Swansea vs Norwich
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 22 | G | Lawrence Vigouroux |
| 26 | D | Filip Lissah |
| 5 | D | Ben Cabango |
| 23 | D | Stephen Welsh |
| 14 | D | Josh Tymon |
| 17 | M | Gonçalo Franco |
| 4 | M | Jay Fulton |
| 7 | M | Melker Widell |
| 49 | F | Moussa Kounfolo Yeo |
| 33 | F | Adam Idah |
| 30 | F | Joseph Opoku |
| 9 | F | Žan Vipotnik |
| 8 | F | Elijah Just |
| 6 | M | Marko Stamenić |
| 3 | D | Jenson Seelt |
| 10 | F | Ji-sung Eom |
| 1 | G | Andrew Fisher |
| 20 | D | Tiago Parente |
| 16 | M | Tom Iorpenda |
| 31 | F | Ross Stewart |
| 1 | G | Vladan Kovačević |
| 3 | D | Jack Stacey |
| 15 | D | Ruairi McConville |
| 33 | D | José Córdoba |
| 13 | D | Darlin Yongwa |
| 16 | M | Jacob Wright |
| 7 | M | Pelle Mattsson |
| 11 | M | Andre Brooks |
| 25 | M | Paris Maghoma |
| 29 | M | Oscar Schwartau |
| 30 | F | Mathias Kvistgaarden |
| 26 | M | Sam Field |
| 49 | F | Anthony Musaba |
| 24 | F | Jovon Makama |
| 20 | M | Anis Ben Slimane |
| 32 | G | Daniel Grimshaw |
| 14 | D | Ben Chrisene |
| 6 | D | Harry Darling |
| 35 | D | Kellen Fisher |
| 17 | F | Ante Crnac |
| C. BurgessLesión en el tendón de Aquiles |
| J. KeyProblemas de salud |
| S. EustaquioLesión |
| A. AhmedLesión de rodilla |
| K. McLeanLesión |
| L. MahovoLesión de tobillo |
| M. TopicLesión de rodilla |
| M. ToureLesión en el hombro |
| P. A. DialloLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 1
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Swansea | 0 | 2 | 2 |
| Norwich | 1 | 0 | 1 |
- 22'Tarjeta amarillaJay Fulton
- 28'GolJacob WrightAsistencia: Oscar Schwartau
- 49'GolMoussa Kounfolo YeoAsistencia: Josh Tymon
- 58'Tarjeta amarillaPelle Mattsson
- 59'GolAdam IdahAsistencia: Melker Widell
- 63'CambioŽan VipotnikSale: Adam Idah
- 63'CambioSam FieldSale: Paris Maghoma
- 70'CambioElijah JustSale: Melker Widell
- 70'CambioMarko StamenićSale: Jay Fulton
- 70'CambioJovon MakamaSale: Mathias Kvistgaarden
- 70'CambioAnthony MusabaSale: Andre Brooks
- 84'CambioJi-sung EomSale: Joseph Opoku
- 84'CambioJenson SeeltSale: Stephen Welsh
- 85'CambioAnis Ben SlimaneSale: Jacob Wright
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,45Empate3,49Visitante2,95Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,46→2,45Empate3,48→3,49Visitante2,82→2,95
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,45▲ | 3,49▼ | 2,95▼ | |
| 2,37 | 3,53▼ | 3,04 | |
| 2,37▼ | 3,54▲ | 3,04▲ | |
| 2,41▲ | 3,51▼ | 3,01▼ | |
| 2,38▲ | 3,52 | 3,04▼ | |
| 2,37 | 3,52▲ | 3,06 | |
| 2,37▼ | 3,51▲ | 3,06▲ | |
| 2,40▼ | 3,50▲ | 3,01▲ |
Ver más · 20 casosContraer
| 2,43▼ | 3,49▲ | 2,98▲ | |
| 2,45▲ | 3,46▼ | 2,97▼ | |
| 2,38▼ | 3,51▲ | 3,05▲ | |
| 2,41 | 3,50▼ | 3,01▲ | |
| 2,41▲ | 3,53▼ | 2,99▼ | |
| 2,28▲ | 3,56▼ | 3,19▼ | |
| 2,23▼ | 3,58▲ | 3,26▲ | |
| 2,25▲ | 3,57▲ | 3,25▲ | |
| 2,24 | 3,55▲ | 3,23▲ | |
| 2,24▼ | 3,54▲ | 3,21▲ | |
| 2,29▼ | 3,53▲ | 3,14▲ | |
| 2,31▼ | 3,46▲ | 3,05▲ | |
| 2,40▼ | 3,44 | 2,92▲ | |
| 2,43▲ | 3,44▼ | 2,88▼ | |
| 2,31▼ | 3,47 | 3,05▲ | |
| 2,43▼ | 3,47 | 2,86▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 2,45▼ | 3,47▼ | 2,83▲ | |
| Cerrado | |||
| Primero | 2,46 | 3,48 | 2,82 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,45 | 3,49 | 2,95 |
| Betfair | 2,30 | 3,40 | 2,90 |
| bet365 | 2,38 | 3,50 | 2,88 |
| Marathon | 2,34 | 3,38 | 2,85 |
| 1xBet | 2,36 | 3,49 | 3,02 |
| Betano | 2,35 | 3,45 | 2,95 |
| BetVictor | 2,30 | 3,60 | 2,90 |
Hándicap asiático0Local 01,78Visitante 02,14Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,80→1,78Visitante2,07→2,14
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,78▲ | 2,14▼ | |
| 1,72▼ | 2,22▲ | |
| 1,75▲ | 2,19▼ | |
| 1,73▲ | 2,22▼ | |
| 1,72▼ | 2,23▲ | |
| 1,75▼ | 2,19▲ | |
| 1,76▼ | 2,16▲ | |
| 1,77▲ | 2,15▼ |
Ver más · 19 casosContraer
| 1,72▼ | 2,22▲ | |
| 1,75 | 2,19▲ | |
| Cambio de línea · -0.5 → 0 | ||
| 1,75▲ | 2,18▼ | |
| 1,66▲ | 2,34▼ | |
| 1,63▼ | 2,40▲ | |
| 1,64▲ | 2,38▲ | |
| 1,63▼ | 2,37▲ | |
| 1,64▼ | 2,36▲ | |
| 1,67▼ | 2,30▲ | |
| 1,68▼ | 2,24▲ | |
| 1,75▲ | 2,14▲ | |
| 1,74▲ | 2,13▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,68▼ | 2,23▲ | |
