.3 (7 partidos) |
| 42.2 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.6 (7 partidos) |
| 169.5 | Promedio del marcador combinado | 156.2 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 33.1 (8 partidos) | Rebotes por partido | 35.5 (6 partidos) |
| 18.0 (9 partidos) | Asistencias por partido | 14.0 (7 partidos) |
| 33% (8 partidos) | % de triples | 36% (6 partidos) |
| 76% (6 partidos) | % de tiros libres | 71% (6 partidos) |
| 46% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 42% (6 partidos) |
| 55% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (6 partidos) |
| 13.4 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 12.1 (7 partidos) |
| 6.7 (9 partidos) | Robos por partido | 5.0 (7 partidos) |
| 3.8 (9 partidos) | Tapones por partido | 1.6 (7 partidos) |
| Virtus Bologna | Serie A2 | Scafati Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 17 |
| — | G · P | 14G 3P |
| — | % de victorias | 82% |
| — | Anotados por partido | 85.53 |
| — | Recibidos por partido | 77.71 |
| — | Diferencia | +133 |
| — | Máximo de puntos anotados | 109 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.8 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.7 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.8 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.7 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 42.5 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.5 (11 partidos) |
| — | Promedio del marcador combinado | 163.2 |
| — | Partidos con prórroga | 1/11 partidos |
| — | Rebotes por partido | 36.2 (9 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 17.2 (10 partidos) |
| — | % de triples | 40% (9 partidos) |
| — | % de tiros libres | 72% (9 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 46% (9 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 59% (9 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 10.3 (10 partidos) |
| — | Robos por partido | 4.6 (10 partidos) |
| — | Tapones por partido | 1.7 (10 partidos) |
| Virtus Bologna Basado en 8 partidos | Lega A | Scafati Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 3 |
| 5G 3P | G · P | 0G 3P |
| 62% | % de victorias | 0% |
| 92.00 | Anotados por partido | 74.00 |
| 86.00 | Recibidos por partido | 87.00 |
| +48 | Diferencia | -39 |
| 106 | Máximo de puntos anotados | 82 |
| 83 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 25.2 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 17.7 |
| 22.5 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.0 |
| 21.4 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.0 |
| 22.9 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 15.3 |
| 47.8 | Puntos promedio en la primera mitad | 37.7 |
| 44.2 | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.3 |
| 178.0 | Promedio del marcador combinado | 161.0 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 0/3 partidos |
| 32.9 (7 partidos) | Rebotes por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 20.1 | Asistencias por partido | 13.0 |
| 35% (7 partidos) | % de triples | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 80% (7 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 50% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 62% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 13.6 | Pérdidas por partido | 12.0 |
| 4.9 | Robos por partido | 5.0 |
| 2.9 | Tapones por partido | 2.7 |
| Virtus Bologna Basado en 7 partidos | Euroleague | Scafati |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | — |
| 4G 3P | G · P | — |
| 57% | % de victorias | — |
| 85.29 | Anotados por partido | — |
| 85.71 | Recibidos por partido | — |
| -3 | Diferencia | — |
| 96 | Máximo de puntos anotados | — |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 25.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 19.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 22.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 20.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 45.3 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 42.2 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 171.0 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 35.7 (6 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 18.3 (6 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 31% (6 partidos) | % de triples | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de tiros libres | — |
| 46% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 13.3 (6 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 7.0 (6 partidos) | Robos por partido | — |
| 3.7 (6 partidos) | Tapones por partido | — |
| Virtus Bologna Basado en 4 partidos | Amistosos de Clubes | Scafati |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 4G 0P | G · P | — |
| 100% | % de victorias | — |
| 94.50 | Anotados por partido | — |
| 74.75 | Recibidos por partido | — |
| +79 | Diferencia | — |
| 110 | Máximo de puntos anotados | — |
| 83 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 169.2 | Promedio del marcador combinado | — |
| Virtus Bologna Basado en 1 partidos | Lega A Super Cup | Scafati |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1P | G · P | — |
| -9 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
GVirtus Bologna86:78Baskonia16 oct 2026 18:30 · Euroleague · Nedovic M.GParis94:96Virtus Bologna14 oct 2026 18:45 · Euroleague · Mogulkoc E.GVenezia86:93Virtus Bologna11 oct 2026 17:00 · Lega A · Attard B.GBayern87:94Virtus Bologna8 oct 2026 18:00 · Euroleague · Vilius G.GVirtus Bologna98:89Maxima Roma4 oct 2026 16:15 · Lega A · Rossi M.GVirtus Bologna96:94Olympiacos1 oct 2026 18:30 · Euroleague · Peruga C.POlimpia Milano87:85Virtus Bologna29 sep 2026 18:30 · Euroleague · Ryzhyk B.GVarese69:90Virtus Bologna27 sep 2026 17:00 · Lega A · Lanzarini S.PFenerbahce78:68Virtus Bologna25 sep 2026 17:45 · EuroleaguePOlimpia Milano80:71Virtus Bologna19 sep 2026 17:45 · Lega A Super CupGVirtus Bologna97:80Maxima Roma16 sep 2026 12:00 · Amistosos de Clubes
GPesaro67:110Virtus Bologna11 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GVirtus Bologna88:73Tortona9 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GRimini79:83Virtus Bologna3 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PVenezia90:83Virtus Bologna6 jun 2026 18:00 · Lega APVenezia89:85Virtus Bologna4 jun 2026 18:00 · Lega AGVirtus Bologna98:79Venezia1 jun 2026 18:00 · Lega APVirtus Bologna83:91Venezia30 may 2026 18:00 · Lega AGVirtus Bologna106:95Trento26 may 2026 18:00 · Lega APVirtus Bologna72:82Baskonia10 abr 2026 12:00 · EuroleaguePScafati82:89Verona11 oct 2026 16:00 · Lega A · Quarta D.PScafati77:85Varese4 oct 2026 15:00 · Lega A · Baldini L.PUdine87:63Scafati27 sep 2026 16:00 · Lega A · Rossi M.
