Cremonese vs Benevento
Stadio Giovanni Zini
14:00Comienza el 31 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
CremoneseBaja 0 · Duda 1 · No es una baja confirmada
| David StucklerLesión |
Benevento
No hay jugadores en la lista de lesionados
Datos al 17 oct 01:47
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 8 · 8 partidos (no la temporada completa)
| Cremonese | Todos | Benevento |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 9 | Goles a favor | 14 |
| 7 | Goles encajados | 12 |
| Cremonese | Local | Benevento |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 12 |
| 4 | Goles encajados | 7 |
| Cremonese | Visitante | Benevento |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 2 |
| 3 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 2 |
| 4 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.12 | Goles a favor por partido | 1.75 |
| 0.88 | Goles encajados por partido | 1.50 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 3 | Mayor racha de empates | 1 |
| Cremonese | Todos | Benevento |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 8 |
| 7 | Goles encajados | 5 |
| Cremonese | Local | Benevento |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 7 |
| 4 | Goles encajados | 4 |
| Cremonese | Visitante | Benevento |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 2 | Goles a favor | 1 |
| 3 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 2 |
| 4 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.83 | Goles a favor por partido | 1.33 |
| 1.17 | Goles encajados por partido | 0.83 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 3 | Mayor racha de empates | 1 |
| Cremonese | Todos | Benevento |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 6 |
| 0 | Goles encajados | 7 |
| Cremonese | Local | Benevento |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 2 | Goles a favor | 5 |
| 0 | Goles encajados | 3 |
| Cremonese | Visitante | Benevento |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 2 | Goles a favor | 1 |
| 0 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Serie B (Italia) · Copa Italia
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palermo | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | VVEVV |
| 2 | Mantova | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | VEVEV |
| 3 | Modena | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | VVEDV |
| 4 | Südtirol | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | EVEVE |
| 5 | Ascoli | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | EVDVE |
| 6 | Avellino | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VDEVV |
| 7 | Pisa | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | VEDVV |
| 8 | Benevento | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | VVVDE |
| 9 | Verona | 7 | 2 | 2 | 3 | +2 | 8 | EDVDV |
| 10 | Cesena | 6 | 1 | 4 | 1 | -1 | 7 | DEEEV |
| 11 | Padova | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DDVDE |
| 12 | S.S. Arezzo | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | EDVDD |
| 13 | Empoli | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | 6 | DDDVD |
| 14 | Entella | 6 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | EEVED |
| 15 | Cremonese | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | EEEVD |
| 16 | L.R. Vicenza | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 5 | DDEED |
| 17 | Sampdoria | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | DVDDD |
| 18 | Catanzaro | 7 | 1 | 1 | 5 | -6 | 4 | EDDVD |
| 19 | Carrarese | 6 | 1 | 1 | 4 | -2 | 4 | VDDDE |
| 20 | Juve Stabia | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 2 | EEEDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | S.S. Arezzo | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Ascoli | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Avellino | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Benevento | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Carrarese | 3 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Catanzaro | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cesena | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Cremonese | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Empoli | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Entella | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juve Stabia | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | L.R. Vicenza | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Mantova | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Modena | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Padova | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Palermo | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Pisa | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Sampdoria | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Südtirol | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Verona | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | S.S. Arezzo | 3 | 2 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Ascoli | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Avellino | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Benevento | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Carrarese | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Catanzaro | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Cesena | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cremonese | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Empoli | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Entella | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Juve Stabia | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | L.R. Vicenza | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Mantova | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Modena | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Padova | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Palermo | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Pisa | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Sampdoria | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Südtirol | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Verona | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 |