| 1,78▼ | 2,10▲ | |
| 1,79▼ | 2,08▲ | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,80 | 2,07 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,78 | 2,14 |
| bet365 | 1,70 | 2,10 |
| Marathon | 1,70 | 2,06 |
| 1xBet | 1,76 | 2,14 |
| BetVictor | 1,65 | 2,07 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,82Menos de 2.52,06Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,74→1,82Menos2,12→2,06
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,82▲ | 2,06▼ | |
| 1,78▲ | 2,13▼ | |
| 1,77▼ | 2,14▲ | |
| 1,79▼ | 2,10▲ | |
| 1,80 | 2,09▼ | |
| 1,80 | 2,10▲ | |
| 1,80▼ | 2,09▲ | |
| 1,82▲ | 2,07▼ |
Ver más · 14 casosContraer
| 1,78 | 2,13▲ | |
| 1,78▲ | 2,12▼ | |
| 1,75▲ | 2,17▼ | |
| 1,74 | 2,18▲ | |
| 1,74 | 2,17▲ | |
| 1,74 | 2,16▲ | |
| 1,74▲ | 2,14▲ | |
| 1,73▼ | 2,13 | |
| 1,74▲ | 2,13▼ | |
| 1,72▼ | 2,14▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,73▼ | 2,13▲ | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,74 | 2,12 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,82 | 2,06 |
| Betfair | 1,75 | 2,00 |
| bet365 | 1,73 | 2,10 |
| Marathon | 1,76 | 1,99 |
| 1xBet | 1,86 | 2,00 |
| Betano | 1,78 | 2,10 |
| BetVictor | 1,71 | 1,98 |
Ambos marcanSí1,57No2,38Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,57→1,57No2,38→2,38
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,57▲ | 2,38▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,53 | 2,45 | |
| Cerrado | ||
| 1,53▼ | 2,45▲ | |
| 1,57▲ | 2,38▼ | |
| 1,53▼ | 2,45▲ | |
| Primero | 1,57 | 2,38 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,57 | 2,38 |
| bet365 | 1,62 | 2,20 |
| Marathon | 1,60 | 2,16 |
| 1xBet | 1,65 | 2,24 |
| Betano | 1,60 | 2,25 |
| BetVictor | 1,57 | 2,25 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Swansea Basado en 20 partidos | Norwich Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 5E 5P | G · E · P | 9G 2E 9P |
| 50% | % de victorias | 45% |
| 25% | % de empates | 10% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.70 |
| 1.15 | Recibidos por partido | 1.75 |
| +7 | Diferencia | -1 |
| 30% | % de porterías a cero | 5% |
| 25% | % sin marcar | 25% |
| 1.46 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 1.50 (18 partidos) |
| 1.38 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.42 (18 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 70% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 12.2 | Tiros por partido | 14.3 |
| 4.3 | Tiros a puerta por partido | 5.0 |
| 56% | Posesión media | 54% |
| 4.3 | Córneres por partido | 5.6 |
| 1.9 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 (19 partidos) |
| 9.3 | Faltas por partido | 11.4 |
| Swansea Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Norwich Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 4G 3E 3P | G · E · P | 4G 2E 3P |
| 40% | % de victorias | 44% |
| 30% | % de empates | 22% |
| 1.30 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.56 |
| +3 | Diferencia | +4 |
| 40% | % de porterías a cero | 0% |
| 40% | % sin marcar | 11% |
| 1.56 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.44 (8 partidos) |
| 1.52 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.35 (8 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 89% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 13.6 | Tiros por partido | 15.7 |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | 5.4 |
| 58% | Posesión media | 55% |
| 5.5 | Córneres por partido | 6.0 |
| 2.1 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.4 (8 partidos) |
| 8.8 | Faltas por partido | 12.9 |
| Swansea Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Norwich Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 6G 2E 2P | G · E · P | 5G 0E 6P |
| 60% | % de victorias | 45% |
| 20% | % de empates | 0% |
| 1.70 | Anotados por partido | 1.45 |
| 1.30 | Recibidos por partido | 1.91 |
| +4 | Diferencia | -5 |
| 20% | % de porterías a cero | 9% |
| 10% | % sin marcar | 36% |
| 1.38 | Goles esperados por partido | 1.55 (10 partidos) |
