Sampdoria vs S.S. Arezzo
Stadio Luigi Ferraris
17:30Comienza el 18 oct
Antes del inicio
1X2 Cuotas actuales Casa de apuestas destacada ·
Agregar pronóstico virtualSe fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
SampdoriaBaja 0 · Duda 1 · No es una baja confirmada
| Bjorn MeijerLesión |
S.S. Arezzo
No hay jugadores en la lista de lesionados
Datos al 17 oct 01:47
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,83▼Empate3,64▲Visitante4,65▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,83→1,83Empate3,61→3,64Visitante4,35→4,65
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,83▼ | 3,64▲ | 4,65▲ | |
| 1,84▲ | 3,63▼ | 4,63▼ | |
| 1,82▲ | 3,68▼ | 4,65▼ | |
| 1,81▼ | 3,71▲ | 4,68▲ | |
| 1,83 | 3,68▼ | 4,60▲ | |
| 1,83▲ | 3,71▲ | 4,59▲ | |
| 1,81▼ | 3,69▲ | 4,55▲ | |
| 1,88 | 3,62 | 4,33▲ |
Ver más · 4 casosContraer
| 1,88▲ | 3,62▲ | 4,31▲ | |
| 1,86▼ | 3,57▲ | 4,25▲ | |
| 1,93▲ | 3,50▼ | 4,01▼ | |
| Primero | 1,83 | 3,61 | 4,35 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,83▼ | 3,64▲ | 4,65▲ |
| bet365 | 1,75▼ | 3,40▲ | 4,50▲ |
| Marathon | 1,75▼ | 3,64▲ | 4,40▲ |
| 1xBet | 1,77▼ | 3,64▲ | 4,37▲ |
| BetVictor | 1,75▲ | 3,50▲ | 4,33▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,84▼Visitante +0.52,08▲Pinnacle · Casa de apuestas 2Local1,84→1,84Visitante2,02→2,08
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea -0.5
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,84▼ | 2,08▲ | |
| 1,85▲ | 2,07▼ | |
| 1,82▲ | 2,08▼ | |
| 1,81▼ | 2,10▲ | |
| 1,84▲ | 2,08▼ | |
| 1,83 | 2,09▲ | |
| 1,83▼ | 2,08▲ | |
| 1,88 | 2,01▲ |
Ver más · 4 casosContraer
| 1,88▼ | 2,00▲ | |
| 1,95▲ | 1,92▲ | |
| 1,94▲ | 1,91▼ | |
| Primero | 1,84 | 2,02 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,84▼ | 2,08▲ |
| bet365 | 1,78▼ | 2,02▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
| BetVictor | Suspendido | Suspendido |
Más/Menos2.5Más de 2.52,04▲Menos de 2.51,85▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,01→2,04Menos1,83→1,85
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,04 | 1,85▼ | |
| 2,04▲ | 1,86 | |
| 2,03▼ | 1,86▲ | |
| 2,04 | 1,85▼ | |
| 2,04▲ | 1,86▲ | |
| 2,03▼ | 1,85▲ | |
| 2,04▲ | 1,84▲ | |
| 2,03▼ | 1,83▲ |
Ver más · 3 casosContraer
| 2,05▲ | 1,81 | |
| 2,04▲ | 1,81▼ | |
| Primero | 2,01 | 1,83 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,04▲ | 1,85▼ |
| bet365 | 2,00▲ | 1,80▼ |
| Marathon | 1,88▼ | 1,86▲ |
| 1xBet | 1,88▼ | 1,86▲ |
| BetVictor | 1,93▲ | 1,75▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,91No1,91bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,91Sin cambiosNo1,91Sin cambios
Evolución de cuotasReferencia bet365
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,91 | 1,91 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| Marathon | 1,79▲ | 1,89▼ |
| 1xBet | 1,79▲ | 1,92▼ |
| BetVictor | 1,83▲ | 1,85▼ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 36 líneas · Suspendido · Vencido 4 ocultas
Hándicap asiático Línea 16 · Cerrada 2 · Suspendida 1
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -2.75 | 8,60 | 1,01 | Marathon |
| -2.5 | 6,80 | 1,10 | bet365 |
| -2.25 | 6,25 | 1,12 | bet365 |
| -2 | 5,75 | 1,14 | bet365 |
| -1.75 | 3,90 | 1,24 | bet365 |
| -1.5 | 3,38 | 1,35 | Pinnacle |
| -1.25 | 2,98 | 1,43 | Pinnacle |
| -1 | 2,58 | 1,55 | Pinnacle |
| -0.75 | 2,10 | 1,81 | Pinnacle |
| -0.5 Línea principal | 1,84 | 2,08 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,59 | 2,49 | Pinnacle |
| 0 | 1,35 | 3,44 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,27 | 4,01 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,22 | 4,59 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,13 | 5,90 | bet365 |
| 1.5 | 1,02 | 8,60 | 1xBet |
Más/Menos Línea 20 · Suspendida 1
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,06 | 10,00 | bet365 |
| 1 | 1,01 | 8,70 | Marathon |
| 1.25 | 1,12 | 4,70 | Marathon |
| 1.5 | 1,33 | 3,45 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,30 | 2,97 | Marathon |