Datos al 17 oct 06:45
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
CremoneseEVVEEVVDDV8V 4E 8D
BeneventoVDVVDEDDVE5V 3E 4D · Basado en 12 partidos
| Cremonese Basado en 20 partidos | Benevento Basado en 12 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 12 |
| 8G 4E 8P | G · E · P | 5G 3E 4P |
| 40% | % de victorias | 42% |
| 20% | % de empates | 25% |
| 1.15 | Anotados por partido | 1.58 |
| 1.30 | Recibidos por partido | 1.42 |
| -3 | Diferencia | +2 |
| 45% | % de porterías a cero | 25% |
| 35% | % sin marcar | 8% |
| 0.89 (16 partidos) | Goles esperados por partido | 1.20 (6 partidos) |
| 1.10 (16 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.19 (6 partidos) |
| 35% | % de ambos marcan | 67% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.4 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (8 partidos) |
| 0.7 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (8 partidos) |
| 0.6 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (8 partidos) |
| 0.6 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (8 partidos) |
| 9.8 (18 partidos) | Tiros por partido | 15.1 (7 partidos) |
| 3.8 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.0 (7 partidos) |
| 51% (18 partidos) | Posesión media | 49% (7 partidos) |
| 4.1 (18 partidos) | Córneres por partido | 5.9 (7 partidos) |
| 1.8 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 (7 partidos) |
| 12.3 (18 partidos) | Faltas por partido | 12.9 (7 partidos) |
| Cremonese Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Benevento Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 6 |
| 3G 2E 5P | G · E · P | 3G 2E 1P |
| 30% | % de victorias | 50% |
| 20% | % de empates | 33% |
| 1.20 | Anotados por partido | 2.33 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.50 |
| -4 | Diferencia | +5 |
| 40% | % de porterías a cero | 17% |
| 30% | % sin marcar | 0% |
| 1.14 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.48 (4 partidos) |
| 1.03 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.98 (4 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 83% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (5 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (5 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 (5 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (5 partidos) |
| 10.1 | Tiros por partido | 17.8 (4 partidos) |
| 3.8 | Tiros a puerta por partido | 5.0 (4 partidos) |
| 51% | Posesión media | 47% (4 partidos) |
| 3.8 | Córneres por partido | 7.0 (4 partidos) |
| 1.6 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 (4 partidos) |
| 13.0 | Faltas por partido | 13.2 (4 partidos) |
| Cremonese Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Benevento Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 6 |
| 5G 2E 3P | G · E · P | 2G 1E 3P |
| 50% | % de victorias | 33% |
| 20% | % de empates | 17% |
| 1.10 | Anotados por partido | 0.83 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.33 |
| +1 | Diferencia | -3 |
| 50% | % de porterías a cero | 33% |
| 40% | % sin marcar | 17% |
| 0.57 (7 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.19 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 20% | % de ambos marcan | 50% |
| 30% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.4 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 (3 partidos) |
| 0.6 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (3 partidos) |
| 0.5 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (3 partidos) |
| 0.4 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (3 partidos) |
| 9.5 (8 partidos) | Tiros por partido | 11.7 (3 partidos) |
| 3.8 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.7 (3 partidos) |
| 52% (8 partidos) | Posesión media | 53% (3 partidos) |
| 4.5 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.3 (3 partidos) |
| 2.1 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 (3 partidos) |
| 11.4 (8 partidos) | Faltas por partido | 12.3 (3 partidos) |
| Cremonese Basado en 6 partidos | Serie B (Italia) | Benevento Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 1G 3E 2P | G · E · P | 3G 1E 2P |
| 17% | % de victorias | 50% |
| 50% | % de empates | 17% |
| 0.83 | Anotados por partido | 1.33 |
| 1.17 | Recibidos por partido | 0.83 |
| -2 | Diferencia | +3 |
| 33% | % de porterías a cero | 33% |
| 67% | % sin marcar | 17% |
| 1.01 | Goles esperados por partido | 1.20 |
| 1.05 | Goles esperados en contra por partido | 1.19 |
| 33% | % de ambos marcan | 50% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 11.0 | Tiros por partido | 15.2 |
| 3.8 | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| 55% | Posesión media | 48% |
| 3.7 | Córneres por partido | 6.0 |
| 2.0 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 |
| 10.3 | Faltas por partido | 13.2 |
| Cremonese Basado en 10 partidos | Serie A (Italia) | Benevento |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | — |
| 3G 1E 6P | G · E · P | — |
| 30% | % de victorias | — |
| 10% | % de empates | — |
| 1.00 | Anotados por partido | — |
| 1.70 | Recibidos por partido | — |
| -7 | Diferencia | — |
| 40% | % de porterías a cero | — |
| 30% | % sin marcar | — |
| 0.82 | Goles esperados por partido | — |
| 1.13 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 40% | % de ambos marcan | — |
