Mantova vs Cremonese
Stadio Danilo Martelli
19:00Comienza el 27 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
MantovaBaja 0 · Duda 2 · No es una baja confirmada
| Andrea MeroniLesión |
| Filippo VesentiniLesión |
CremoneseBaja 0 · Duda 1 · No es una baja confirmada
| David StucklerLesión |
Datos al 13 oct 21:44
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 8 · 8 partidos (no la temporada completa)
| Mantova | Todos | Cremonese |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 5 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 3 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 17 | Goles a favor | 9 |
| 11 | Goles encajados | 7 |
| Mantova | Local | Cremonese |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 7 | Goles a favor | 5 |
| 3 | Goles encajados | 4 |
| Mantova | Visitante | Cremonese |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 10 | Goles a favor | 4 |
| 8 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 4 |
| 0 | Partidos sin marcar | 4 |
| 2.12 | Goles a favor por partido | 1.12 |
| 1.38 | Goles encajados por partido | 0.88 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 3 |
| Mantova | Todos | Cremonese |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 4 | Ganados | 1 |
| 2 | Empatados | 3 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 13 | Goles a favor | 5 |
| 6 | Goles encajados | 7 |
| Mantova | Local | Cremonese |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 7 | Goles a favor | 3 |
| 3 | Goles encajados | 4 |
| Mantova | Visitante | Cremonese |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 6 | Goles a favor | 2 |
| 3 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 0 | Partidos sin marcar | 4 |
| 2.17 | Goles a favor por partido | 0.83 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.17 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 3 |
| Mantova | Todos | Cremonese |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 4 |
| 5 | Goles encajados | 0 |
| Mantova | Local | Cremonese |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Mantova | Visitante | Cremonese |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 2 |
| 5 | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Serie B (Italia) · Copa Italia
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palermo | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | VVEVV |
| 2 | Mantova | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | VEVEV |
| 3 | Modena | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | VVEDV |
| 4 | Südtirol | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | EVEVE |
| 5 | Ascoli | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | EVDVE |
| 6 | Avellino | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VDEVV |
| 7 | Pisa | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | VEDVV |
| 8 | Benevento | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | VVVDE |
| 9 | Verona | 6 | 2 | 1 | 3 | +2 | 7 | DVDVE |
| 10 | Padova | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DDVDE |
| 11 | Cesena | 6 | 1 | 4 | 1 | -1 | 7 | DEEEV |
| 12 | S.S. Arezzo | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | EDVDD |
| 13 | Empoli | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | 6 | DDDVD |
| 14 | Entella | 6 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | EEVED |
| 15 | Cremonese | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | EEEVD |
| 16 | L.R. Vicenza | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 5 | DDEED |
| 17 | Carrarese | 6 | 1 | 1 | 4 | -2 | 4 | VDDDE |
| 18 | Sampdoria | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | DVDDD |
| 19 | Catanzaro | 6 | 1 | 0 | 5 | -6 | 3 | DDVDD |