| 2 | 1,52 | 2,63 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,78 | 2,12 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 2,04 | 1,85 | Pinnacle |
| 2.75 | 2,34 | 1,65 | Pinnacle |
| 3 | 2,88 | 1,45 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,83 | 1,33 | Marathon |
| 3.5 | 3,59 | 1,31 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,90 | 1,18 | Marathon |
| 4 | 5,40 | 1,09 | Marathon |
| 4.25 | 5,80 | 1,07 | Marathon |
| 4.5 | 7,31 | 1,11 | Pinnacle |
| 4.75 | 8,10 | 1,02 | Marathon |
| 5 | 9,50 | 1,01 | 1xBet |
| 5.5 | 15,00 | 1,03 | bet365 |
| 6.5 | 29,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 7 · 8 partidos (no la temporada completa)
| Sampdoria | Todos | S.S. Arezzo |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 8 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 5 | Perdidos | 4 |
| 6 | Goles a favor | 8 |
| 15 | Goles encajados | 14 |
| Sampdoria | Local | S.S. Arezzo |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 3 | Goles a favor | 5 |
| 3 | Goles encajados | 7 |
| Sampdoria | Visitante | S.S. Arezzo |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 3 | Goles a favor | 3 |
| 12 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 3 |
| 2 | Partidos sin marcar | 3 |
| 0.86 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 2.14 | Goles encajados por partido | 1.75 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Sampdoria | Todos | S.S. Arezzo |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 3 |
| 6 | Goles a favor | 6 |
| 13 | Goles encajados | 13 |
| Sampdoria | Local | S.S. Arezzo |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 3 | Goles a favor | 3 |
| 3 | Goles encajados | 7 |
| Sampdoria | Visitante | S.S. Arezzo |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 3 |
| 10 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 2.17 | Goles encajados por partido | 2.17 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Sampdoria | Todos | S.S. Arezzo |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 0 | Goles a favor | 2 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
| Sampdoria | Local | S.S. Arezzo |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Sampdoria | Visitante | S.S. Arezzo |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 0 | Goles a favor | 0 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Serie B (Italia) · Copa Italia
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palermo | 7 | 6 | 1 | 0 | +9 | 19 | VVVEV |
| 2 | Mantova | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 14 | DVEVE |
| 3 | Pisa | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | VVEDV |
| 4 | Modena | 7 | 4 | 1 | 2 | +4 | 13 | DVVED |
| 5 | Südtirol | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | EVEVE |
| 6 | Ascoli | 7 | 3 | 3 | 1 | +3 | 12 | EEVDV |
| 7 | Benevento | 7 | 3 | 2 | 2 | +3 | 11 | EVVVD |
| 8 | Avellino | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VDEVV |
| 9 | Entella | 7 | 2 | 3 | 2 | +2 | 9 | VEEVE |
| 10 | Verona | 7 | 2 | 2 | 3 | +2 | 8 | EDVDV |
| 11 | Cesena | 6 | 1 | 4 | 1 | -1 | 7 | DEEEV |
| 12 | Carrarese | 7 | 2 | 1 | 4 | -1 | 7 | VVDDD |
| 13 | Empoli | 7 | 2 | 1 | 4 | -4 | 7 | EDDDV |
| 14 | Padova | 7 | 2 | 1 | 4 | -4 | 7 | DDDVD |
| 15 | S.S. Arezzo | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | EDVDD |
| 16 | Cremonese | 7 | 1 | 3 | 3 | -4 | 6 | DEEEV |
| 17 | L.R. Vicenza | 7 | 1 | 3 | 3 | -6 | 6 | EDDEE |
| 18 | Sampdoria | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | DVDDD |
| 19 | Catanzaro | 7 | 1 | 1 | 5 | -6 | 4 | EDDVD |
