L.R. Vicenza vs Modena
Stadio Romeo Menti
19:00Comienza el 27 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
L.R. VicenzaBaja 0 · Duda 2 · No es una baja confirmada
| Armand RadaLesión |
| Frank TsadjoutLesión |
ModenaBaja 0 · Duda 1 · No es una baja confirmada
| Alessandro SersantiLesión |
Datos al 13 oct 21:44
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 7 · 7 partidos (no la temporada completa)
| L.R. Vicenza | Todos | Modena |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 13 |
| 14 | Goles encajados | 9 |
| L.R. Vicenza | Local | Modena |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 5 |
| 7 | Goles encajados | 4 |
| L.R. Vicenza | Visitante | Modena |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 8 |
| 7 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.14 | Goles a favor por partido | 1.86 |
| 2.00 | Goles encajados por partido | 1.29 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| L.R. Vicenza | Todos | Modena |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 7 | Goles a favor | 11 |
| 13 | Goles encajados | 6 |
| L.R. Vicenza | Local | Modena |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 5 |
| 6 | Goles encajados | 4 |
| L.R. Vicenza | Visitante | Modena |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 3 | Goles a favor | 6 |
| 7 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.17 | Goles a favor por partido | 1.83 |
| 2.17 | Goles encajados por partido | 1.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| L.R. Vicenza | Todos | Modena |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 2 |
| 1 | Goles encajados | 3 |
| L.R. Vicenza | Local | Modena |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| L.R. Vicenza | Visitante | Modena |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Serie B (Italia) · Copa Italia
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palermo | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | VVEVV |
| 2 | Mantova | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | VEVEV |
| 3 | Modena | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | VVEDV |
| 4 | Südtirol | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | EVEVE |
| 5 | Ascoli | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | EVDVE |
| 6 | Avellino | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VDEVV |
| 7 | Pisa | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | VEDVV |
| 8 | Benevento | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | VVVDE |
| 9 | Verona | 6 | 2 | 1 | 3 | +2 | 7 | DVDVE |
| 10 | Padova | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DDVDE |
| 11 | Cesena | 6 | 1 | 4 | 1 | -1 | 7 | DEEEV |
| 12 | S.S. Arezzo | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | EDVDD |
| 13 | Empoli | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | 6 | DDDVD |
| 14 | Entella | 6 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | EEVED |
| 15 | Cremonese | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | EEEVD |
| 16 | L.R. Vicenza | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 5 | DDEED |
| 17 | Carrarese | 6 | 1 | 1 | 4 | -2 | 4 | VDDDE |
| 18 | Sampdoria | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | DVDDD |
| 19 | Catanzaro | 6 | 1 | 0 | 5 | -6 | 3 | DDVDD |
| 20 | Juve Stabia | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 2 | EEEDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | S.S. Arezzo | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Ascoli | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Avellino | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Benevento | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Carrarese | 3 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Catanzaro | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cesena | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Cremonese | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Empoli | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Entella | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juve Stabia | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | L.R. Vicenza | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Mantova | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Modena | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Padova | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Palermo | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Pisa | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Sampdoria | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Südtirol | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Verona | 3 | 2 | 0 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | S.S. Arezzo | 3 | 2 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Ascoli | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Avellino | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Benevento | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Carrarese | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Catanzaro | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Cesena | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cremonese | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Empoli | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Entella | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Juve Stabia | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | L.R. Vicenza | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Mantova | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Modena | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Padova | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Palermo | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Pisa | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Sampdoria | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Südtirol | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Verona | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 16 oct 20:26