| 60% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 9.1 | Tiros por partido | — |
| 3.6 | Tiros a puerta por partido | — |
| 49% | Posesión media | — |
| 4.0 | Córneres por partido | — |
| 1.7 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 13.5 | Faltas por partido | — |
| Cremonese Basado en 2 partidos | Copa Italia | Benevento Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| +4 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Cremonese Basado en 2 partidos | Amistoso de Clubes | Benevento Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| +2 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Cremonese | Serie C | Benevento Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · E · P | 1G 2E 0P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | % de empates | 67% |
| — | Anotados por partido | 1.33 |
| — | Recibidos por partido | 1.00 |
| — | Diferencia | +1 |
| — | % de porterías a cero | 33% |
| — | % sin marcar | 0% |
| — | % de ambos marcan | 67% |
| — | % de más de 2.5 goles | 33% |
Partidos recientes
ES.S. Arezzo0:0Cremonese10 oct 2026 17:30 · Serie B (Italia) · Citta di ArezzoGJuventus0:1Cremonese2 oct 2026 10:30 · Amistoso de ClubesGA.C. Monza2:3Cremonese26 sep 2026 10:00 · Amistoso de ClubesECremonese0:0Entella19 sep 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Stadio Giovanni ZiniECesena2:2Cremonese12 sep 2026 17:30 · Serie B (Italia) · Stadio Dino ManuzziGCremonese3:1Padova6 sep 2026 17:30 · Serie B (Italia) · Stadio Giovanni ZiniGParma0:2Cremonese1 sep 2026 16:00 · Copa Italia · Stadio Ennio TardiniPCremonese0:3Modena28 ago 2026 18:30 · Serie B (Italia) · Stadio Giovanni ZiniPEmpoli1:0Cremonese22 ago 2026 19:00 · Serie B (Italia) · Stadio Carlo CastellaniGCremonese2:0Sampdoria17 ago 2026 18:45 · Copa Italia · Stadio Marco Druso
Temporada 2025/26
PCremonese1:4Como24 may 2026 18:45 · Serie A (Italia)GUdinese0:1Cremonese17 may 2026 18:45 · Serie A (Italia)GCremonese3:0Pisa10 may 2026 13:00 · Serie A (Italia)PCremonese1:2Lazio4 may 2026 16:30 · Serie A (Italia)PNapoli4:0Cremonese24 abr 2026 18:45 · Serie A (Italia)ECremonese0:0Torino19 abr 2026 10:30 · Serie A (Italia)PCagliari1:0Cremonese11 abr 2026 13:00 · Serie A (Italia)PCremonese1:2Bologna5 abr 2026 13:00 · Serie A (Italia)GParma0:2Cremonese21 mar 2026 14:00 · Serie A (Italia)PCremonese1:4ACF Fiorentina16 mar 2026 19:45 · Serie A (Italia)GBenevento2:0Cesena10 oct 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Stadio Ciro VigoritoPFrosinone2:1Benevento2 oct 2026 13:00 · Amistoso de ClubesGCarrarese0:1Benevento19 sep 2026 13:00 · Serie B (Italia) · Stadio dei MarmiGBenevento3:1Verona11 sep 2026 19:00 · Serie B (Italia) · Stadio Ciro VigoritoPAscoli1:0Benevento5 sep 2026 15:15 · Serie B (Italia) · Stadio Cino e Lillo Del DucaEBenevento1:1Südtirol30 ago 2026 19:00 · Serie B (Italia) · Stadio Ciro VigoritoPBenevento1:2Modena22 ago 2026 19:00 · Serie B (Italia) · Stadio Ciro VigoritoPACF Fiorentina4:1Benevento14 ago 2026 19:15 · Copa Italia · Stadio Artemio FranchiGBenevento5:3Ravenna9 ago 2026 19:00 · Copa Italia · Stadio Ciro Vigorito
Temporada 2025/26
EBenevento2:2Audace Cerignola26 abr 2026 · Serie C
EGiugliano1:1Benevento19 abr 2026 · Serie C
GSalernitana0:1Benevento6 abr 2026 · Serie C
Datos al 11 oct 19:20
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesAún no se han recibido datos
Plantilla
Plantilla 32 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 8 partidos
Plantilla 33 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 8 partidos
Datos al 17 oct 01:48
Entrenador
CremoneseEntrenador Fabio Pecchia
BeneventoEntrenador Antonio Floro Flores
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:48
Próximos partidos
8 nov 202618:30 vs L.R. VicenzaStadio Romeo MentiVisitanteSerie B (Italia)21 nov 202614:00 vs SüdtirolStadio Marco DrusoVisitanteSerie B (Italia)25 nov 202618:00 vs AvellinoStadio Giovanni ZiniLocalSerie B (Italia)29 nov 202616:15 vs SampdoriaStadio Luigi FerrarisVisitanteSerie B (Italia)2 dic 202620:00 vs ComoStadio Giuseppe SinigagliaVisitanteCopa Italia6 dic 202614:00 vs CatanzaroStadio Giovanni ZiniLocalSerie B (Italia)
7 nov 202618:30 vs AvellinoStadio Ciro VigoritoLocalSerie B (Italia)21 nov 202614:00 vs SampdoriaStadio Luigi FerrarisVisitanteSerie B (Italia)24 nov 202619:00 vs EmpoliStadio Ciro VigoritoLocalSerie B (Italia)28 nov 202618:30 vs PalermoStadio Renzo BarberaVisitanteSerie B (Italia)5 dic 202618:30 vs Juve StabiaStadio Romeo MentiVisitanteSerie B (Italia)8 dic 202611:30 vs PadovaStadio Ciro VigoritoLocalSerie B (Italia)
Información del partido · Partidos relacionados
Cremonese y Benevento se enfrentan en Serie B (Italia) el 31 oct 2026 15:00 CET en Stadio Giovanni Zini.
Cremonese es 15.º en la clasificación y Benevento es 8.º.
Cremonese suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Benevento suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Cremonese · Partido anterior: Mantova vs Cremonese (27 oct) · Próximo partido: L.R. Vicenza vs Cremonese (8 nov)
Benevento · Partido anterior: Benevento vs Catanzaro (27 oct) · Próximo partido: Benevento vs Avellino (7 nov)
Otros partidos de Serie B (Italia) ese día
Partidos de Serie B (Italia) esta semana
- Catanzaro vs Padova
- Sampdoria vs Entella
- S.S. Arezzo vs Ascoli
- Empoli vs Juve Stabia
- Avellino vs Pisa
- Verona vs Carrarese
- Palermo vs L.R. Vicenza
- Ascoli vs Palermo
- Cesena vs Catanzaro
- Pisa vs Südtirol
Últimas publicaciones
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- A. Zverev vs A. Davidovich Fokina
- Sydney vs Perth
- Central Coast Mariners vs Newcastle Jets
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Tegevajaro Miyazaki (Japón) vs Iwata
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.