| 20 | Juve Stabia | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 2 | EEEDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | S.S. Arezzo | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Ascoli | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Avellino | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Benevento | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Carrarese | 3 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Catanzaro | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cesena | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Cremonese | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Empoli | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Entella | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juve Stabia | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | L.R. Vicenza | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Mantova | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Modena | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Padova | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Palermo | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Pisa | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Sampdoria | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Südtirol | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Verona | 3 | 2 | 0 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | S.S. Arezzo | 3 | 2 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Ascoli | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Avellino | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Benevento | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Carrarese | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Catanzaro | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Cesena | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cremonese | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Empoli | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Entella | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Juve Stabia | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | L.R. Vicenza | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Mantova | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Modena | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Padova | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Palermo | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Pisa | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Sampdoria | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Südtirol | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Verona | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 16 oct 20:26
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
MantovaVEVEDVVVDV11V 4E 5D
CremoneseEVVEEVVDDV8V 4E 8D
| Mantova Basado en 20 partidos | Cremonese Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 4E 5P | G · E · P | 8G 4E 8P |
| 55% | % de victorias | 40% |
| 20% | % de empates | 20% |
| 1.80 | Anotados por partido | 1.15 |
| 1.35 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +9 | Diferencia | -3 |
| 35% | % de porterías a cero | 45% |
| 10% | % sin marcar | 35% |
| 1.42 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 0.89 (16 partidos) |
| 1.26 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.10 (16 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 35% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (18 partidos) |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (18 partidos) |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (18 partidos) |
| 13.1 | Tiros por partido | 9.8 (18 partidos) |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 3.8 (18 partidos) |
| 51% | Posesión media | 51% (18 partidos) |
| 3.9 | Córneres por partido | 4.1 (18 partidos) |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (16 partidos) |
| 15.1 | Faltas por partido | 12.3 (18 partidos) |
| Mantova Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Cremonese Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 6G 2E 1P | G · E · P | 3G 2E 5P |
| 67% | % de victorias | 30% |
| 22% | % de empates | 20% |
| 1.89 | Anotados por partido | 1.20 |
| 0.89 | Recibidos por partido | 1.60 |
| +9 | Diferencia | -4 |
| 44% | % de porterías a cero | 40% |
| 11% | % sin marcar | 30% |
| 1.62 | Goles esperados por partido | 1.14 (9 partidos) |
| 1.04 | Goles esperados en contra por partido | 1.03 (9 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 50% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 14.8 | Tiros por partido | 10.1 |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 53% | Posesión media | 51% |
| 4.9 | Córneres por partido | 3.8 |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (9 partidos) |
| 16.8 | Faltas por partido | 13.0 |
| Mantova Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Cremonese Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 5G 2E 4P | G · E · P | 5G 2E 3P |
