Idioma

Jena vs Chemnitz

Detalles del partido
Lottermoser R.
JenaLocal
82 : 76Marcador final
ChemnitzVisitante
Partido finalizado · Victoria local
Ganador Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos
Alineación confirmada Titulares 4 · Suplentes 4
A. Herrera
K. Krause
T. Edwards
I. Moses
Suplentes 4
I. Lee
R. Falkenthal
L. Bank
J. J. Baker
Alineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 4
J. P. Fleming
S. Smith
B. Burnham
E. Rodl
N. Ceaser
Suplentes 4
M. Seric
U. King
D. Atkins
J. von Seckendorff
Bajas confirmadas · Dudas
Esta competición no ofrece información de bajas
Datos al 5 oct 21:05

Resultado del partido

Final
Marcador final
82 : 76
Resultado
Victoria local Final
Puntuación por período1Q2Q3Q4QTotal
Jena2119222082
Chemnitz1919162276
Estadísticas del equipo · Final
—Puntos76
—Rebotes30
15Asistencias18
10Robos10
1Tapones4
19Pérdidas14
—Tiros de 2 anotados21/37
—Triples anotados9/31
—Tiros libres anotados7/13

Estadísticas de jugadores · Este partido

JugadorMinPTSREBAST3PTL
SuplenteJ. J. Baker26:2122313/63/3
T. Edwards23:2012320/32/4
SuplenteR. Falkenthal21:447220/23/4
A. Herrera20:034600/02/3
SuplenteI. Lee19:5710720/02/3
K. Krause19:419503/60/0
I. Moses18:168252/20/0
SuplenteL. Bank17:314210/20/0
JugadorMinPTSREBAST3PTL
J. P. Fleming33:25143103/71/2
S. Smith26:2112252/110/0
N. Ceaser25:3816920/04/5
B. Burnham24:4114402/30/1
SuplenteM. Seric24:177101/22/2
SuplenteU. King22:187401/40/0
SuplenteD. Atkins18:152410/00/0
E. Rodl13:390000/40/0
SuplenteJ. von Seckendorff11:264300/00/3
Datos al 5 oct 21:05