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
L.R. VicenzaDDDEEDVEVE4V 4E 6D · Basado en 14 partidos
ModenaVVEDVVDDDV7V 4E 9D
| L.R. Vicenza Basado en 14 partidos | Modena Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 20 |
| 4G 4E 6P | G · E · P | 7G 4E 9P |
| 29% | % de victorias | 35% |
| 29% | % de empates | 20% |
| 1.43 | Anotados por partido | 1.35 |
| 1.64 | Recibidos por partido | 1.30 |
| -3 | Diferencia | +1 |
| 14% | % de porterías a cero | 15% |
| 36% | % sin marcar | 25% |
| 1.10 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 1.23 (19 partidos) |
| 1.59 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.01 (19 partidos) |
| 57% | % de ambos marcan | 65% |
| 64% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.4 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.9 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.0 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 12.0 (7 partidos) | Tiros por partido | 15.4 |
| 3.4 (7 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.8 |
| 45% (7 partidos) | Posesión media | 51% |
| 6.0 (7 partidos) | Córneres por partido | 4.4 |
| 1.9 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| 15.7 (7 partidos) | Faltas por partido | 13.2 |
| L.R. Vicenza Basado en 6 partidos | Local solo partidos | Modena Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 10 |
| 2G 3E 1P | G · E · P | 5G 1E 4P |
| 33% | % de victorias | 50% |
| 50% | % de empates | 10% |
| 1.33 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.33 | Recibidos por partido | 1.10 |
| +0 | Diferencia | +3 |
| 17% | % de porterías a cero | 20% |
| 33% | % sin marcar | 30% |
| 0.96 (3 partidos) | Goles esperados por partido | 1.33 |
| 2.03 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.91 |
| 67% | % de ambos marcan | 60% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.5 (4 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 (4 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 (4 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.0 (4 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 13.3 (3 partidos) | Tiros por partido | 17.6 |
| 4.0 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.4 |
| 46% (3 partidos) | Posesión media | 52% |
| 8.0 (3 partidos) | Córneres por partido | 4.0 |
| 1.7 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 |
| 17.0 (3 partidos) | Faltas por partido | 12.7 |
| L.R. Vicenza Basado en 8 partidos | Visitante solo partidos | Modena Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 10 |
| 2G 1E 5P | G · E · P | 2G 3E 5P |
| 25% | % de victorias | 20% |
| 12% | % de empates | 30% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.30 |
| 1.88 | Recibidos por partido | 1.50 |
| -3 | Diferencia | -2 |
| 12% | % de porterías a cero | 10% |
| 38% | % sin marcar | 20% |
| 1.24 (3 partidos) | Goles esperados por partido | 1.11 (9 partidos) |
| 1.16 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.11 (9 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 70% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.4 (5 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 (5 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.6 (5 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.0 (5 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 11.0 (4 partidos) | Tiros por partido | 13.3 |
| 3.0 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 44% (4 partidos) | Posesión media | 50% |
| 4.5 (4 partidos) | Córneres por partido | 4.8 |
| 2.0 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 |
| 14.8 (4 partidos) | Faltas por partido | 13.6 |
| L.R. Vicenza Basado en 6 partidos | Serie B (Italia) | Modena Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 19 |
| 1G 2E 3P | G · E · P | 7G 4E 8P |
| 17% | % de victorias | 37% |
| 33% | % de empates | 21% |
| 1.17 | Anotados por partido | 1.32 |
| 2.17 | Recibidos por partido | 1.21 |
| -6 | Diferencia | +2 |
| 0% | % de porterías a cero | 16% |
| 33% | % sin marcar | 26% |
| 1.10 | Goles esperados por partido | 1.23 |
| 1.59 | Goles esperados en contra por partido | 1.01 |
| 67% | % de ambos marcan | 63% |
| 83% | % de más de 2.5 goles | 63% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 13.2 | Tiros por partido | 15.7 |
| 3.7 | Tiros a puerta por partido | 4.8 |
| 48% | Posesión media | 52% |
| 6.7 | Córneres por partido | 4.5 |
| 2.0 | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 |
| 15.8 | Faltas por partido | 13.5 |
| L.R. Vicenza Basado en 3 partidos | Copa Italia | Modena Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 1G 1E 1P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| 33% | % de victorias | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % de empates | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.00 | Anotados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.33 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| -1 | Diferencia | -1 |