| 45% | % de victorias | 50% |
| 18% | % de empates | 20% |
| 1.73 | Anotados por partido | 1.10 |
| 1.73 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +0 | Diferencia | +1 |
| 27% | % de porterías a cero | 50% |
| 9% | % sin marcar | 40% |
| 1.22 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 0.57 (7 partidos) |
| 1.48 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.19 (7 partidos) |
| 64% | % de ambos marcan | 20% |
| 73% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (8 partidos) |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (8 partidos) |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| 11.7 | Tiros por partido | 9.5 (8 partidos) |
| 5.1 | Tiros a puerta por partido | 3.8 (8 partidos) |
| 49% | Posesión media | 52% (8 partidos) |
| 3.0 | Córneres por partido | 4.5 (8 partidos) |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (7 partidos) |
| 13.6 | Faltas por partido | 11.4 (8 partidos) |
| Mantova Basado en 18 partidos | Serie B (Italia) | Cremonese Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 6 |
| 10G 4E 4P | G · E · P | 1G 3E 2P |
| 56% | % de victorias | 17% |
| 22% | % de empates | 50% |
| 1.78 | Anotados por partido | 0.83 |
| 1.22 | Recibidos por partido | 1.17 |
| +10 | Diferencia | -2 |
| 33% | % de porterías a cero | 33% |
| 11% | % sin marcar | 67% |
| 1.42 | Goles esperados por partido | 1.01 |
| 1.26 | Goles esperados en contra por partido | 1.05 |
| 56% | % de ambos marcan | 33% |
| 61% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 13.2 | Tiros por partido | 11.0 |
| 4.8 | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 52% | Posesión media | 55% |
| 4.0 | Córneres por partido | 3.7 |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (5 partidos) |
| 15.2 | Faltas por partido | 10.3 |
| Mantova | Serie A (Italia) | Cremonese Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 10 |
| — | G · E · P | 3G 1E 6P |
| — | % de victorias | 30% |
| — | % de empates | 10% |
| — | Anotados por partido | 1.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.70 |
| — | Diferencia | -7 |
| — | % de porterías a cero | 40% |
| — | % sin marcar | 30% |
| — | Goles esperados por partido | 0.82 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.13 |
| — | % de ambos marcan | 40% |
| — | % de más de 2.5 goles | 60% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Tiros por partido | 9.1 |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.6 |
| — | Posesión media | 49% |
| — | Córneres por partido | 4.0 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (9 partidos) |
| — | Faltas por partido | 13.5 |
| Mantova Basado en 2 partidos | Copa Italia | Cremonese Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1G 0E 1P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| -1 | Diferencia | +4 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Mantova | Amistoso de Clubes | Cremonese Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 2G 0E 0P |
| — | Diferencia | +2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Partidos recientes
GCatanzaro1:3Mantova11 oct 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Stadio Nicola CeravoloEMantova2:2Pisa20 sep 2026 15:15 · Serie B (Italia) · Stadio Danilo MartelliGMantova2:0Sampdoria13 sep 2026 15:15 · Serie B (Italia) · Stadio Danilo MartelliECesena1:1Mantova6 sep 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Stadio Dino ManuzziPPalermo5:2Mantova3 sep 2026 16:00 · Copa Italia · Stadio Renzo BarberaGMantova3:1Empoli30 ago 2026 17:00 · Serie B (Italia) · Stadio Danilo MartelliGCarrarese1:2Mantova22 ago 2026 17:00 · Serie B (Italia) · Stadio dei MarmiGLazio0:2Mantova16 ago 2026 19:15 · Copa Italia · Stadio Olimpico
Temporada 2025/26
