Preston vs Millwall
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Daniel Iversen |
| 24 | D | Odeluga Offiah |
| 14 | D | Jordan Storey |
| 16 | D | Andrew Hughes |
| 4 | M | Harry Clarke |
| 27 | M | Leo Leroy |
| 15 | M | Jordan Thompson |
| 3 | M | Andrija Vukčević |
| 7 | F | Alfie Devine |
| 9 | F | Jusef Erabi |
| 10 | F | Callum Lang |
| 2 | D | Pol Valentín |
| 37 | F | Delano Burgzorg |
| 11 | D | Thierry Small |
| 21 | G | Lee Nicholls |
| 6 | D | Liam Lindsay |
| 23 | M | Andrew Moran |
| 20 | M | Liam Gibbs |
| 30 | F | George Gryba |
| 34 | G | Filip Marschall |
| 18 | D | Ryan Leonard |
| 6 | D | Caleb Taylor |
| 5 | D | Jake Cooper |
| 3 | D | Zak Sturge |
| 49 | M | Derek Mazou-Sacko |
| 14 | M | Jenson Metcalfe |
| 22 | M | Kyrell Lisbie |
| 13 | M | Lyndon Dykes |
| 10 | M | Camiel Neghli |
| 7 | F | Tairyk Arconte |
| 4 | D | Tristan Crama |
| 25 | M | Luke Cundle |
| 17 | M | Mark Sykes |
| 15 | G | Max Crocombe |
| 2 | D | Jordi Osei-Tutu |
| 23 | D | Danny Batth |
| 45 | M | Alfie Doughty |
| 35 | F | Yanis Issoufou |
| 29 | F | Zak Lovelace |
| A. McCannLesión en los isquiotibiales |
| B. PottsLesión de tobillo |
| T. CarrollLesión de tobillo |
| C. De NorreLesión muscular |
| J. CoburnLesión muscular |
| L. JensenLesión muscular |
| M. IvanovicLesión en los isquiotibiales |
| M. LuongoLesión de rodilla |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 1
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Preston | 0 | 0 | 0 |
| Millwall | 0 | 1 | 1 |
- 15'Tarjeta amarillaLeo Leroy
- 19'Tarjeta amarillaJenson Metcalfe
- 46'CambioPol ValentínSale: Harry Clarke
- 59'CambioDelano BurgzorgSale: Callum Lang
- 66'CambioLuke CundleSale: Kyrell Lisbie
- 66'CambioTristan CramaSale: Ryan Leonard
- 71'Tarjeta amarillaDerek Mazou-Sacko
- 72'CambioThierry SmallSale: Andrija Vukčević
- 74'CambioMark SykesSale: Tairyk Arconte
- 79'GolCamiel NeghliAsistencia: Luke Cundle
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,12Empate3,65Visitante2,28Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,84→3,12Empate3,49→3,65Visitante2,43→2,28
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 3,12▲ | 3,65▲ | 2,28▼ | |
| 3,11▲ | 3,64▲ | 2,29▼ | |
| 2,97 | 3,62▼ | 2,38▲ | |
| 2,97▲ | 3,63▼ | 2,37▼ | |
| 2,96▼ | 3,64 | 2,38▲ | |
| 2,99▼ | 3,64▲ | 2,36 | |
| 3,00▲ | 3,63▼ | 2,36▲ | |
| 2,99▼ | 3,68▲ | 2,34▼ |
Ver más · 13 casosContraer
| 3,02▲ | 3,60▲ | 2,36▼ | |
| 2,99▲ | 3,58▲ | 2,38▼ | |
| 2,97▲ | 3,57▲ | 2,40▲ | |
| 2,95▲ | 3,54 | 2,39▼ | |
| 2,92▲ | 3,54▼ | 2,41▼ | |
| 2,88▲ | 3,55▲ | 2,44▼ | |
| 2,73▼ | 3,51 | 2,51▲ | |
| 2,78▼ | 3,51 | 2,47▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 2,84 | 3,51 | 2,42 | |
| Cerrado | 3,51▲ | 2,42▼ | |
| Cerrado | |||
| Primero | 2,84 | 3,49 | 2,43 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,12 | 3,65 | 2,28 |
| Betfair | 3,00 | 3,50 | 2,25 |
| bet365 | 3,10 | 3,40 | 2,20 |
| Marathon | 2,89 | 3,42 | 2,29 |
| 1xBet | 2,90 | 3,42 | 2,31 |
| Betano | 3,05 | 3,45 | 2,32 |
| BetVictor | 3,00 | 3,50 | 2,25 |
Hándicap asiático1.5Local +1.51,20Visitante -1.54,00Betfair · Casa de apuestas 5Local1,14→1,20Visitante5,00→4,00
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 0.5 → 1.5 | ||
| 1,20▲ | 4,00▼ | |
| 1,17 | 4,50 | |
| Cerrado | ||
| 1,17▲ | 4,50▼ | |
| 1,14▼ | 5,00▲ | |
| 1,17▲ | 4,50▼ | |
| 1,14 | 5,00 | |
Ver más · 2 casosContraer
| Cerrado | ||
| Primero | 1,14 | 5,00 |
| Casa de apuestas | Local +1.5 | Visitante -1.5 |
|---|---|---|
| Betfair | 1,20 | 4,00 |
| bet365 | 1,21 | 4,25 |
| Marathon | 1,16 | 4,10 |
| 1xBet | 1,16 | 4,10 |
| BetVictor | 1,17 | 4,25 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,77Menos de 2.52,14Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,86→1,77Menos1,98→2,14
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,77 | 2,14▲ | |
| 1,77▼ | 2,13 | |
| 1,78▲ | 2,13▼ | |
| 1,76▲ | 2,15▼ | |
| 1,75▼ | 2,16▲ | |
| 1,76▼ | 2,15▲ | |
| 1,78▼ | 2,12▲ | |
| 1,86▼ | 2,03▲ |
Ver más · 7 casosContraer
| 1,87▲ | 2,02▲ | |
| 1,86▲ | 2,01▲ | |
| 1,85 | 2,00▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,85▼ | 1,99▲ | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,86 | 1,98 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,77 | 2,14 |
| Betfair | 1,73 | 2,05 |
| bet365 | 1,73 | 2,10 |
| Marathon | 1,74 | 2,02 |