Temporada 2025/26
GRimini76:80Scafati26 abr 2026 · Serie A2
GScafati93:71Avellino Basket19 abr 2026 · Serie A2
GCento83:88Scafati12 abr 2026 · Serie A2
GScafati85:77Brindisi (Ita)8 abr 2026 · Serie A2
GSebastiani Rieti76:81Scafati4 abr 2026 · Serie A2
GScafati96:72Forlì29 mar 2026 · Serie A2
GBasket Torino74:82Scafati25 mar 2026 19:30 · Serie A2GScafati90:80Cividale22 mar 2026 17:00 · Serie A2GPistoia82:97Scafati8 mar 2026 17:00 · Serie A2PVerona76:61Scafati22 feb 2026 17:00 · Serie A2GScafati84:79Pesaro15 feb 2026 17:00 · Serie A2GJuVi Cremona76:79Scafati11 feb 2026 19:30 · Serie A2GScafati97:75Roseto7 feb 2026 19:45 · Serie A2PMestre81:80Scafati31 ene 2026 19:00 · Serie A2GScafati90:85Fortitudo Bologna25 ene 2026 15:00 · Serie A2PLibertas Livorno78:62Scafati21 ene 2026 19:45 · Serie A2GScafati109:80Ruvo Di Puglia18 ene 2026 17:00 · Serie A2Datos al 17 oct 18:31
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 6 partidos5Virtus Bologna V
0E
1Scafati V
166.8Promedio de anotación combinada
Virtus Bologna Referencia
- Anotados : Recibidos
- 536 : 465
- En casa
- 2G 0E 1P
- Fuera de casa
- 3G 0E 0P
GScafati87:104Virtus Bologna4 may 2025 12:00 · Lega A 2024/25GVirtus Bologna97:71Scafati29 dic 2024 12:00 · Lega A 2024/25GVirtus Bologna94:67Scafati11 feb 2024 12:00 · Lega A 2023/24GScafati75:81Virtus Bologna1 oct 2023 12:00 · Lega A 2023/24GScafati81:83Virtus Bologna19 abr 2023 12:00 · Lega A 2022/23PVirtus Bologna77:84Scafati11 dic 2022 12:00 · Lega A 2022/23
Datos al 11 oct 16:32
Plantilla
Plantilla 15 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 9 partidos
Plantilla 10 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 3 partidos
Datos al 17 oct 15:45
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Virtus Bologna y Scafati se enfrentan en Lega A el 18 oct 2026 18:30 CEST en Valzani A..
Virtus Bologna es 2.º en la clasificación y Scafati es 16.º.
Virtus Bologna suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Scafati suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 6 enfrentamientos, Virtus Bologna ganó 5, Scafati ganó 1 y hubo 0 empates.
Virtus Bologna · Partido anterior: Virtus Bologna vs Baskonia (16 oct) · Próximo partido: Hapoel Tel Aviv vs Virtus Bologna (21 oct)
Scafati · Partido anterior: Scafati vs Verona (11 oct) · Próximo partido: Scafati vs Trento (24 oct)
Otros partidos de Lega A ese día
Partidos de Lega A esta semana
- Varese vs BC Roma
- Scafati vs Trento
- Tortona vs Basket Napoli
- Olimpia Milano vs Virtus Bologna
- Maxima Roma vs Udine
Últimas publicaciones
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Atletico-MG vs Coritiba
- New York Red Bulls vs Toronto FC
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.