PFrosinone5:0Mantova8 may 2026 18:30 · Serie B (Italia)GMantova3:2A.C. Monza1 may 2026 13:00 · Serie B (Italia)GSüdtirol0:3Mantova25 abr 2026 13:00 · Serie B (Italia)PMantova0:2Avellino18 abr 2026 13:00 · Serie B (Italia)GSpezia0:2Mantova12 abr 2026 15:15 · Serie B (Italia)GMantova1:0Entella6 abr 2026 13:00 · Serie B (Italia)PModena2:1Mantova21 mar 2026 18:30 · Serie B (Italia)GMantova3:0Cesena17 mar 2026 19:00 · Serie B (Italia)EEmpoli2:2Mantova14 mar 2026 14:00 · Serie B (Italia)GMantova2:0Juve Stabia8 mar 2026 14:00 · Serie B (Italia)PPalermo2:1Mantova4 mar 2026 19:00 · Serie B (Italia)EMantova1:1Carrarese1 mar 2026 16:15 · Serie B (Italia)ES.S. Arezzo0:0Cremonese10 oct 2026 17:30 · Serie B (Italia) · Citta di ArezzoGJuventus0:1Cremonese2 oct 2026 10:30 · Amistoso de ClubesGA.C. Monza2:3Cremonese26 sep 2026 10:00 · Amistoso de ClubesECremonese0:0Entella19 sep 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Stadio Giovanni ZiniECesena2:2Cremonese12 sep 2026 17:30 · Serie B (Italia) · Stadio Dino ManuzziGCremonese3:1Padova6 sep 2026 17:30 · Serie B (Italia) · Stadio Giovanni ZiniGParma0:2Cremonese1 sep 2026 16:00 · Copa Italia · Stadio Ennio TardiniPCremonese0:3Modena28 ago 2026 18:30 · Serie B (Italia) · Stadio Giovanni ZiniPEmpoli1:0Cremonese22 ago 2026 19:00 · Serie B (Italia) · Stadio Carlo CastellaniGCremonese2:0Sampdoria17 ago 2026 18:45 · Copa Italia · Stadio Marco Druso
Temporada 2025/26
PCremonese1:4Como24 may 2026 18:45 · Serie A (Italia)GUdinese0:1Cremonese17 may 2026 18:45 · Serie A (Italia)GCremonese3:0Pisa10 may 2026 13:00 · Serie A (Italia)PCremonese1:2Lazio4 may 2026 16:30 · Serie A (Italia)PNapoli4:0Cremonese24 abr 2026 18:45 · Serie A (Italia)ECremonese0:0Torino19 abr 2026 10:30 · Serie A (Italia)PCagliari1:0Cremonese11 abr 2026 13:00 · Serie A (Italia)PCremonese1:2Bologna5 abr 2026 13:00 · Serie A (Italia)GParma0:2Cremonese21 mar 2026 14:00 · Serie A (Italia)PCremonese1:4ACF Fiorentina16 mar 2026 19:45 · Serie A (Italia)Datos al 11 oct 19:20
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesAún no se han recibido datos
Plantilla
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 8 partidos
Plantilla 32 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 8 partidos
Datos al 13 oct 21:44
Entrenador
MantovaEntrenador Francesco Modesto
CremoneseEntrenador Fabio Pecchia
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 13 oct 21:44
Próximos partidos
31 oct 202614:00 vs ModenaStadio Alberto BragliaVisitanteSerie B (Italia)7 nov 202616:15 vs VeronaStadio Danilo MartelliLocalSerie B (Italia)22 nov 202614:00 vs AvellinoStadio Partenio-Adriano LombardiVisitanteSerie B (Italia)25 nov 202619:00 vs S.S. ArezzoStadio Danilo MartelliLocalSerie B (Italia)29 nov 202614:00 vs SüdtirolStadio Marco DrusoVisitanteSerie B (Italia)5 dic 202614:00 vs AscoliStadio Danilo MartelliLocalSerie B (Italia)
31 oct 202614:00 vs BeneventoStadio Giovanni ZiniLocalSerie B (Italia)8 nov 202618:30 vs L.R. VicenzaStadio Romeo MentiVisitanteSerie B (Italia)21 nov 202614:00 vs SüdtirolStadio Marco DrusoVisitanteSerie B (Italia)25 nov 202618:00 vs AvellinoStadio Giovanni ZiniLocalSerie B (Italia)29 nov 202616:15 vs SampdoriaStadio Luigi FerrarisVisitanteSerie B (Italia)2 dic 202620:00 vs ComoStadio Giuseppe SinigagliaVisitanteCopa Italia
Información del partido · Partidos relacionados
Mantova y Cremonese se enfrentan en Serie B (Italia) el 27 oct 2026 20:00 CET en Stadio Danilo Martelli.
Mantova es 2.º en la clasificación y Cremonese es 15.º.
Mantova suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Cremonese suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Mantova · Partido anterior: Entella vs Mantova (24 oct) · Próximo partido: Modena vs Mantova (31 oct)
Cremonese · Partido anterior: Cremonese vs Juve Stabia (24 oct) · Próximo partido: Cremonese vs Benevento (31 oct)
Otros partidos de Serie B (Italia) ese día
- Benevento vs Catanzaro
- Entella vs Avellino
- L.R. Vicenza vs Modena
- Ascoli vs Sampdoria
- Cesena vs Empoli
- Padova vs Südtirol
Partidos de Serie B (Italia) esta semana
- Pisa vs Palermo
- Juve Stabia vs Verona
- Carrarese vs S.S. Arezzo
- Cremonese vs Benevento
- Modena vs Mantova
- Südtirol vs Cesena
- Catanzaro vs Padova
- Sampdoria vs Entella
- Empoli vs Juve Stabia
- Avellino vs Pisa
Últimas publicaciones
- Espanyol vs Atl. Madrid: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Unión Berlín vs Dortmund: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Hamburger SV vs Stuttgart: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Werder Bremen vs Paderborn: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
Próximos partidos
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
- Phoenix Suns vs Utah Jazz
- Los Ángeles Lakers vs Denver Nuggets
- Atlante vs UNAM Pumas
- Club Tijuana vs Puebla
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.