| 20 | Juve Stabia | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 2 | EEEDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | S.S. Arezzo | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Ascoli | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Avellino | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Benevento | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Carrarese | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Catanzaro | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cesena | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Cremonese | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Empoli | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Entella | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juve Stabia | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | L.R. Vicenza | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Mantova | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Modena | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Padova | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Palermo | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Pisa | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Sampdoria | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Südtirol | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Verona | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | S.S. Arezzo | 3 | 2 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Ascoli | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Avellino | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Benevento | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Carrarese | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Catanzaro | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Cesena | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cremonese | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Empoli | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Entella | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Juve Stabia | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | L.R. Vicenza | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Mantova | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Modena | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Padova | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Palermo | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Pisa | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Sampdoria | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Südtirol | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Verona | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 18 oct 14:57
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
SampdoriaDVDDDEDDVE5V 4E 11D
S.S. ArezzoEDVDDVDVVV6V 1E 4D · Basado en 11 partidos
| Sampdoria Basado en 20 partidos | S.S. Arezzo Basado en 11 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 11 |
| 5G 4E 11P | G · E · P | 6G 1E 4P |
| 25% | % de victorias | 55% |
| 20% | % de empates | 9% |
| 0.70 | Anotados por partido | 1.55 |
| 1.55 | Recibidos por partido | 1.45 |
| -17 | Diferencia | +1 |
| 20% | % de porterías a cero | 36% |
| 45% | % sin marcar | 27% |
| 1.10 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 1.12 (6 partidos) |
| 1.21 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.26 (6 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 45% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 (8 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (8 partidos) |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (8 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (8 partidos) |
| 12.6 | Tiros por partido | 14.0 (7 partidos) |
| 3.8 | Tiros a puerta por partido | 2.7 (7 partidos) |
| 51% | Posesión media | 47% (7 partidos) |
| 5.5 | Córneres por partido | 4.4 (7 partidos) |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (7 partidos) |
| 12.6 | Faltas por partido | 11.4 (7 partidos) |
| Sampdoria Basado en 8 partidos | Local solo partidos | S.S. Arezzo Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 6 |
| 4G 1E 3P | G · E · P | 3G 1E 2P |
| 50% | % de victorias | 50% |
| 12% | % de empates | 17% |
| 0.88 | Anotados por partido | 1.67 |
| 1.12 | Recibidos por partido | 1.33 |
| -2 | Diferencia | +2 |
| 38% | % de porterías a cero | 50% |
| 38% | % sin marcar | 17% |
| 1.21 | Goles esperados por partido | 1.33 (3 partidos) |