| 1xBet | 1,74 | 2,02 |
| Betano | 1,78 | 2,10 |
| BetVictor | 1,70 | 1,99 |
Ambos marcanSí1,60No2,30Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,67→1,60No2,15→2,30
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| 1,62▼ | 2,25▲ | |
| 1,65▲ | 2,20▼ | |
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,65 | 2,20 | |
| Cerrado | ||
| 1,65▲ | 2,20▼ | |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,62▼ | 2,25▲ | |
| 1,65▲ | 2,20▼ | |
| 1,62▼ | 2,25▲ | |
| 1,65▼ | 2,20▲ | |
| Primero | 1,67 | 2,15 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,60 | 2,30 |
| bet365 | 1,62 | 2,20 |
| Marathon | 1,59 | 2,18 |
| 1xBet | 1,59 | 2,21 |
| Betano | 1,60 | 2,27 |
| BetVictor | 1,57 | 2,25 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
24 equipos| Preston | Todos | Millwall |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 13 |
| 1 | Ganados | 5 |
| 2 | Empatados | 3 |
| 9 | Perdidos | 5 |
| 9 | Goles a favor | 18 |
| 25 | Goles encajados | 18 |
| Preston | Local | Millwall |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 9 |
| 14 | Goles encajados | 7 |
| Preston | Visitante | Millwall |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 7 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 9 |
| 11 | Goles encajados | 11 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 5 |
| 5 | Partidos sin marcar | 3 |
| 0.75 | Goles a favor por partido | 1.38 |
| 2.08 | Goles encajados por partido | 1.38 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 5 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Preston | Todos | Millwall |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 8 | Perdidos | 4 |
| 8 | Goles a favor | 16 |
| 20 | Goles encajados | 16 |
| Preston | Local | Millwall |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 9 |
| 9 | Goles encajados | 6 |
| Preston | Visitante | Millwall |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 7 |
| 11 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 4 |
| 4 | Partidos sin marcar | 2 |
| 0.80 | Goles a favor por partido | 1.60 |
| 2.00 | Goles encajados por partido | 1.60 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Preston | Todos | Millwall |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 2 |
| 5 | Goles encajados | 2 |
| Preston | Local | Millwall |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 0 |
| 5 | Goles encajados | 1 |
| Preston | Visitante | Millwall |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | 0.67 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | 0.67 |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea | 10 | 7 | 2 | 1 | +9 | 23 | VVVVD |
| 2 | Middlesbrough | 10 | 6 | 3 | 1 | +6 | 21 | VVEEV |
| 3 | West Ham | 10 | 5 | 4 | 1 | +17 | 19 | VEEVV |
| 4 | Birmingham (England) | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | VVEVD |
| 5 | QPR | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | VEEEE |
| 6 | Wolves | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | VDDVV |
| 7 | West Brom | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | VDDEV |
| 8 | Southampton | 10 | 6 | 2 | 2 | +11 | 16 | VVDVV |
| 9 | Stoke | 10 | 5 | 1 | 4 | +1 | 16 | DVVVE |
| 10 | Blackburn | 10 | 4 | 3 | 3 | +2 | 15 | VVEVD |
| 11 | Millwall | 10 | 4 | 2 | 4 | +0 | 14 | DVEED |
| 12 | Bristol City | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | DEVDD |
| 13 | Charlton | 10 | 3 | 5 | 2 | -3 | 14 | EEDEE |
| 14 | Bolton | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | VDVVD |
| 15 | Sheffield Utd | 10 | 3 | 3 | 4 | +0 | 12 | DVDDV |
| 16 | Portsmouth | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEEV |
| 17 | Wrexham | 10 | 2 | 5 | 3 | -4 | 11 | DEVDE |
| 18 | Lincoln | 10 | 3 | 2 | 5 | -10 | 11 | DDDVV |
| 19 | Cardiff | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | VDVDE |
| 20 | Norwich | 10 | 3 | 0 | 7 | -3 | 9 | DDDDV |
| 21 | Burnley | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | DEVED |
| 22 | Watford | 10 | 2 | 2 | 6 | -11 | 8 | DDDDV |
| 23 | Derby | 10 | 1 | 3 | 6 | -10 | 6 | DEEDD |