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

GanadorLocal2,18Visitante1,71Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,592,18Visitante1,501,71
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
2,18▲1,71▼
2,10▼1,77▲
2,11▼1,76▲
2,20▲1,70▼
2,17▼1,72▲
2,20▲1,70▲
2,19▼1,68
2,20▼1,68▲
Ver más · 5 casosContraer
2,34▼1,60▲
2,39▼1,58▲
2,52▼1,53▲
Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle
Primero2,591,50
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalVisitante
Pinnacle2,181,71
Betfair2,151,67
bet3652,301,60
Marathon2,211,69
1xBet2,221,69
Betano2,021,78
BetVictor2,051,67
Hándicap asiático3Local +31,91Visitante -31,92Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,131,91Visitante1,701,92
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 3 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
Cambio de línea · 2.5 → 3
1,91▲1,92▼
1,85▼1,99▲
1,88▼1,94▲
1,94▲1,88▼
1,91▼1,92▲
1,931,89▲
1,93▼1,86▲
Ver más · 5 casosContraer
1,94▼1,85▲
2,00▼1,81▲
2,02▼1,78▲
2,06▼1,74▲
Primero2,131,70
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal +3Visitante -3
Pinnacle1,911,92
bet3651,801,90
Marathon1,811,98
1xBet1,811,98
Más/Menos164Más de 1641,94Menos de 1641,89Pinnacle · Casa de apuestas 4Más1,661,94Menos2,231,89
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 164 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
Cambio de línea · 163.5 → 164
1,94▼1,89▲
1,96▼1,88▲
2,00▼1,84
2,01▲1,84▲
2,00▲1,81▼
1,92▲1,88▼
Suspendido
Ver más · 1 casosContraer
Primero1,662,23
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 164Menos de 164
Pinnacle1,941,89
bet3651,801,90
Marathon1,881,90
1xBet1,881,90
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
  • El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
  • Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
JenaVDDDVDVVDD7V 13D
ChemnitzDVDDVDDVVD9V 11D
Jena
Basado en 20 partidos
Chemnitz
Basado en 20 partidos
20Partidos20
7G 13PG · P9G 11P
35%% de victorias45%
78.40Anotados por partido81.15
88.00Recibidos por partido84.90
-192Diferencia-75
106Máximo de puntos anotados105
58Mínimo de puntos anotados62
21.9 (12 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto18.8 (11 partidos)
20.2 (12 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto20.9 (11 partidos)
18.7 (12 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto19.5 (11 partidos)
17.1 (12 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.4 (11 partidos)
42.1 (12 partidos)Puntos promedio en la primera mitad39.7 (11 partidos)
35.8 (12 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad39.9 (11 partidos)
166.4Promedio del marcador combinado166.1
0/12 partidosPartidos con prórroga3/11 partidos
31.7 (12 partidos)Rebotes por partido32.6 (7 partidos)
17.8 (12 partidos)Asistencias por partido15.0 (8 partidos)
32% (12 partidos)% de triples28% (7 partidos)
72% (12 partidos)% de tiros libres76% (6 partidos)
45% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo43% (7 partidos)
55% (12 partidos)Tiro real (TS%)55% (7 partidos)
14.8 (12 partidos)Pérdidas por partido14.9 (8 partidos)
6.1 (12 partidos)Robos por partido7.2 (8 partidos)
2.5 (12 partidos)Tapones por partido1.9 (8 partidos)
Jena
Basado en 10 partidos
Local solo partidosChemnitz
Basado en 7 partidos
10Partidos7
5G 5PG · P5G 2P
50%% de victorias71%
81.90Anotados por partido82.86
89.80Recibidos por partido84.57
-79Diferencia-12
106Máximo de puntos anotados99
58Mínimo de puntos anotados62
20.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto18.0 (3 partidos)
20.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto24.0 (3 partidos)
19.8 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto22.3 (3 partidos)
19.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.0 (3 partidos)
41.3 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad42.0 (3 partidos)
39.5 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad41.3 (3 partidos)
171.7Promedio del marcador combinado167.4
0/6 partidosPartidos con prórroga2/3 partidos
30.2 (6 partidos)Rebotes por partidoDatos insuficientes (1 partidos)
17.8 (6 partidos)Asistencias por partidoDatos insuficientes (1 partidos)
34% (6 partidos)% de triplesDatos insuficientes (1 partidos)
69% (6 partidos)% de tiros libresDatos insuficientes (1 partidos)
45% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campoDatos insuficientes (1 partidos)
55% (6 partidos)Tiro real (TS%)Datos insuficientes (1 partidos)
12.2 (6 partidos)Pérdidas por partidoDatos insuficientes (1 partidos)
5.5 (6 partidos)Robos por partidoDatos insuficientes (1 partidos)
2.7 (6 partidos)Tapones por partidoDatos insuficientes (1 partidos)
Jena
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosChemnitz
Basado en 13 partidos
10Partidos13
2G 8PG · P4G 9P
20%% de victorias31%
74.90Anotados por partido80.23
86.20Recibidos por partido85.08
-113Diferencia-63
99Máximo de puntos anotados105
62Mínimo de puntos anotados65
23.2 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto19.1 (8 partidos)
19.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto19.8 (8 partidos)
17.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto18.5 (8 partidos)
14.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.9 (8 partidos)
42.8 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad38.9 (8 partidos)
32.0 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad39.4 (8 partidos)
161.1Promedio del marcador combinado165.3
0/6 partidosPartidos con prórroga1/8 partidos
33.2 (6 partidos)Rebotes por partido32.8 (6 partidos)
17.8 (6 partidos)Asistencias por partido13.4 (7 partidos)
31% (6 partidos)% de triples26% (6 partidos)
75% (6 partidos)% de tiros libres75% (5 partidos)
44% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo42% (6 partidos)
54% (6 partidos)Tiro real (TS%)53% (6 partidos)
17.3 (6 partidos)Pérdidas por partido15.4 (7 partidos)
6.7 (6 partidos)Robos por partido7.6 (7 partidos)
2.3 (6 partidos)Tapones por partido2.1 (7 partidos)
Jena
Basado en 18 partidos
BBL (Alemania)Chemnitz
Basado en 16 partidos
18Partidos16
6G 12PG · P8G 8P
33%% de victorias50%
78.11Anotados por partido84.00
88.89Recibidos por partido87.44
-194Diferencia-55
106Máximo de puntos anotados105
58Mínimo de puntos anotados62
21.9 (12 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto19.7 (9 partidos)
20.2 (12 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.2 (9 partidos)
18.7 (12 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.6 (9 partidos)
17.1 (12 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto21.0 (9 partidos)
42.1 (12 partidos)Puntos promedio en la primera mitad40.9 (9 partidos)
35.8 (12 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad41.6 (9 partidos)
167.0Promedio del marcador combinado171.4
0/12 partidosPartidos con prórroga3/9 partidos
31.7 (12 partidos)Rebotes por partido32.6 (5 partidos)
17.8 (12 partidos)Asistencias por partido14.7 (6 partidos)
32% (12 partidos)% de triples29% (5 partidos)
72% (12 partidos)% de tiros libres74% (5 partidos)
45% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (5 partidos)
55% (12 partidos)Tiro real (TS%)57% (5 partidos)
14.8 (12 partidos)Pérdidas por partido14.7 (6 partidos)
6.1 (12 partidos)Robos por partido7.8 (6 partidos)
2.5 (12 partidos)Tapones por partido2.0 (6 partidos)
JenaEurocupChemnitz
Basado en 2 partidos
—Partidos2
—G · P0G 2P
—Diferencia-21
—Partidos con prórroga0/2 partidos
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Jena
Basado en 1 partidos
Copa AlemanaChemnitz
Basado en 1 partidos
1Partidos1
0G 1PG · P1G 0P
-31Diferencia+7
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Jena
Basado en 1 partidos
Amistosos de ClubesChemnitz
Basado en 1 partidos
1Partidos1
1G 0PG · P0G 1P
+33Diferencia-6
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
Datos al 17 oct 14:05

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos
1Jena V
0E
1Chemnitz V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Jena Referencia
Anotados : Recibidos
158 : 148
En casa
1G 0E 0P
Fuera de casa
0G 0E 1P
Datos al 29 sep 05:23