| 33% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % sin marcar | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| L.R. Vicenza Basado en 4 partidos | Serie C | Modena |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 1E 1P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 2.25 | Anotados por partido | — |
| 1.00 | Recibidos por partido | — |
| +5 | Diferencia | — |
| 25% | % de porterías a cero | — |
| 50% | % sin marcar | — |
| 50% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| L.R. Vicenza Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Modena |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
PL.R. Vicenza0:3Pisa10 oct 2026 15:15 · Serie B (Italia) · Stadio Romeo MentiPKoper2:1L.R. Vicenza3 oct 2026 13:00 · Amistoso de ClubesPVerona2:1L.R. Vicenza20 sep 2026 13:00 · Serie B (Italia)EL.R. Vicenza1:1Juve Stabia12 sep 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Stadio Romeo MentiEEntella2:2L.R. Vicenza6 sep 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Stadio ComunalePAvellino3:0L.R. Vicenza29 ago 2026 19:00 · Serie B (Italia) · Stadio Partenio-Adriano LombardiGL.R. Vicenza3:2Catanzaro21 ago 2026 18:30 · Serie B (Italia) · Stadio Romeo MentiEL.R. Vicenza1:1Penaltis 3-4Catania8 ago 2026 18:00 · Copa Italia · Stadio Romeo Menti
Temporada 2025/26
GTriestina1:6L.R. Vicenza25 abr 2026 · Serie C
EL.R. Vicenza0:0Pergolettese19 abr 2026 · Serie C
GL.R. Vicenza3:1Novara11 abr 2026 · Serie C
PLecco2:0L.R. Vicenza3 abr 2026 · Serie C
PGenoa3:0L.R. Vicenza15 ago 2025 19:15 · Copa ItaliaGPadova0:2L.R. Vicenza10 ago 2025 17:30 · Copa ItaliaGModena3:2Verona11 oct 2026 17:30 · Serie B (Italia) · Stadio Alberto BragliaGModena2:1Empoli20 sep 2026 17:30 · Serie B (Italia) · Stadio Alberto BragliaESüdtirol1:1Modena12 sep 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Stadio Marco DrusoPModena0:1Avellino6 sep 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Stadio Alberto BragliaGCremonese0:3Modena28 ago 2026 18:30 · Serie B (Italia) · Stadio Giovanni ZiniGBenevento1:2Modena22 ago 2026 19:00 · Serie B (Italia) · Stadio Ciro VigoritoPVenezia3:2Modena15 ago 2026 18:45 · Copa Italia · Stadio Pierluigi Penzo
Temporada 2025/26
PModena0:1Juve Stabia12 may 2026 16:45 · Serie B (Italia)PAvellino1:0Modena8 may 2026 18:30 · Serie B (Italia)GModena2:1Reggiana1 may 2026 13:00 · Serie B (Italia)PA.C. Monza1:0Modena24 abr 2026 17:00 · Serie B (Italia)PModena1:2Frosinone18 abr 2026 13:00 · Serie B (Italia)ECatanzaro2:2Modena14 abr 2026 17:00 · Serie B (Italia)ESüdtirol1:1Modena11 abr 2026 13:00 · Serie B (Italia)PBari3:1Modena6 abr 2026 13:00 · Serie B (Italia)GModena2:1Mantova21 mar 2026 18:30 · Serie B (Italia)GModena3:0Spezia13 mar 2026 19:30 · Serie B (Italia)EModena0:0Cesena7 mar 2026 18:30 · Serie B (Italia)PEntella2:1Modena3 mar 2026 19:00 · Serie B (Italia)PModena1:2Padova28 feb 2026 14:00 · Serie B (Italia)Datos al 16 oct 18:36
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesAún no se han recibido datos
Plantilla
Plantilla 28 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 7 partidos
Plantilla 31 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 7 partidos
Datos al 13 oct 21:44
Entrenador
L.R. VicenzaEntrenador Fabio Gallo
ModenaEntrenador Daniele Galloppa
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 13 oct 21:44
Próximos partidos
1 nov 202618:30 vs PalermoStadio Renzo BarberaVisitanteSerie B (Italia)8 nov 202618:30 vs CremoneseStadio Romeo MentiLocalSerie B (Italia)21 nov 202614:00 vs AscoliStadio Cino e Lillo Del DucaVisitanteSerie B (Italia)24 nov 202619:00 vs CarrareseStadio Romeo MentiLocalSerie B (Italia)28 nov 202616:15 vs CesenaStadio Romeo MentiLocalSerie B (Italia)5 dic 202616:15 vs PadovaStadio EuganeoVisitanteSerie B (Italia)
31 oct 202614:00 vs MantovaStadio Alberto BragliaLocalSerie B (Italia)8 nov 202614:00 vs EntellaStadio ComunaleVisitanteSerie B (Italia)21 nov 202614:00 vs Juve StabiaStadio Alberto BragliaLocalSerie B (Italia)25 nov 202619:00 vs PisaArena Garibaldi - Stadio Romeo AnconetaniVisitanteSerie B (Italia)29 nov 202614:00 vs PadovaStadio Alberto BragliaLocalSerie B (Italia)5 dic 202614:00 vs S.S. ArezzoStadio Alberto BragliaLocalSerie B (Italia)
Información del partido · Partidos relacionados
L.R. Vicenza y Modena se enfrentan en Serie B (Italia) el 27 oct 2026 20:00 CET en Stadio Romeo Menti.
L.R. Vicenza es 16.º en la clasificación y Modena es 3.º.
L.R. Vicenza suma 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Modena suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
L.R. Vicenza · Partido anterior: Empoli vs L.R. Vicenza (23 oct) · Próximo partido: Palermo vs L.R. Vicenza (1 nov)
Modena · Partido anterior: Modena vs Cesena (24 oct) · Próximo partido: Modena vs Mantova (31 oct)
Otros partidos de Serie B (Italia) ese día
- Benevento vs Catanzaro
- Entella vs Avellino
- Mantova vs Cremonese
- Ascoli vs Sampdoria
- Cesena vs Empoli
- Padova vs Südtirol
Partidos de Serie B (Italia) esta semana
- Pisa vs Palermo
- Juve Stabia vs Verona
- Carrarese vs S.S. Arezzo
- Modena vs Mantova
- Cremonese vs Benevento
- Südtirol vs Cesena
- Catanzaro vs Padova
- Sampdoria vs Entella
- Avellino vs Pisa
- Empoli vs Juve Stabia
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.