| 24 | Preston | 10 | 1 | 1 | 8 | -12 | 4 | DDEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 1 | 4 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Burnley | 6 | 0 | 4 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Cardiff | 5 | 2 | 3 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Charlton | 5 | 2 | 3 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 0 | 2 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 5 | 0 | 2 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 5 | 4 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Millwall | 5 | 2 | 1 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 2 | 0 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Portsmouth | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 1 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 5 | 0 | 0 | +12 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 3 | 0 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Watford | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 3 | 1 | 1 | +10 | 0 | |
| — | Wolves | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Birmingham (England) | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Blackburn | 5 | 1 | 3 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bolton | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bristol City | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Burnley | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cardiff | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Charlton | 5 | 1 | 2 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Derby | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Lincoln | 5 | 3 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Middlesbrough | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Millwall | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Norwich | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Portsmouth | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Preston | 5 | 0 | 1 | 4 | -7 | 0 | |
| — | QPR | 5 | 2 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sheffield Utd | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Southampton | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Stoke | 5 | 2 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Swansea | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Watford | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | West Brom | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | West Ham | 5 | 2 | 3 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Wolves | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Wrexham | 5 | 1 | 3 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Preston Basado en 20 partidos | Millwall Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 4G 4E 12P | G · E · P | 8G 6E 6P |
| 20% | % de victorias | 40% |
| 20% | % de empates | 30% |
| 1.10 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.95 | Recibidos por partido | 1.20 |
| -17 | Diferencia | +4 |
| 0% | % de porterías a cero | 40% |
| 30% | % sin marcar | 25% |
| 1.57 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.65 (18 partidos) |
| 1.68 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.36 (18 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 45% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 11.8 | Tiros por partido | 13.4 |
| 3.3 | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| 43% | Posesión media | 48% |
| 4.8 | Córneres por partido | 4.8 |
| 2.4 (17 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 (19 partidos) |
| 10.3 | Faltas por partido | 12.4 |
| Preston Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Millwall Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 2G 2E 6P | G · E · P | 4G 1E 4P |
| 20% | % de victorias | 44% |
| 20% | % de empates | 11% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.56 |
| 2.00 | Recibidos por partido | 1.11 |
| -10 | Diferencia | +4 |
| 0% | % de porterías a cero | 44% |
| 30% | % sin marcar | 33% |
| 1.50 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.71 (8 partidos) |
| 1.40 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.27 (8 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 22% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 11.1 | Tiros por partido | 12.8 |
| 2.7 | Tiros a puerta por partido | 4.4 |
| 46% | Posesión media | 47% |
| 6.6 | Córneres por partido | 4.9 |
| 2.5 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.1 |
| 8.9 | Faltas por partido | 11.8 |
| Preston Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Millwall Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 2G 2E 6P | G · E · P | 4G 5E 2P |