| 0.98 | Goles esperados en contra por partido | 1.07 (3 partidos) |
| 38% | % de ambos marcan | 50% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (4 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (4 partidos) |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (4 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (4 partidos) |
| 14.0 | Tiros por partido | 15.3 (3 partidos) |
| 4.5 | Tiros a puerta por partido | 3.3 (3 partidos) |
| 50% | Posesión media | 49% (3 partidos) |
| 6.2 | Córneres por partido | 7.0 (3 partidos) |
| 2.4 | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (3 partidos) |
| 11.9 | Faltas por partido | 10.0 (3 partidos) |
| Sampdoria Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | S.S. Arezzo Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 5 |
| 1G 3E 8P | G · E · P | 3G 0E 2P |
| 8% | % de victorias | 60% |
| 25% | % de empates | 0% |
| 0.58 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.83 | Recibidos por partido | 1.60 |
| -15 | Diferencia | -1 |
| 8% | % de porterías a cero | 20% |
| 50% | % sin marcar | 40% |
| 1.02 (11 partidos) | Goles esperados por partido | 0.90 (3 partidos) |
| 1.38 (11 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.44 (3 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 40% |
| 42% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 (4 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (4 partidos) |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (4 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (4 partidos) |
| 11.7 | Tiros por partido | 13.0 (4 partidos) |
| 3.2 | Tiros a puerta por partido | 2.2 (4 partidos) |
| 52% | Posesión media | 46% (4 partidos) |
| 5.1 | Córneres por partido | 2.5 (4 partidos) |
| 2.0 | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 (4 partidos) |
| 13.0 | Faltas por partido | 12.5 (4 partidos) |
| Sampdoria Basado en 19 partidos | Serie B (Italia) | S.S. Arezzo Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 6 |
| 5G 4E 10P | G · E · P | 2G 1E 3P |
| 26% | % de victorias | 33% |
| 21% | % de empates | 17% |
| 0.74 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.53 | Recibidos por partido | 2.17 |
| -15 | Diferencia | -7 |
| 21% | % de porterías a cero | 33% |
| 42% | % sin marcar | 33% |
| 1.10 | Goles esperados por partido | 1.12 |
| 1.21 | Goles esperados en contra por partido | 1.26 |
| 47% | % de ambos marcan | 50% |
| 47% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.7 |
| 12.9 | Tiros por partido | 13.5 |
| 3.8 | Tiros a puerta por partido | 2.7 |
| 51% | Posesión media | 45% |
| 5.6 | Córneres por partido | 4.5 |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 |
| 12.7 | Faltas por partido | 11.8 |
| Sampdoria Basado en 1 partidos | Copa Italia | S.S. Arezzo Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| -2 | Diferencia | +1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Sampdoria | Serie C | S.S. Arezzo Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · E · P | 3G 0E 0P |
| — | % de victorias | 100% |
| — | % de empates | 0% |
| — | Anotados por partido | 3.00 |
| — | Recibidos por partido | 0.67 |
| — | Diferencia | +7 |
| — | % de porterías a cero | 33% |
| — | % sin marcar | 0% |
| — | % de ambos marcan | 67% |
| — | % de más de 2.5 goles | 67% |
Partidos recientes
PAvellino4:1Sampdoria9 oct 2026 18:30 · Serie B (Italia) · Stadio Partenio-Adriano LombardiGSampdoria2:1Catanzaro19 sep 2026 15:15 · Serie B (Italia) · Stadio Luigi FerrarisPMantova2:0Sampdoria13 sep 2026 15:15 · Serie B (Italia) · Stadio Danilo MartelliPPalermo3:1Sampdoria7 sep 2026 18:30 · Serie B (Italia) · Stadio Renzo BarberaPSampdoria1:2Juve Stabia29 ago 2026 17:00 · Serie B (Italia) · Stadio Luigi FerrarisECesena1:1Sampdoria23 ago 2026 19:00 · Serie B (Italia) · Stadio Dino ManuzziPCremonese2:0Sampdoria17 ago 2026 18:45 · Copa Italia · Stadio Marco Druso
Temporada 2025/26