| 1.24 | Goles esperados en contra por partido | 1.47 (10 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 55% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 73% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 10.9 | Tiros por partido | 13.2 |
| 4.7 | Tiros a puerta por partido | 4.7 |
| 54% | Posesión media | 53% |
| 3.1 | Córneres por partido | 5.3 |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 |
| 9.8 | Faltas por partido | 10.3 |
| Swansea Basado en 19 partidos | Campeonato (Inglaterra) | Norwich Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 17 |
| 10G 5E 4P | G · E · P | 7G 2E 8P |
| 53% | % de victorias | 41% |
| 26% | % de empates | 12% |
| 1.58 | Anotados por partido | 1.65 |
| 1.16 | Recibidos por partido | 1.65 |
| +8 | Diferencia | +0 |
| 32% | % de porterías a cero | 6% |
| 21% | % sin marcar | 24% |
| 1.46 | Goles esperados por partido | 1.58 |
| 1.38 | Goles esperados en contra por partido | 1.40 |
| 58% | % de ambos marcan | 71% |
| 63% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 12.2 | Tiros por partido | 14.4 |
| 4.5 | Tiros a puerta por partido | 5.4 |
| 55% | Posesión media | 56% |
| 4.2 | Córneres por partido | 5.8 |
| 1.9 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 (16 partidos) |
| 9.2 | Faltas por partido | 11.6 |
| Swansea Basado en 1 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Norwich Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 3 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 2G 0E 1P |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de victorias | 67% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de empates | 0% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Anotados por partido | 2.00 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Recibidos por partido | 2.33 |
| -1 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de porterías a cero | 0% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % sin marcar | 33% |
| — | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de ambos marcan | 67% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de más de 2.5 goles | 100% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.7 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros por partido | 13.7 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 44% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 4.3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 10.3 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 8 partidos- Anotados : Recibidos
- 12 : 11
- En casa
- 3G 0E 1P
- Fuera de casa
- 1G 2E 1P
Información del partido · Partidos relacionados
Swansea y Norwich se enfrentaron en Campeonato (Inglaterra) el 10 oct 2026 13:30 CEST en Swansea.com Stadium.
El partido terminó Swansea 2-1 Norwich.
Swansea es 1.º en la clasificación y Norwich es 21.º.
Swansea suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Norwich suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 8 enfrentamientos, Swansea ganó 4, Norwich ganó 2 y hubo 2 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.45 · 3.49 · 2.95.
La alineación de Swansea incluye a Moussa Kounfolo Yeo, Adam Idah, Joseph Opoku.
La alineación de Norwich incluye a Paris Maghoma, Oscar Schwartau, Mathias Kvistgaarden.
Swansea · Partido anterior: Lincoln vs Swansea (19 sep) · Próximo partido: Millwall vs Swansea (13 oct)
Norwich · Partido anterior: Norwich vs Bolton (20 sep) · Próximo partido: Norwich vs Southampton (14 oct)
Otros partidos de Campeonato (Inglaterra) ese día
- West Ham vs QPR
- West Brom vs Birmingham (England)
- Charlton vs Bristol City
- Sheffield Utd vs Lincoln
- Bolton vs Stoke
- Derby vs Wrexham
- Watford vs Burnley
- Blackburn vs Cardiff
- Preston vs Millwall
- Middlesbrough vs Wolves
Partidos de Campeonato (Inglaterra) esta semana
- Southampton vs Portsmouth
- Wolves vs Bolton
- Wrexham vs West Brom
- Cardiff vs Watford
- Bristol City vs Blackburn
- Burnley vs Charlton
- Millwall vs Swansea
- Birmingham (England) vs Preston
- Stoke vs Middlesbrough
- Portsmouth vs Sheffield Utd
Últimas publicaciones
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Atletico-MG vs Coritiba
- New York Red Bulls vs Toronto FC
Aún no hay publicaciones.