| 20% | % de victorias | 36% |
| 20% | % de empates | 45% |
| 1.20 | Anotados por partido | 1.27 |
| 1.90 | Recibidos por partido | 1.27 |
| -7 | Diferencia | +0 |
| 0% | % de porterías a cero | 36% |
| 30% | % sin marcar | 18% |
| 1.62 | Goles esperados por partido | 1.61 (10 partidos) |
| 1.90 | Goles esperados en contra por partido | 1.43 (10 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 64% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 12.4 | Tiros por partido | 14.0 |
| 3.9 | Tiros a puerta por partido | 3.6 |
| 41% | Posesión media | 49% |
| 3.1 | Córneres por partido | 4.6 |
| 2.3 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (10 partidos) |
| 11.8 | Faltas por partido | 13.0 |
| Preston Basado en 18 partidos | Campeonato (Inglaterra) | Millwall Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 17 |
| 4G 3E 11P | G · E · P | 7G 5E 5P |
| 22% | % de victorias | 41% |
| 17% | % de empates | 29% |
| 1.17 | Anotados por partido | 1.53 |
| 1.89 | Recibidos por partido | 1.29 |
| -13 | Diferencia | +4 |
| 0% | % de porterías a cero | 41% |
| 28% | % sin marcar | 24% |
| 1.57 | Goles esperados por partido | 1.63 |
| 1.68 | Goles esperados en contra por partido | 1.40 |
| 72% | % de ambos marcan | 47% |
| 72% | % de más de 2.5 goles | 59% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 12.2 | Tiros por partido | 14.4 |
| 3.4 | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 44% | Posesión media | 48% |
| 4.8 | Córneres por partido | 5.4 |
| 2.4 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 |
| 10.7 | Faltas por partido | 12.1 |
| Preston Basado en 2 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Millwall Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 0G 1E 1P | G · E · P | 1G 1E 1P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de empates | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 0.67 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 0.67 |
| -4 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de porterías a cero | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % sin marcar | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de ambos marcan | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de más de 2.5 goles | 0% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros por partido | 8.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.7 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Posesión media | 46% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Córneres por partido | 1.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Faltas por partido | 14.3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos- Anotados : Recibidos
- 8 : 16
- En casa
- 0G 3E 2P
- Fuera de casa
- 0G 3E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Preston y Millwall se enfrentaron en Campeonato (Inglaterra) el 10 oct 2026 16:00 CEST en Deepdale.
El partido terminó Preston 0-1 Millwall.
Preston es 24.º en la clasificación y Millwall es 11.º.
Preston suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Millwall suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 10 enfrentamientos, Preston ganó 0, Millwall ganó 4 y hubo 6 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.12 · 3.65 · 2.28.
La alineación de Preston incluye a Alfie Devine, Jusef Erabi, Callum Lang.
La alineación de Millwall incluye a Lyndon Dykes, Camiel Neghli, Tairyk Arconte.
Preston · Partido anterior: QPR vs Preston (19 sep) · Próximo partido: Birmingham (England) vs Preston (13 oct)
Millwall · Partido anterior: Millwall vs West Ham (19 sep) · Próximo partido: Millwall vs Swansea (13 oct)
Otros partidos de Campeonato (Inglaterra) ese día
- West Ham vs QPR
- Charlton vs Bristol City
- Swansea vs Norwich
- West Brom vs Birmingham (England)
- Blackburn vs Cardiff
- Watford vs Burnley
- Bolton vs Stoke
- Derby vs Wrexham
- Middlesbrough vs Wolves
- Sheffield Utd vs Lincoln
Partidos de Campeonato (Inglaterra) esta semana
- Southampton vs Portsmouth
- Wolves vs Bolton
- Bristol City vs Blackburn
- Millwall vs Swansea
- Cardiff vs Watford
- Wrexham vs West Brom
- Burnley vs Charlton
- Stoke vs Middlesbrough
- Birmingham (England) vs Preston
- Norwich vs Southampton
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
Aún no hay publicaciones.