PReggiana1:0Sampdoria8 may 2026 18:30 · Serie B (Italia)GSampdoria1:0Südtirol1 may 2026 13:00 · Serie B (Italia)ECesena0:0Sampdoria25 abr 2026 17:30 · Serie B (Italia)PSampdoria0:3A.C. Monza17 abr 2026 18:30 · Serie B (Italia)GPescara1:2Sampdoria11 abr 2026 13:00 · Serie B (Italia)GSampdoria1:0Empoli6 abr 2026 15:15 · Serie B (Italia)GSampdoria2:1Avellino22 mar 2026 16:15 · Serie B (Italia)PCarrarese2:0Sampdoria18 mar 2026 19:00 · Serie B (Italia)ESampdoria0:0Venezia14 mar 2026 18:30 · Serie B (Italia)PFrosinone3:0Sampdoria8 mar 2026 14:00 · Serie B (Italia)EJuve Stabia1:1Sampdoria4 mar 2026 19:00 · Serie B (Italia)PSampdoria0:2Bari27 feb 2026 20:00 · Serie B (Italia)PMantova2:1Sampdoria21 feb 2026 14:00 · Serie B (Italia)ES.S. Arezzo0:0Cremonese10 oct 2026 17:30 · Serie B (Italia) · Citta di ArezzoPS.S. Arezzo1:4Südtirol20 sep 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Citta di ArezzoGEmpoli0:1S.S. Arezzo11 sep 2026 17:00 · Serie B (Italia) · Stadio Carlo CastellaniPVerona5:0S.S. Arezzo6 sep 2026 15:15 · Serie B (Italia)PS.S. Arezzo2:3Palermo30 ago 2026 17:00 · Serie B (Italia) · Citta di ArezzoGAvellino1:2S.S. Arezzo22 ago 2026 19:00 · Serie B (Italia) · Stadio Partenio-Adriano LombardiPCagliari1:0S.S. Arezzo14 ago 2026 16:30 · Copa Italia · Unipol DomusGS.S. Arezzo2:0Brescia9 ago 2026 17:45 · Copa Italia · Citta di Arezzo
Temporada 2025/26
GS.S. Arezzo3:1Torres26 abr 2026 · Serie C
GPineto1:4S.S. Arezzo18 abr 2026 · Serie C
GS.S. Arezzo2:0Livorno12 abr 2026 · Serie C
Datos al 17 oct 21:04
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesSin registros de enfrentamientos directos
Plantilla
Plantilla 30 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 7 partidos
Plantilla 33 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 8 partidos
Datos al 17 oct 01:48
Entrenador
SampdoriaEntrenador Bernardo Corradi
S.S. ArezzoEntrenador Cristian Bucchi
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:48
Próximos partidos
24 oct 202613:00 vs SüdtirolStadio Marco DrusoVisitanteSerie B (Italia)27 oct 202619:00 vs AscoliStadio Cino e Lillo Del DucaVisitanteSerie B (Italia)31 oct 202618:30 vs EntellaStadio Luigi FerrarisLocalSerie B (Italia)8 nov 202616:15 vs CarrareseStadio dei MarmiVisitanteSerie B (Italia)21 nov 202614:00 vs BeneventoStadio Luigi FerrarisLocalSerie B (Italia)25 nov 202619:00 vs PadovaStadio EuganeoVisitanteSerie B (Italia)
24 oct 202617:30 vs BeneventoCitta di ArezzoLocalSerie B (Italia)28 oct 202619:00 vs CarrareseStadio dei MarmiVisitanteSerie B (Italia)1 nov 202614:00 vs AscoliCitta di ArezzoLocalSerie B (Italia)7 nov 202614:00 vs Juve StabiaStadio Romeo MentiVisitanteSerie B (Italia)22 nov 202616:15 vs PadovaCitta di ArezzoLocalSerie B (Italia)25 nov 202619:00 vs MantovaStadio Danilo MartelliVisitanteSerie B (Italia)
Información del partido · Partidos relacionados
Sampdoria y S.S. Arezzo se enfrentan en Serie B (Italia) el 18 oct 2026 19:30 CEST en Stadio Luigi Ferraris.
Sampdoria es 18.º en la clasificación y S.S. Arezzo es 15.º.
Sampdoria suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
S.S. Arezzo suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.83 · 3.64 · 4.65.
Sampdoria · Partido anterior: Avellino vs Sampdoria (9 oct) · Próximo partido: Südtirol vs Sampdoria (24 oct)
S.S. Arezzo · Partido anterior: S.S. Arezzo vs Cremonese (10 oct) · Próximo partido: S.S. Arezzo vs Benevento (24 oct)
Otros partidos de Serie B (Italia) ese día
Partidos de Serie B (Italia) esta semana
- Empoli vs L.R. Vicenza
- Avellino vs Padova
- Modena vs Cesena
- Cremonese vs Juve Stabia
- Entella vs Mantova
- Südtirol vs Sampdoria
- Catanzaro vs Ascoli
- S.S. Arezzo vs Benevento
- Palermo vs Carrarese
- Verona vs Pisa
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Girona vs Andorra
- Virtus Bologna vs Scafati
- Valladolid vs Eldense
- Malaga vs Real Sociedad
- Tortona vs Maxima Roma
- Modena vs Trentino
- Le Mans vs JL Bourg
- Tromso vs KFUM Oslo
- Twente vs Utrecht
- Al-Fateh vs Al-Khaleej Club
- Nijmegen vs Sittard
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.